Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1821
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Хочу поставить пружины чтоб чуток лифтануть машину у меня араб лонг 2007 2,4 л. Родные дорогие больно кто подскажет недорогие аналоги. Может поставить от дизельеной версии?

Можно вопрос? А зачем если не секрет?


  • 0

#1822
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
можно проставки поставить.
  • 0

#1823
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Можно вопрос? А зачем если не секрет?

Есть проблема проседания зада на машине.


  • 0

#1824
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Хочу поставить пружины чтоб чуток лифтануть машину у меня араб лонг 2007 2,4 л. Родные дорогие больно кто подскажет недорогие аналоги. Может поставить от дизельеной версии?

Можно вопрос? А зачем если не секрет?

 

Установлена металлическая защита картера и АКПП из-за этого клиренс уменьшился. На бордюры теперь заезжаю с задеванием этой защиты и как правильно подметил Галант есть проблема проседания зада.


  • 0

#1825
senior87

senior87
  • Гость
  • 25 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно найти заднее правое стекло на рав 4 1996г.в. коротыш?


  • 0

#1826
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно найти заднее правое стекло на рав 4 1996г.в. коротыш?

У Сагата их завались вроде бы, позвоните ему.

8-701-327-21-38

2639409 д.т.


Сообщение отредактировал Рябина: 29.11.2015, 10:00:44

  • 0

#1827
senior87

senior87
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Подскажите пожалуйста где можно найти заднее правое стекло на рав 4 1996г.в. коротыш?

У Сагата их завались вроде бы, позвоните ему.

8-701-327-21-38

2639409 д.т.

 

спасибо большое за помощь


  • 0

#1828
Вирсавия

Вирсавия
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите каким бензином лучше заправлять машину? Машина 2013 года, 2.0, CVT очень надеюсь на Ваши отклики. Заранее спасибо. До этого прежние хозяева заправляли 92, а инструкции вроде 95 нужно....
  • 0

#1829
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите каким бензином лучше заправлять машину? Машина 2013 года, 2.0, CVT очень надеюсь на Ваши отклики. Заранее спасибо. До этого прежние хозяева заправляли 92, а инструкции вроде 95 нужно....

Здравствуйте! Вы прочитали инструкцию к авто? Какое топливо там указано заливать?


  • 0

#1830
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Желательно заправлять 95.


  • 0

#1831
senior87

senior87
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте.Я месяц назад купил рав 4 коротыш 1996года.Вчера загорелась датчик масла.Я позвонил бывшему хозяину и спрсил какое масло он заливал.А он залил полусинтетику 15на 40...Сосед говорит что это не правильно и на рав надо заливать 10/40.Что мне делать и какое масло залить?


  • 0

#1832
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Здравствуйте.Я месяц назад купил рав 4 коротыш 1996года.Вчера загорелась датчик масла.Я позвонил бывшему хозяину и спрсил какое масло он заливал.А он залил полусинтетику 15на 40...Сосед говорит что это не правильно и на рав надо заливать 10/40.Что мне делать и какое масло залить?

Здравствуйте!

А можно поинтересоваться кто Ваш сосед? Ну почему никто не хочет читать Инструкцию по эксплуатации авто, я не понимаю. Там есть ответы на все вопросы.

 

Что делать? Для начала скачать в интернете Инструкцию по эксплуатации авто и так же Книгу по ремонту авто. Так же можете купить книгу по ремонту авто на авторынке, есть на русском языке. Пригодится.

В двигатель 3S-FE заливается мало 5w-30. Если движок масло не ест, то лейте чистую синтетику, дольше прослужит двигатель. Относительно датчика масла: возможно давления масло малое или уровень мал. Так что необходимо его заменить и сделать сброс компьютера. Для сбора ошибки, снятия клеммы "-" думаю хватит. 


  • -1

#1833
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Что мне делать

добавлю, если загорелась желтая лампочка "лейка с волнистой линией снизу" то это уровень масла, также загорается когда просто оборвался контакт на разъеме (для двухлитровых двигателей).
если загорелась красная лампочка "лейка" или моргает, то это давление масла. езда запрещена.
Мерьте давление механическим манометром, иначе это все может плохо кончится!
причин несколько, это к мотористу.

пысы, я тоже как то думал обойтись заменой масла.
но к сожалению, провернуло шатунные вкладыши, хотя это и было на другой машине другой марки.
  • 0

#1834
senior87

senior87
  • Гость
  • 25 сообщений

Спасибо огромное.Завтра еду искать заднее стекло и заодно книжку поищу.Сегодня купил две задние амортизаторы (10,000тг) замена 3000тг.На удивление запчасти недорогие.

P.S.сосед мой автоэлектрик в Камазцентре


  • 0

#1835
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Спасибо огромное.Завтра еду искать заднее стекло и заодно книжку поищу.Сегодня купил две задние амортизаторы (10,000тг) замена 3000тг.На удивление запчасти недорогие.

P.S.сосед мой автоэлектрик в Камазцентре

Сагату на счет стекла звонили? Сами амортизаторы поменяйте, там все легко и просто, а 3000 тенге лучше на стекло потратить.

А я экономить буду (с) Кот Матроскин ;-)


  • 0

#1836
senior87

senior87
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Спасибо огромное.Завтра еду искать заднее стекло и заодно книжку поищу.Сегодня купил две задние амортизаторы (10,000тг) замена 3000тг.На удивление запчасти недорогие.

P.S.сосед мой автоэлектрик в Камазцентре

Сагату на счет стекла звонили? Сами амортизаторы поменяйте, там все легко и просто, а 3000 тенге лучше на стекло потратить.

А я экономить буду (с) Кот Матроскин ;-)

 

только что позвонил...говорит 8000тг..


  • 0

#1837
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

 

Спасибо огромное.Завтра еду искать заднее стекло и заодно книжку поищу.Сегодня купил две задние амортизаторы (10,000тг) замена 3000тг.На удивление запчасти недорогие.

P.S.сосед мой автоэлектрик в Камазцентре

Сагату на счет стекла звонили? Сами амортизаторы поменяйте, там все легко и просто, а 3000 тенге лучше на стекло потратить.

А я экономить буду (с) Кот Матроскин ;-)

 

только что позвонил...говорит 8000тг..

Скажите ему, что RAV4 клуба, так как его телефон тут всем известен и все его рекомендуют, думаю должен скидку дать. У него стекло кончено б.у., но зато оригинал.


  • 0

#1838
senior87

senior87
  • Гость
  • 25 сообщений

Забрал стекло.Очень хороший человек.Отдал за 6000тг.Спасибо за помощь.Поменял масло на полусинтетику Мобил 1 10/40.Лампа давления масла сразу погасла.Завтра еду делать геометрию.


  • 0

#1839
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Забрал стекло.Очень хороший человек.Отдал за 6000тг.Спасибо за помощь.Поменял масло на полусинтетику Мобил 1 10/40.Лампа давления масла сразу погасла.Завтра еду делать геометрию.

Сагат очень хороший человек! Сказали что от клуба?

А почему масло такое???? Я же написал 5w-30! Если движок масло не кушает, то лить чистую синтетику. Дольше движок прослужит. И Вам хорошо и двигателю.


  • 0

#1840
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
кхм, как бы авто 1996 года выпуска
10/40
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.