Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#1061
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Всем доброе утро. Подскажите, пожалуйста, рав 4 2007-2008 года какие есть плюсы/минусы, 2.4 л, как в обслуживании (дорого, нормально, дешево)? Заранее спасибо всем кто уделит время. Может надо обратить внимание на какие то детали в рав 4 этих годов.


  • 0

#1062
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброе утро. Подскажите, пожалуйста, рав 4 2007-2008 года какие есть плюсы/минусы, 2.4 л, как в обслуживании (дорого, нормально, дешево)? Заранее спасибо всем кто уделит время. Может надо обратить внимание на какие то детали в рав 4 этих годов.

Почитайте данную ветку, посмотрите обзоры и отзывы на Дром.ру. Писать много - машина в целом крепкая.


  • 0

#1063
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

купили 1.5 недели назад себе Рав4 2008г.в. европеец диллерский. Пробег 55к. живейшая машинка.. объем 2л комплектация стандартная. Прежняя единственная владелеца почти не ездила и неплохо ухаживала за авто...

так вот хочу сказать что после двух семейных машин по 380 и 460л.с. как то пофигу 2л там или 2.4л стоит ) один фиг не едет. Но тем не менее 2л более чем устаривает и в потоке и на загородной трассе ) и как говорит мой друг - Как жрет, так и едет (с) )))

Очень понравился автомобиль в целом.  Ну и небольшое сравнение с фориком SG кузов который до того был.. только мое личное мнение чем мне рав4 нравится больше

1) удобней посадка для меня и еще более канфортней для ненаглядной

2) лучше шумка

3) лучше материалы все

4) лучше комплектация

5) больше места в салоне и больше возможностей трансформации (откидывающиейся спинки, сдвижной 2-й ряд)

6) лучше работа климат контроля и тише

7) выше клиренс

8) красивей дизайн салона и особенно приборной панели

9) идеальная и точная работа автомата (что на форе что на нынешней импрезе второй машине он просто выбешивает своей тупостью и пр нюансами)

10) очень легкий руль

11) 8 подушек супротив 4 в форе

12) попогрев работает гораздо быстрей

13) запчасти стоят значительно дешевле.. для примера маф сенсор на нашу субару импреза стоит 175долларов ) но я купил тот же сенсор от Тойота (и там и там производитель Хитачи) за 55 долларов оригинал..в остальных ЗЧ - так же )))

14) расход топлива и переход на 95-й бензин (после монстров жрущих 18-20л 98-го приятный бонус)

15) подвсетка в козырьках

 

теперь о минусах конкретно для меня

1) не едет

2) не рулится

3) крайне неудобное открывание задней двери после субару )))

4) не выключаются световые приборы при вытаскивании ключа (очень удобная фенька на субе)

5) нет автозакрывания дверей при 20кмч.. лечится конечно обд2 адаптером китайским но чет как то не по феншуй оно


  • 1

#1064
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

4) не выключаются световые приборы при вытаскивании ключа (очень удобная фенька на субе)

на тойоте эта фенька реализована намного интереснее. Вышли из машины например ночью, темно, свет оставили чтобы видеть куда идти, первый раз щелкнули на брелоке на кнопку "закрыть" и пошли... потом либо само должно погаснуть (30 сек или минута ОБДшкой можно отрегулировать время), либо второй раз нажать на кнопку "закрыть"


  • 0

#1065
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

 

4) не выключаются световые приборы при вытаскивании ключа (очень удобная фенька на субе)

на тойоте эта фенька реализована намного интереснее. Вышли из машины например ночью, темно, свет оставили чтобы видеть куда идти, первый раз щелкнули на брелоке на кнопку "закрыть" и пошли... потом либо само должно погаснуть (30 сек или минута ОБДшкой можно отрегулировать время), либо второй раз нажать на кнопку "закрыть"

 

Ага т.е. если включен ближнний свет, я выхожу он гаснет но остаются гореть габариты.. и они погаснут спустя какой то время чтоли после закрытия?


  • 0

#1066
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Ага т.е. если включен ближнний свет, я выхожу он гаснет но остаются гореть габариты.. и они погаснут спустя какой то время чтоли после закрытия?

если включен ближний (дальний) свет он и будет гореть, и погаснет через некоторое время сам, либо от второго нажатия на брелоке на кнопку "закрыть"


  • 0

#1067
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

 

Ага т.е. если включен ближнний свет, я выхожу он гаснет но остаются гореть габариты.. и они погаснут спустя какой то время чтоли после закрытия?

