Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1361
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

1) Когда предстоит следующая замена масла? Спрашиваю для того, чтоб все в комплексе сделать.
4) Редуктор менять зачем? Расскажите про него поподробнее и свои ощущения.

1. Масло вчера поменяла + фильтр, теперь через 8 тыщ замена, масло кастрол
4. Редуктор дергает иногда. Такой тттык, редко, но неприятно, особенно когда чуть газу даешь
Сейчас бак откатаю и по новой считать начну. Хотя у меня замеры есть с пердыдущей заливки, но была поездка за город и в горы, навеное не стоит считать? Лучше в городском режиме наверное.
  • 0

#1362
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На 3-м поколении в 2AZ-FE заливал масло Лукойл 10-40 и фильтр ставил дешевый.

Общий бюджет составлял 4-5 тысяч тг.


  • 0

#1363
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

1) Когда предстоит следующая замена масла? Спрашиваю для того, чтоб все в комплексе сделать.
4) Редуктор менять зачем? Расскажите про него поподробнее и свои ощущения.

1. Масло вчера поменяла + фильтр, теперь через 8 тыщ замена, масло кастрол
4. Редуктор дергает иногда. Такой тттык, редко, но неприятно, особенно когда чуть газу даешь
Сейчас бак откатаю и по новой считать начну. Хотя у меня замеры есть с пердыдущей заливки, но была поездка за город и в горы, навеное не стоит считать? Лучше в городском режиме наверное.

1. Хорошо, какая вязкость масла? Т.е. какие цифры там были написаны? 5W-30 ?

4. Все ясно. Эта болезнь у всех РАВов первого поколения, точнее не болезнь, а износ внутри редуктора. Замена на такой же изношенный редуктор ни к чему не приведет, если не хуже будет. Этот не приятный "Тык" можно уменьшив: заменой масла внутри редуктора и замена рычагов, что держат редуктор. Один наз-ся в простонародии - карамысло, а второй Опора заднего редуктора. Чтоб не было "Тык" надо плавно нажимать на газ, когда Вы его отпустили, т.е. не сразу нагрузку на трансмиссию, а с натягом. Если не понятно объяснил, то приведу потом пример.

5. Какое давление в шинах? Давно проверяли?


Сообщение отредактировал Рябина: 27.02.2015, 01:14:10

  • 0

#1364
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

На 3-м поколении в 2AZ-FE заливал масло Лукойл 10-40 и фильтр ставил дешевый.

Общий бюджет составлял 4-5 тысяч тг.

"Не жалее Вы себя Юрий Винидиктович." (с), точнее РАВ не жалеешь.


  • 0

#1365
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Я тоже в камри 2007 года всегда лью кастрол 5w40, беру у официального поставщика, проблем никаких нет.

В моем понимании Тойота сама масло не производит, а размещает заказы у других изготовителей. Так что, возможно, в канистрах с надписью Тойота идет тот же кастрол, мобил или шелл.

Понимаете правильно, Тойота не производит смазочные масла, а заказывает у разных поставщиков: Totachi, Exxon Mobil и еще у кого-то, не помню.

А по паспорту в Камри надо лить 5w-40? "Что то меня терзают мутные сомнения" (с), там максимальная вязкость должна быть 30, а рекомендовано заводом масло 0w-20. 


  • 0

#1366
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

у меня было 3 нивы хонда црв сузуки витара .правда на рав 4 у супруги сейчас мотор подустал стал расходовать.а раньше тоже кастрол. перешли на пемко его не так расходует . сейчас у меня нива 14 году кастрол 0w30 беру в тоете центре там товарищ работает все хорошо 


  • 0

#1367
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Понимаете правильно, Тойота не производит смазочные масла, а заказывает у разных поставщиков: Totachi, Exxon Mobil и еще у кого-то, не помню.

А по паспорту в Камри надо лить 5w-40? "Что то меня терзают мутные сомнения" (с), там максимальная вязкость должна быть 30, а рекомендовано заводом масло 0w-20. 

 

По паспорту рекомендовано масло нескольких маркировок, в зависимости от климатических условий использования.

Я лью 5w потому, что машина не новая - уже почти 8 лет, пробег около 200 тыс. км. соответственно имеется кое-какой износ и зазоры в парах трения деталей двигателя. Поэтому для обеспечения давления в системе смазки использую более вязкое масло.

А второй индекс вязкости, который показывает вязкость при высоких температурах - использую 40 потому, что машина используется в самом южном регионе страны, где средняя температура летом держится в районе +35С и данная вязкость при такой температуре является оптимальной. 


  • 0

#1368
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

"Не жалее Вы себя Юрий Винидиктович." (с), точнее РАВ не жалеешь.

Да он уже старый же. Ему 10 лет в этом году. Выставил на продажу, но тишина.


  • 0

#1369
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

"Не жалее Вы себя Юрий Винидиктович." (с), точнее РАВ не жалеешь.

Да он уже старый же. Ему 10 лет в этом году. Выставил на продажу, но тишина.

Щас очень тяжело продать авто. Но лучше лить хорошее фирменное масло, чтоб следующий хозяин вспоминал тебя добрым словом. Запомнилось одно выражение с РАВ форума по масло: "лей лук ойл, пусть следующий хозяин горя хапнет" :faceoff: . Так что советую промыть движку и залить Тойотовское масло. Если надо закажем через Емех, девешле будет. Сам вчера заказал, посмотрим что придет :) .


