Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#481
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

во сколько обошлась машина?

брала в тойота центр жетысу, за 38 200, по курсу 152. честно сказать, не знаю, какой сейчас у них курс. в апреле был 152 тенге за 1 доллар.

по поводу блютуза -  для меня очень удобная вещь! едешь, спокойно разговариваешь, трубу около уха не держишь или перед ртом.  :)

да и гайцам лишний раз не даешь повод оштрафовать себя. :D

я всегда свои машины беру в базовой комплектации. причем, базовая комплектация у новой тойоты не убогая. считаю, все есть, что необходимо. лично мне, чем проще, тем лучше. например, сенсорный экран мне ни к чему.  и кстати, про обивочную ткань - ничего она не смотрится дешмански... хотя я , как только купила машину, сразу комплект накидок взяла и полики. так что, не знаю, есть там катышки или нет... :D


  • 0

#482
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Жанар, на каком бензине ездит ваш коник, каков межсервисный интервал, сколько стоит ТО? Как я понял вы с Алматы?


  • 0

#483
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Жанар, на каком бензине ездит ваш коник, каков межсервисный интервал, сколько стоит ТО? Как я понял вы с Алматы?

дд, да, с Алматы. бензин заливаю разный. к великому сожалению хорошего бенза в Ате нет. например залилась на синуойле АИ-93. немного покаталась, долила 97 там же. немного откатаю и доливаю например 92 на ГазПромНефти.  стараюсь мешать бенз, и всегда держать полный бак... привычка :)

насчет межсервисного интервала пока ничего сказать не могу, т.к. проехала 5600 км. замена масла в двигателе на 10 000 км. 

думаю сняться с гарантии.  не хочу "кормить" автосалон тойота :D . посмотрела их прайс на первое ТО: около 26 000 тенге надо будет отдать за замену масла. считаю очень дорого. тогда, как по городу масса пунктов по замене масла, где то же самое сделают бесплатно, только масло надо купить. 


  • 0

#484
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

добрый день! у меня вопрос- у меня рав 1-го поколения, стоит сейчас резина 205/70/16, но колесики кажутся какими то не серьезными- маленькими , какую кто ставил и как отражалось нигде не задевало)может у кого фото есть как выглядят колесики побольше? чтобы знать примерно какого размера брать резину



#485
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

добрый день! у меня вопрос- у меня рав 1-го поколения, стоит сейчас резина 205/70/16, но колесики кажутся какими то не серьезными- маленькими , какую кто ставил и как отражалось нигде не задевало)может у кого фото есть как выглядят колесики побольше? чтобы знать примерно какого размера брать резину

Штатная резина на Рав4 215/70/16/ 

На 1-ом и 2-ом поколении арки по-моему не сильно отличаются.

У меня зимняя штатная, а летом ставлю 235/60/16


Сообщение отредактировал Mikel Arteta: 07.10.2013, 13:50:18

  • 0

#486
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Жанар, на каком бензине ездит ваш коник, каков межсервисный интервал, сколько стоит ТО? Как я понял вы с Алматы?

дд, да, с Алматы. бензин заливаю разный. к великому сожалению хорошего бенза в Ате нет. например залилась на синуойле АИ-93. немного покаталась, долила 97 там же. немного откатаю и доливаю например 92 на ГазПромНефти.  стараюсь мешать бенз, и всегда держать полный бак... привычка :)

насчет межсервисного интервала пока ничего сказать не могу, т.к. проехала 5600 км. замена масла в двигателе на 10 000 км. 

думаю сняться с гарантии.  не хочу "кормить" автосалон тойота :D . посмотрела их прайс на первое ТО: около 26 000 тенге надо будет отдать за замену масла. считаю очень дорого. тогда, как по городу масса пунктов по замене масла, где то же самое сделают бесплатно, только масло надо купить. 

 

а если вдруг заводской брак обнаружится какого-либо крупного агрегата не дай-то Бог, ремонтировать уже будете за свои деньги?


  • 0

#487
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

а если вдруг заводской брак обнаружится какого-либо крупного агрегата не дай-то Бог, ремонтировать уже будете за свои деньги?

дд. поезжу год, понаблюдаю. если всё нормально будет, то снимусь с гарантии.

