Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#381
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Всем привет! Не подскажите где есть разбор на Равчики, где можно найти кронштейн заднего дворника. Спёрли гады! Полгода найти уже не могу. У Сагата и на Баянауле уже был...
Машина 2001 года, левый руль, американец
  • 0

#382
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем привет! Не подскажите где есть разбор на Равчики, где можно найти кронштейн заднего дворника. Спёрли гады! Полгода найти уже не могу. У Сагата и на Баянауле уже был...
Машина 2001 года, левый руль, американец

Привет! Если найти не можете б.у., купите новый в ТСП.
  • 0

#383
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

всем привет! я ранее писала что пару раз было, что температура была немного выше середины, после этого поменяли термостат, но проблема так сказать осталась, после смены термостата поехали в горы, так температура всегда была ок, после переключения с пониженной на D температура немного поднималась а потом все стабилизировалось, второй случай вчера- стояли в пробке, температура так же немного поднялась , включились вентеляторы и температура пришла в норму...где может подсказать в чем проблема?

Привет! Не много понялась это примерно на сколько, сделай фото приборной панели когда будет еще раз такой случай.
  • 0

#384
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Привет Всем Рафчанам! У меня Рав 4, 2006 г Американец. Езжу 2 года.
Ситуация такая: Замена масел в АКПП и двигателе была все ок. Вопрос: Сначала залили 0w-20 Мобил, как написано на самой крышке, как оказалось такое масло лить нельзя в наших условиях. Залили Мобил 5w - 30 стала жрать да с таким аппетитом (до этого не ела), ужас, слили , залили 5w- 40, жрет ,но меньше, в чем проблема? а так же появился шум посторонний. Мне кажется,что надо менять сальники.......нигде не течет, прокладку меняли....везде сухо....Вопрос где в астане могут поменять сальники клапанов???? не через жопу, а нормально????
Вопрос 2: При повороте руля в право или лево происходит стук т.е. простукивание? Что это ??? кордан или крестовина кто сталкивался???
Вопрос 3 : При езде слышен гул.....такое впечатление , что подшибник шумит , какие мысли...гул внизу если слушать в районе пола....
Вопрос 4: По пробегу подошла замена Цепи и ремня ГРМ пробег 103 777 мили, кто подскажет где я могу сделать ген.тоо??? В Астане.

Привет!
На крышке написано 0w-20? Так лейте такое масло, только фирменное или покупайте его на проверенных надежных фирмах. А те кто говорит, что такое масло нельзя использовать в северных регионах нашей страны, то не слушайте его, так как он или она не знают даже простой таблицы SAE.
Зачем на сальники грешить, наверное левое масло залили, вот оно и выгорает. Залейте правльное, а потом будете смотреть, уходит ли масло или нет.
Ответ 2: Возможно граната. СТО даст точный ответ
Ответ 3: СТО даст точный ответ
Ответ 4: На сколько я знаю спецов в Астане мало. Приезжайте в Караганду, тут есть хоршие спецы.
  • 0

#385
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Привет Всем Рафчанам! У меня Рав 4, 2006 г Американец. Езжу 2 года.
Ситуация такая: Замена масел в АКПП и двигателе была все ок. Вопрос: Сначала залили 0w-20 Мобил, как написано на самой крышке, как оказалось такое масло лить нельзя в наших условиях. Залили Мобил 5w - 30 стала жрать да с таким аппетитом (до этого не ела), ужас, слили , залили 5w- 40, жрет ,но меньше, в чем проблема? а так же появился шум посторонний. Мне кажется,что надо менять сальники.......нигде не течет, прокладку меняли....везде сухо....Вопрос где в астане могут поменять сальники клапанов???? не через жопу, а нормально????
Вопрос 2: При повороте руля в право или лево происходит стук т.е. простукивание? Что это ??? кордан или крестовина кто сталкивался???
Вопрос 3 : При езде слышен гул.....такое впечатление , что подшибник шумит , какие мысли...гул внизу если слушать в районе пола....
Вопрос 4: По пробегу подошла замена Цепи и ремня ГРМ пробег 103 777 мили, кто подскажет где я могу сделать ген.тоо??? В Астане.

