Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1161
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Машина 30-ый RAV, 2006 год, американец, коробка - автомат

Привет!

Я третий РАВ не знаю, но может это подвесной подшипник, что держит карданный вал?

Нет, не он. Скорее всего в редукторе что-то шумит. Посоветовали СТО на Софьи, ниже Рыскулова. Мол там грамотный человек по редукторам и коробкам. Ничего о нём не знаешь, случайно?


  • 0

#1162
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Нет, не он. Скорее всего в редукторе что-то шумит. Посоветовали СТО на Софьи, ниже Рыскулова. Мол там грамотный человек по редукторам и коробкам. Ничего о нём не знаешь, случайно?

Нет не знаю. Слышал, что хвалили спецов возле Зеленого рынка (Жибек-Жолы/Калдаякова).


  • 0

#1163
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Други а где на РАВ 2006 года купить батарейку в родной ключ? СЕ2016 тонкая такая размером чуть меньше монеты в 50 тг, на руках нет по памяти пишу )) Спасибо. У ОД как-то брал что-то в районе 2200 тенге стоило лет 5 назад. 


  • 0

#1164
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Други а где на РАВ 2006 года купить батарейку в родной ключ? СЕ2016 тонкая такая размером чуть меньше монеты в 50 тг, на руках нет по памяти пишу )) Спасибо. У ОД как-то брал что-то в районе 2200 тенге стоило лет 5 назад. 

есть магазин на абая сейфулина "дельто чип" называется, спросите там 261-03-04, 261-64-29, 272-97-98 


  • 0

#1165
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Други а где на РАВ 2006 года купить батарейку в родной ключ? СЕ2016 тонкая такая размером чуть меньше монеты в 50 тг, на руках нет по памяти пишу )) Спасибо. У ОД как-то брал что-то в районе 2200 тенге стоило лет 5 назад. 

Сейчас с батарейками проблем вообще нет, зайдите в любой ларек который торгует батарейками и Вам продадую нужную батарейку. Рекомендую самим аккуратно разобрать ключ и вытащить батарейку.


  • 0

#1166
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Спасибо в Пульсере вагон таких как оказалось ))))
  • 0

#1167
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Други а где на РАВ 2006 года купить батарейку в родной ключ? СЕ2016 тонкая такая размером чуть меньше монеты в 50 тг, на руках нет по памяти пишу )) Спасибо. У ОД как-то брал что-то в районе 2200 тенге стоило лет 5 назад. 

Сейчас с батарейками проблем вообще нет, зайдите в любой ларек который торгует батарейками и Вам продадую нужную батарейку. Рекомендую самим аккуратно разобрать ключ и вытащить батарейку.

 

Кстати у меня проблемка вылезла с доп.пультом сигналки Старлайн.

Менял там плоскую батарейку, но что-то не работает. Хотя на родной даже дистанционный запуск работал.

Батарейка плоская...


  • 0

#1168
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

ДД, может у кого было, сегодня когда только тронулась с места на панели загорелось "Проверьте систему ABS", "Проверьте систему 4WD", "Проверьте систему VSC" эти три надписи по очереди горят, в чем может быть проблема. Не в Алматы, погода у нас последние дни дождливая, слякоть и грязь, может ли быть из-за сырости? 


  • 0

#1169
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ДД, может у кого было, сегодня когда только тронулась с места на панели загорелось "Проверьте систему ABS", "Проверьте систему 4WD", "Проверьте систему VSC" эти три надписи по очереди горят, в чем может быть проблема. Не в Алматы, погода у нас последние дни дождливая, слякоть и грязь, может ли быть из-за сырости? 

Да, возможно дело в катушках зажигания или в компе.

У меня такое было, кончилось тем что меняли все.

До сих пор загорается.


  • 0

#1170
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ДД, может у кого было, сегодня когда только тронулась с места на панели загорелось "Проверьте систему ABS", "Проверьте систему 4WD", "Проверьте систему VSC" эти три надписи по очереди горят, в чем может быть проблема. Не в Алматы, погода у нас последние дни дождливая, слякоть и грязь, может ли быть из-за сырости? 

 

Мне тоже кажется, что дело в компьютере. Было такое раза 2-3. Останавливался, глушил двигатель, выключал зажигание. После повторного запуска надписи тухли. 


  • 0

#1171
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ДД, может у кого было, сегодня когда только тронулась с места на панели загорелось "Проверьте систему ABS", "Проверьте систему 4WD", "Проверьте систему VSC" эти три надписи по очереди горят, в чем может быть проблема. Не в Алматы, погода у нас последние дни дождливая, слякоть и грязь, может ли быть из-за сырости? 

ДД zkku! Всегда пишите какой у Вас РАВ (год, объем, коробка передач, производство итд итп).

