Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#121
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Приветики, поспрашивала и на этом успокоилась. Звук пропал, в гуре жидкость в норме. Теперь вот есть другой вопрос, я тут заправилась полный бак, а антигель не заляла - что делать? Замерзну?!
  • 0

#122
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Гамарджоба Красавица)))
ну я бы не успокаивался)))..если был шум, то он рано или поздно вылезет...это аксиома....подождите морозцев и тогда увидите и услышите))).
То что полный бак..ну это хорошо конечно, замерзнуть пока не замерзнете...еще в принципе лето бабское на дворе.
А вообще то через недельку можно уже капать перед заправкой гель в бак. Про штатный подогрев на Пыжике молчу..это так баловство.....а вот если по взрослому , то нужно бы поставить подогревы на фильтр и в бак....это не повредит....
В обчем готовьтесь к зиме...свечи проверяйте, топливный фильтр меняйте, масло в движке тоже бы нужно сменить перед зимой....плотность антифриза и электролита в батарейках проверить!!!!
  • 0

#123
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Ага, да я вроде уже все поменяла и проверила. В принципе к зиме готова! А про звук будем ждать. Знаю что вылезет - и вылезет же в тот момент, когда денег не будет - это тоже аксиома!
А кстати, блин сегодня ручка на двери замерзла - что в таких случаях делать? Я то открыла через пасажирскую, а если и она замерзнет! Так на будущее, а то как раз сезон непогоды, а я не знаю что делать!
  • 0

#124
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
насчет ручек,петель, резинок(уплотнителей) на дверях:
не поленитесь...счас пока тепло ну и сухо)))...вы купите на базаре балончик с силиконовой смазкой для замков петель и резинок и обработайте все это хозяйство, и тогда у вас зимой ничего не примерзнет...эта смазка выталкивает влагу и препятствует замерзанию.
На карсити полно этой химии...спрашивайте для замков и резинок, тока с силиконкой осторожнее..на пластмаски и краску шипка не лейте...силиконка он липкая и оставляет пятна((( а вот на резину смело наносите...резина будет как новая...мягкая и не примерзнет)))
  • 0

#125
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Кто знает, подскажите, плз: Монтеро Lx (амеровский Паджерик 2), 1996 г.в, 3.0, бенз,, автомат - пропала вторая скорость на "D", в режиме "2" присутствует. Похоже, по этой причине дважды западал гидронатяжитель с интервалом в полгода, видимо передвижение "внатяг" не проходит для него даром...
Прищел к выводу, что пора заниматься АКПП (времени для ремонтов в обрез), что делать? 1. Искать коробочника для разбора и замены фрикционов (если в этом причина)? 2. Заменить коробку: Тогда, где искать, и подходят-ли передаточные числа от праворуких?, т.к. родную коробку, думаю, что не найду здесь...
  • 0

#126
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
нужно снять коды ошибок..и тогда будет видно в какую сторону копать)))....
АКПП конечно нужно заниматься и внимательно заниматься)))
  • 0

#127
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем добрый день!
Поменял в субботу фильтр, машина вроде едит нормально. Сегодня утром с автозавода и из окна слушаю, машину опять заколбасило почти заглохла, куча дыма серого вылетело. Опять не фига не пойму толи солярку уже прихватило :confused: толи с машиной что то не так :faceoff:
  • 0

#128
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Всем добрый день!
Поменял в субботу фильтр, машина вроде едит нормально. Сегодня утром с автозавода и из окна слушаю, машину опять заколбасило почти заглохла, куча дыма серого вылетело. Опять не фига не пойму толи солярку уже прихватило :confused: толи с машиной что то не так :faceoff:

Я бы для начала компрессию замерил...... в цилиндрах, если память не подводит должно быть 32 очка......
А "на горячую" не глохнет? Если глохнет - сальник ТНВД медным тазом накрылся.....
ЗЫ: Как хорошо иметь "зажигалку".... :D
  • 0

#129
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Серег....ну 32 очка эт перебор конечно..это почти новый двиг)))...а вот нормуль будет в 28 очей..главное чтоб компрессия была не ниже 22 ..22 это минимальный потолок....и разница между цилиндрами что бы была не больше полутора очков.
но что то мне подсказывает, что это не компрессия....тут глубже копать к топливной нужно...иначе морозцы шарахнут и будет весело.
  • 0

#130
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Серег....ну 32 очка эт перебор конечно..это почти новый двиг)))...

