Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#981
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

погодите..этот клапан показали вам?
attachicon.gifDSC00406.JPG



Да. На первом СТО показали на него именно. На втором СТО подтвердили что может и этот клапан, а может и другой.
  • 0

#982
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

@AirWest, отчитываюсь :dandy: , начали с малого, поменяли фильтр топливный, рывки исчезли, пока не наблюдаю, но течь атифриза есть, тоже не всегда, но видно под машиной капли, примерно 2-3 столовые ложки, теперь ломаю голову где искать, чтоб нашли :p


  • 0

#983
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

понятно...это предохранительный клапан ....через него сброс давления идет...только он тут не причем)))....этот клапан вечный)))...его вывернуть из коллектора целая проблема...он садится на термопасту и чтобы его вывернуть надо снимать коллектор ...греть его и потихоньку выворачивать, иначе он обломится....

я по незнанке пытался выворачивать, и тут же сломал его...хотя клапан этот был не причем, причина была как я писал именно в перепускном клапане на турбине.

вот он

 

мда ну и стошники(((....нифига не петрят в системе наддува(((


  • 0

#984
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

@AirWest, отчитываюсь :dandy: , начали с малого, поменяли фильтр топливный, рывки исчезли, пока не наблюдаю, но течь атифриза есть, тоже не всегда, но видно под машиной капли, примерно 2-3 столовые ложки, теперь ломаю голову где искать, чтоб нашли :p

это хорошо, что рывки ушли)))

теперь надо найти течи антифриза

не заметили где именно следы потеков???

если вы не ремонтировали радиатор, то обратите внимание на верхний пластиковый бачок радиатора, со временем их под него сочится...

так же может сочится из под тройника , он находится рядом с топливным фильтром...потом обратите внимание на контрольные отверстия на помпе если помпа побежала, то из этих отверстий будет подкапывать антифриз.

если есть ультрафиолетовая лампа, то при её свете будут видны потеки антифриза.

ну и народный метод....антифриз на вкус сладкий...можно просто увидя потек попробовать на вкус, тока не пить))))


  • 0

#985
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
да вот такие мастера... мне везет на таких....
  • 0

#986
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
так я не поняла к турбинщикам надо или нет?
  • 0

#987
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

надо конечно)


  • 0

#988
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Всем привет! Заменил рулевую сошку, задние колодки, сделал развал. Есть вопросы. У многих Challenger есть калитка для запаски. У меня её нет и внизу вместо запаски установлен газовый бак. Можно ли установить калитку, если взять ее на разборе? Есть ли у кого нибудь такой опыт? На крышу вариант не подходит, т.к. итак пришлось ворота резать в гараже, чтобы машина заехала. Также планирую менять ГРМ и все что с ним связано, стоит ли ставить помпу GMB? При замене ГРМ масло ведь не сливается на 6G72? Только антифриз?


  • 0

#989
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Калитка вещь хорошая, на разборах можно поискать конечно, но можно обратится к мастеровым, которые могут по желанию изготовить подобное...

есть такоей человек здесь Alex Drummer...он может это сделать))).

 

Помпа GMB отличный вариант..можно брать смело.

масло при замене ремня не сливается.


  • 0

#990
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Alex Drummer наверняка находится в Алматы, а мне нужен человек в Астане. По помпе спасибо, буду тогда ее ставить.


  • 0

#991
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

понятно...это предохранительный клапан ....через него сброс давления идет...только он тут не причем)))....этот клапан вечный)))...его вывернуть из коллектора целая проблема...он садится на термопасту и чтобы его вывернуть надо снимать коллектор ...греть его и потихоньку выворачивать, иначе он обломится....
я по незнанке пытался выворачивать, и тут же сломал его...хотя клапан этот был не причем, причина была как я писал именно в перепускном клапане на турбине.
вот он
attachicon.gifПерепускной клапан турбины.JPG
 
мда ну и стошники(((....нифига не петрят в системе наддува(((

надо конечно)



отчет: съездила на кихтенко и они подтвердили, что это турбинный клапан, только не тот, который мне показывали. в общем завтра ставлю на ремонт. сказали за снять-поставить турбину 8500, а там будет видно-может просто заело! а если менять клапан, то еще 4000.
  • 0

#992
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
еще там на территории напротив турбинщиков есть механики-кто знает что знает про них.
  • 0

#993
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну я вам так и сказал что этот клапан виноват....

зная Руслана...чистить пока он клапан этот не будет....он просто его поменяет)))...поменяет вот это звено в турбине вместе с клапаном))), а потом на досуге его прочистит и потом кому нибудь опять заменит)))

 

 

 

 


  • 0

#994
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

еще там на территории напротив турбинщиков есть механики-кто знает что знает про них.

ходовики там)))....по дизельному движку если что Шовкат рулит


  • 0

#995
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Что то мне опять не повезло. Оставила машину Руслану (турбинщикам), потом через несколько часов он позвонил сказал все готово. Отдала 4000 - так как они там ее полностью не снимали (как он объяснил). Прокатился там рядом вроде было все нормально, а в субботу по капчагайке опять услышала этот звук. Придется опять машину к ним гнать... :cry:


  • 0

#996
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

от косячники(((...они видать хотели по легкому не снимая прочистить((((это просто побрызгать WD40 и все)...ан нет...там видать все хорошо прикипело...снимать надо и чистить все по нормальному.


  • 0

#997
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Да блин, говорю же не везет мне с СТОшниками...Еще хотела узнать как или где фары можно отрегулировать? И еще на задннй двери там где ручка на багажник - вот эта вот пласмаска сильно разбалталась-как подкрутить? она может отпасть? в ней еще лампочки, которые номер освещают.
  • 0

#998
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Koba тут есть такой? если да отпиши вличку что хотел на паджеро форуме,а то бондарь нас с аирвестом года три назад забанил)))))

кстати еще кто паджа  короткого продает года так 96 не ранее 2,8 пишите в л.с избавлю вас от мук))))(недорого)


Сообщение отредактировал Санько: 30.09.2013, 22:15:08

  • 0

#999
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

все теже лица)))

привет всем))

Сашка ты же УАЗку ищешь?


  • 0

#1000
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

дарова...все таже попка)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.