Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#941
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ну я про вывернутый и говорю, так-то (прямо колёса) точно не будет цеплять. а вообще, если хороший вариант, брать. поменять потом всегда можно с кем-нить. или продать к сезону. что за резина и чего просят за неё??


  • 0

#942
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Мichelin x-ice north 2, за 100000 комплект, ездила один сезон.
  • 0

#943
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Добрый вечер.

У меня коротыш с 4D56. Забрал с продолжительного ремонта после ДТП. перебирали всерьез, но в двигатель лазить не должны были. Тем не менее движок - то заводится через раз, бывает глохнет и дымит всерьез белым дымом, что на холодную, что на горячую. Где-то на форуме читал, что белый дым может быть от подсоса воздуха. Как это проверить, где может подсасывать, прошу совета, кто сталкивался?


  • 0

#944
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Мichelin x-ice north 2, за 100000 комплект, ездила один сезон.

 

я-бы забрал для начала (ну, состояние тоже роялит, если половины шипов нет - оно надо??). потом одеть на диски и померять. пойдёт - оставите, не пойдет - слить всегда можно за такую цену. год рождения резины какой?? короче, смотреть надо: б/у есть б/у. на базаре берут мертвяк, нарезают протектор и пихают "есьжи, с ипони, свишак ешо". там резины остаётся меньше чем на контрацептиве.


  • 0

#945
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД! Недавно заметил изменения в работе моего Паджеро 2, 2,8л, 1994г.в. - завожу утром - машина начинает очень натужно работать первые пару минут.. всего 4-5 тыс оборотов. Потом прочихается и в течение дня всё нормально. Вчера наконец-то поменял гофру (как оказалось она уже полностью прогорела) и обнаружил, что при 2200-3000 об. машина коптит черным дымом страшным образом... Насколько я понимаю - эти звенья одной цепи? Подскажите - к какому мастеру везти авто?


  • 0

#946
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Мichelin x-ice north 2, за 100000 комплект, ездила один сезон.


я-бы забрал для начала (ну, состояние тоже роялит, если половины шипов нет - оно надо??). потом одеть на диски и померять. пойдёт - оставите, не пойдет - слить всегда можно за такую цену. год рождения резины какой?? короче, смотреть надо: б/у есть б/у. на базаре берут мертвяк, нарезают протектор и пихают "есьжи, с ипони, свишак ешо". там резины остаётся меньше чем на контрацептиве.
Последовал вашему совету, забрал резину. Состояние отличное, порезов нет, все шипы на месте, год выпуска 2012. Отъездила говорит около 5000 км.
  • 0

#947
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД! Недавно заметил изменения в работе моего Паджеро 2, 2,8л, 1994г.в. - завожу утром - машина начинает очень натужно работать первые пару минут.. всего 4-5 тыс оборотов. Потом прочихается и в течение дня всё нормально. Вчера наконец-то поменял гофру (как оказалось она уже полностью прогорела) и обнаружил, что при 2200-3000 об. машина коптит черным дымом страшным образом... Насколько я понимаю - эти звенья одной цепи? Подскажите - к какому мастеру везти авто?

 в добавок к вышеперечисленному сегодня при заводе после ночи на брусчатку из выхлопной трубы выплеснулась какая-то жидкость (солярка??? :confused: ) с вкраплениями черных точек (масло??? :confused:  :confused:)... своим дилетанским умом грешу на впрыск :rotate:


  • 0

#948
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД! Недавно заметил изменения в работе моего Паджеро 2, 2,8л, 1994г.в. - завожу утром - машина начинает очень натужно работать первые пару минут.. всего 4-5 тыс оборотов. Потом прочихается и в течение дня всё нормально. Вчера наконец-то поменял гофру (как оказалось она уже полностью прогорела) и обнаружил, что при 2200-3000 об. машина коптит черным дымом страшным образом... Насколько я понимаю - эти звенья одной цепи? Подскажите - к какому мастеру везти авто?

ошибка - не 4-5 тыс оборотов, а 0,4 - 0,5 тыс оборотов)))


  • 0

#949
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

ДД! Недавно заметил изменения в работе моего Паджеро 2, 2,8л, 1994г.в. - завожу утром - машина начинает очень натужно работать первые пару минут.. всего 4-5 тыс оборотов. Потом прочихается и в течение дня всё нормально. Вчера наконец-то поменял гофру (как оказалось она уже полностью прогорела) и обнаружил, что при 2200-3000 об. машина коптит черным дымом страшным образом... Насколько я понимаю - эти звенья одной цепи? Подскажите - к какому мастеру везти авто?

 в добавок к вышеперечисленному сегодня при заводе после ночи на брусчатку из выхлопной трубы выплеснулась какая-то жидкость (солярка??? :confused: ) с вкраплениями черных точек (масло??? :confused:  :confused:)... своим дилетанским умом грешу на впрыск :rotate:

Добрый день! У меня на 2,8 зимой, при утренней заводке тоже бывает на снегу видно немного черных точек. ИМХО это сажа накопившиеся в выхлопной трубе вылетает вместе с водичкой, которая конденсируется в выхлопной трубе за ночь. Сейчас ночи прохладнее стали, думаю у Вас тоже вылетает сажа с конденсатом.


  • 0

#950
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

ДД! Недавно заметил изменения в работе моего Паджеро 2, 2,8л, 1994г.в. - завожу утром - машина начинает очень натужно работать первые пару минут.. всего 4-5 тыс оборотов. Потом прочихается и в течение дня всё нормально. Вчера наконец-то поменял гофру (как оказалось она уже полностью прогорела) и обнаружил, что при 2200-3000 об. машина коптит черным дымом страшным образом... Насколько я понимаю - эти звенья одной цепи? Подскажите - к какому мастеру везти авто?