Ну погорячился я..... ;)
А что там в топливной смотреть..... тока ТНВД и остался.... Мог еще плунжер мозги выносить.... но эт врядли....
  • 0

#131
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Всем добрый день!
Поменял в субботу фильтр, машина вроде едит нормально. Сегодня утром с автозавода и из окна слушаю, машину опять заколбасило почти заглохла, куча дыма серого вылетело. Опять не фига не пойму толи солярку уже прихватило :confused: толи с машиной что то не так :faceoff:

Я бы для начала компрессию замерил...... в цилиндрах, если память не подводит должно быть 32 очка......
А "на горячую" не глохнет? Если глохнет - сальник ТНВД медным тазом накрылся.....
ЗЫ: Как хорошо иметь "зажигалку".... :D

Добрый день!
На ходу не глохнет да и едит вроде нормально, компресия больше чем уверен здесь не при чём, проблема в топливной вот только фиг его знает что именно, сальник менял в прошлом году да и симптомы не такие, тогда машина не только по утрам казила так она и не ехала вовсе, сейчас если бы не раскалбас по утрам, то можно сказать машина в норме. Сегодня утром завёл с ключа опять поколбасило но не заглохла...
Плохо то что в прошлом году при замене сальника, мастера мои пожелания о проверке ТНВД на стенде проигнорировали, заменили ремкомплект и поставили всё обратно, хотел тогда предъявить, но блин машина изменилась и проблема ушла вообще был доволен как слон :dandy:
  • 0

#132
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений
Уважаемые форумчане! Может кто-нибудь объяснить - есть ли разница между шинами 265*70 R15 и 31*10,5 R15 :confused: ? И возможна ли их совместная эксплуатация на Паджерике 1994г.в. (коротыш)?? Например 265*70 на переднем мосту, а 31*10,5 на заднем (или наоборот)??? Визуально шины практически одинаковы по размеру...
  • 0

#133
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
265/70: ширина беговой дорожки 265 мм (или :25,4=10,4"); высота профиля 265*0,7=185,5 мм. при этом диаметр колеса на 15" диске 185.5*2+15*2,54=752 мм (или 29,6"). итого, если перевести в американский размер 30*10,5.
  • 0

#134
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Джинн верно изложил.....но чоб не заморачиваться, то вот шиные калькуляторы:

http://jeep.avtograd...Tires/index.htm

http://shina.infocar...calculator.html

вводим данные и получаем результат.

а вообще то не нужно ставить на авто разношерстные размеры шин....чревато!!!!
  • 0

#135
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений

265/70: ширина беговой дорожки 265 мм (или :25,4=10,4"); высота профиля 265*0,7=185,5 мм. при этом диаметр колеса на 15" диске 185.5*2+15*2,54=752 мм (или 29,6"). итого, если перевести в американский размер 30*10,5.


С расчетами всё понятно :dandy: .. А как же тогда быть с совместной эксплуатацией на одну зиму хотя бы??
  • 0

#136
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений

Джинн верно изложил.....но чоб не заморачиваться, то вот шиные калькуляторы:

http://jeep.avtograd...Tires/index.htm

http://shina.infocar...calculator.html

вводим данные и получаем результат.

а вообще то не нужно ставить на авто разношерстные размеры шин....чревато!!!!


а чем именно чревато??
  • 0

#137
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
износом раздатки (в режиме 4везде) и (пишут, не уверен!!) ухудшением управляемости.

с учётом, что резина не новьё, т.е. имеет разный износ, то 50*50: если 31-ая стёрта чуть больше 265*70 - гуд, размер одинаковый. если наеборот - читать про раздатку и управляемость.

вообще, новые шины разных производителей (одного типоразмера) имеют совершенно разные размеры фактически! уже многие на эти грабли наступали (к извечному вопросу "а влезет-ли 33-я в пыжа без бодика и кручения торсионов")!

зы: я-бы сейчас не ставил. лет 10-15 назад - точно воткнул-бы без раздумий! 31"-на зад.

Сообщение отредактировал Jeen: 07.11.2012, 14:39:57

  • 0

#138
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений

износом раздатки (в режиме 4везде) и (пишут, не уверен!!) ухудшением управляемости.

с учётом, что резина не новьё, т.е. имеет разный износ, то 50*50: если 31-ая стёрта чуть больше 265*70 - гуд, размер одинаковый. если наеборот - читать про раздатку и управляемость.

вообще, новые шины разных производителей (одного типоразмера) имеют совершенно разные размеры фактически! уже многие на эти грабли наступали (к извечному вопросу "а влезет-ли 33-я в пыжа без бодика и кручения торсионов")!

зы: я-бы сейчас не ставил. лет 10-15 назад - точно воткнул-бы без раздумий! 31"-на зад.


А не подскажете - есть ли способ измерить фактический (с учетом износа) размер шины?
  • 0

#139
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
переобуть, накачать и поставить рядом. иначе в голову не приходит. а ещё лучше на машину и померить высоту от земли до ступицы (боковина у резины по-разному держит, поэтому при рекомендованных на стойке двери 1.8....2.0 на колесо мои сейчас накачаны до 2.7(максис), ранее стояли - 2.2(бриджи)).
  • 0

#140
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А не подскажете - есть ли способ измерить фактический (с учетом износа) размер шины?

Монеткой измерить))))..ну и визуально на глаз)))
А не соразмерность может к серьёзной поломке раздатки приведет.(иногда раздатку потом просто выкидывают)
Есть такое понятие как ротация шин....когда вовремя делать ротацию, то шины изнашиваются равномерно......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.