Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#441
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Еще тормоза проверьте, часто направляющие суппорта подклинивают может из за этого и разгон плохой.
  • 0

#442
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Если кому-нибудь нужна решетка в багажник:
http://vse.kz/topic/...-rav4-mk2-aca2/
  • 0

#443
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Рав4 первого поколения.

Подскажите, если у кого было такое, можно самим открутить, снять и выпрямить или будет аккуратнее, если ехать туда, где вытягивают? Мерс въехал...

026450ebc969.jpg230b109f4274.jpg


  • 0

#444
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Рав4 первого поколения.

Подскажите, если у кого было такое, можно самим открутить, снять и выпрямить или будет аккуратнее, если ехать туда, где вытягивают? Мерс въехал...

 

 

У меня туда же вьехали... Я потрогал, пощупал.. и поехал к своему костоправу...


  • 0

#445
Elok

Elok
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте. У меня тойота Рав4 2007 г.в., европеец, бензиновый, утром или после недолгого простоя машина ни с первого запуска заводиться, свечи, топливный фильтр заменил, заслонку почистил не помогло.
Подскажите, что можно сделать?


  • 0

#446
Elok

Elok
  • Гость
  • 11 сообщений

Может кто подскажет чехол нужен красивый на равчика 2007 года. У моей знакомой свиснули ночью.

Звоните, 8 701 758 81 57.


  • 0

#447
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

У меня туда же вьехали... Я потрогал, пощупал.. и поехал к своему костоправу...

Значит заеду к своим мастерам...


  • 0

#448
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Рав4 первого поколения.

Подскажите, если у кого было такое, можно самим открутить, снять и выпрямить или будет аккуратнее, если ехать туда, где вытягивают? Мерс въехал...

026450ebc969.jpg230b109f4274.jpg

 Очень легко это можно сделать. Открутите, потом феном его профессиональным прогреете. Чуть чуть руками правильную форму придайте. Потом остудите. Если форма понравится прикручивайте. Если нет повторите процедуру.

 Как вариант прогреть в парилки(бане). Пластик сам вернет форму чуть чуть придется поправить. Либо на солнышко бросить погреться. После этой процедуры залом все таки лучше феном прогреть и подправить. 

 Есть вариант отдать ребятам которые занимаются ремонтом бамперов. Они сделают эту же процедуру платно.


Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 14.08.2013, 09:59:39

  • 0

#449
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Tiger Kirill спасибо за подробный ответ. Попробую открутить (если подкрылок трогать не надо), не получится-поеду к мастерам. 

PS Что мне нравится в первых Рав4 то, что если бампер стукнут, не надо его полностью менять или ремонтировать, а только ту сторону которую стукнули. 


  • 0

#450
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вопрос у меня, подскажите пожалуйста.

 

пришла в гараж. машина не завелась.  контакт есть..но потом... чих-чих-чих...  и отключается. сел аккумулятор. думаю, что я забыла свет верхний выключить. знаю - что балда.  одним словом попросила,  мне мужик подкурил, я поездила минут 30 и опять поставила в гараж.  утром завела с автозапуска, сразу получилось.  

 

теперь думаю, мне нужно аккумулятор снять и хорошо зарядить?  или он сам зарядиться, в процессе езды? я просто мало езжу, боюсь что встану где-нибудь. 


  • 0

#451
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

вопрос у меня, подскажите пожалуйста.

 

пришла в гараж. машина не завелась.  контакт есть..но потом... чих-чих-чих...  и отключается. сел аккумулятор. думаю, что я забыла свет верхний выключить. знаю - что балда.  одним словом попросила,  мне мужик подкурил, я поездила минут 30 и опять поставила в гараж.  утром завела с автозапуска, сразу получилось.  

 

теперь думаю, мне нужно аккумулятор снять и хорошо зарядить?  или он сам зарядиться, в процессе езды? я просто мало езжу, боюсь что встану где-нибудь. 

Если сама завелась, то уже не заряжайте, главное смотрите больше не оставляйте свет


  • 0

#452
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте. У меня тойота Рав4 2007 г.в., европеец, бензиновый, утром или после недолгого простоя машина ни с первого запуска заводиться, свечи, топливный фильтр заменил, заслонку почистил не помогло.
Подскажите, что можно сделать?

Стартер может проверить. А вообще похоже на бензонасос.


  • 0

#453
Мамочка Н

Мамочка Н
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ДД! В салоне капает жидкость, потеет лобовое стекло. Заехала на СТО, сказали нужно купить кондер. Посоветуйте пожалуйста, где купить печь(кондиционер) и сделать сразу ремонт  по приемлемой цене? Машина Rav-4, 95года. Трехдверная. Спасибо.


