Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#61
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
щас...залью на обменник
  • 0

#62
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вот жгуты и провода
http://files.mail.ru/O1GBZH

Вот мануал для всех Паджер 2..бензинки и дизеля
http://files.mail.ru/0QTB5I

Как говорится Носите на здоровье!!!!

ЗЫ...Джинн...я все мануалы закатывал и раздавал индейцам-недопаджероводам .....не делятся разве?)))))
ЗЫЫЫ...Хоть бы спасиба кто сказал))))
а то тут ходишь в школу ходишь и потом бац вторая смена и прощай любимые учителя(С)))))
  • 0

#63
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
спасибо! :)
  • 0

#64
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
у мну есть (не от туда, в другом месте нарыл). только дома. а чел счас любопытствует.

но всё равно, спасибо :smoke:

вообще на свой эксклюзифф на 4*4паджеро обычно рою. всё-же рынок посолиднее и народ в большинстве как-то порукастее.

а у нас на сто могут слить масло с коробки и залить в двиг. а после сильно удивиться: блин, перелили, сливаем - там сухо. а тут уже со щупа льётся... как-так :confused: разбирать движок надо. я грю, что-же вы долбо.... с коробки масло слили. с движка - по защитой сливается. :faceoff:
  • 0

#65
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну да...есть такие)))
  • 0

#66
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
вообщем как говориться "глаза бояться а руки делают" :)
ремень меняется не снимая вентилятора кожуха и тд....
ослабить 3 натяжных ролика и ремни проходят через вентилятор
без особых проблем
  • 0

#67
Рафтёр

Рафтёр
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ДД! Подскажите плиз, в чём может быть проблема?
Аккумулятор за ночь разряжается, не то чтобы в ноль, но стартер не крутит, приходится подкуривать. Поменял старый аккум, поставил новый. В чём может быть проблема? Лампочки никакие не горят, всё ровно, всё закрыто, провода вроде тоже в поряде, а он всё равно разряжается? Что ещё может быть?
  • 0

#68
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
снять клемму (когда всё отключено, и двери захлопнуты) и постучать клеммой от авто по клемме от аккума. есть искорка - где-то коротит. нет искорки - аккум на свалку.

если с электричеством на "Они!!" след абзац пропустить!! и идти к электрику.

по-очереди вынимать предохранители и проверять есть-ли утечка. так локализовать косячную цепь и лечить её (прозванивать, контакты смотреть, лампочки и т.д.).

если стоит сигналка/подогревы и прочие сторонние электроприборы - в первейшую очередь проверить и отключить (чтобы не мешали со штатным оборудованием разбираться).

когда аккум отсоединяете, ключи должны быть в кармане брюк!! :D

Сообщение отредактировал Jeen: 03.10.2012, 13:39:31

  • 0

#69
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Назрел вопрос по замени ГРМ на тройке((( Скажите где нормальные мастера? Если кто то менял, то можете назвать примерную стоимость работы и запчастей?( В идеале что конкретно необходимо покупать) На одном сто сказали поменять только: ремень и 2 ролика. На 4х4 пишут что менять еще нужно гидронатяжитель и помпу, а так же сальники...
Вот я и в раздумьях...

Сообщение отредактировал Prizrock: 03.10.2012, 14:25:40

  • 0

#70
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
если отлистать какое-то количество страниц назад, там есть. я менял. на 3,5.

стоимость зч (по-памяти) около 90 штук. только у меня добавились свечи, маслаки, все сальники и половина прокладок. (всё заказывал. тут цены - просто жопа! если-бы брал здесь - в 150 выскочило-бы).

менять ремень (а лучше все ремни!), все ролики, помпу (если нет желания через какое-то время опять всё снимать из-за неё, у меня так и вышло!), антифриз (до кучи уже), сальники, болт шкива обязательно!. остальное - по-желанию и состоянию.

сколько работа - не скажу, делал сам. в голове вертится 20-40 тыс. как сделают - даже думать не хочу! хуже меня, однозначно :bow:
  • 0

#71
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

снять клемму (когда всё отключено, и двери захлопнуты)

и подключить прибор между клеммой и наконечником и смотреть утечку тока....ну и дальше как джин пишет...дергать преды исключая поочередно цепи.
  • 0

#72
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


снять клемму (когда всё отключено, и двери захлопнуты)

и подключить прибор между клеммой и наконечником и смотреть утечку тока....ну и дальше как джин пишет...дергать преды исключая поочередно цепи.


ну я как-бы для для не имеющих прибор написал. сам не имею (спасибо сыну).

зы: в розетке контролькой проверяю, не языком и не пальцами :D
  • 0

#73
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

стоимость зч (по-памяти) около 90 штук. только у меня добавились свечи, маслаки, все сальники и половина прокладок.

ну это даром))))...если я тебе скажу скока мне вылезла замена комплекта цепей(16 позиций)..сальников маслаков помпы термостата на моей Гранд Витаре ..ты упадешь и не встанешь)))
  • 0

#74
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
не, не надо говорить. хоть я и сижу :lol:

вообще я понял так: наши перекупщики-продаваны совести не имеют вовсе. навар в 100% - норма! не хош - не бери. ато ещё норовят впарить что-то совсем левое (спасибо что вообще от автомобиля!)я офигел, когда мне карагандинец кинул свои цены на зч: некоторые позиции вдвое дешевле, чем в магазине. качество: в магазине явно намного хуже! :faceoff:
  • 0

#75
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Доброго времени!

подскажите пожалйуста грамотных и ответственных спецов по дизельной топливной ситеме (нужно сальник в ТНВД заменить на 4М40)

За ранее спасибо.
  • 0

#76
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброго времени!

подскажите пожалйуста грамотных и ответственных спецов по дизельной топливной ситеме (нужно сальник в ТНВД заменить на 4М40)

За ранее спасибо.

1.СТО Elf
Байкальская,60/3
2352609
2359314
моему соседу там на ТНВД все резинки сменили...все нормуль

вот ещё ребята этим занимались
2. 2383361 Андрей
3.777 741 20 11, 327 61 71 Артём

про бош сервис не буду говорить...цены там космические
  • 0

#77
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Доброго времени!

подскажите пожалйуста грамотных и ответственных спецов по дизельной топливной ситеме (нужно сальник в ТНВД заменить на 4М40)

За ранее спасибо.

менял в январе на Толеби, если ехать в сторну аксаев, то проехать матезалки, далее торговый центр сити плюс, и за ним есть сто.
там шлагбаум и спуск вниз чуть чуть.
миниофисы этого СТО из контейнеров сделаны.
  • 0

#78
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Доброго времени!

подскажите пожалйуста грамотных и ответственных спецов по дизельной топливной ситеме (нужно сальник в ТНВД заменить на 4М40)

За ранее спасибо.

1.СТО Elf
Байкальская,60/3
2352609
2359314
моему соседу там на ТНВД все резинки сменили...все нормуль

вот ещё ребята этим занимались
2. 2383361 Андрей
3.777 741 20 11, 327 61 71 Артём

про бош сервис не буду говорить...цены там космические


Спасибо! поинтересуюсь у ребят что и как.
  • 0

#79
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ТО AirWest
Женя, салам!!! :hi:
Куда Лесника то подевал? ;)
  • 0

#80
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
ТО Винсент
Был я у Андрея (2383361) года 3 назад.... Нормально он делает ТНВД, все расскажет, покажет.... Короче доволен я тогда остался, в принципе как и мой (бывший уже) Паджеро! Одним словом - рекомендую!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.