Галант и Lonely Defender Вы что то вообще в другую степь пошли. Система ABS, 4WD и VSC (курсовая устойчивость), все это связано с тормозной системой. Я понимаю, что компьютер дает сигнал когда включить ABS или VSC, но надо начать с простого. Первая причина возможна из-за того, что замерз или вышел из строя датчик ABS на каком то колесе. Надо подключить комп к авто, найти какой именно датчик полетел и заменить его. Думаю, после этого все Ваши надписи исчезнут.


  • 0

#1172
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Рябина, когда я загонял на диагностику показало пропуски зажигания.
  • 0

#1173
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина, когда я загонял на диагностику показало пропуски зажигания.

Пропуски зажигания никак не влияют на АБС, курсовую устойчивость. Думаю, что когда делали диагностику, то по ходу эти ошибки вышли. Я так понял, что до сих пор ошибки появляются? Галант, объясни плиз, "меняли все", что именно меняли?


  • 0

#1174
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Рябина, когда я загонял на диагностику показало пропуски зажигания.

Пропуски зажигания никак не влияют на АБС, курсовую устойчивость. Думаю, что когда делали диагностику, то по ходу эти ошибки вышли. Я так понял, что до сих пор ошибки появляются? Галант, объясни плиз, "меняли все", что именно меняли?

 

В общем когда эти три значка зажигаются, то это говорит о серьезной проблеме, но не факт что именно только об этих системах.

В моем случае, диагностика показала пропуски зажигания в 2 х цилиндрах.

Меняли все катушки зажигания и свечи, но проблема в итоге оказалась в компьютере.

А вот недавно опять это вылезло.  :faceoff:


  • 0

#1175
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ДД, может у кого было, сегодня когда только тронулась с места на панели загорелось "Проверьте систему ABS", "Проверьте систему 4WD", "Проверьте систему VSC" эти три надписи по очереди горят, в чем может быть проблема. Не в Алматы, погода у нас последние дни дождливая, слякоть и грязь, может ли быть из-за сырости?

 

 

 

Рябина, когда я загонял на диагностику показало пропуски зажигания.

Пропуски зажигания никак не влияют на АБС, курсовую устойчивость. Думаю, что когда делали диагностику, то по ходу эти ошибки вышли. Я так понял, что до сих пор ошибки появляются? Галант, объясни плиз, "меняли все", что именно меняли?

 

В общем когда эти три значка зажигаются, то это говорит о серьезной проблеме, но не факт что именно только об этих системах.

В моем случае, диагностика показала пропуски зажигания в 2 х цилиндрах.

Меняли все катушки зажигания и свечи, но проблема в итоге оказалась в компьютере.

А вот недавно опять это вылезло.  :faceoff:

 

 

Видел вашу дискуссию, но не успевал ответить!

Все гораздо проще! Я сталкивался с этой проблемой, как и многие владельцы авто из USA, Канады. Мой Rav4 2010г.в. V2.5 из Канады.

У меня в прошлом году загорелись все три лампочки (Check Engine, ABS, VSC), т.е. все это отключилось разом.

Я скинул клеммы аккумулятора, подумав что комп начал глючить. "Перезагрузка" помогла, но через 3 дня проблема высплыла опять! Это как правило происходило при утреннем заводе, когда времени на разбор проблем нет. Я опять скинул клеммы и поехал на работу.

Вечерком я покопался в жалобах владельцев и понял что это глобальная проблема связанная с УЖАСНЫМ, большими буквами, качеством топлива, к которому не приучены автомобили в основном из USA, а в частности Канады.

Проблема зачастую лечится переходом с худшего топлива (КМГ, Гелиос, Royal Petrol, Sonar и пр. малоизвестные заправки, что является моим мнением сформированным на личном опыте, а так же по многочисленным отзывам на данном форуме и моих знакомых), на лучшее топливо (Sinooil, ГазПромНефть (в последнее время тоже не очень), Total). Выше читал отзывы про Гелиос, что бензин хороший только тянет плохо, так вот если любите своего коня, то не кормите его чем попало (мое мнение)!

Так же проблема бывает связана с прохудившимся шлангом от бензонасоса или плохой герметичностью крышки топливного бака (произвольно падает давление).

 

Я был больше склонен к версии с плохим топливом. т.к. машина практически новая.

В итоге мне нужно было решить два вопроса:

1. Сбрасывать ошибки в компьютере без отключения аккумулятора, т.к. это нехорошо для авто, да и не удобно через день лазить под капот, а каждое обращение к автоэлектрикам стоит денег.

2. Сменить навсегда привычные места заправки (до этого был в основном Royal Petrol)

 

Для решения первой проблемы, я нашел продавца устройства для подключения к компьютеру авто через OBDII по Bluetooth со смартфона. Устройство обошлось в 2500 тенге + бесплатная программа Torque (есть много других), с помощью которой я подключился к компьютеру через Bluetooth и сам сбросил ошибку.

