Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2081
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Air Master, где покупали и меняли? Мне летом предстоит процедура, пробег 60 тысяч.

Покупал на Жарокова, ниже Сатпаева, магазинчик справа.

Еще не менял, но буду в пункте замены масла рядом с домом. Писал на пред. странице.

 

У моей пробег к 90, менял частично (замещением) на 50 ткм.


  • 0

#2082
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет, треснуло лобовое, после удара камушка,.
Кто уже сталкивался, какого производителя и почем посоветуете?
  • 0

#2083
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Из своего опыта посоветую контору "Автотрэйд":

https://maps.yandex.ru/-/CVWqR63G

 

Продают и сами ставят заводской Китай XYG. Менял лобовик на Хайлендере. За стекло с противосолнечной тонировкой сверху и подогревом зоны дворников вместе с установкой отдал 13 500 тенге (правда это было по курсу 150). Проездил с ним 2 года и продал машину. Никаких отличий от заводского не заметил (ну, типа китайцы не могут ровные стекла делать или еще в таком роде). В январе менял там стекло двери (разбили ублюдки), вышло 4600 тенге с работой. В Аллюре просили 40 500 тенге.


  • 2

#2084
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Кстати про Автотрейд- покупал тёще на лексус рх300 радиатор кондиционера за 13 тыс. (оригинал 60 стоил), 2 года полёт нормальный.
  • 1

#2085
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Что за напасть - сигнализация просигналила о смерти аккумулятора. За 10 дней без движения. Второй раз за весну. Есть подозрение на проектор скорости, подключающийся к диагностическому разъёму.
Какую батарею купить?
К примеру: на БМВ стоит гелиевый аккумулятор (другие не подходят) с 10 года, хоть бы хны, несмотря на зимнее консервирование машины. Но дорогой гад!
  • 0

#2086
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Есть подозрение на проектор скорости, подключающийся к диагностическому разъёму.

где взяли? сколько стоит? точность показаний? ну и главное скорость вывода правилных показаний?

 

кстати, если машина обесточена, то диагностический разьем то же питание не показывает.

по весне, за 10 дней, аккум нормально живет. там энергопотребление малое. а вот частые срабатывания сигналки могут посадить аккум. так как 4 лампочки по 21W - не хило сажают аккум...  в режиме аварийки могут высосать за 3-4 часа до 9 вольт. и фиг машину заведешь...


  • 0

#2087
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

покупал здесь http://www.sunsky-on...Consumption.htm , с доставкой обошёлся в 50$. точность показаний - 100% (считывает инфо с борткомпьютера), скорость вывода- реальное время. очень удобный девайс, можно настраивать по разным параметрам.


Сообщение отредактировал Locker$: 24.05.2015, 14:38:47

  • 0

#2088
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

спасибо...

удобная вещь в пользование?

а то у паджерика спидометр с лева, а там, где у меня левая рука на реле, она перекрывает показания спидометра, как раз в зоне показаний до 70 км/ч. приходится все время руку сдвигать, что бы уточнить показания, в случае со знаками с ограничением в 40/60 км/ч под камерами...


  • 0

#2089
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем ДД.

Подскажите пожалуйста резина с размером: 275/70 R16 будет ли задевать подкрылки на поворотах? 

P/S Ребята предлагают поставить и посмотреть, но если честно времени не особо много в будни, а на выходных они не работают. У кого нибудь может был опыт.


  • 0

#2090
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Всем ДД.

Подскажите пожалуйста резина с размером: 275/70 R16 будет ли задевать подкрылки на поворотах? 

P/S Ребята предлагают поставить и посмотреть, но если честно времени не особо много в будни, а на выходных они не работают. У кого нибудь может был опыт.

Ездил на таких 4 года. Цепляла внутренним краем за подкрылок ( дополнительный = локер) на правом заднем колесе при загрузке 4+багаж  и только на кочках.

При нормальной эксплуатации проблем не было BFG275/70R16. Перед нигде не цеплял.


  • 0

#2091
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

спасибо...
удобная вещь в пользование?
а то у паджерика спидометр с лева, а там, где у меня левая рука на реле, она перекрывает показания спидометра, как раз в зоне показаний до 70 км/ч. приходится все время руку сдвигать, что бы уточнить показания, в случае со знаками с ограничением в 40/60 км/ч под камерами...

для меня очень удобно, посмотрите видео с этой штукой, называется HUD (head up display).
  • 0

#2092
lowq

lowq
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Всем ДД.

Подскажите пожалуйста резина с размером: 275/70 R16 будет ли задевать подкрылки на поворотах? 

P/S Ребята предлагают поставить и посмотреть, но если честно времени не особо много в будни, а на выходных они не работают. У кого нибудь может был опыт.

