Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#921
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Всем доброго дня!

....

Подскажите пожалуйста с чего начать?

 

снять обшивку. флажок можно попробовать внаглую сдвинуть (мне не удалось, когда заклинило). как вариант, одному прижать дверь снаружи, а второму попробовать побаловать замками и флажками.

 

Ох и тяжко наверное снимать обшивку в таком "положении" :rotate: В чём может быть проблема, почему клинит? Надо будет ручку менять или просто всё смазать силиконовой смазкой?


  • 0

#922
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а кому счас легко?? есть разве какие-нить иные варианты добраться до потрохов?? ну можно отболгарить снаружи полдвери, но это ещё некошернее будет :D 

вот припоминаю: взял иномарку - привыкай к экзотическим позам :lol: миссионер - это только на жигах прокатывает :faceoff:

 

а диагноз тут только после вскрытия будет: или тяги погнулись (выскочили, отломились) или сама ручка. но судя по залипшему флажку - тяги. 90% что просто надо всё промыть с фанатизмом (!!!!) вэдэшкой, протереть насухо, а потом смазать основательно. (тут-уж кто на что горазд: мне солидол/литол/шрус/остатки масла после замены в самый раз, а вот Эйрвестыч любит всякие красивые баночки, типа "силиконовая специальная и неповторимая...." каждый вариант имеет право на существование)))))


Сообщение отредактировал Jeen: 06.09.2013, 16:40:27

  • 0

#923
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Ох и тяжко наверное снимать обшивку в таком "положении" :rotate: В чём может быть проблема, почему клинит? Надо будет ручку менять или просто всё смазать силиконовой смазкой?

 

 

 

в выходные приехал с рыбалки, вышел открыть багажник, чтобы шмурдяк выгружать 

а не открывается) кое как  сын пролез изнутри  в салон и открыл с обратной стороны

вскрытие показало что надломилась наружная  ручка открывания двери

вот думаю получиться склеить или нет 


  • 0

#924
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

я пытался клеить и паять и вообще всё перепробовал (с ручкой двери) - не держится, слишком большая нагрузка, видимо.


  • 0

#925
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

на базаре 5000-7000 стоит  :cry:

думаю проклеить и стянуть скобами ... попытка не пытка)


  • 0

#926
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

на базаре 5000-7000 стоит  :cry:

 

 набери, спроси 8 777 745 70 30. может поскромнее зарядит.

 

стоп, а на разборах чего?? на базаре какая? новая, китай?? 

 

а попытка - конечно не пытка, но как запасной вариант)))


  • 0

#927
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

пыж дизель или бензинка это на любителя...выбор за вами, по ходовке у пыжа проблем вообще не наблюдал, ставил шаровые и прочее не оригинал а корейский CTR...ходила подвеска много лет, так и продал пыжика. С дизельным движком 2.8 я так же не испытывал дискомфорта.

 

А насчет Гранд Витары...какие там проблемы с цепями???...Сейчас катаюсь именно на Гранд Витаре...Купил в сентябре прошлого года, и как любой нормальный человек покупающий авто для себя  заменил все цепи, сальники и прочее(все равно движок скидывался с машины)...проблем я и не увидел ну кроме как цена комплекта цепей))).

Зато езжу спокойно.

В Гранд Витаре рама полноценная, подключаемый передок, межосевая блокировка+понижайка. Полноценный джип!!! Проходимость этого танчика я уже заценил!!!

То что Гранд  Витара маленькая, то это кому как, мою семью она полностью устраивает, если поездка куда то, то на рейлинги ставлю тубус-тент, пластиковый бокс-багажник(объем ну где то под 300 литров). Туда укладывается весь лёгкий и объёмный шмурдяк (спальники, матрацы надувные, снасти и прочее. В салоне задние сидения складываются и получается большое пространство, там остается только провиант холодильник и так оперативная мелочевка.  

 

Так что рамная Сузука я считаю это конкурент Паджере!!!..присмотритесь к ней повнимательней, правда найти нормальную машинку счас проблемно((.

Спасибо всем за советы. Присматриваю Сузуки, желательно XL7. Но что то выбор совсем не велик.


  • 0

#928
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

 

на базаре 5000-7000 стоит  :cry:

 

 набери, спроси 8 777 745 70 30. может поскромнее зарядит.

 

стоп, а на разборах чего?? на базаре какая? новая, китай?? 

 

а попытка - конечно не пытка, но как запасной вариант)))

 

 

на базаре 5000 на разборе зарядили звонил по нескольким номерам

а 7000 за новую (говорят оригинал ХЗ)

если не получиться ничего, то буду дальше искать


Сообщение отредактировал enjik: 06.09.2013, 17:43:51

  • 0

#929
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

думаю проклеить и стянуть скобами ... попытка не пытка)

клеить такую ручку бесполезно..плавали-знаем)))

только замена, ибо при открывании двери на ручку большая нагрузка, и клееная ручка не выдержит.