Сообщение отредактировал Рябина: 27.02.2015, 14:06:53

  • 0

#1370
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Щас очень тяжело продать авто. Но лучше лить хорошее фирменное масло, чтоб следующий хозяин вспоминал тебя добрым словом. Запомнилось одно выражение с РАВ форума по масло: "лей лук ойл, пусть следующий хозяин горя хапнет" :faceoff: . Так что советую промыть движку и залить Тойотовское масло. Если надо закажем через Емех, девешле будет. Сам вчера заказал, посмотрим что придет :) .

Ну не знаю. Мое мнение - нормальное это масло. Точнее нормальное среди дешевых.

Приходили покупатели, давали 9000 за него.


  • 0

#1371
леха вездеход

леха вездеход
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

рябина вы професианальный автомеханник? или эксперт?засем давать советы если сам не в курсе? промывать исправный двигатель разной ерундой вообще нельзя


  • 0

#1372
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Понимаете правильно, Тойота не производит смазочные масла, а заказывает у разных поставщиков: Totachi, Exxon Mobil и еще у кого-то, не помню.

А по паспорту в Камри надо лить 5w-40? "Что то меня терзают мутные сомнения" (с), там максимальная вязкость должна быть 30, а рекомендовано заводом масло 0w-20. 

 

По паспорту рекомендовано масло нескольких маркировок, в зависимости от климатических условий использования.

Я лью 5w потому, что машина не новая - уже почти 8 лет, пробег около 200 тыс. км. соответственно имеется кое-какой износ и зазоры в парах трения деталей двигателя. Поэтому для обеспечения давления в системе смазки использую более вязкое масло.

А второй индекс вязкости, который показывает вязкость при высоких температурах - использую 40 потому, что машина используется в самом южном регионе страны, где средняя температура летом держится в районе +35С и данная вязкость при такой температуре является оптимальной. 

По паспорту несколько масел рекомендовано, в америке вообще по 1 баксу масло льют и пофик ездят, а потом нам продают авто. Где то средняя температура летом +35, Кызыл-Орда или Шымкент? Первый индекс масло можно даже взять выше, так как наверное зимы у Вас теплые, а вот вязкость большая. Так как движка VVT-I, там много узких каналов по которому проходит масло и двигатель с самыми наименьшими зазорами,  и для это необходима наименьшая вязкость. Тойота рекомендует во все свои двигатели после 2001 годы выпуска вызкость 20 или 30. Вот движок РАВ певого поколения рекомендовано 5w-30, я всегда лил. В любом случае решать Вам, я даю только совет.


  • 0

#1373
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

рябина вы професианальный автомеханник? или эксперт?засем давать советы если сам не в курсе? промывать исправный двигатель разной ерундой вообще нельзя

Я не автомеханик и не эксперт, но в авто разбираюсь и читаю инструкции к авто, отзывы и другие форумы. Не хотите и не слушайте мои советы, никто не заставляет. Вот Вас бы я не слушал, так как льете в движок 3S-FE масло Кастрол которое хорошо горит и дает отложение на деталях двигателя, а тем более 0w-30, хотя этот движок разрабатывался еще в 90-х и масло с 0w не было. Вот и стал движок подьедать масло.


  • 0

#1374
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да часто слышу, что мол залили супер масло в старый двигатель и он то течь начал, то есть его литрами.


  • 0

#1375
Coolflow

Coolflow
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

По паспорту несколько масел рекомендовано, в америке вообще по 1 баксу масло льют и пофик ездят, а потом нам продают авто. Где то средняя температура летом +35, Кызыл-Орда или Шымкент? Первый индекс масло можно даже взять выше, так как наверное зимы у Вас теплые, а вот вязкость большая. Так как движка VVT-I, там много узких каналов по которому проходит масло и двигатель с самыми наименьшими зазорами,  и для это необходима наименьшая вязкость. Тойота рекомендует во все свои двигатели после 2001 годы выпуска вызкость 20 или 30. Вот движок РАВ певого поколения рекомендовано 5w-30, я всегда лил. В любом случае решать Вам, я даю только совет.

 

Я тоже никого не заставляю лить какое-либо масло. У меня на старой машине с тем маслом которое я в нее лью проблем никаких не возникает и уровень держится от заливки до заливки.

В новый Рав, который используется в Астане, т.е. в холодном климате, я собираюсь лить 0w30. Надеюсь с его наличием в продаже проблем не возникнет.


  • 0

#1376
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Ну не знаю. Мое мнение - нормальное это масло. Точнее нормальное среди дешевых.

Приходили покупатели, давали 9000 за него.

Мало! Лучше в рассрочку кому-нибудь продать или своей супруге или детят отдать кататься.


  • 0

#1377
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Ну не знаю. Мое мнение - нормальное это масло. Точнее нормальное среди дешевых.

Приходили покупатели, давали 9000 за него.

Мало! Лучше в рассрочку кому-нибудь продать или своей супруге или детят отдать кататься.

 

супруга Галанта на РАВ4 последнего поколения ездит, а детки еще малы)), так что старье только скидывать.



#1378
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

супруга Галанта на РАВ4 последнего поколения ездит, а детки еще малы)), так что старье только скидывать.

Всё-то ты знаешь, Грэй...  ;) Да, сейчас три машины в семье - новый и старый РАВ, и я еще на Соренто езжу (редко).

Круче меня только сосед у которого две газели и Пассат.  :D


  • 0

#1379
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Галант, РАВ второго поколения?


  • 0

#1380
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, РАВ второго поколения?

3-го... Синенький такой:

08ToyotaRAV4.jpg

Задумался, может пригнать к тебе в Караганду, показать, чтобы посоветовал там, подшаманить, и продать подороже.

Просто жалко, машинка то классная. Просто опыта в ремонте и уходе не достает.


Сообщение отредактировал Галант: 27.02.2015, 20:28:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.