Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#641
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, где могут проверить кислородные датчики (лямбда зонд).

Проблемка в повышенном расходе топлива, средний 14-15 литров. Авто Рав4 2.0 2003 год, американец.

Поменяли свечи, все фильтра, масло итд. Чистили топливную, заслонку, ДХХ, итд.

Гришим на лябмду. Их установлено 4 штуки, менять сразу все, дороговато.

Хотелось бы проверить на работоспособность. Комп диагностика, ошибок не показала.

Заранее благодарю.

Вы МАФ сенсор чистили? Иногда его очистка - минус 2-3 литра на сотню...

 

Так же почистили, был в идиальном состоянии. Чистка никак не повлияла.


  • 0

#642
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Сегодня утром обнаружили что на машине жены разбито правое зеркало. Или снять пытались, или просто хулиганка. 

Вопрос тем кто сталкивался - продаются ли отдельно зеркала (стекло) и возможно ли самостоятельно его поменять. Машина: Равчик, 3-е поколение, американец.


  • 1

#643
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Сегодня утром обнаружили что на машине жены разбито правое зеркало. Или снять пытались, или просто хулиганка. 

Вопрос тем кто сталкивался - продаются ли отдельно зеркала (стекло) и возможно ли самостоятельно его поменять. Машина: Равчик, 3-е поколение, американец.

Вот Вандалы! Что то не слышал, чтоб началась охота на зеркала РАВов. Купите оригинал лучше, имхо.

На счет замены не подскажу, надо глянуть фотоотчеты, думаю они есть в инете по замене зеркала.


  • 0

#644
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

Сегодня утром обнаружили что на машине жены разбито правое зеркало. Или снять пытались, или просто хулиганка. 

Вопрос тем кто сталкивался - продаются ли отдельно зеркала (стекло) и возможно ли самостоятельно его поменять. Машина: Равчик, 3-е поколение, американец.

Вот Вандалы! Что то не слышал, чтоб началась охота на зеркала РАВов. Купите оригинал лучше, имхо.

На счет замены не подскажу, надо глянуть фотоотчеты, думаю они есть в инете по замене зеркала.

 

Мож пьянь какая с Лексусом Рав перепутала? Я вот тоже думал что на Тойотах не сдёргивают зеркала. По поводу оригинала тоже интересно, стекло отдельно купить можно, или в оригинале вместе с ухом только продаётся? Сейчас с оригинальным вообще непонятно, ТСР, Арсеналы закрытые стоят. Неужто опять по разборам бегать? Беда!


  • 0

#645
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, где могут проверить кислородные датчики (лямбда зонд).

Проблемка в повышенном расходе топлива, средний 14-15 литров. Авто Рав4 2.0 2003 год, американец.

Поменяли свечи, все фильтра, масло итд. Чистили топливную, заслонку, ДХХ, итд.

Гришим на лябмду. Их установлено 4 штуки, менять сразу все, дороговато.

Хотелось бы проверить на работоспособность. Комп диагностика, ошибок не показала.

Заранее благодарю.

И Вам привет!

Комп диагностика Вам не покажет на сколько рабочие лямба зонды. Их надо проверяют на осциллографе, только я думаю, что этого никто не делает. А Вы как замеряли расход топлива? Какой стиль вождения у Вас? Я считаю, что для Зимы 14 литров это нормальный расход для полноприводного авто. Например у меня в данное время года тоже 14 литров на сотню, летом 12 литров.

Раз Вы все чистили, то посоветовал бы Вам для профилактики почистишь форсунки. Хотя уже зима на носу, лучше весной сделайте, когда тепло станет.


  • 0

#646
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Мож пьянь какая с Лексусом Рав перепутала? Я вот тоже думал что на Тойотах не сдёргивают зеркала. По поводу оригинала тоже интересно, стекло отдельно купить можно, или в оригинале вместе с ухом только продаётся? Сейчас с оригинальным вообще непонятно, ТСР, Арсеналы закрытые стоят. Неужто опять по разборам бегать? Беда!

