Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1141
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

спасибо

будем смотреть )))


  • 0

#1142
GrayZOR

GrayZOR
  • Гость
  • 7 сообщений
Вас пробег копеечный, или передний привод...

 

пробег 84 в милях. Это менее 150 в км. 4WD комплектация с кнопкой Lock-unlock. Пользуюсь ей только когда снег, на бездорожье или в других ситуациях когда есть риск забуксовать(например когда лазию по бардюрам).

 

 

 

13,5 литров по городу при объеме 2,4 литра это надо радоваться. 14 литров для двух литрового возможно, если эксплуатация идет зимой. Мой РАВ4-1 зимой кушал около 13 литров, движок 3S-FE.

 

Ну не знаю, ездите наверное агресивно, у нас ещё есть тойота надя 2 литра на 3s-fe движке, от 10 до 11 кушает в зависимости от манеры езды. На наде я сам лично накатал 80 тысяч по одометру, 9.6 один раз даже получился расход, а так обычно 10.2-10.5. Максимум было 11.5. Последнее время не замеряю расход из за бардачной ситуации с бензой, да и надоело))

 

 

 

Очень многое зависит от манеры езды и маршрута. Кто-то живет в центре города, на работу пробирается через пробки, активно педалируя от светофора к светофору (это я про себя) - получите расход в 17 л. Кто-то живет на окраине, едет через объездную, манера вальяжная, еще к примеру и 95 заливается - получите расход 10-11 л (это я про то как в Караганде катаюсь). Поэтому и бьются копьями на форуме - а ведь каждый прав по своему.

 

Конечно, не нужно педалировать и не будет такого расхода.

 

По молодости в студенческие годы из за нехватки финансов и присутствия всегда машины под попой я таксовал, причем на разных машинах и скажу разницы сильно нету в расходе при любом объеме, если умеренная езда! Разница не больше трех литров, между 1.8 Галантом GDI и трех литровым мерсом ешкой w124! Но хочу подметить, что у меня машины все было свежие, может по этому.

 

P.S. на всяких тундрах, патролах, gmc и прочих с объемом в 5-6 литров расход не большей)) движки там оборотистые, получается при маленьких оборотах едет нормально, можно тоже конфортно ездить с ветерком и литров в 20 укладыватся, главное не педалировать.


Сообщение отредактировал GrayZOR: 04.12.2014, 22:10:02

  • 0

#1143
GrayZOR

GrayZOR
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Вчера обнаружила, что сзади, где пас.ряд сидений, нет прикуривателя. И в багажнике глянула, тоже нет . :mad: 
Млин, что ж они так. Я хотела детям автогрелку-одеяло подключить, сзади девченки едут. Пришлось вперед протягивать, а там у меня постоянно зарядка тел.подключена.
Кстати сзади и "мусорки-пепельницы " нет  :ninja:  :faceoff:

 

 

А в полке между передними сидениями нет прикуривателя? за-то usb есть! Я думал у меня самая ужасная комплектация, но о курягах позаботились ))


  • 0

#1144
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
13,5 литров по городу при объеме 2,4 литра это надо радоваться. 14 литров для двух литрового возможно, если эксплуатация идет зимой. Мой РАВ4-1 зимой кушал около 13 литров, движок 3S-FE.

 

Ну не знаю, ездите наверное агресивно, у нас ещё есть тойота надя 2 литра на 3s-fe движке, от 10 до 11 кушает в зависимости от манеры езды. На наде я сам лично накатал 80 тысяч по одометру, 9.6 один раз даже получился расход, а так обычно 10.2-10.5. Максимум было 11.5. Последнее время не замеряю расход из за бардачной ситуации с бензой, да и надоело))

Агрессивно не езжу, спокойное пенсионерское вождение авто. Так Toyota Nadia наверное переднеприводная, а RAV4-1 всегда полноприводный.


  • 0

#1145
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

А в полке между передними сидениями нет прикуривателя? за-то usb есть! Я думал у меня самая ужасная комплектация, но о курягах позаботились ))

Прикуриватель (та штука от чего сигарету подкуривают) сейчас не устанавливают на новых авто на сколько мне известно, так как борьба с табакокурением. А само гнездо ставят, даже по несколько штук.


  • 0

#1146
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Отдам в хорошие руки кабель для подключения ноутбука к разъему DIAGNOSIS, Диагностика RAV4-1(первое поколение). Описание подключения и программы смотреть http://4rav.ru/forum...72&hl=diagnosis Возможна отправка кабеля в регионы. Стоимость отправки за счет получателя. По всем вопросам ко мне в личку.

Прикреплённые изображения:

  • cabel.JPG

  • 0

#1147
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Айдар, диски продали?


  • 0

#1148
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Айдар, диски продали?

Диски не продал, поставил на них зимнюю резину.


  • 0

#1149
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Диски не продал, поставил на них зимнюю резину.

Мне тоже эта мысль в голову пришла... Эх надо было брать...


  • 0

#1150
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Интересная информация для владельцев РАВов 4-го поколения!!!