Для решения второй проблемы я перешел на ГазПромНефть, сейчас в основном Sinooil.

 

ИТОГ. Проблема через пару недель после перехода на другую заправку проявилась еще раз, я за пару минут подключился и скинул ошибку. Дальше все нормализовалось и уже полтора года как я забыл об этой проблеме и за отсутствием других, о проблемах эксплуатации авто вообще!

 

2Галант. Возможно ваши автоэлектрики не совсем компетентны в своем деле, т.к. с помощью доступа к WWW я нашел источник проблемы за 10 минут, не имея подобного опыта ранее. Компьютер в основном требует замены в тех случаях, когда владелец имеет счастье помыть подкапотное пространство водой. Корпус компьютера герметичен, но специалисты, с которыми мне доводилось общаться, имевшие опыт ремонта неожиданно вышедшего из строя компьютера, разводили руками, сталкиваясь с тем, что вода в него все-таки попадает и в таком случае компьютер подлежит только замене.

 

Rav4 в недавнем обзоре признан одним из самых надежных автомобилей, так что проблемы чаще являются внешними.

 

Буду надеяться, что мой опыт и потраченное время, будут полезны всем читателям!


Сообщение отредактировал Pashutich: 08.01.2015, 13:16:14

  • 0

#1176
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

2Галант. Возможно ваши автоэлектрики не совсем компетентны в своем деле, т.к. с помощью доступа к WWW я нашел источник проблемы за 10 минут, не имея подобного опыта ранее. Компьютер в основном требует замены в тех случаях, когда владелец имеет счастье помыть подкапотное пространство водой. Корпус компьютера герметичен, но специалисты, с которыми мне доводилось общаться, имевшие опыт ремонта неожиданно вышедшего из строя компьютера, разводили руками, сталкиваясь с тем, что вода в него все-таки попадает и в таком случае компьютер подлежит только замене.

Rav4 в недавнем обзоре признан одним из самых надежных автомобилей, так что проблемы чаще являются внешними.

Буду надеяться, что мой опыт и потраченное время, будут полезны всем читателям!

Ну  меня еще ДТП было и подкапотное тоже сестры супруги мыли.  ;)

У РАВчика две проблемы - рвется шлейф подушки на руле и какой-то косяк в задней подвеске - всё.

А так да, надежная машина.


  • 0

#1177
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Айдар, с новым годом вас ))) и всех нас форумчан )))
подскажите в наших моделях авто, сзади как предсумотрена безопасность детская, там как то ремни ниже установлены ?
чуть позже пойду " на осмотр "

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 08.01.2015, 14:49:18

  • 0

#1178
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Проблема еще актуальна, машина 2007, 2,0, АКПП, европеец, диагностика ничего не показала, осмотрели внешне сказали все работает, вскрывать будут в субботу, сказали можно ездить пока езжу.

В инете много чего вычитала, что там может застрять камушек между колодкой и диском, почистить какие-то лягушки (понятия не имею что все это значит), заправляюсь всегда на Гелиосе 92-м, буду переходить на Синойл.

Может попробовать скинуть клеммы? В прошлом году в сильные морозы аккум сел, механик на работе вытащил, поставил другой аккум и как-то завел, после этого мозги полетели и сигнализация сгорела, на СТО сказали аккум вытаскивать надо на какие-то секунды. 


  • 0

#1179
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Диагностика показала ошибку P0103:
20aa18e57227ba2c0fb5c19e00ecde85.jpg

Пропуски зажигания первого цилиндра.

Пропуски зажигания являются причиной

  1. перегрева каталитического нейтрализатора
  2. ухудшение токсичности отработавших газов
  3. повышенный расход топлива
  4. потеря мощности
  5. плохой запуск ДВС

Вытащил свечу и обнаружил что она мокрая (слева):
533799ee7ff17928f90a73558ce136e0.jpg

Поставил вместо нее сухую, та что справа, нифига, так же троит движок.

Думаю, что не в свечах дело. Катушки зажигания свежие, год назад ставил.

В общем думаю в пучке проводов дело.

Хотя причин много описано:

  1.  разрыв или короткое замыкание в жгуте проводов двигателя
  2. соединение разъёмов
  3. разъём вакуумных шлангов
  4. система зажигания
  5. форсунки
  6. давление топлива
  7. датчик массового расхода воздуха
  8. датчик температуры охлаждающей жидкости
  9. компрессия
  10. зазоры в приводе клапанов
  11. фазы газораспределения
  12. ЭБУ

 

В общем кто-что думает по этому поводу?


Сообщение отредактировал Галант: 08.01.2015, 17:58:54

  • 0

#1180
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

подскажите в наших моделях авто, сзади как предсумотрена безопасность детская, там как то ремни ниже установлены ?

вопрос неактуален- нам и заводские ремни подходят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.