Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1401
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

И по идее обкатки у Тойоты нет

Это у движка, их на заводе обкатывают.

Но ведь есть трущиеся детали в других системах, в той же коробке, ходовке. Да и по привычке уже обкатываем)


  • 0

#1402
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Мой борткомпьютер показывает средний расход в 18,1/18,2л. на 100 км. на движке объемом 2,0л.

Это при режиме езды - работа-дом-поездка за продуктами (в выходные). 100% городской цикл по Астане с прогревами каждый раз.

Пробег на сегодня где-то 730 км.

Надеюсь что после обкатки расход снизится.

А какой расход был у вас при обкатке?

Да двигатель обкатан на заходе, но так как у нас у многих осталось советское восприятие, то мы не напрягаем авто как минимум 5000 км. Ездим спокойно не нагружая движок.

На авто вариатор? Стиль езды какой? Какой бензин? Сколько минут прогрев и сколько раз в день?

У меня сейчас и зимой показывает 14л, летом показывал 11л. Стиль езди спокойный. Бензин 95-ый ГазПром. Прогрев 10 минут, но один раз в день.


  • 0

#1403
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Да двигатель обкатан на заходе, но так как у нас у многих осталось советское восприятие, то мы не напрягаем авто как минимум 5000 км. Ездим спокойно не нагружая движок.

На авто вариатор? Стиль езды какой? Какой бензин? Сколько минут прогрев и сколько раз в день?

У меня сейчас и зимой показывает 14л, летом показывал 11л. Стиль езди спокойный. Бензин 95-ый ГазПром. Прогрев 10 минут, но один раз в день.

Вообще я планировал где-то до 1500 км. поездить не напрягая движок.

 

На авто да, вариатор. Бензин 92-й Газпром, у них в продаже то Белорусский, то Омский.

Кстати, Омский НПЗ принадлежит Газпромнефти и считается самым совершенным в России, поэтому и стараюсь заправляться на на их заправках.

 

Стиль езды спокойный. Поскольку в Астане еще далеко не весна, то прогревать до выключения синей лампочки приходится каждый раз, а это как минимум 4 раза в день минут по 5-7. Еще и маршруты в будние дни короткие - всего километра 3 в одну сторону.

Видимо при такой короткой поездке не успевает нивелироваться расход от прогрева.


  • 0

#1404
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

 

А какой расход был у вас при обкатке?

На другой машине у меня вообще 20 показывал... Так что нормально. 

И по идее обкатки у Тойоты нет.

 

 

 

это называется холодная обкатка.

 

Осталось  на продажу несколько РАВов нулевых,

с пустыми ПТСами, с никаким пробегом - обкатка им не требуется.

Сел и поехал.



#1405
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Мой борткомпьютер показывает средний расход в 18,1/18,2л. на 100 км. на движке объемом 2,0л.
Это при режиме езды - работа-дом-поездка за продуктами (в выходные). 100% городской цикл по Астане с прогревами каждый раз.
Пробег на сегодня где-то 730 км.
Надеюсь что после обкатки расход снизится.
 
А какой расход был у вас при обкатке?

доброго времени. Машина 2013 года, куплена в апреле, эксплуатируется в Алматы. Прогрев с утра минут 5-10.
У меня с самого начала борт.комп показывал 14 литров. Потом летом бор.комп стал показывать 11.1.
Езжу второй год. Сейчас показывает 11.5. Зимой 11.8.
когда езжу по трассе, показывает 11.4.
Стиль езды спокойный, бензин лью исключительно 92, в основном Синуойл, ГазПромНефть. Раньше поддаваясь на "истерику" знакомых, что типа испорчу двигатель и т.д., лила 95, даже иногда 98. Потом поняла, что все это пустое.
  • 0

#1406
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

это называется холодная обкатка.

Осталось  на продажу несколько РАВов нулевых,

с пустыми ПТСами, с никаким пробегом - обкатка им не требуется.

Сел и поехал.

