Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#661
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Всем привет,ребята продам РАФ 4 1995 года в идеальном состоянии коротыш цвет чёрный,резина зимняя липучка новая,двигатель поменян,год двигателя  1999 года  пробег 40 000 тыс км.   Вот ссылка машины в колесах http://kolesa.kz/a/show/13295232             по цене можно поговорить.

хороший аппарат, я такой 6 лет назад за 4200 покупала а 4 года назад за 6000 продала битого :D

d7524e27be79dc214599bf8bbe6.JPG

 

Удачной продажи


  • 0

#662
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

к нашему недавнему общению про "чек"

vGVLIaOvGE8.jpgAjXJ_A-RiaE.jpgoLZbjPJgBRo.jpg


  • 2

#663
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сегодня утром обнаружили что на машине жены разбито правое зеркало. Или снять пытались, или просто хулиганка.
Вопрос тем кто сталкивался - продаются ли отдельно зеркала (стекло) и возможно ли самостоятельно его поменять. Машина: Равчик, 3-е поколение, американец.

Отдельно продаются, на разборке продают так дорого, что лучше купить новое на заказ. Самостоятельно можно установить , я ставил сам обогрев зеркал, снимал сами пластиковые рамки со стеклышками из лопухов зеркал, и вынимал сами стеклышки из рамочек, не сложно, могу подсказать если надо будет.

Сообщение отредактировал v701: 01.12.2013, 16:04:30

  • 0

#664
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

всем привет) делали рейку рулевую, так на сто сказали что резина очень плохая, из за нее скорее всего и разбилась рейка и что доездиюсь, всю ходовку разобьет :D

хотя брали новую 2,5 года назад(( вот теперь не знаю какую резину, диски мож где б/у поискать или все же лучше новые... Стояли железки, может стоит титановые взять? раф 1998 года


  • 0

#665
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

всем привет) делали рейку рулевую, так на сто сказали что резина очень плохая, из за нее скорее всего и разбилась рейка и что доездиюсь, всю ходовку разобьет :D

хотя брали новую 2,5 года назад(( вот теперь не знаю какую резину, диски мож где б/у поискать или все же лучше новые... Стояли железки, может стоит титановые взять? раф 1998 года

Диски достаточно просто проверить на предмет кривизны, зачем менять то сразу? 


  • 0

#666
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

ну мне на СТО так сказали, что скорее всего дискам тож капец пришел) а вообще тяжко мне с машиной самой разбираться) что сказали то и делаю :D

большой выбор дисков б/у из японии на рыскулова белинского, но чет 45 тыс за комплект думаю дороговато :confused:


  • 0

#667
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ну мне на СТО так сказали, что скорее всего дискам тож капец пришел) а вообще тяжко мне с машиной самой разбираться) что сказали то и делаю :D

большой выбор дисков б/у из японии на рыскулова белинского, но чет 45 тыс за комплект думаю дороговато :confused:

45 - да вполне приемлимо! Только вот зачем покупать, если старые проще прокатать. Да и дешевле. Если хотите могу посоветовать одну вулканизацию, где хорошо делают. Причём сразу скажут, можно реанимировать или лучше новые покупать.


  • 0

#668
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте. Доброго времени суток! Уже второй день при снятии с ручника загорается знак неисправности задних габаритов (у меня Рав4 первого поколения). Раньше он загорался когда не горела какая-нибудь лампа сзади. Я проверил - все лампы в норме.  Может кто сталкивался?


  • 0

#669
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте. Доброго времени суток! Уже второй день при снятии с ручника загорается знак неисправности задних габаритов (у меня Рав4 первого поколения). Раньше он загорался когда не горела какая-нибудь лампа сзади. Я проверил - все лампы в норме.  Может кто сталкивался?

Такое бывает, если лампочка уже почти перегорела.

Ну есть двухнитевые - может одна нить уже сгорела?


  • 0

#670
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Может надо кому.

Равка ,2006 объем 2,4лонг араб белый на серой коже с дифлоком. Комплект резины летней на дисках.  21 000 $. Пробег 111 000. 

В личку  пишите, кому интересно.


  • 0

#671
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может надо кому.
Равка ,2006 объем 2,4лонг араб белый на серой коже с дифлоком. Комплект резины летней на дисках. 21 000 $. Пробег 111 000.
В личку пишите, кому интересно.

Я тоже за 21 продавал - не берут. За 19 готовы.
Не продал - жаба душит.
  • 0

#672
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Хех, спасибо, утешили)


  • 0

#673
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Да ладно 

 

 

Может надо кому.
Равка ,2006 объем 2,4лонг араб белый на серой коже с дифлоком. Комплект резины летней на дисках. 21 000 $. Пробег 111 000.
В личку пишите, кому интересно.

Я тоже за 21 продавал - не берут. За 19 готовы.
Не продал - жаба душит.

