Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#401
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Подскажите, где можно приобрести хорошее лобовое стекло на Рав первого поколения?
Как насчёт китайских стекол, стоит брать или нет?
  • 0

#402
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Подскажите, где можно приобрести хорошее лобовое стекло на Рав первого поколения?
Как насчёт китайских стекол, стоит брать или нет?

мы поставили китайское стекло , не жалуюсь, конечно родное есть родное, но пришлось его заменить! земена с выездом нам обошлась в 12 тыс. уже 3 месяца с новым стеклом! все отлично! :)

#403
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Подскажите, где можно приобрести хорошее лобовое стекло на Рав первого поколения?
Как насчёт китайских стекол, стоит брать или нет?

У меня Рав 1 поколения, и за 6 лет уже 2 раза меняли лобовое, скоро поеду 3 раз менять. Ставили китайское, по мне, так ничем не отличается от родного. У меня выходило 14000 тенге.
Меняла по причине того, что три года подряд ездила каждую неделю по трассе туда назад. В итоге все стекло во сколах, а зимой идут стрелки от одного скола до другого. И один раз капот на трассе открылся. Теперь снова собрала сколы и снова буду менять :cry:
  • 0

#404
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
подскажите - 5.000 тенге за салонный воздушный фильтр (оригинал) на Рав-4 - это нормально? или дорого?
  • 0

#405
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

подскажите - 5.000 тенге за салонный воздушный фильтр (оригинал) на Рав-4 - это нормально? или дорого?

Салонный фильтр - не такая суперважная вещь, чтобы ставить именно оригинал. Я при каждой замене масла, помимо воздушного, меняю и салонный фильтр тыщ так за 800 - 1000

Сообщение отредактировал Mikel Arteta: 15.06.2013, 07:10:45

  • 0

#406
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ищу защиту на фары и мухобойку на капот, не подскажите где дешевле? РАВ4 2011 г.в.
  • 0

#407
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Подскажите, где можно приобрести хорошее лобовое стекло на Рав первого поколения?
Как насчёт китайских стекол, стоит брать или нет?

У меня Рав 1 поколения, и за 6 лет уже 2 раза меняли лобовое, скоро поеду 3 раз менять. Ставили китайское, по мне, так ничем не отличается от родного. У меня выходило 14000 тенге.
Меняла по причине того, что три года подряд ездила каждую неделю по трассе туда назад. В итоге все стекло во сколах, а зимой идут стрелки от одного скола до другого. И один раз капот на трассе открылся. Теперь снова собрала сколы и снова буду менять :cry:


Может имеет смысл сделать бронирование лобового? Тоже недешево, но дешевле чем так часто лобовик менять
  • 0

#408
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Может имеет смысл сделать бронирование лобового? Тоже недешево, но дешевле чем так часто лобовик менять

А сколько стоит бронирование лобового стекла? И еще интересно, искажения не будет?
  • 0

#409
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Привет! Если найти не можете б.у., купите новый в ТСП.

ТСП - это первая контора, куда я обратился. Они только плечами пожали, мол нет у нас на такое старьё. )

Закажите эту запчасть по ее номеру и они вам ее привезут под заказ
  • 0

#410
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


Может имеет смысл сделать бронирование лобового? Тоже недешево, но дешевле чем так часто лобовик менять

А сколько стоит бронирование лобового стекла? И еще интересно, искажения не будет?

По сути это пленка, искажений быть не должно. Насчет цены - посмотрите на сайте tonirovka.kz
Я как то думал сделать, но у меня лобовик по каско покрывается
  • 0

#411
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Может имеет смысл сделать бронирование лобового? Тоже недешево, но дешевле чем так часто лобовик менять

Интересно, надо будет в своем городе узнать, делают ли у нас.
  • 0

#412
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


Может имеет смысл сделать бронирование лобового? Тоже недешево, но дешевле чем так часто лобовик менять

А сколько стоит бронирование лобового стекла? И еще интересно, искажения не будет?

это будет не из дешевых удовольствий, но хотя если вы уверенны что долгое время будете управлять данным авто, то тогда возможно стоит и бронированние сделать :)

#413
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

это будет не из дешевых удовольствий, но хотя если вы уверенны что долгое время будете управлять данным авто, то тогда возможно стоит и бронированние сделать


Согласен полностью. Выкладывать 30-40 тыщ стоит если расчитываете ездить долго.
  • 0

#414
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Ищу защиту на фары и мухобойку на капот, не подскажите где дешевле? РАВ4 2011 г.в.

мне кажется дешевле чем на авторынке вы не найдете, возможно ошибаюсь...

#415
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Ищу защиту на фары и мухобойку на капот, не подскажите где дешевле? РАВ4 2011 г.в.

мне кажется дешевле чем на авторынке вы не найдете, возможно ошибаюсь...

Как то в 2011 году там брал, мухобойку и защиту на фары, после покупки на Баяне через месяц нашёл ещё дешевле, где то на форуме или на сайте каком то, пожалел что раньше его не нашёл. После аварии теперь нужно новые комплекты покупать, ищу где дешевле. Всё равно спасибо за мнение ваше.
  • 0

#416
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений



Ищу защиту на фары и мухобойку на капот, не подскажите где дешевле? РАВ4 2011 г.в.

мне кажется дешевле чем на авторынке вы не найдете, возможно ошибаюсь...

Как то в 2011 году там брал, мухобойку и защиту на фары, после покупки на Баяне через месяц нашёл ещё дешевле, где то на форуме или на сайте каком то, пожалел что раньше его не нашёл. После аварии теперь нужно новые комплекты покупать, ищу где дешевле. Всё равно спасибо за мнение ваше.

может можно где-то заказать? поищите по всяким в контакте и прочим,может кто-то занимается привозом

#417
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений


Может имеет смысл сделать бронирование лобового? Тоже недешево, но дешевле чем так часто лобовик менять

А сколько стоит бронирование лобового стекла? И еще интересно, искажения не будет?

В Алматы бронирование стекла стоит 250 тнг за квадратный сантиметр. Теперь считайте и думайте - надо это делать или не надо.
  • 0

#418
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

подскажите - 5.000 тенге за салонный воздушный фильтр (оригинал) на Рав-4 - это нормально? или дорого?

Это очень дорого :faceoff: . Корейские "Сакура" или немецкий "Маннол" ничем не хуже :idea: . Стоят в пределах 600-1200 тенге. Вам надо покупать картридж фильтра ( это что что без рамки). Рамка стоит у Вас родная.
  • 0

#419
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Скажите, плиз, кто и почем и главное где, делал реставрацию рулевой рейки..
Раф 4-98г.
А еще)) нужен кенгур с туманками-где поискать?
Спасибо!
  • 0

#420
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Скажите, плиз, кто и почем и главное где, делал реставрацию рулевой рейки..
Раф 4-98г.
А еще)) нужен кенгур с туманками-где поискать?
Спасибо!


ремкомплект на рейку - в оригинале 12тыс. и + работа от 20 до 25тыс...
У нас на рафике тоже вся рейка была пипец мокрая, купили ремкомплект поменяли и все перестало бежать!
хорошее СТО на авроре (36) вот их гор. номер 274 38 52 мы ездим только туда, отличные ребята не дорого и качественно все делают! очень советую,кстати, рядом с ними есть отличный мастер по покраске :)

Сообщение отредактировал vg_designer: 21.06.2013, 11:17:43



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.