  • 0

#454
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

поставил себе вот головное устройство вместо убогой штатной магнитолы

 

телефон, камера заднего хода, навигация, DVD все в одном флаконе

 

до этого никогда не пользовался камерой, сейчас оценил как это удобно - видно все пеньки / бордюры которые штатный парктроник не видит. единственный минус - камера вмотирована в фонарь заднего номера и висит низковато. но в целом все равно очень удобно

 

IMAG1342jp_1252965_9100279.jpg


  • 0

#455
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Приветствую вас, уважаемые коллеги! Я снова в ваших рядах))

Подскажите пожалуйста, где можно найти б.у либо новые литые диски R16 по адекватной цене на Рав4, 1-ое поколение? Может кто из форумчан продает?

А проблема, собственно такая: машинка "виляет" уже на чуть неровной дороге, руль дёргается из стороны в сторону, при торможении руль вибрирует. При скорости выше 100км\ч - руль продолжает дёргаться. Геометрия не помогла (деньги на ветер :faceoff: )

Сделала балансировку, далее прокатка 3 дисков из 4...Результат был неплохим, НО! Машина ехала ровно всего 3-4 дня. Затем все симптомы вернулись обратно :spy: За все удовольствия сняли 9000 (со скидкой за красивые глазки!)

Прокатку делала 2-й раз за этот год.

Ребята на шиномонтаже гарантировали качество и всё такое...Думаю толку уже нет. Надо брать новые/пригодные диски.

 


  • 0

#456
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
При торможении вибрация на руле говорит о плохом состоянии тормозных дисков , а не литых дисков колес. Проточите тормозные диски, а если на неровной дороге машину кидает, то делайте ходовку ( амортизаторы, сайлентблоки и т. Д.), может быть резина в шишках , тогда тоже машину может колбасить и трясти.

Сообщение отредактировал v701: 19.09.2013, 23:15:28

  • 0

#457
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вообще похоже на убитую резину... Может с ней что-то не то.

А то у меня были похожие симптомы - оказалось что резина ни к черту. Поставил другую - машину не узнать!


  • 0

#458
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

При торможении вибрация на руле говорит о плохом состоянии тормозных дисков , а не литых дисков колес. Проточите тормозные диски, а если на неровной дороге машину кидает, то делайте ходовку ( амортизаторы, сайлентблоки и т. Д.), может быть резина в шишках , тогда тоже машину может колбасить и трясти.

 

А вообще похоже на убитую резину... Может с ней что-то не то.

А то у меня были похожие симптомы - оказалось что резина ни к черту. Поставил другую - машину не узнать!

Тормозные диски почти новые, и буквально месяц назад мне их проточили на SCT напротив Домиллиона. Около 10000 отдала. 

Диагноз "про тормозные диски" мне ставил спец именно по тормозам (который возле СТО "Тормозные системы" принимает, на Шакарима - Тлендиева). Он проехался на моем Равике один квартал и вынес такой вердикт: Езжайте на шиномонтаж и проверьте колеса. Проточите тормозные диски...Что я и сделала.

Ходовку тоже проверяла на СТО, сзади Домиллиона - сказали, по ходовой части проблем нет. Больше половины ходовки починила до этого...

Резину тоже проверяли (Бриджстоун, используются 2-й сезон), шишок/порезов точно нет. А вот диски точно кривые, из-за этого в них всё время давление падает.

На Баянауле и Кар-сити говорят, продаются диски очень плохого качества. И что при первой же кочке они погнутся...

Что же делать теперь, джентльмены? :smoke:


Сообщение отредактировал miss deena: 20.09.2013, 18:34:56

  • 0

#459
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Что же делать теперь, джентльмены? :smoke:

 

Мне зимой во дворе "какой-то дурачок" на гололёде въехал в машину припаркованную, ночью. Причём попал прямо в колесо. Диск повело  серьёзно. Я почти уже собрался за новым идти, но на форуме посоветовали одну вулканизацию, где диски катают, мол ребята знающие и с нормальными руками. Приехал, головой покачали, но делать взялись, около часа возились, но откатали замечательно. Позже ещё одну машину пригонял, там два диска подправили, тоже всё хорошо пока. 

Понравилось то, что не берутся за всё, а только за то что реально ремонтируется. Если диск мёртв - прямо говорят, что делать не имеет смысла. Если передумаете новые диски покупать, то могу дать координаты.


  • 0

#460
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Что же делать теперь, джентльмены? :smoke:

 

Мне зимой во дворе "какой-то дурачок" на гололёде въехал в машину припаркованную, ночью. Причём попал прямо в колесо. Диск повело  серьёзно. Я почти уже собрался за новым идти, но на форуме посоветовали одну вулканизацию, где диски катают, мол ребята знающие и с нормальными руками. Приехал, головой покачали, но делать взялись, около часа возились, но откатали замечательно. Позже ещё одну машину пригонял, там два диска подправили, тоже всё хорошо пока. 

Понравилось то, что не берутся за всё, а только за то что реально ремонтируется. Если диск мёртв - прямо говорят, что делать не имеет смысла. Если передумаете новые диски покупать, то могу дать координаты.

 

Дайте контакты, пожалуйста. Заранее благодарю! Попробую заехать завтра. 

Хотя я уже готовлюсь к худшему - ищу новые литые диски :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.