Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#141
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений


А не подскажете - есть ли способ измерить фактический (с учетом износа) размер шины?

Монеткой измерить))))..ну и визуально на глаз)))
А не соразмерность может к серьёзной поломке раздатки приведет.(иногда раздатку потом просто выкидывают)
Есть такое понятие как ротация шин....когда вовремя делать ротацию, то шины изнашиваются равномерно......


Я так думал, что возможно есть какой-нибудь специальный шинный штангенциркуль :dandy: ???
  • 0

#142
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я так думал, что возможно есть какой-нибудь специальный шинный штангенциркуль :dandy: ???

Ну есть такой циркуль...глаз-алмаз называется)))))
  • 0

#143
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
щтангенциркуль для колёс зовётся "верёвочка" :D даже цифры считать не надо :lol:
  • 0

#144
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений


Я так думал, что возможно есть какой-нибудь специальный шинный штангенциркуль :dandy: ???

Ну есть такой циркуль...глаз-алмаз называется)))))


вот сижу сейчас и голову ломаю :confused: - есть 3 колеса б\у 31*10,5 и 3 колеса б\у 265*70, и есть задача отъездить зиму по городу... Может посоветуете что-либо с высоты вашего опыта? Поржать-то и я люблю :rotate: , а вот решить такую головоломку - это задачка :idea: :D

Сообщение отредактировал Праздник_outdoors: 07.11.2012, 15:03:31

  • 0

#145
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Я так думал, что возможно есть какой-нибудь специальный шинный штангенциркуль :dandy: ???

Ну есть такой циркуль...глаз-алмаз называется)))))


вот сижу сейчас и голову ломаю :confused: - есть 3 колеса б\у 31*10,5 и 3 колеса б\у 265*70, и есть задача отъездить зиму по городу... Может посоветуете что-либо с высоты вашего опыта? Поржать-то и я люблю :rotate: , а вот решить такую головоломку - это задачка :idea: :D

а тут нет ржача никакого))))...я говорю как есть....
Из своего опыта говорю....я никогда в разнобой скаты не беру.....беру или все 5 или 4 шины и от одного производителя..потом вовремя делаю ротацию в соответствии с руководством.....и живу спокойно.
Мой совет вам....не забивайте голову всякими циркулями и остаточными размерами...купите 4 нормальных колеса....ибо это ваша безопасность и ваша машина , а не казенная!!!
  • 0

#146
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а свой разнобой продайте...делов то
  • 0

#147
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений

а свой разнобой продайте...делов то


ну хорошо, тогда такой вопрос - каким шинам отдать предпочтение 31-м или 265-м?
  • 0

#148
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну хорошо, тогда такой вопрос - каким шинам отдать предпочтение 31-м или 265-м?

31....они выше маненько чем 265...
когда стер 31-е, то купил 32-е....влезли без проблем..не затирало нигде.

ЗЫ..Паджеро короткий 2,8 не лифтованый на стоковых дисках.
  • 0

#149
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
некоректрое сравнение: 31-диаметр колеса, 265-ширина дорожки.

каких девушек Вы любите: худых или высоких :D

31 - выше. какой паджеро?

я отдал предпочтение 265/75 16 - это 32"
  • 0

#150
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Всем привет!

А если на стандартном пыже заменить 31 резину на 32, то вертикальный ход колеса по идее станет меньше?
Ведь диаметр колеса увеличен, и будет ли на кочках задевать пластиковые арки?
  • 0

#151
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
если под "стандартным" подразумевается дизель 2.8 или зажигалка 3.5 - то можно смело на 32 ставить (даже 33 входит, но не всякого производителя!). они лифтованы с завода.

никакой ход никуда не меняется, т.к. он ограничен отбойниками на рычагах, а не упором колеса в подкрылок! задевать (на 32-й) железобетонно ничего не будет. на других не помню (на 4*4паджеро.ру всё разжовано многократно, советую туда нырнуть)

Сообщение отредактировал Jeen: 08.11.2012, 10:07:34

  • 0

#152
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

если под "стандартным" подразумевается дизель 2.8 или зажигалка 3.5 - то можно смело на 32 ставить (даже 33 входит, но не всякого производителя!). они лифтованы с завода.

никакой ход никуда не меняется, т.к. он ограничен отбойниками на рычагах, а не упором колеса в подкрылок! задевать (на 32-й) железобетонно ничего не будет. на других не помню (на 4*4паджеро.ру всё разжовано многократно, советую туда нырнуть)


Спасибо за исчерпывающий ответ!

Да, имелся в ввиду стандартный длинный паджеро 2,8.
  • 0

#153
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
я на свой 2,8 ставил тапки на 32 (Maxxis 751) на родных дисках..все нормально!!!

Сообщение отредактировал AirWest: 08.11.2012, 13:22:31

  • 0

#154
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Народ! Купил Паджеро-4 без домкрата...Подскажите, пжлст., какой выбрать, чтобы и на рыбалке и в горах помог, в случае чего...Где купить??? И где стандартные места установки снизу???? Cпасиб!!!
  • 0

#155
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
покупать нужно такой что был в комплекте....а там возможно гидравлический был.....хайджек советовать не буду..некуда его к П4 приспособить.
домкрат устанавливают обычно под передний рычаг и сзади под мост(рычаг)......нужно смотреть по описанию где для данной модели опоры предусмотрены.
купить домкрат где угодно..хоть в автомагазине, хоть на разборах
  • 0

#156
ykon

ykon
  • Свой человек
  • 739 сообщений

покупать нужно такой что был в комплекте....а там возможно гидравлический был.....хайджек советовать не буду..некуда его к П4 приспособить.
домкрат устанавливают обычно под передний рычаг и сзади под мост(рычаг)......нужно смотреть по описанию где для данной модели опоры предусмотрены.
купить домкрат где угодно..хоть в автомагазине, хоть на разборах


Cпасибо!!!
  • 0

#157
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Люди напомните телефон турбинщиков на кихтенко!!!
  • 0

#158
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Санька..был этот телефон
248-49-66
  • 0

#159
Vasek071

Vasek071
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем здрасте! Столкнулся с проблемой (пыж 4м40 2.8 дизель) утром при заводе, низкие обороты и колбасит. После 5 7 минут работы выравниваются обороты и норм работает двигатель, в чем может быть проблема, мож кто сталкивался????
  • 0

#160
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
это свечи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.