Перейти к содержимому

Фотография

Купил PajeroВопросы к поклонникам этого джипа, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#881
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Благодарю за ответ! Как всегда, емко и по делу :)
  • 0

#882
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
блин, облазил там всё вчера (без фанатизма, глазами) - нэту тама второго радиатора и карлсона!!!!!!! мож это моя особенность (рестайл, джедай)??????????????????????????
  • 0

#883
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
рестайл-джедай...это заводской кетай))))

да и фих с ним)))
  • 0

#884
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
не, мне просто ошенама интересно: кто спЁрнул?? в мануале конструкция "без него" отсутствует, хотя там много чего с моим не сходится (например, предохранители и релюхи)) у меня что-то среднее между вторым и третьим)


китай-некитай, но заводской адназначна))))
  • 0

#885
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
некоторые модели я встречал, так там вообще много чего не сходится....приходилось провода буквально продергивать и схемки вырисовывать(((
а на многих моделях, разъемы вообще были заглушены, т.е японцы проводку, колодки, фишки подвели, а оборудования не повесили..типа сам если надо доделай)).
  • 0

#886
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну конечно, в лучших традициях западного соседа, у япов тоже есть план по рацпредложениям :lol:

а проводка - это известный баг: она имеет 2-3 разновидности, а комплектаций - с десяток. поэтому лишние фишки есть всегда! даже в самых полнейших комплектациях (когда рисовали - было так, в серию пустили - кастрировали или изменили, а схему проводки перерисовывать - нах, дорого, долго.... проще с десяток лишних фишек похоронить. опять-же, вдруг завтра чего-то добавиться - а вот уже и проводка готова)))))))


зы: ну кто спи...лил мой второй радиатор??? теперь пиво не полезет вечером, завтра вместо установки крыльев на мотор (на лодку) буду искать этот ср... радиатор.... :D
  • 0

#887
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да забей на него....лодка важнее)))
  • 0

#888
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
работает кондей и ладно)
  • 0

#889
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно приобрести дубликатные передние тормозные диски на Pajero II, а то в оригинале цена кусучая.
  • 0

#890
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Вроде народ даже не оригинал ищет, а что-то тюнинговое типа. Есть мнение что и оригинал - не айс вовсе, а дубликат....... Хотя, хз. Не менял пока)))
  • 0

#891
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Рекомендуют из дубликатных дисков либо Textar(10000тг/диск) либо TRW(9600тг/диск), нашел контакты продаванов, на днях посещу точки продаж посмотрю, пощупаю...

Сообщение отредактировал Винсент: 25.06.2013, 13:14:49

  • 0

#892
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А оригинал сколько??

Я почему спрашиваю, самому менять надо по-хорошему. Бьют немного, думал проточить, но порылся в сети и понял: на дисках (да и на тормозах в целом, что на втором, что на третьем падже) сэкономили, металл говно, точи-неточи - это не надолго. Ставят чёт другое, дырявое на нет (вот счас не вспомню, давно это смотрел, на российском сайте) с ценой ок 180-200 баксов. По отзывам вроде получше родных. Есть ещё варианты замены супортов вместе с дисками, но там далеко за пятихатку ценник улетает (опять-же в раше, у нас ещё 50% смело можно добавлять). Тогда тормоза становятся как у моцыка почти)))))))
  • 0

#893
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
http://www.pajero4x4...=22028&start=15 вот тут кой чего в подтверждение моих слов)))))
  • 0

#894
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Оригинальный тормозной диск MB618716 35000тг. - 1 шт. :faceoff:

И еще есть вопрос, при снятии ступицы манжету лучше заменить?

Сообщение отредактировал Винсент: 25.06.2013, 15:57:29

  • 0

#895
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
бл%, сапсэм не дружат с головой чтоль :faceoff: это где такие добродетели попались?? или это нормальная, типа, цена (по каталогу с доставкой и т.п.)??????

http://www.ebay.com/...439aaadc71#shId

думаю, за доставку стошку сдерут. итого в 250 укладываемся полюбасу!!! за пару!!! (если сильно порыться можно, наверное, и поинтереснее варианты найти, эт так, навскидку)
  • 0

#896
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
какую манжету?? Пыльник чтоль?? Вообще, как показывает опыт, менять всё до чего есть доступ (в данном конкретном случае: если скидывать ступицу, то есть смысл поменять оба пыльника гранат и всё там отревизировать, до чего будет доступ).


я грм ремень менял, решил "а зачем помпу, её ещё ходить и ходить..." через 3 недели скинул опять грм, чтоб долезть до побежавшей помпы :mad:
  • 0

#897
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
не, не пыльник привода, а сальник, который защищает подшипники ступицы от внешнего мира.

untitled.png

Сообщение отредактировал Винсент: 25.06.2013, 16:56:21

  • 0

#898
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

какую манжету?? Пыльник чтоль?? Вообще, как показывает опыт, менять всё до чего есть доступ (в данном конкретном случае: если скидывать ступицу, то есть смысл поменять оба пыльника гранат и всё там отревизировать, до чего будет доступ).

Я полностью с тобой согласен....сальник подшипника да и сам ходит долго...игра стоит свеч...

вот если чего мануальчик как все менять
http://forum.racing....ndpost&p=691173
  • 0

#899
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

вот если чего мануальчик как все менять
http://forum.racing....ndpost&p=691173


Спасибо большое, очень содержательно все изложено :hi:
  • 0

#900
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
всем привет
Подскажите как заменить Airbag (SRS) на руле,
после удара сработала подушка, чтобы при подключении не сработал.
Контрольная лампочка горит постоянно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.