если включен ближний (дальний) свет он и будет гореть, и погаснет через некоторое время сам, либо от второго нажатия на брелоке на кнопку "закрыть"

 

в данный момент если вкл. ближний свет то при вытаскивании ключа он гаснет и остаются гореть габариты.. а вот ка кдолго они горят после закрытия я незнаю )


  • 0

#1068
Амина Радионовна

Амина Радионовна
  • Гость
  • 7 сообщений

Форумчане подскажите пожалуйста, собрались с мужем приобретать новую машину, я хочу Рафика 2011 года, мужу какой то умный друг наплел что это вообще не машина, сыпится и люди не знают куда их сливать, так ли это?


  • 0

#1069
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Форумчане подскажите пожалуйста, собрались с мужем приобретать новую машину, я хочу Рафика 2011 года, мужу какой то умный друг наплел что это вообще не машина, сыпится и люди не знают куда их сливать, так ли это?

Если нравится надо брать и никого не слушать, только лично я советовал бы искать местного диллерского автомобиля. Пускай дороже но зато с прозрачной историей и небольшим пробегом.. Да и комплектации у местных европейцев получше чем у ОАЭ или США версий


  • 0

#1070
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Форумчане подскажите пожалуйста, собрались с мужем приобретать новую машину, я хочу Рафика 2011 года, мужу какой то умный друг наплел что это вообще не машина, сыпится и люди не знают куда их сливать, так ли это?

Подскажем, так как сам в мае этим вопросом занимался. Какую сумму Вы хотите потратить? Если будете находить РАВ в пределах 25000 у.е., то знайте, это битые авто, восстановленные в Прибалитике. Из США заказывать авто этого выходит не выгодно, лучше новую купить 2014 года, не в салоне, а у серого дилера за 34-35 тыс. у.е.


  • 0

#1071
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

в данный момент если вкл. ближний свет то при вытаскивании ключа он гаснет и остаются гореть габариты.. а вот ка кдолго они горят после закрытия я незнаю )

наверно в европейцах нету этой фишки. в американцах на всех такое есть, как я выше описал.


  • 0

#1072
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

 

Ага т.е. если включен ближнний свет, я выхожу он гаснет но остаются гореть габариты.. и они погаснут спустя какой то время чтоли после закрытия?

если включен ближний (дальний) свет он и будет гореть, и погаснет через некоторое время сам, либо от второго нажатия на брелоке на кнопку "закрыть"

 

в данный момент если вкл. ближний свет то при вытаскивании ключа он гаснет и остаются гореть габариты.. а вот ка кдолго они горят после закрытия я незнаю )

 

 

 

 

Ага т.е. если включен ближнний свет, я выхожу он гаснет но остаются гореть габариты.. и они погаснут спустя какой то время чтоли после закрытия?

если включен ближний (дальний) свет он и будет гореть, и погаснет через некоторое время сам, либо от второго нажатия на брелоке на кнопку "закрыть"

 

в данный момент если вкл. ближний свет то при вытаскивании ключа он гаснет и остаются гореть габариты.. а вот как долго они горят после закрытия я незнаю )

На РАВ4-1 ближний будет гореть, пока аккумулятор не закончится. Но авто будет издавать звуковой сигнал, что включены габариты или ближ. свет фар. Так что Вы точно не забудете его выключить. На РАВ4-4 тоже издается звуковой сигнал и приборке написано, "Выключите освещение". А вот есть функция на РАВ4-4 "Follow me home" / "Проводи меня до дома", там когда выключен свет, нажимаешь ближ свет фар и он горит 30 секунд. Дает время водителю дойти до дома в темноте. Данной функцией не пользовался и точно не знаю как она включается, но примерно так как я описал выше. Надо еще раз прочитать толмуд по машине и проверить, работает у данная функция или нет :-).


  • 0

#1073
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Из США заказывать авто этого выходит не выгодно, лучше новую купить 2014 года, не в салоне, а у серого дилера за 34-35 тыс. у.е.

 

 

Ежели идет сравнение американца 2,5 литра, видимо и новый тоже идет 2,5 литра. ссылку скиньте где такие новые продают за 35?

а ежели нет, то не надо сравнивать машины с разными объемами и коробками.

 

а если сравнить реально, то 2011 года машину целую 2,5 литра можно взять за 27-28 тыщь с США. новье у официала стоит 45600$. вполне весомая разница между новьем и 3х леткой


Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 28.08.2014, 15:16:27

  • 0

#1074
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ни у кого нет желания/думок переоборудовать тачку под газ?


  • 0

#1075
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Из США заказывать авто этого выходит не выгодно, лучше новую купить 2014 года, не в салоне, а у серого дилера за 34-35 тыс. у.е.

