Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#101
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Всем приветы. Такой вопрос, может кто сталкивался. Поменял масло в заднем мосту. После замены, при движении задним ходом появился скрежет в районе моста. Сначала был сильный. сейчас потише стал. Масло залил Шел 75W90 как по каталогу. Теперь терзают смутные сомнения, может у меня мост с лсд и масло надо было 140-ое.

ты зачем масло которое для раздатки в мост то залил???...то что залил какого класса??? GL-5????

GL-4/GL-5
  • 0

#102
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Всем приветы. Такой вопрос, может кто сталкивался. Поменял масло в заднем мосту. После замены, при движении задним ходом появился скрежет в районе моста. Сначала был сильный. сейчас потише стал. Масло залил Шел 75W90 как по каталогу. Теперь терзают смутные сомнения, может у меня мост с лсд и масло надо было 140-ое.

ты зачем масло которое для раздатки в мост то залил???...то что залил какого класса??? GL-5????

GL-4/GL-5

такое в раздатку льют обычно...
сомнительный что то подборный лист от шела(((
залей в мост как положено 80-90 и GL-5...а вот в раздатку подойдет то что ты в мост залил
  • 1

#103
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
тогда следующий вопрос )))))))) в передний диф. тоже залил этот шел. там тоже стоит поменять?
  • 0

#104
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Походу мост с лсд, покрутил вывешенный, второе колесо чётко дублирует движения. Ещё заметил стук, когда колесо туда-сюда крутишь. Стук в момент смены направления.
  • 0

#105
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тогда следующий вопрос )))))))) в передний диф. тоже залил этот шел. там тоже стоит поменять?

в передний конкретно прописано 80-90 и только GL-5
  • 1

#106
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Ну вот и я, привет всем.
Как обычно у меня вопрос, недавно около дома разворачивалась утром и что то у меня там как загудело, когда руль поварачивала, ну подумала наверное на холодную. А вчера ездила в Тургень, так вот по трассе (там была пробка), когда тормоз отпускаешь потихоньку и машина едет опять что то загудело, но не всегда. И почему то мне кажется что вруль отдает как то. Люди добрые, человеки - подскажите что это и с чем это едят? А кстати сегодня не было...

Сообщение отредактировал toria: 29.10.2012, 11:27:31

  • 0

#107
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ой кто пришел)))
похоже тут дело в ГУРе...мог воздух попасть в систему...посмотрите уровень жидкости в расширительном бачке.. да и вспомните когда меняли жижу в этой системе.
  • 1

#108
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ну вот редко я своего монстра(2002г.) завожу, техосмотр прошел как положено за 2900 в кассу(3литровый движок), т.е. тех.сост. пока ок..
Но ведь если машина долго стоит, то резинки рассыхаються да, не?
Просто ежедневно езжу на легковой(1,5л) экономно :) , интересно скоко раз в год(месяц), машинку нужно заводить(эксплуатировать)(нам бы ваши проблемы :D )
  • 0

#109
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем добрый день!
У меня проблема, неделю назад менял топливный фильтр, поставил новый фильтр не смог накачать солярку, подумал что то с "лягушкой" случилось, сгонял купил новую, накачал.
Отъездил неделю вроде всё было ровно, тут машина простояла сутки в понедельник выхожу завожу машина дёргается и почти заглохла. До работы с работы доехал конечно тянула не очень, но сегодня вообще полный аут :faceoff: , педаль в пол а она еле 2500 набирает рычит и не едит не фига бывает и дёргается, каждый разгон до 60км кашмар. Доехав до работы открыл капот посмотрел все шланги затянуты, не откуда не капает, но вот кнопка подкачки не на месте, а как будто её "всасало", покачал она обратно вообще не хочет сама подниматся.
Подскажите пожалуйста какие могут быть варианты куда копать :confused:

Машина паджеро 4М40 мех аппаратура.

Сообщение отредактировал Samage: 30.10.2012, 20:57:36

  • 0

#110
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
что бы развеять сомнения нужно вспомнить...такое началось после замены топливного фильтра???
я как то упоминал тут, я сталкивался с такими приколами..виной всему был некачественный фильтр от Сакуры...фильтрующий элемент превратился в кашу и забил все трубки и ТНВД..пришлось все снимать и прочищать(((

а вам для начала нужно исключить топливный фильтр из системы питания и минуя его запустить двиг и прогазовать..не исключено, что по банальному совпадению забилась сетка в топливозаборнике в баке(((
  • 1

#111
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

что бы развеять сомнения нужно вспомнить...такое началось после замены топливного фильтра???
я как то упоминал тут, я сталкивался с такими приколами..виной всему был некачественный фильтр от Сакуры...фильтрующий элемент превратился в кашу и забил все трубки и ТНВД..пришлось все снимать и прочищать(((