Ради интереса, какая комплектация и сколько стоит?


  • 0

#1407
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Мой борткомпьютер показывает средний расход в 18,1/18,2л. на 100 км. на движке объемом 2,0л.
Это при режиме езды - работа-дом-поездка за продуктами (в выходные). 100% городской цикл по Астане с прогревами каждый раз.
Пробег на сегодня где-то 730 км.
Надеюсь что после обкатки расход снизится.
 
А какой расход был у вас при обкатке?

доброго времени. Машина 2013 года, куплена в апреле, эксплуатируется в Алматы. Прогрев с утра минут 5-10.
У меня с самого начала борт.комп показывал 14 литров. Потом летом бор.комп стал показывать 11.1.
Езжу второй год. Сейчас показывает 11.5. Зимой 11.8.
когда езжу по трассе, показывает 11.4.
Стиль езды спокойный, бензин лью исключительно 92, в основном Синуойл, ГазПромНефть. Раньше поддаваясь на "истерику" знакомых, что типа испорчу двигатель и т.д., лила 95, даже иногда 98. Потом поняла, что все это пустое.

И Вам доброго времени! Показания расхода топлива хорошие, как раз для Алматинского климата. А вот по трассе что то многовато или трасса короткая. У меня на трассе Алматы-Караганда показывало 9 или 9,5 л на 100км, точно не помню.

Двигатель сразу от 92го бензина не испортится, но прослужит меньше, чем положено. Вы инструкцию к авто читали какой там бензин необходимо заливать? Был такой раньше анекдот. "Советские люди говорят японцам: "Вы там поаккуратней с машинами обращайтесь! Нам на них еще ездить" ;-)))


  • 0

#1408
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Двигатель 2,5 и АКПП6 - эта связка по борткомпу показывает 13,5л, по ощущениям (точнее чекам) - 14,5.

Стиль езды - динамичный. На трассе ест около 8-9 литров. В принципе ожидал меньшего...

Нравится что на скорости 80 км/ч обороты держаться на 1200 и расход около 5-6 л...


  • 0

#1409
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Ради интереса, какая комплектация и сколько стоит?


2литра, максимальная комплектация на велюре КОМФОРТ ПЛЮС W9 задняя дверь ЭЛЕКТРО с кнопки цвет Белый перл. 1680т.р.

2,5л АКПП Комфорт-плюс 4WD КАМЕРА, КРУИЗ, КСЕНОН, ДАТЧИКИ ПАРКОВКИ, Белый перл. 1790т.р.

 

в ПТС записей нет

другие модели тоже есть.



#1410
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Ради интереса, какая комплектация и сколько стоит?

2литра, максимальная комплектация на велюре КОМФОРТ ПЛЮС W9 задняя дверь ЭЛЕКТРО с кнопки цвет Белый перл. 1680т.р.

2,5л АКПП Комфорт-плюс 4WD КАМЕРА, КРУИЗ, КСЕНОН, ДАТЧИКИ ПАРКОВКИ, Белый перл. 1790т.р.

в ПТС записей нет

другие модели тоже есть.

Цена хорошая. Авто в Алматы или надо в Россию ехать?

Мне лично белый перл. не нравиться, так как очень тяжело его подобрать. Еле нашел чисто белый цвет 040.


  • 0

#1411
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Пришло сегодня мое масло заказанное все неделю назад, спасибо этому магазину. Всегда буду покупать у них. Масло обошлось мне в 9245,00 тенге за 4 литра. Тойотовское оригинальное. Как обычно я задался вопросом: год и дата выпуска. Вот нашел инфу и выкладываю Вам. Код товара - 08880-10505

 

На японских канистрах с маслом присутствует два штампа, один из них обозначает дату фасовки масла, расшифровки второго не знаю... Расшифровка даты на канистре :

первые три цифры - это номер партии, 4я и 5я цифры - это год выпуска масла, буква это месяц выпуска (ABCD и т.д январь, февраль, март, апрель....) две цифры после буквы это число выпуска масла. Буквы "I" нет так как похожа на 1

Пример: 30013А05A0 - 05 января 2013 года. Данная маркировка точно действительна для японских моторных и трансмиссионных масел. Дата выпуска моего масла 22 августа 2014 года.