 

Ну так от состояния его зависит, мы осенью столько их пересмотрели, от 20 до 27 килобаксов. В итоге за 23 нашли приличный. Думаю за 21 уж продадите, если он не битый перебитый вокруг


  • 0

#674
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

не, дверь били - вернее порвали, но новую взяли и красили задорого)


  • 0

#675
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Я бы себе чёрный взял 3-го поколения, взамест своего 2-го. Американца желательно. Романтика! У жены белый, у меня чёрный. Никто не продаёт, случайно? )


  • 0

#676
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ребята, вот подумываю пересесть на паркетник ) приглянулся RAV 4, кузов 2007 года. Я так понимаю это 3 поколение )

 

1) Подскажите плиз - какую сборку предпочтительнее смотреть - японца, европу ("европа" - сборка японии или есть другие варианты?), америку или араба ? У меня сейчас камрюха американской сборки (к примеру) - меня вполне устраивает. На "арабов" у нас как-то криво смотрят ...

Есть разница по салону или кузову, шумоизоляции, наворотам и так далее?
2) Какой двигатель лучше выбрать? По мне так чем больше, тем лучше ) Я бы выбрал 3,5 ... но не знаю приколов этой машины и может 3,5 в чем то геморройный .... и может 2,4 или 2,0 менее проблемный или наоборот ...

3) Какие типы коробок стоят на всех типах двигателей? Автоматы или вариаторы? Про вариатор слышал не очень лестные отзывы.

4) Видел фото машин с разными магнитоллами (на фото) 1) вообще ужасная какая то, 2) я так понимаю это американская сборка? 3) Европа? 4) "навигация" - это китай или есть такие родные магнитоллы с экраном и задней камерой?

Вот картинка 8b53ac8bcc37.jpg

5) Управление климой. Опять же видел крутилки и тыкалки (кнопки) - это разные комплектации (просто кондер/печка или климатконтроль) или разные виды сборок или годы выпуска разные?

6) Я так понял есть версии лонг. Какие плюсы / минусы? Или просто лонг длинее и все и вообще большой разницы нет?
Интересует больше не багажное отделение а салон - пассажирские места. Есть разница? Лонг просторнее для задних пассажиров?

7) Бывают ли переднеприводные или таких в природе нет (да и не нужно)?

8) Ну в общем и в целом как машина? Какие есть косяки/болячки (типа слабая рулевая рейка или слабая АКПП или двигатель 2,4 жрет масло) ?

9) При осмотре авто на что обращать внимание в первую очередь? Ну к примеру у атубеков 2000 года всегда ржавели задние крылья у самой кромки арки ... болячка ...

 

Заранее всем благодарен )


Сообщение отредактировал Rataries: 18.12.2013, 12:51:19

  • 0

#677
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ребята, вот подумываю пересесть на паркетник ) приглянулся RAV 4, кузов 2007 года. Я так понимаю это 3 поколение )

 

1) Подскажите плиз - какую сборку предпочтительнее смотреть - японца, европу ("европа" - сборка японии или есть другие варианты?), америку или араба ? У меня сейчас камрюха американской сборки (к примеру) - меня вполне устраивает. На "арабов" у нас как-то криво смотрят ...

Есть разница по салону или кузову, шумоизоляции, наворотам и так далее?
2) Какой двигатель лучше выбрать? По мне так чем больше, тем лучше ) Я бы выбрал 3,5 ... но не знаю приколов этой машины и может 3,5 в чем то геморройный .... и может 2,4 или 2,0 менее проблемный или наоборот ...

3) Какие типы коробок стоят на всех типах двигателей? Автоматы или вариаторы? Про вариатор слышал не очень лестные отзывы.

4) Видел машины с обычными магнитоллами (на фото) и на паре машин видел магнитоллы с экраном типа "навигация" - это китай или есть такие родные магнитоллы с экраном и задней камерой?

5) Управление климой. Опять же видел крутилки и тыкалки (кнопки) - это разные комплектации или разные виды сборок или годы выпуска разные?

6) Я так понял есть версии лонг. Какие плюсы / минусы? Или просто лонг длинее и все и вообще большой разницы нет?
Интересует больше не багажное отделение а салон - пассажирские места. Есть разница? Лонг просторнее для задних пассажиров?

7) Бывают ли переднеприводные или таких в природе нет (да и не нужно)?

8) Ну в общем и в целом как машина? Какие есть косяки/болячки (типа слабая рулевая рейка или слабая АКПП или двишатель 2,4 жрет масло) ?

9) При осмотре авто на что обращать внимание в первую очередь?

 

Заранее всем благодарен )

Не  то чтобы совет - просто ИМХО

1. Предпочитаю американца LONG. Именно за LONG, багажник объёмный нравится )) Да и выбора американцев гораздо больше. 

2. Скорее всего 2,4. Вполне хватает. 3.5 - конечно зверь, но если после 1-го января возьмёте - жёсткое попадалово на налог.

3. У меня 2006 года, стоит АКПП

4. От комплектации зависит. Мне с JBL досталось. с ФМ волнами и Аудио СД. Но с мощным низкочастотным динамиком в задней двери. Пока искали встречал несколько с экраном и камерой заднего вида, причём такого же года выпуска.