а вам для начала нужно исключить топливный фильтр из системы питания и минуя его запустить двиг и прогазовать..не исключено, что по банальному совпадению забилась сетка в топливозаборнике в баке(((

Спасибо за ответ! В баке нет сетке, ставил подогрев три недели назад на фильтр и на заборник вот сетку и убрали. Ещё думаю в прошлом году менял сальник в ТНВД может опять он?
  • 0

#112
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
сальник если качественный, то наврятли, но не исключено..сальник долго ходит....
симтомы как у вас говорят о том, что либо засор, либо не плохой подсос воздуха....
проверяйте шланги..те что от заборника идут к фильтру....если ставили подогревы, то могли шланг поврелить или хомут где то не протянуть.
говорю же ..сразу методом исключения.....исключите все из магистрали питания....наберите соляры с бутылку...и шланг в бутылку опустите и заведите..прогазуйте ...там увидите...если все нормально, то шланги, голова фильтра...если нет , то сам насос
  • 1

#113
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

сальник если качественный, то наврятли, но не исключено..сальник долго ходит....
симтомы как у вас говорят о том, что либо засор, либо не плохой подсос воздуха....
проверяйте шланги..те что от заборника идут к фильтру....если ставили подогревы, то могли шланг поврелить или хомут где то не протянуть.
говорю же ..сразу методом исключения.....исключите все из магистрали питания....наберите соляры с бутылку...и шланг в бутылку опустите и заведите..прогазуйте ...там увидите...если все нормально, то шланги, голова фильтра...если нет , то сам насос

Добрый вечер!
В общем исключил фильтр с подкачкой, поставил вместо него маленький прозрачный фильтр с ВАЗа. Прокатился всё отлично :dandy: Спасибо за совет ;)
Теперь остаётся вопрос проблема в подкачке либо в фильтре :confused: буду разбираться на выходных...
  • 0

#114
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
сначала сам фильтр сменить на более цивильный....а там видно будет
  • 1

#115
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Всем привет!

Вопрос немного не по теме, но, кто-нибудь может подсказать для знакомого, контакты дизелистов и электриков в Семее?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Wine_maker: 02.11.2012, 10:02:20

  • 0

#116
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Всётаки скрип был от крестовины. Озадачился покупкой новой. и вот тут оказалось загвоздка. Какую надо заказать. Их две. вот по каталогу. Буду заказывать в онлайн магазине. Возврат невозможен. Может подскажите как определить какую именно надо.
  • 0

#117
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Всётаки скрип был от крестовины. Озадачился покупкой новой. и вот тут оказалось загвоздка. Какую надо заказать. Их две. вот по каталогу. Буду заказывать в онлайн магазине. Возврат невозможен. Может подскажите как определить какую именно надо.


обычно тут смотрю http://mitsubishi.epcdata.ru/
  • 0

#118
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


Всётаки скрип был от крестовины. Озадачился покупкой новой. и вот тут оказалось загвоздка. Какую надо заказать. Их две. вот по каталогу. Буду заказывать в онлайн магазине. Возврат невозможен. Может подскажите как определить какую именно надо.


обычно тут смотрю http://mitsubishi.epcdata.ru/

Там тоже кардан нарисован передний(Front) и у него с двух сторон крестовины. А у меня насколько я помню спереди на переднем кардане ШРУС(граната).
  • 0

#119
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.... А у меня насколько я помню спереди на переднем кардане ШРУС(граната).

Это как? :faceoff:
На карданах наскока знаю крестовины, а не Шарнир Равных Угловых Скоростей......
ШРУСы как внутренние так и внешние к кардану имеют опосредственное отношение....
Может всеже речь про крестовыны переднего кардана, а? :confused:

......подскажите что это и с чем это едят? А кстати сегодня не было...

Ну во-первых, аналогично - Здравствуйте!
Во-вторых, есть запчасти не надо :idea:
В-третьих.... Солидарен с Женей.... Смотрите ГУР - если загудело, если застучало - ограничители поворота передних колес выкручены больше чем надо.... Ничего в ходовке спереди не делали?

Сообщение отредактировал Берлускони: 02.11.2012, 21:58:13

  • 0

#120
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений


.... А у меня насколько я помню спереди на переднем кардане ШРУС(граната).

Это как? :faceoff:
На карданах наскока знаю крестовины, а не Шарнир Равных Угловых Скоростей......
ШРУСы как внутренние так и внешние к кардану имеют опосредственное отношение....
Может всеже речь про крестовыны переднего кардана, а? :confused:

Подняли машину, заглянул. Таки на заднем кардане спереди шрус, или как оно прально называется, стоит и крестовина сзади. Передний кардан на крестовинах с обоих сторон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.