Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#1261
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А вот меня периодически посещают мысли убрать с Сузуки вискомуфту с пропеллера и поставить обычного электрического карлсона))).

 

а ты заметил, что карлсоны обычно парой ставятся?

прямой привод (вискомуфта/ремень и т.п.) надёжнее!

а чем тебя вискомуфта смущает? не работает чтоль?


  • 0

#1262
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Эрвестыч, вот нашел-же кого слушать! в мануале чего написано, какая пробка должна быть, 0.9 или 1.1? ты-ж технарь, знаешь на что давление влияет, если движок потеплее любит - так и давление сброса повыше должно быть!

естественно я кого попало не слухаю)))

в моей мурзилке крышка 0,9 укладывается в ТУ)))


  • 0

#1263
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а чем тебя вискомуфта смущает? не работает чтоль?

работает нормально, иной раз она ж пашет всегда))), а мне иногда и брод пересечь нада)))...а пропеллер то воду как мельница лопатит и разлетается по всему отсеку.


  • 0

#1264
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

пробки я меняю раз в год, ставлю самые дорогие и с оранжевой наклейкой.. не помогает )))

зачем их раз в год менять?)))

 

потому что умирали ))) 

одна не держит давление, выдавливала в расширитель все, вторая перестала засасывать взад... 

вот в среднем раз в год и получается.. 


  • 0

#1265
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а как определить на ходу, что он включился? :D может он включается, а ты и не знаешь (л) )))

его слышно когда он включился)))

 

ну значит движок тихо работал. 

я его не слышу на фоне грохота дизеля ))) 

хотя когда машина не заведена, он слышен ощутимо, он у меня пока напрямую закорочен, потому при заводе я его слышу ))) 


  • 0

#1266
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

знаю человека, которому на крышки не везет в принципе)))

купит новую дорогую, и пара недель и ей хана)))


  • 0

#1267
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну значит движок тихо работал. я его не слышу на фоне грохота дизеля )))

да нормально у меня трахтер работал)))..я еще глуховат слехка, но вентиляторы слышал.

я как удав...еще и чую вибрацыю))))


  • 0

#1268
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

не все понимают, что он еще и на охлаждение ОЖ работает, а не только на кондер.

ну люди попадаются неверующие)))..оттого и страдают.

те два датчика обязательно в исправености нужно держать)))..иначе бадабум

 

у меня датчик включения умер, оригинал найти не могу, а дубликат подобрать - это надо снимать стоящий.. 

а по инету заказать всё не судьба. 

потому езжу с закороченным включенным постоянно карлосоном. 

потому наверняка и щетки умерли.. 


  • 0

#1269
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

зы: продолжу мысль радиаторщиков... а если совсем без пробки, то не разорвёт радиатор никогда...только кипеть будет чаще...

точнее, почти всегда ))) 


  • 0

#1270
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а чем тебя вискомуфта смущает? не работает чтоль?

работает нормально, иной раз она ж пашет всегда))), а мне иногда и брод пересечь нада)))...а пропеллер то воду как мельница лопатит и разлетается по всему отсеку.

 

 

:D а вы, батенька, как хотели: и в воду нырнуть по я.. и чтоб портки не замочить всё вокруг сухо и чисто было?

электро поставишь с кнопки - 100% настанет тот день когда забудешь включить (со всеми прелестями вытекающими!)

 

зы: не открывай лишний раз отсек, чтоб разлетевшееся и подсохшее не смущало. или смотри на это всё с мыслью "это загар!" :lol:


  • 0

#1271
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

...еще и чую вибрацыю))))

 

это што: у меня сабля выпала из своего сайлентблока, и был эффект, когда газуешь на скорости, перед машины ощутимо ведет вправо, а когда сбрасываешь газ, назад влево. 

