Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1101
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро. Купили Рав4 2007 года, объем 2 литра, средний расход пишет 14,5 литра, заливали 92й. Это нормально? Не много ли? С чем это может быть связано?

Автомат, полный привод - вполне нормально. По трассе прокатитесь, должно быть около 8-9...


  • 0

#1102
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

Доброе утро. Купили Рав4 2007 года, объем 2 литра, средний расход пишет 14,5 литра, заливали 92й. Это нормально? Не много ли? С чем это может быть связано?

Автомат, полный привод - вполне нормально. По трассе прокатитесь, должно быть около 8-9...

 

У нас американец 2006, года с движком 2.4, жрёт порядка 13,2-13,4 литра в городском режиме. Ездим спокойно. 14,5 литров для 2-х литрового двигателя, имхо, многовато. Если конечно не ездить агрессивно. 


  • 0

#1103
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У нас американец 2006, года с движком 2.4, жрёт порядка 13,2-13,4 литра в городском режиме. Ездим спокойно. 14,5 литров для 2-х литрового двигателя, имхо, многовато. Если конечно не ездить агрессивно.

Странно, у меня тоже 2,4, но жрет больше 15. Хотя в Астане и холодно и город маленький, а пробки большие.


  • 0

#1104
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

доброго дня всем! вопросам к владельцам Рафов 2013-2014 годов выпуска. какой бензин льете сейчас после поднятия цен и на каких АЗС? (в Алматы)

когда купила только машину лила от 95 до 97. расход по БК показывал 14 литров на 100 км. потом стала заливать 92. Расход упал до 11.1. Теперь, в свете последних событий с бензином снова лью 95. Расход стал показывать 11.4. Не много, но все же. 

Заранее благодарю за ответы.


  • 0

#1105
Angree

Angree
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Народ, подскажите кто знает.

Рав 4 первое поколение. Стал подпрыгивать на ровной трассе.  Мастер посоветовал проверить колеса. Проверили. Все в норме.

Проблема появилась после того, как съездили в горы. + меняли недавно свечи и свечные провода.

 

И еще, глохнет при проезде лужи. Стоишь минут 15 и едешь потом дальше. В чем может быть проблема?


  • 0

#1106
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Народ, подскажите кто знает.

Рав 4 первое поколение. Стал подпрыгивать на ровной трассе.  Мастер посоветовал проверить колеса. Проверили. Все в норме.

Проблема появилась после того, как съездили в горы. + меняли недавно свечи и свечные провода.

 

И еще, глохнет при проезде лужи. Стоишь минут 15 и едешь потом дальше. В чем может быть проблема?

 Недавно мой Рав 4 при трогании начал троить. Причина свечи плохие купили. Они и тысячи не проехали. Хотя мамой клялись что свечи хорошие.

Замена свечей вопрос решила. Купил NGK посоветовали. Написано японские, но арабские ероглифы. С Эмиратов привезенные. Пока не жалуюсь. И машина зверь стала. Шлифовать на автомате стала. 

 Мне кстати советовали обратится в диагностику. Но у меня к ним предубеждение. Что ничего не решат, только денег слупят. Лучше к мотористам обратится. Они посмотрят. Мне кстати моторист и посоветовал свечи проверить сразу.


  • 0

#1107
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
У нас американец 2006, года с движком 2.4, жрёт порядка 13,2-13,4 литра в городском режиме. Ездим спокойно. 14,5 литров для 2-х литрового двигателя, имхо, многовато. Если конечно не ездить агрессивно. 

  Для 4 wd нормальный расход. Для 2 WD многовато. Можно на дром ру посмотреть. Там люди приводят расходы своих авто.

Насчет расхода меньше у движков с маленьким объемом. Не всегда так случается . Есть крузаки 2,7 расход такой же как 3.5-4 литра. Потому что для их веса движок слабоват. Конечно движки с большим объемом могут и очень много потреблять. Но такие режимы для малолитражок не данны. Например на скорости 200 км в час расход увеличивается в двое. Тоже самое происходит на резком старте. 4х литровый выплюнит пару литров на ветер. А вот 2.7 не сможет.

На расход может так же влиять:

1.Коробка автомат ест на пару литров больше

2. 4 WD

3 Размер резины.

4 Состояние подшипников и ходовой.

5 Вес автомобиля. 

Перечислять можно дальше много чего.

Кстати забитый фильтр топливный по моему мнению снижает расход. Несколько раз замечал. Фильтр забитый поменял, расход увеличился.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 15.10.2014, 23:51:25

  • 0

#1108
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

1.Коробка автомат ест на пару литров больше

Бывают случаи когда неисправная коробка подтормаживает и увеличивает расход.


  • 0

#1109
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ДУ. Хочу попробовать залить АИ-98 на Гелиосе. Как думаете можно ли? Ничего с авто не случится?

Если разрешается, как лучше: разбавить с 95 или можно полный бак 98?

Всегда заливаю 92, зимой в морозы 95.   


  • 0

#1110
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

ДУ. Хочу попробовать залить АИ-98 на Гелиосе. Как думаете можно ли? Ничего с авто не случится?

Если разрешается, как лучше: разбавить с 95 или можно полный бак 98?

Всегда заливаю 92, зимой в морозы 95.   

 Померьте компрессию. Если к 15 подходит то лучше 96-98. А если около 10 то и 92 пойдет. Когда компрессия до 6-7 дойдет можно смело на 80-ый перейти.

Равчики в стандарте кажется на 95 ый рассчитаны. 

 Сегодня в грузовик пришлось 95 ый залить. Так он у меня сразу повеселел. 