  • 0

#930
Праздник_outdoors

Праздник_outdoors
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем здрасте! Столкнулся с проблемой (пыж 4м40 2.8 дизель) утром при заводе, низкие обороты и колбасит. После 5 7 минут работы выравниваются обороты и норм работает двигатель, в чем может быть проблема, мож кто сталкивался????

ДД! недели две как тоже столкнулся с такой проблемой.. не подскажете - как решили её? какие свечи брали? помогло ли?


  • 0

#931
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну судя по дате поста Васька, то у него реально свечи)))..и в сороковке нужны свечи керамика 11В.

а у вас проблема вылезла когда жарко...свечи в такую жару практически не отрабатывают, хотя проверить не помешало бы.


  • 0

#932
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Вечер добрый паджероводам

нужен совет - консультация

( не сталкивался с рынком в этом сегменте )

вообчем появился в хозяйстве П2 - рестайл ( с раздутыми крыльями )

97 гв

бензинка 2.4

белый цвет

руль правый

коротыш

"рекаровский" салон

новая резина

полностью в идеале :косметика -ходовка- двигатель ( парадокс - но никакой кузовщины не было ) в одних руках с момента захода на КЗ.

 

вопрос - что бы быстро отдать какую цифру поставить в ценнике ? ( учитывая что действительно абсолютно целая и чистая машина - не билась )

в сторону "Колес" не пинать - там кто во что горазд

 

спасибо


  • 0

#933
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

 

думаю проклеить и стянуть скобами ... попытка не пытка)

клеить такую ручку бесполезно..плавали-знаем)))

только замена, ибо при открывании двери на ручку большая нагрузка, и клееная ручка не выдержит.

 

 

вообщем сделал ручку, во первых заклеил ,  по обоим сторонам просверлил 

тонким сверлом дырки, от детского конструктора взял железные планки, выгнул по форме ручки

и шов скрепил при помощи маленьких шурупов), сделал две такие стяжки 

тестировали в течении дня  нагрузку держит....  будем посмотреть)


Сообщение отредактировал enjik: 09.09.2013, 09:43:08

  • 0

#934
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тестировали в течении дня нагрузку держит.... будем посмотреть)

ну дай бог))).....посмотрим как переживет зиму)))


  • 0

#935
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Принимайте в свои ряды, только не паджеро, а Challenger 6g72 с ГБО 4-го поколения, привыкаю и изучаю потихоньку. Ощущения что сидишь в танке (лифтован на 4 см.), резина 265/75/16. Вот думаю какие шипованные шины взять и какого размера. Во сколько встанет замена всех ремней с роликами, натяжителем, что еще там надо?
  • 0

#936
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Принимайте в свои ряды, только не паджеро, а Challenger 6g72 с ГБО 4-го поколения, привыкаю и изучаю потихоньку. Ощущения что сидишь в танке (лифтован на 4 см.), резина 265/75/16. Вот думаю какие шипованные шины взять и какого размера. Во сколько встанет замена всех ремней с роликами, натяжителем, что еще там надо?

6g72 - ГРМ и сопутсвующее - тысяч в 100 - 120 будет вместе  работой.

про ГБО не знаю.. ни разу не пользовал.

 

в этом есть и минус и плюс.

минус - если лезешь туда, то меняй все подряд. а это не дешевое удовольствие.

плюс - после этого можно забыть о двигателе на 90 тыс км. т.е. до следующей замены ремня

менять только масло, и фильоа, да ОЖ раз в два года.


  • 0

#937
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Принимайте в свои ряды, только не паджеро, а Challenger 6g72 с ГБО 4-го поколения, привыкаю и изучаю потихоньку. Ощущения что сидишь в танке (лифтован на 4 см.), резина 265/75/16. Вот думаю какие шипованные шины взять и какого размера. Во сколько встанет замена всех ремней с роликами, натяжителем, что еще там надо?

 

запросто! вэлком :D

 

про шины не скажу (тут дело вкуса и кошелька), но на зиму нет смысла ставить меньше, чем счас стоят. в том-же размере что-то. 

 

про ремни и ролики: мне встало (6ж74) под сотню только зч. менял сам.


  • 0

#938
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Спасибо за отклики! Вопрос по резине, как я уже говорил сейчас стоит 265/75/16. Если я поставлю 275/70/16 думаю все нормально будет? Просто подвернулся вариант.
  • 0

#939
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Спасибо за отклики! Вопрос по резине, как я уже говорил сейчас стоит 265/75/16. Если я поставлю 275/70/16 думаю все нормально будет? Просто подвернулся вариант.

 

надо мерить. высота одинаковая, может цеплять за стабилизатор или подкрылок (если лифтованный - то врядли за подкрылок будет цеплять, но всё-же). диски какие?? вылет родной или минусовой??


  • 0

#940
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Диски неродные, даже незнаю с какими параметрами. Машина рядом нет посмотреть, стоит еще на транзитах. За подкрылок цеплять не должно, единственное при полностью вывернутом руле лишь бы не задевала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.