ездил, пока грязь не прошла, починил, и еще неделю инстиктивно корпусом двигал и ждал от машины этих танцев ))

на фоне такого любая вибрация теряется ))) 


Сообщение отредактировал goto: 28.05.2014, 16:27:24

  • 0

#1272
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

:D а вы, батенька, как хотели: и в воду нырнуть по я.. и чтоб портки не замочить всё вокруг сухо и чисто было? электро поставишь с кнопки - 100% настанет тот день когда забудешь включить (со всеми прелестями вытекающими!) зы: не открывай лишний раз отсек, чтоб разлетевшееся и подсохшее не смущало. или смотри на это всё с мыслью "это загар!" :lol:

Я эстет..и у меня везде все чисто))).

вот не поверишь...все болты хомуты и прочая мелочь блестят)))


  • 0

#1273
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

про хомуты верю, у меня тоже все блестят, особенно которые недавно трогал :lol:

 

Жень, ну я тогда не знаю что тебе посоветовать...понимаешь, если не хоцца руки запачкать, то перчатки одевают, если боятся еще чего - презик....а если нырнуть в воду и не испачкать авто...ну нет презика такого, я не видел :confused:  всё-равно будут там разводы и потёки, которые надо мыть (чтоб так и было "и у меня везде все чисто)))"), а мыть мало потёков или много...не всё-ль равно?


  • 0

#1274
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

... и еще неделю инстиктивно корпусом двигал и ждал от машины этих танцев ))

 

 

ха! надо было обратно вырвать её, и не ждать неделю! :lol:

 

сам на грации ещё так-же на автопилоте подруливал... конфетки мёртвые были, в поворот идёшь, чуть газ добавил, надо подрулить, сбросил, опять корректировка нужна....насобачился ловить, потом поменял и ещё в аккурат пару недель себя сдерживал всячески от корректирующих действий....


  • 0

#1275
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, ну я тогда не знаю что тебе посоветовать...понимаешь, если не хоцца руки запачкать, то перчатки одевают

да прям..я грязи не баюся))...


  • 0

#1276
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Добрый день, я вот хотела узнать - часто гоняю щас в Бишкек и что то заметила, что медленно машинка разгоняется моя - на обгоне тяжко. Может что то можно сделать, где то отрегулировать что нибудь...

Ну скажите, вы же знаете...

А еще хотела узнать, чтобы подушку коробки поменять что надо коробку снимать что ли? И сколька эта подушка стоит?


  • 0

#1277
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Добрый.

Медленно разгоняется..ну как-бы такое растяжимое понятие! У вас-же дизель, я даже примерно не знаю как он должен разгоняться))) мой 3.5 выстреливает как...даже с прицепом...жду постоянно товарищей на дизелях (так-же наобгоняю по трассе, оторвусь, потом пару...минут по 5-7))) стою жду...)

а отрегулировать, да валом там чего: проверить турбина жива иль нет, аппаратуру....только я теоретик, счас трактористы придут расскажут (я так надеюсь)))

 

подушка коробки: ничего снимать не надо, 10 минут меняется. стОит...ну моя от 10 до 17, но у меня коробка другая, и подушка соответственно. сам менял за полчаса (с покраской балки ещё)


  • 0

#1278
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Ой еще забыла спросить, там в салоне между передними сиденьями есть пепельница - но она мне нужна, можно ли туда просто фигню какую то вставить чтоб как типа полочку использовать..


  • 0

#1279
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

пепельница...полочка... не представляю, чесслово))

у меня в той пепельнице живут всякие болтики/гаечки/батарейки/предохранители/колпачки/нипели...в общем, мелочь))


  • 0

#1280
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Приветствую! Как дизелист, из своего опыта и наблюдений, при потере тяги советую начать с замены топливного фильтра. У меня после его замены сразу заметен подхват пободрее). Даже случай был однажды, машина перестала разгоняться после 80, или разгонялась но оооочень долго и чадила несщадно. Думал форсунки льют, все поменял, отстроил, а тяги так и не появилось))). Потом уже решил топливник сменить на всякий слуяай, и машинка ожила).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.