 в добавок к вышеперечисленному сегодня при заводе после ночи на брусчатку из выхлопной трубы выплеснулась какая-то жидкость (солярка??? :confused: ) с вкраплениями черных точек (масло??? :confused:  :confused:)... своим дилетанским умом грешу на впрыск :rotate:

Добрый день! У меня на 2,8 зимой, при утренней заводке тоже бывает на снегу видно немного черных точек. ИМХО это сажа накопившиеся в выхлопной трубе вылетает вместе с водичкой, которая конденсируется в выхлопной трубе за ночь. Сейчас ночи прохладнее стали, думаю у Вас тоже вылетает сажа с конденсатом.

 

да, про сажу наверное так оно и есть... но всё же - что это за чихание по утрам?? как будто в мороз завожу - та же картина... сейчас лето и она чихает, а что же будет зимой?


  • 0

#951
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

излишняя копоть и дымность ..это значит, что топлива много, а воздуха мало...

здесь нудно смотреть в сторону форсунок, потом на ТНВД...форсунки(форсунка) может заливать...

по воздуху:

нужно вовремя менять воздушный фильтр..плюс к тому замерять давление наддува


  • 0

#952
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений

излишняя копоть и дымность ..это значит, что топлива много, а воздуха мало...

здесь нудно смотреть в сторону форсунок, потом на ТНВД...форсунки(форсунка) может заливать...

по воздуху:

нужно вовремя менять воздушный фильтр..плюс к тому замерять давление наддува

воздушному фильтру нет и недели ещё.. новый.. а где замеряется это самое давление наддува? и сколько его должно быть? 


  • 0

#953
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а где замеряется это самое давление наддува? и сколько его должно быть?

 

делается это так

http://forum.racing....ndpost&p=648522


Сообщение отредактировал AirWest: 15.09.2013, 15:30:42

  • 0

#954
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Всем привет! Как всегда обращаюсь за советом, не так давно загнала машину на СТО, так как показалось что капает антифриз, течь антифриза не нашли, но нашли течь форсунки, заменили. Стала я замечать, что машинка моя как то ездит не так как надо, в общем когда начинаешь разгоняться примерно от 60 до 80 км, машину начинает дергать, как будто кто за зад держит, потом резко отпускает, и  так не всегда, но временами, или едет опять же от 60 км до 80, допустим по Альфараби, дорогая ровная, машина четырхается едет как будто по кочкам, не подскажете где искать истину? Скоро холода, хотелось бы машинку привести в порядок.


  • 1

#955
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и вам привет..давненько не заглядывали

судя по тому где у вас копались, следует еще раз тщательнее копнуть там же))..а именно, похоже есть подсос воздуха в топливную систему.

первым делом надо исключить так для проверки голову топливного фильтра, т.е напрямую соединить подачу топлива мимо фильтра...и потом прокатиться.

если проблема уйдет, то виной тому сама голова фильтра, сам фильтр, соединения на штуцерах, сами топливные шланги.Если проблема не уйдет, то смотреть в сторону топливозаборника в баке(но вам туда не лазили).

А общую проверку насчет подсоса воздуха делают так:

на обратку ТНВД вместо обычного шланга, поставить шланг прозрачный, и запустить двигатель, когда есть подсос воздуха, то в прозрачном шланге будут пузврьки воздуха, а если есть износ сальника ТНВД, то в обратке солярка будет темная(с маслом), кстате когда сальник ТНВД изнашивается, то через него так же сосет воздух в систему и машина ведет себя так как вы описываете.

Сальник в насосах и в общем топливную в дизелях отлично делает Шовкат 7052246277


  • 0

#956
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

AirWest, дело в том что, такое происходит не всегда, не могу сказать когда именно, но временами, я им описала, мастер проехал, грит все норм, посоветовал поменять топливный фильтр, время уже пришло менять, я то поменяю, лишь бы не было ничего глобального разрушительного)))), сальник ТНВД мне меняли в январе месяце, он мог так быстро износиться?

Завтра попрошу мужа провести описанные вами выше процедуры.


Сообщение отредактировал Shakhida: 15.09.2013, 17:17:27

  • 1

#957
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да в том то и дело, что воздух может подсасывать когда ему вздумается. Происходит тогда когда вы этого не ждете.

разрушительного не будет..не бойтесь....это просто банальная простая мелочь, которую нужно выловить)))

ну и если фильтр не меняли давно, то это неприменно нужно сделать))


  • 0

#958
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

AirWest, спасибо! Обязательно отпишусь о проделанной работе.


  • 1

#959
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Доброе утро, вот и я за советом.

В общем ситуация такая, при резком разгоне, появляется звук как у пазиков (такой бззззз), отпускаешь газ - звук пропадает. Если давить на газ не резко-звука вообще нет и машина разгоняется, просто медленно. Такого раньше не было!


  • 0

#960
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений

Друзья, есть возможность приобрести резину Ахилес 31*10,5 г15, всесезонка за 18500 тг/баллон при условии покупки сразу 8-ми колес... Мне нужно 4, ищу напарника. Если брать только 4 - то по 20000 тг... Такая же резина в других местах по 25000. Покупать собираюсь либо сегодня после обеда, либо завтра утром - пока действует акция. Желающие присоединиться - звоните!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.