 

Я сейчас не в городе, но скоро буду. Что реально они закрытые?

Думаю отдельно зеркало можно купить, надо смотреть по каталогу запчастей.


Сообщение отредактировал Рябина: 27.11.2013, 10:03:39

  • 0

#647
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

 

ДД! принимайте в свои ряды. У меня горит чек, проверяла, говорят плохой бензин. Где найти нормального электрика, чтобы выяснить причину?. Посоветуйте СТО в районе саина - джандосова -домостротельная? нужны работы по заднему бамперу и правому крылу.

ДД !
Марка? Поколение авто? Г.В.? Для начала ответьте на эти вопросы.

 

рафик 99год, дутыш.

 

Что такое дутыш я не понимаю, наверное расширители арок стоят. В любом случае для начала комп. диагностика.

У нас такого нет, чтоб найти нормального электрика в определенном районе, это Вы должны бегать за ним. Посоветовать не могу, так как не знаю. Может наши коллеги подскажут Вам.

п.с. Знаю людей, кто специально из других городов приезжает в Ату на ремонт авто, так как в своем городе спецов вообще нет.


  • 0

#648
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Я сейчас не в городе, но скоро буду. Что реально они закрытые?

 

 

Думаю отдельно зеркало можно купить, надо смотреть по каталогу запчастей.

 

Люди говорят что так. Предполагаю что в связи  с фигнёй, которую придумали по поводу лицензирования и легализации запчастей на Тойоту. Недавно шум ведь был.

Завтра с утра на Кар Сити заеду, взгляну что там на самом деле происходит.


  • 0

#649
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Кстати вот статейка на Лафе

http://auto.lafa.kz/...ryvaet-magaziny


  • 0

#650
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Кстати вот статейка на Лафе

http://auto.lafa.kz/...ryvaet-magaziny

Спасибо!

Блин им реально делать нечего. Продавцы возьмут и переупакуют товар и будут продавать как аналог, а на самом деле оригинал.


  • 0

#651
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У нас такого нет, чтоб найти нормального электрика в определенном районе, это Вы должны бегать за ним. Посоветовать не могу, так как не знаю. Может наши коллеги подскажут Вам.

п.с. Знаю людей, кто специально из других городов приезжает в Ату на ремонт авто, так как в своем городе спецов вообще нет.

 

мы наоборот из Алматы в Водник ездим за спецом))))


  • 0

#652
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Ура! Я снова на машине  :rotate:

В общем дело было в термостате. Поменяли термостат, прочистили печку каким то средством....

Ну вот, рано радовалась  :cry:  Через день после ремонта снова стрелка поднялась. Правда печка греет горячо. Уровень в бачке антифриза поднимается на максимум, а в радиаторе не хватает. Поменяла крышку на радиаторе. Пять дней на работу ездила так (потом не ездила): утром сливаю антифриз из бачка в радиатор с помощью аптечной груши :D​ , доезжаю на работу с включенной печкой на макс (стрелка не поднимается выше середины), машина весь день стоит и вечером проделываю те же манипуляции чтобы доехать до дому. В течении дня машиной боялась пользоваться. Причем антифриза хватало просто перелить, доливать не нужно было. Вентилятор работал только первые два дня. Потом я его не слышала. Сегодня отвезли машину на СТО сказали будут смотреть. Им не понравился запах антифриза. Предположения: реле, помпа или что-то с двигателем  :confused:


  • 0

#653
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, где могут проверить кислородные датчики (лямбда зонд).

Проблемка в повышенном расходе топлива, средний 14-15 литров. Авто Рав4 2.0 2003 год, американец.

Поменяли свечи, все фильтра, масло итд. Чистили топливную, заслонку, ДХХ, итд.

Гришим на лябмду. Их установлено 4 штуки, менять сразу все, дороговато.

Хотелось бы проверить на работоспособность. Комп диагностика, ошибок не показала.

Заранее благодарю.

И Вам привет!