я рассуждаю так: если брак есть, то он сразу обнаруживается. если его нет- то нет :) .

когда-то брала СГВ с автосалона, 2 года "кормила" автосалон. причем, с каждым ТО денег уходило всё больше и больше. потом подумала: машина ездит нормально, ничего не тормозит, не глючит. зачем я туда езжу каждый раз?

так и с тойотой: посмотрю, понаблюдаю.   


  • 0

#488
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

добрый день! у меня вопрос- у меня рав 1-го поколения, стоит сейчас резина 205/70/16, но колесики кажутся какими то не серьезными- маленькими , какую кто ставил и как отражалось нигде не задевало)может у кого фото есть как выглядят колесики побольше? чтобы знать примерно какого размера брать резину

Штатная резина на Рав4 215/70/16/ 

На 1-ом и 2-ом поколении арки по-моему не сильно отличаются.

У меня зимняя штатная, а летом ставлю 235/60/16

 

 

ой, да ошиблась 215/70/16 

кстати, тут полгода назад кто-то писал что есть клуб рафоводов Алматы, эммм..можно как-то к вам присоединиться?


Сообщение отредактировал vg_designer: 08.10.2013, 11:09:51


#489
Igrushka

Igrushka
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день.

Очень срочно ищу капот на Rav 4  1995 г, может кто подскажет.


  • 0

#490
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ой, да ошиблась 215/70/16 

кстати, тут полгода назад кто-то писал что есть клуб рафоводов Алматы, эммм..можно как-то к вам присоединиться?

 

 

215/70/16 вполне прилично смотрятся, не знаю почему они Вам маленькими кажутся.

А по поводу клуба, может и есть, но на этой ветке никто ничего такого не озвучивал. Так что давайте вместе искать! )


  • 0

#491
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Добрый день.

Очень срочно ищу капот на Rav 4  1995 г, может кто подскажет.

 

Сагату звонили? Когда у меня первый Рав был, я у него в основном всё находил...


  • 0

#492
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

ой, да ошиблась 215/70/16 

кстати, тут полгода назад кто-то писал что есть клуб рафоводов Алматы, эммм..можно как-то к вам присоединиться?

 

 

215/70/16 вполне прилично смотрятся, не знаю почему они Вам маленькими кажутся.

А по поводу клуба, может и есть, но на этой ветке никто ничего такого не озвучивал. Так что давайте вместе искать! )

 

 

видела вчера на рафике наклейку- тойота раф4 клуб казахстан но ничего не нашла...



#493
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

видела вчера на рафике наклейку- тойота раф4 клуб казахстан но ничего не нашла...

 

Привет, Всем !

 

Давно я тут не был, и никому давно не помогал. Извините меня, много работы, хоз, дом дел итд итп.

Да у меня такая наклейка есть и я с этого клуба, присойденяйтесь.

 

Вот освобожусь и прочитаю то, что пропустил.

 

С уважением,

Рябина


  • 0

#494
Igrushka

Igrushka
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Добрый день.

Очень срочно ищу капот на Rav 4  1995 г, может кто подскажет.

 

Сагату звонили? Когда у меня первый Рав был, я у него в основном всё находил...

 

Спасибо большое за помощь, созвонились и уже поехали за капотом.


  • 0

#495
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Да у меня такая наклейка есть и я с этого клуба, присойденяйтесь.

дд, а где вы собираетесь?  


  • 0

#496
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

Да у меня такая наклейка есть и я с этого клуба, присойденяйтесь.

дд, а где вы собираетесь?  

 

 

да вот мне тоже интересно где и когда собираетесь? я б с удовольствием подъехала)



#497
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Информацию о встречах РАВоводов скину в личку.


  • 0

#498
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Информацию о встречах РАВоводов скину в личку.

 

Мне тоже скиньте, плиз! )


  • 0

#499
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Информацию о встречах РАВоводов скину в личку.

спасибо за инфу. простите, а почему бы не сделать данную инфу открытой?  :)


  • 0

#500
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

Информацию о встречах РАВоводов скину в личку.

спасибо за инфу. простите, а почему бы не сделать данную инфу открытой?  :)

 

 

Водители РАВ-ов настолько суровы, что даже свои встречи держат в огромном секрете! ))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.