5. Мне досталась без крутилок, на кнопочках.

6. Про кузов тут можно почитать вкратце http://4rav.ru/catal...ssis&car=rav4-3

7. Переднеприводных 3-их не встречал, хотя являюсь счастливым обладателем ещё одного Рава 2-го поколения, но с передним приводом.

8. В целом - очень нравится, за три месяца езды косяков не вылезло. Из болячек знаю о электронной рулевой рейке (в замене крайне дорогая). Масло, насколько я понял жрёт довольно прилично. Это болезнь ранних 2,4 VVTI, такая же как и 40-к Камри. В поздних версиях вроде бы поправили.

9. Как и во всех остальных машинах, я думаю.


  • 1

#678
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ребята, вот подумываю пересесть на паркетник ) приглянулся RAV 4, кузов 2007 года. Я так понимаю это 3 поколение )

Заранее всем благодарен )

1. РАВ4 3-го поколения есть только один вид сборки - это Япония. Существуют еще с шилдиком США, Канада, но это крупноузловая сборка, туда ставят только двигатель, как правило 3,5 литровый. Имхо самый лучший вариант - это европеец. Так как они напичканы и состояние у них лучше, пробеги меньше, салон не замызган. И еще немаловажный факт - они короче и радиус разворота очень маленький, легко парковать, легко развернуться в один присест на узкой дороге.

2. Как владелец 2,4 скажу, что душа просит 3,5, а разум - 2л. Самый лучший двигатель - это 2х литровый бездроссельный. Его вроде уже после рестайла ставили. Он самый экономичный, в паре с вариатором правда(((

3. Если будете ездить на рыбалку или охоту, то конечно лучше АКПП 4-х ступую, но если в основном город-трасса и эксплуатация в южных регионах КЗ, то имхо вариатор. Слухи, о их ненадежности - только слухи. Вообще, если посмотрите на разобранный вариатор, то увидите, что это очень простая трансмиссия, достаточно легко ремонтируется, да и на разборах уже есть. Можно легко взять с Японии с праворульки в отличном состоянии. Самый главный плюс вариатора - это нормальная тяга с экономичностью. 2х литровый например может по городу в 10-11 литров уложится, что сравнимо с Короллой 1,6!!! 

 - 2 л комплектуются АКПП до 2009 года, позже идут с вариатором

 - 2,4 литровый идут с АКПП 4 ступой (самая неубиваемая)

 - 3,5 литровые - с АКПП 5 ступой

4. Зависит от комплектации. Конечно тут уже дело вкуса. По мне так лучше с экраном и камерой. Но если и без этого, всё можно доустановить недорого. Камера с экраном - примерно в 20 000 тг можно уложится с установкой вместе. Парктроники - в 10 000 тг.

5. Крутилки как правило идут на арабах и американцах, клима - на европейцах. У меня две машины - одна с климой, другая - на крутилках. Мой выбор всё-таки крутилки, они ближе к сердцу. И зимой более практичны. Но вам рекомендую с климой, ибо просто комфортнее.

6. Преимущества лонга только в багажнике, места для водителя и пассажиров примерно аналогично. Особенно убивает тесное место водителя в лонге. Я - 190 см, ноги в дороге устают.

У задних пассажиров чуток больше места, но там всего несколько см. Совсем небольшая разница.

7. Да бывают переднеприводные. Они более легкие, экономичные и быстрые на разгон (летом). Выбирайте исходя где будете ездить.

8. Косяки есть - рейка стучит, помпа бежит, 2,4 любит масло, но не много, с немцами не сравнить конечно. Шумка слабая, подвеска жестковата, кнопка благодарности по дурацки расположена, мало лампочек подсветки, глушитель гниет, капот тоже, задняя дверь скрипит и провисает. Но все это забывается, когда машина едет, а рулится она просто классно.

9. На рейку, стуки в подвеске, нет ли ударов в АКПП. а лучше всего загоните на диагностику, там всё и скажут.

 

В целом, на небольшие замечания машина хорошая, удачная, чинится за вменяемые деньги.


  • 2

#679
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Спасибо ребята! Как продам свою, займусь поиском )


Сообщение отредактировал Rataries: 18.12.2013, 16:49:22

  • 0

#680
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Да ладно 

 

 

Может надо кому.
Равка ,2006 объем 2,4лонг араб белый на серой коже с дифлоком. Комплект резины летней на дисках. 21 000 $. Пробег 111 000.
В личку пишите, кому интересно.

Я тоже за 21 продавал - не берут. За 19 готовы.
Не продал - жаба душит.

 

Ну так от состояния его зависит, мы осенью столько их пересмотрели, от 20 до 27 килобаксов. В итоге за 23 нашли приличный. Думаю за 21 уж продадите, если он не битый перебитый вокруг

Как-то повезло чтоль. Сегодня отдал. 

Счастливой езды новому хозяину!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.