Комп диагностика Вам не покажет на сколько рабочие лямба зонды. Их надо проверяют на осциллографе, только я думаю, что этого никто не делает. А Вы как замеряли расход топлива? Какой стиль вождения у Вас? Я считаю, что для Зимы 14 литров это нормальный расход для полноприводного авто. Например у меня в данное время года тоже 14 литров на сотню, летом 12 литров.

Раз Вы все чистили, то посоветовал бы Вам для профилактики почистишь форсунки. Хотя уже зима на носу, лучше весной сделайте, когда тепло станет.

 

Стиль езды спокойный. Расход с лета не изменился 14-15.

Машину долго не греем. Форсунки чистили в Тойота центре, но без съема. Посоветовали именно этот способ.


  • 0

#654
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем привет,ребята продам РАФ 4 1995 года в идеальном состоянии коротыш цвет чёрный,резина зимняя липучка новая,двигатель поменян,год двигателя  1999 года  пробег 40 000 тыс км.   Вот ссылка машины в колесах http://kolesa.kz/a/show/13295232             по цене можно поговорить.


  • 1

#655
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет,ребята продам РАФ 4 1995 года в идеальном состоянии коротыш цвет чёрный,резина зимняя липучка новая,двигатель поменян,год двигателя  1999 года  пробег 40 000 тыс км.   Вот ссылка машины в колесах http://kolesa.kz/a/show/13295232             по цене можно поговорить.

Помню раньше такую машину за 5000 можно было взять. Как причудливо меняются цены!

А мой РАВ4 2006 лонговый сейчас примерно за 20 000 уйдет...

Но не хочу продавать, столько вложил. И рулить им приятно, особенно зимой на гололеде, в сугробах покопаться, в общем машинка классная.

Не зря 4 поколение по сути сильно не изменилось по подвеске. Моторы чуток улучшили, вариатор и АКПП6 поставили - а на подъемнике машины всё равно одинаковыми остались.

Вот что значит удачная конструкция...


  • 0

#656
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Помню раньше такую машину за 5000 можно было взять. Как причудливо меняются цены!

А мой РАВ4 2006 лонговый сейчас примерно за 20 000 уйдет...

Но не хочу продавать, столько вложил. И рулить им приятно, особенно зимой на гололеде, в сугробах покопаться, в общем машинка классная.

Не зря 4 поколение по сути сильно не изменилось по подвеске. Моторы чуток улучшили, вариатор и АКПП6 поставили - а на подъемнике машины всё равно одинаковыми остались.

Вот что значит удачная конструкция...

 

А какого цвета у Вас? Просто мы хороший еле еле за 23 нашли. Тоже Лонг, тоже 2006. А так все 25-27 просят


  • 0

#657
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А какого цвета у Вас? Просто мы хороший еле еле за 23 нашли. Тоже Лонг, тоже 2006. А так все 25-27 просят

 

Темно-голубой. Пробег у меня правда уже приличный, не сматываю.


  • 0

#658
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Подумываю поменять свой Любимый РАВик первого поколения, трехдверный (Европеец, с расширителями арок, чуток заниженный) на пятидверный РАВ второго поколения. Никто среди форума ничего не продает или может купить хочет.


  • 0

#659
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А мой РАВ4 2006 лонговый сейчас примерно за 20 000 уйдет...

Но не хочу продавать, столько вложил. И рулить им приятно, особенно зимой на гололеде, в сугробах покопаться, в общем машинка классная.

Не зря 4 поколение по сути сильно не изменилось по подвеске. Моторы чуток улучшили, вариатор и АКПП6 поставили - а на подъемнике машины всё равно одинаковыми остались.

Вот что значит удачная конструкция...

 

А у Вас 3,5 литра или 2,4? 


  • 0

#660
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Проблемка образовалась. Протекает бачок омывателя. Как до него добраться не могу понять. Хочется узнать трещина ли там, можно ли подварить пластмассу или откуда с другого места бежит. Рав4, 2006 год, 3-е поколение. В общем можно ли до него добраться, нн снимая бампера?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.