Срок хранения 5 лет в закрытой таре, при открытой таре не более года, поэтому при покупке не будет лишним проверить дату производства.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1234.JPG
  • IMG_1235.JPG

Сообщение отредактировал Рябина: 07.03.2015, 00:54:12

  • 2

#1412
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Цена хорошая. Авто в Алматы или надо в Россию ехать?
Мне лично белый перл. не нравиться, так как очень тяжело его подобрать. Еле нашел чисто белый цвет 040.


Это в России,
но перегнать не проблема.
Есть люди специально обученные.
насчет просто белого надо уточнить,
темные тоже должны быть.

#1413
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Это в России,
но перегнать не проблема.
Есть люди специально обученные.
насчет просто белого надо уточнить,
темные тоже должны быть.

Уточнять не надо. Я просто интересовался. Машина уже куплена в прошлом году. Может кто захочет с форума купить.

А Вы что самоходом гоняете авто или автовоз, вагон, контейнер?


  • 0

#1414
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уточнять не надо. Я просто интересовался. Машина уже куплена в прошлом году. Может кто захочет с форума купить.

А Вы что самоходом гоняете авто или автовоз, вагон, контейнер?

Тоже уже купил, успел по хорошему курсу максималку урвать.


  • 0

#1415
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Пришло сегодня мое масло заказанное все неделю назад, спасибо этому магазину. Всегда буду покупать у них. Масло обошлось мне в 9245,00 тенге за 4 литра. Тойотовское оригинальное. Как обычно я задался вопросом: год и дата выпуска. Вот нашел инфу и выкладываю Вам. Код товара - 08880-10505

Хорошая цена. Тоже надо заказать.


  • 0

#1416
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

 

Пришло сегодня мое масло заказанное все неделю назад, спасибо этому магазину. Всегда буду покупать у них. Масло обошлось мне в 9245,00 тенге за 4 литра. Тойотовское оригинальное. Как обычно я задался вопросом: год и дата выпуска. Вот нашел инфу и выкладываю Вам. Код товара - 08880-10505

Хорошая цена. Тоже надо заказать.

 

Можно и дешевле заказать:

Прикреплённые изображения:

  • oilad.png

  • 0

#1417
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Сам в раздумье какое масло купить из 3 вариантов: Европа, Япония или США. Масло из США и Японии по цене примерно одинаково +- 500 тенге, с Европы подороже на 2-3 тысячи.

 

Думаю есть ли разница? Какое лучше?

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.png

  • 0

#1418
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Дорогие девушки нашей темы!

 

Поздравляю Вас с Международным Женским Днем! Желаю Вам Крепкого Здоровья, семейного благополучия, любви и чтоб ваши авто не ломались! А если сломаются, то мы Вам поможем починить их.

 

С уважением,

Рябина (Айдар).


  • 3

#1419
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Можно и дешевле заказать:

Поделитесь, в каком интернет-магазине можно купить по такой цене? Доставка по каким городам есть?

Вчера зашел в автомагазин и увидел то моторное масло что я купил за 8000 тенге, дата стоит 14год, месяц сентябрь. Как мне говорил продавец, масло они покупают с Алматы и везут в Караганду. Интересно откуда такая цена, может я переплачиваю или там подделка.


  • 0

#1420
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Сам в раздумье какое масло купить из 3 вариантов: Европа, Япония или США. Масло из США и Японии по цене примерно одинаково +- 500 тенге, с Европы подороже на 2-3 тысячи.

Думаю есть ли разница? Какое лучше?

Разницы нет, просто производители разные. Все масло одинаковое по допускам. Читал, что масло в пластиковой таре больше подделывают, чем в жестянке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.