 Можете так же проверить как движок себя чувствует. При завышении октанового числа двигатель начинает тоже тупить, но детонации нет.


  • 1

#1111
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

добрый вечер, купила рав4, 2005года, машинка супер!!!! Только вот проблемка стук-свист в генераторе. на диагностике сказали опережающий ролик надо поменять,Сегодня была в карсити их нет.Форумчане подскажите хорошего мастера может еще машинку показать?


  • 0

#1112
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

добрый вечер, купила рав4, 2005года, машинка супер!!!! Только вот проблемка стук-свист в генераторе. на диагностике сказали опережающий ролик надо поменять,Сегодня была в карсити их нет.Форумчане подскажите хорошего мастера может еще машинку показать?

У официалов поспрашивайте. 


  • 0

#1113
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

добрый вечер, купила рав4, 2005года, машинка супер!!!! Только вот проблемка стук-свист в генераторе. на диагностике сказали опережающий ролик надо поменять,Сегодня была в карсити их нет.Форумчане подскажите хорошего мастера может еще машинку показать?

На Кенжехане раньше контора была стартера и генераторы ремонтировали. У них и зап. части есть на генератор. Сейчас там все перепланировали. Но если у продавцов поспрашивать скажут где они находятся.

 90 процентов даю что подшипники накрылись.

 Можно в газете Колеса посмотреть. Там рубрика есть ремонт разного оборудования. И ремонт стартеров и генераторов должен быть. Если до Кенжехана далеко ездить.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 19.10.2014, 16:04:08

  • 0

#1114
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Никому не нужны два зимних колеса на равчик первого поколения?

Еще есть задний редуктор.

Цены реальные


Сообщение отредактировал Vaio: 22.10.2014, 21:54:10

  • 0

#1115
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 Дня два назад потекла рейка. Почитали рекламу в Колесах реставрация рейки от 15000 тенге. Приехали сказали 48000 тенге. Ничего не оставалось как оставить машину там. Центр по ремонту реек возле автошколы на Белинского. Делали 2 дня.

 Не привычно пока. Машина легче стала поворачиваться. Но мне кажется нужен небольшой люфт все таки. Руль смотрит правее. Через три дня сказали подъехать. Попрошу чтобы руль поставили на место.

 Гарантию один год дают. Раз в квартал на проверку.


  • 0

#1116
GrayZOR

GrayZOR
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Доброе утро. Купили Рав4 2007 года, объем 2 литра, средний расход пишет 14,5 литра, заливали 92й. Это нормально? Не много ли? С чем это может быть связано?

Автомат, полный привод - вполне нормально. По трассе прокатитесь, должно быть около 8-9...

 

У нас американец 2006, года с движком 2.4, жрёт порядка 13,2-13,4 литра в городском режиме. Ездим спокойно. 14,5 литров для 2-х литрового двигателя, имхо, многовато. Если конечно не ездить агрессивно. 

 

 

Это либо у Вас беспорядок какой-то в машине или не так спокойно ездиете! Мой америкашка 2.4 кушает 10.5-11 по городу, если я спокойну катаюсь, если газую, то около 14.


  • 0

#1117
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

У нас американец 2006, года с движком 2.4, жрёт порядка 13,2-13,4 литра в городском режиме. Ездим спокойно. 14,5 литров для 2-х литрового двигателя, имхо, многовато. Если конечно не ездить агрессивно. 

 

Это либо у Вас беспорядок какой-то в машине или не так спокойно ездиете! Мой америкашка 2.4 кушает 10.5-11 по городу, если я спокойну катаюсь, если газую, то около 14.

 

При всё уважении, не могу я поверить что, 2,4 на 7-8 летней машине может жрать 10,5 литров. Учитывая качество нашего бензина, особенно! Ну если конечно вы не ездите на 98-ом, или у Вас пробег копеечный, или передний привод...


  • 0

#1118
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

У нас американец 2006, года с движком 2.4, жрёт порядка 13,2-13,4 литра в городском режиме. Ездим спокойно. 14,5 литров для 2-х литрового двигателя, имхо, многовато. Если конечно не ездить агрессивно. 

 

Это либо у Вас беспорядок какой-то в машине или не так спокойно ездиете! Мой америкашка 2.4 кушает 10.5-11 по городу, если я спокойну катаюсь, если газую, то около 14.

 

При всё уважении, не могу я поверить что, 2,4 на 7-8 летней машине может жрать 10,5 литров. Учитывая качество нашего бензина, особенно! Ну если конечно вы не ездите на 98-ом, или у Вас пробег копеечный, или передний привод...

13,5 литров по городу при объеме 2,4 литра это надо радоваться. 14 литров для двух литрового возможно, если эксплуатация идет зимой. Мой РАВ4-1 зимой кушал около 13 литров, движок 3S-FE.


  • 0

#1119
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очень многое зависит от манеры езды и маршрута.

Кто-то живет в центре города, на работу пробирается через пробки, активно педалируя от светофора к светофору (это я про себя) - получите расход в 17 л.

Кто-то живет на окраине, едет через объездную, манера вальяжная, еще к примеру и 95 заливается - получите расход 10-11 л (это я про то как в Караганде катаюсь). Поэтому и бьются копьями на форуме - а ведь каждый прав по своему.


  • 0

#1120
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 Не скажите где оригинальные провода высокого напряжения купить и почем на RAV 4 10 ый кузов.. Нашел за 12000 тенге говорят японские.

Купил до этого на рынке за 7000 тенге. Не проехал и 8000 км горят как бенгальские огни в темноте.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 09.11.2014, 23:31:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.