Мда... :faceoff: Иногда, да простит меня господи, охота дать в морду сервисникам которые вместо положенное 5-20 заливают 5-40, а потом человек приезжает с шумящим моторм активно кушающим масло... Ну как можно заливать другое масло вместо рекомендованного?! :confused:
Руль стучит как правило из-за карданчика... Проблема старя и известная...
По гулу - скорее всего шумит подшипник АКПП...
Ремня в двигателе нет, цепь обычно растягивается после 300 тыс. км
Ген.ТОО можно сделать в Тойота центре...
  • 0

#386
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Привет Всем Рафчанам! У меня Рав 4, 2006 г Американец. Езжу 2 года.
Ситуация такая: Замена масел в АКПП и двигателе была все ок. Вопрос: Сначала залили 0w-20 Мобил, как написано на самой крышке, как оказалось такое масло лить нельзя в наших условиях. Залили Мобил 5w - 30 стала жрать да с таким аппетитом (до этого не ела), ужас, слили , залили 5w- 40, жрет ,но меньше, в чем проблема? а так же появился шум посторонний. Мне кажется,что надо менять сальники.......нигде не течет, прокладку меняли....везде сухо....Вопрос где в астане могут поменять сальники клапанов???? не через жопу, а нормально????


2.4L движок 2AZ FE имеет свойство подъедать масло - у меня тоже ест стабильно литр/полтора на 10 000 км. ниже ссылка на российский форум, много полезного и интересного.
http://4rav.ru/forum...showtopic=27778

не лейте 5W40 - не для нашего мотора данное масло! лейте 5 или 0 (в зависимости от сезона) W20/30

Сообщение отредактировал NETS: 30.05.2013, 10:36:22

  • 0

#387
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Привет! Если найти не можете б.у., купите новый в ТСП.

ТСП - это первая контора, куда я обратился. Они только плечами пожали, мол нет у нас на такое старьё. )
  • 0

#388
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Привет! Если найти не можете б.у., купите новый в ТСП.

ТСП - это первая контора, куда я обратился. Они только плечами пожали, мол нет у нас на такое старьё. )

у официалов можно на любое "старье" заказать
  • 0

#389
D_karp86

D_karp86
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! У меня такой вопрос-есть ли смысл сделать раскоксовку колец LAVRом? дв. 3S-FE.
  • 0

#390
D_karp86

D_karp86
  • Гость
  • 10 сообщений


всем добрый день.
подскажите встанут ли колеса от субару аутбек 2005г (р16) на равчик 1996-97 года?
и меняют ли маленькие зеркала на равчике на чуть-чуть побольше, может есть какие нибудь тюнинговые?
спасибо./

Точный размер какой?

На субарике этого года 215/60 r 16, а у рафика 215/70 r16, 235/60 r16, не рекомендуется ставить (215/60)
так как авто будет ниже на 22 мм., + изменения показаний спидометра.
  • 0

#391
D_karp86

D_karp86
  • Гость
  • 10 сообщений



Всем привет! Други и подруги. Нужна Ваша помощь, имеется Рав 4, 94 года. Появились проблемы, стал сильно пинаться при переключении с D на R и обратно, кто может сталкивался с такой проблемой, буду весьма благодарен за совет и помощь, или за ссылку. Может кто знает хорошего спеца который сможет помочь в данной ситуации!
За ранее большое спасибо.

в машине моей жены была такая проблема, поменяли масло (залили оригинал тойота для коробок), + поменяли подушки коробки и двигателя- более таких проблем нету.

масло поменял пару месяцев назад думал поможет, ну не там то было, насчет подушек так они в норме все целые. Какие есть еще варианты?

Такая же проблема, при замене масла в акпп снял поддон коробки , а там лежит клапанок. Клапан давления. Еще такой вариант, люфт кардана,
  • 0

#392
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
кто знает, сколько стоит радиатор на рафик 1994 года?

#393
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

кто знает, сколько стоит радиатор на рафик 1994 года?

У Сагата 2 года назад на Праворульный Коротыш 95-го покупали за 4 тыщи тенге.
  • 0

#394
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто знает, сколько стоит радиатор на рафик 1994 года?

В Астане на разборе что-то около 10 тысяч.
  • 0

#395
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

кто знает, сколько стоит радиатор на рафик 1994 года?

В Астане на разборе что-то около 10 тысяч.

мне в Алмате бы :)

#396
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


кто знает, сколько стоит радиатор на рафик 1994 года?

В Астане на разборе что-то около 10 тысяч.

мне в Алмате бы :)

купите новый за 12 000 китайский не парьтесь
  • 0

#397
Dunhill Man

Dunhill Man
  • Частый гость
  • 58 сообщений
если кому нужен б/у на раф 3-го поколения диск R17 на запаску - обращайтесь
  • 0

#398
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

если кому нужен б/у на раф 3-го поколения диск R17 на запаску - обращайтесь

У меня тоже неоригинал есть...
  • 0

#399
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений



кто знает, сколько стоит радиатор на рафик 1994 года?

В Астане на разборе что-то около 10 тысяч.

мне в Алмате бы :)

купите новый за 12 000 китайский не парьтесь

а не подскажите где?

#400
talrit

talrit
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Хочу купить Рафик первого поколения 2-х дверку. По возможности не ушатанный.
Если у кого есть инфа напишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.