 

 

Ежели идет сравнение американца 2,5 литра, видимо и новый тоже идет 2,5 литра. ссылку скиньте где такие новые продают за 35?

а ежели нет, то не надо сравнивать машины с разными объемами и коробками.

 

а если сравнить реально, то 2011 года машину целую 2,5 литра можно взять за 27-28 тыщь с США. новье у официала стоит 45600$. вполне весомая разница между новьем и 3х леткой

А я вот сравниваю машины с разными объемами и разными коробками, но с одинаковой ценой. Ссылку? Откройте общеизвестный сайт по продаже авто и найдете НОВЫЙ РАВ4 четвергового поколения за 34-35 тыс .у.е. у серых дилеров в базовой комплектации.

Новый РАВ4 у офицалов в базовой комплектации стоит 38300, более полная комплектация 40500 у.е., 43500 у.е.

 

27-28 тыс долларов США??? Но я этому не верю, так как у меня есть доступ на американские аукционы. И эту сумму никак не уложиться, по крайней мере за 2 месяца поисков авто на аукционах не было таких дешевых РАВов 2011 года. Когда я искал РАВ4 2010 года, у меня минимум со всеми расходами выходило 32 тыс у.е. (ст-ть авто, контейнерная перевозка, растаможка и комиссионные автодилера).

 

В любом случае решать не мне и не Вам что покупать, а потенциальному покупателю!


  • 0

#1076
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ни у кого нет желания/думок переоборудовать тачку под газ?

Секе думаю не стоит переходить на газ. Могут и газ повысить или не будет его вообще. Потом куда баллон крепить, пол в багажнике у нас пластиковый :cry: . А вот как газ влияет на движку не знаю, пишут, что движки часто ремонтируют. 


  • 0

#1077
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

теперь о минусах конкретно для меня

1) не едет

2) не рулится

3) крайне неудобное открывание задней двери после субару )))

4) не выключаются световые приборы при вытаскивании ключа (очень удобная фенька на субе)

5) нет автозакрывания дверей при 20кмч.. лечится конечно обд2 адаптером китайским но чет как то не по феншуй оно

 

с + согласна)

+ мои

1. есть борт комп

2. есть щетка заднего стекла

3. 4 везде

4. высоко сижу - далеко гляжу

5. очень легкий руль

6. всякие кармашки

7. пол в багажнике

8. сетка

9. шторка

 

 

Мои минусы

1. не едет :D

2. не так четко реагирует на руль, как марк допустим

3. высоко залазить) дети пачкают пороги

4. открывание дверей после тойоты тоже не подходит

5. выхожу на дорогу, вместо обочины)

6. нет авто света (тут плачущий смайлик)

7. нет пока доводчиков стекол, ветровиков

8. нет дивиди) и камеры заднего вида

 

 

Всем здрасти, мы теперь рафаводы тоже) :)


  • 0

#1078
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Форумчане подскажите пожалуйста, собрались с мужем приобретать новую машину, я хочу Рафика 2011 года, мужу какой то умный друг наплел что это вообще не машина, сыпится и люди не знают куда их сливать, так ли это?

На фоне конкурентов - рав4 пожалуй образец надежности. По надежности кстати неплохо так корейцы нагнали.

в новом поколении жаль что варик поставили, лучше бы 6АКПП, имхо было бы спокойнее психологически.

Ну в смысле можно и побуксовать, грязь помесить, носится по автобану в жару на 160 км/ч - увы на варике так не побалуешься.


  • 0

#1079
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Когда я искал РАВ4 2010 года, у меня минимум со всеми расходами выходило 32 тыс у.е. (ст-ть авто, контейнерная перевозка, растаможка и комиссионные автодилера).

 

плохо искали. во вторник продал равчика 2010 года 2.5 литра с чистой историей за 26500$ (спорить не буду, моя машина была единственной в колесах до 30к. с чистой историей)


  • 0

#1080
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

На фоне конкурентов - рав4 пожалуй образец надежности. По надежности кстати неплохо так корейцы нагнали.

 

в новом поколении жаль что варик поставили, лучше бы 6АКПП, имхо было бы спокойнее психологически.

Ну в смысле можно и побуксовать, грязь помесить, носится по автобану в жару на 160 км/ч - увы на варике так не побалуешься.

В четвертом поколении есть 6АКПП в комплектации "Люкс" с двигателем 2,5 литра. Да, на вариаторе не буксовать, не в раскачку, не грязь помесить, хотя случаев поломок не слышал. А вот на счет перегрева вариатора я вообще не слышал, но думаю, что они рассчитаны на высокие скорости и система охлаждения вариатора работает хорошо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.