Ездил на таких 4 года. Цепляла внутренним краем за подкрылок ( дополнительный = локер) на правом заднем колесе при загрузке 4+багаж  и только на кочках.

При нормальной эксплуатации проблем не было BFG275/70R16. Перед нигде не цеплял.

 

Спасибо, значит можно ставить :)) у меня редко 4 человека ездят, если только куда то далеко... 


  • 0

#2093
Neal

Neal
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня с салона стояла 265/65/17, осенью поменял на 265/70/17 и ничего не задевало, седня купил МТ 265/70/17 думаю тоже не будет
  • 0

#2094
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

При нормальной эксплуатации проблем не было BFG275/70R16. Перед нигде не цеплял.

 

А разве BFG покупают для "нормальной эксплуатации"?

Я примерял себе BFG MT KM2 265-70-17 и мне показался маловатым зазор в 1,5 см между передним колесом и фартуком переднего бампера при вывернутом руле - при "нормальной" для этой резины эксплуатации там будет куча грязи и можно запросто вывернуть бампер. Хотя в обычной городской езде нигде ничего не цепляет. 


  • 0

#2095
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

У меня нормальная эксплуатация - это город и выезды на природу (300-350 км асфальт и 30-50 км по грунтовке, песку, солончаку). Не буду говорить за МТ, а моя АТ скорее замылится  :weep: , чем накрутит на себя много грязи. В общем, 

можно запросто вывернуть бампер
такого  не было, чернозема у нас не встречал  :rotate: .

По размерности: 265/70R17 внешний диаметр колеса на 12 мм больше 275/70R16, хотя тоже наверное встанет.

С уважением.


  • 0

#2096
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Подошло время менять масло в АКПП, прикупил вчера масло оригинал mitsubishi ATF SP III 10 л  за 20.000 тг, фильтр тоже оригинал 6500 тг, работа 6000 тг.

Предлагали дубликат фильтра и масло другого производителя (5000+18000), решил не рисковать.

 

Добрый день, а какое масло заливаете в ГУР? 

 

И еще вопрос как узнать задний редуктор с LCD или обычный? У меня араб 3л, кнопки блокировки нет, бирку на редукторе нашел одну, там ничего похожего на LCD не написано.


  • 0

#2097
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

И еще вопрос как узнать задний редуктор с LCD или обычный? У меня араб 3л, кнопки блокировки нет, бирку на редукторе нашел одну, там ничего похожего на LCD не написано.

 

Заехать на какую-нибудь кочку так, чтобы одно заднее колесо вывесилось, отключить передний мост и ESP (кнопка справа от руля в нижней части передней панели) и попробовать поехать. Если будет крутится только вывешенное колесо - никаких блокировок нет. Если сразу после прокручивания вывешенного колеса будет какой-нибудь тычок и машина поедет (толкаясь вторым задним колесом) - значит что-то заблокировалось в дифференциале :)

 

Если не отключить ESP, то автоматика начнет тормозить свободно вращающиеся колесо штатными тормозами и при этом момент пойдет на противоположное колесо.  Хотя, может быть кнопкой ESP до конца не отключается. Поэтому сильно газовать не надо.

 

Примерно как здесь: https://www.youtube....h?v=dSHqKIn3q1g


Сообщение отредактировал AlexMP: 01.06.2015, 21:29:27

  • 1

#2098
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Здравствуйте,

в ГУРе менял масло 2 года назад, залили Mobil ATF 320. Мануал рекомендует ATF Dextron III / Dextron II.

По поводу LCD - на сколько я знаю, на П4 нет их, эту функцию выполняет ESP. Ни в одной книжке по П4 не встречал про LCD, и в разделе замены масла нет предупреждения про LCD-редуктор.


  • 1

#2099
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Здравствуйте,

в ГУРе менял масло 2 года назад, залили Mobil ATF 320. Мануал рекомендует ATF Dextron III / Dextron II.

По поводу LCD - на сколько я знаю, на П4 нет их, эту функцию выполняет ESP. Ни в одной книжке по П4 не встречал про LCD, и в разделе замены масла нет предупреждения про LCD-редуктор.

 

Спасибо всем.

 

У кого какие свечи стоят? Сегодня, пока мыл дроссельную заслонку, выкручивал пару свечей, что бы посмотреть состояние. Свечи пора менять. Что интересно, по мануалу идет NGK IFR6B-K, а у меня стоят NGK PFR6J-11. Немного погуглил, у меня стоят от Паджеро2 3,0. Наверное нестрашно,все равно менять пора. 


  • 0

#2100
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Свечи платина MS851336  (NGK PFR6J ) прошли  60 ткм. Заменил на Toyotа 90919-01210 (DENSO SK20R11) - работают. Дешевле на 500 тг/ шт  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.