 

Не интересовались какой ток потребления авто в состоянии покоя? Меня заинтересовал этот вопрос, так как после простоя авто одной недели зимой мой аккумулятор сел до 11,6 вольт. Авто заводится без проблем, силы тока и вольтажа для этого хватит. Но интересно, что так кушает ток аккумулятора. Сигнализация установлена, по техническим характеристикам она потребляет всего не более 26мА в час.

 

Сегодня провел замеры тока. Установил заряженный аккумулятор, подключил мультимер и получил следующие результаты:
1) 0,22А - после подключения аккумулятора к авто
2) 0,31А - во время включения сигнализации на охрану
3) от 0,13 до 0,19А (прыгают значения) - после 20 минут после постановки авто на охрану. Такие же значения были после 1 часа.

Аккумулятор 60Ам.ч. Что получается, не бензиновый автомобиль, а электромобиль lol.gif.   

0,19А в час это много. Сейчас общаюсь на других форумах по данной проблеме. Если эта проблема у всех и авто так будет всегда потреблять энергию, то рекомендую всем хозяевам РАВ4-4 поколения прикупить зарядные устройства или отключать аккумулятор при длительном его не использовании.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0493.JPG
  • IMG_0494.JPG
  • IMG_0496.JPG

  • 1

#1151
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А какая сигналка если не секрет?


  • 0

#1152
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

А какая сигналка если не секрет?

StarLine D94 GSM GPS
  • 0

#1153
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А какая сигналка если не секрет?

StarLine D94 GSM GPS
А она на каншину сажается? Лучше всего те что на каншину.
  • 0

#1154
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

 

А какая сигналка если не секрет?

StarLine D94 GSM GPS
А она на каншину сажается? Лучше всего те что на каншину.

Да на каншину сажается и есть телематика.


  • 0

#1155
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да на каншину сажается и есть телематика.

Странно, может прошивочку обновить на сигналке надо.

Думаю Пандору воткнуть. По второй машине - по ней впечатления только положительные.


  • 0

#1156
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Да на каншину сажается и есть телематика.

Странно, может прошивочку обновить на сигналке надо.

Думаю Пандору воткнуть. По второй машине - по ней впечатления только положительные.

Прошивка на сигналке новая стоит. Возможно, что это норма для авто столько потреблять энергии в режиме покоя. Буду еще общаться на форумах, может кто-нибудь, что-нибудь посоветует.

Один чел писал, что у него Пандора 3950 стоит и ток у него в режиме пока всего 0.04 Ампера = 40 мА всего. Это хороший результат.


  • 0

#1157
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Один чел писал, что у него Пандора 3950 стоит и ток у него в режиме пока всего 0.04 Ампера = 40 мА всего. Это хороший результат.

В общем будем обходить Старлайн стороной и воткнем Пандору.

Правда у пульта пандоры крепление отваливается быстро.


Сообщение отредактировал Галант: 07.12.2014, 00:25:45

  • 0

#1158
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Один чел писал, что у него Пандора 3950 стоит и ток у него в режиме пока всего 0.04 Ампера = 40 мА всего. Это хороший результат.

В общем будем обходить Старлайн стороной и воткнем Пандору.

Правда у пульта пандоры крепление отваливается быстро.

Сегодня поговорил с сертифицированным установщиком СтарЛайна. Он сообщил мне, что СтарЛайн много энергии не потребляет и подключение по каншине самое низкопотребляемое по энергии. Конечно хотелось бы верить, но нужно будет проверить. Для этого надо будет отсоеденить блок сигнализации от питания, а это надо под торпеду лезть и снимать много пластмассы. Думаю проверить это летом, но никак не зимой. Но если сигналка мало потребляет энергии, то что тогда? Если это конструкция авто, то как сохранять энергию при длительной парковке авто?


  • 0

#1159
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Рафоводам, привет!

Образовалась проблемка. (( Во время движения, где-то начиная от 50-60 км в час, появляется гул в районе коробки передач. Причём чем выше скорость, тем гул сильнее, плюс после 90 появляется лёгкая вибрация. Особенно сильно, когда есть нагрузка, в горку если едешь, например.

Что может быть? Коробка? Вроде не пинается, переключается плавно.

Редуктор передний?

Подшибники в том районе есть какие-нить?

Машина 30-ый RAV, 2006 год, американец, коробка - автомат


Сообщение отредактировал Lonely Defender: 08.12.2014, 12:30:54

  • 0

#1160
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рафоводам, привет!

Образовалась проблемка. (( Во время движения, где-то начиная от 50-60 км в час, появляется гул в районе коробки передач. Причём чем выше скорость, тем гул сильнее, плюс после 90 появляется лёгкая вибрация. Особенно сильно, когда есть нагрузка, в горку если едешь, например.

Что может быть? Коробка? Вроде не пинается, переключается плавно.

Редуктор передний?

Подшибники в том районе есть какие-нить?

Машина 30-ый RAV, 2006 год, американец, коробка - автомат

Привет!

Я третий РАВ не знаю, но может это подвесной подшипник, что держит карданный вал?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.