Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#2141
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хочу свечи поменять на РАВ4 2,5л, кто что посоветует?


  • 0

#2142
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Не за что! Всегда рад помочь!
Значит мне тоже надо призадуматься о покупке новых колодок. Купить на Емексе и пусть ждут своего часа ;-).
Интересно почему такой износ? Толи тормоза сильно информативные или качество хуже стало. Все таки склоняюсь, больше к первому нежели ко второму.

муж готовил мой авто к зиме. на СТО говорят колодки стерты, завтра будет менять.
эксплуатирую всего то 2.5 года. по городу только.
Вы уже свои меняли ?

Оригинал только! Я еще не менял, езжу мало.


  • 1

#2143
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Хочу свечи поменять на РАВ4 2,5л, кто что посоветует?

А тут и советовать нечего, оригинал вроде Denso. Иридивые. Тут смотреть по цене. Брать у официальных продавцов или через инет за границей, хотя не факт, что за границей нет подделок.


  • 1

#2144
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

машинка моя техосмотр прошла, просто на ура! никаких нареканий нет.  мелочь, а приятно)  и на  зимнюю резину уже переобули, хоть завтра +21 обещают :faceoff: 


  • 1

#2145
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

 

Не за что! Всегда рад помочь!
Значит мне тоже надо призадуматься о покупке новых колодок. Купить на Емексе и пусть ждут своего часа ;-).
Интересно почему такой износ? Толи тормоза сильно информативные или качество хуже стало. Все таки склоняюсь, больше к первому нежели ко второму.

муж готовил мой авто к зиме. на СТО говорят колодки стерты, завтра будет менять.
эксплуатирую всего то 2.5 года. по городу только.
Вы уже свои меняли ?

Оригинал только! Я еще не менял, езжу мало.

 

На 4 поколении передние тормозные колодки и диски - слабое место, быстро изнашиваются.


  • 0

#2146
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На 4 поколении передние тормозные колодки и диски - слабое место, быстро изнашиваются.

Поменять всё на нормальные дубликаты и успокоиться!
  • 0

#2147
Yurik947

Yurik947
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Доброй ночи!

Нужен ваш совет. Хотим купить машинку. Смотрю на РАВчик 2004-2005 г, 2 литра.

На что обратить внимание? Каких проблем ждать от этой машины?


  • 0

#2148
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Доброй ночи!

Нужен ваш совет. Хотим купить машинку. Смотрю на РАВчик 2004-2005 г, 2 литра.

На что обратить внимание? Каких проблем ждать от этой машины?

 

 

Была у меня такая, 2-ое поколение, но дорестайлинговая, 2001 года. Из Канады, пустая как барабан, не АБС-а, не антибукса, передний привод. 

Нещадно эксплуатировалась года 4, проехали на ней 60000 миль. 

Особых проблем не помню. Мелочи по ходовке и один раз у меня умер генератор. Масло доливал, на максимум миллилитров 200 на 7000 миль пробега. Ах да, после 100000 миль пробега начала слегка пинаться коробка.

Хорошая машина, не капризная.


  • 0

#2149
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

Доброй ночи!

Нужен ваш совет. Хотим купить машинку. Смотрю на РАВчик 2004-2005 г, 2 литра.

На что обратить внимание? Каких проблем ждать от этой машины?

 

Сделать общую диагностику на проверенном сервисе, на машинах этих годов уже встречаются некоторые проблемы при соответствующей эксплуатации и при отсутствии нормального обслуживания.... При должном то, машина неплохая....


Сообщение отредактировал PilotBMW: 03.11.2016, 19:06:55

  • 0

#2150
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений


Доброй ночи!

Нужен ваш совет. Хотим купить машинку. Смотрю на РАВчик 2004-2005 г, 2 литра.

На что обратить внимание? Каких проблем ждать от этой машины?

у меня компьютер глючил, говорили болезнь, необходимо перепрошивать
  • 0

#2151
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ДД! Форумчане, посоветуйте сколько сейчас стоит в среднем покрасить авто в круг краской (с проёмами и без), либо раптором (с проёмами или без). И где качественно и не дорого!


Сообщение отредактировал Yura01Kz: 11.11.2016, 15:29:28

  • 0

#2152
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

ДД! Форумчане, посоветуйте сколько сейчас стоит в среднем покрасить авто в круг краской (с проёмами и без), либо раптором (с проёмами или без). И где качественно и не дорого!

Ну если речь о коротыше то это одна цена, если о более свежих моделях то другая. Могу поделиться контактом человека, который красит рапотором. 


  • 0

#2153
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Добрый день,

 

Появилась такая проблема - загорелся чек, vsc и 4wd. Периодический тухнет и опять загорается. Информация разная в сети (контакты, лягушка и т.д.).

 

Может быть кто-нибудь сталкивался? и/или подскажите пож-та контакты хорошего специалиста по компьютерной диагностике, который сможет посмотреть и все разложить по честному.

 

Спасибо,


  • 0

#2154
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Добрый день,

 

Появилась такая проблема - загорелся чек, vsc и 4wd. Периодический тухнет и опять загорается. Информация разная в сети (контакты, лягушка и т.д.).

 

Может быть кто-нибудь сталкивался? и/или подскажите пож-та контакты хорошего специалиста по компьютерной диагностике, который сможет посмотреть и все разложить по честному.

 

Спасибо,

Добрый, такая же фигня, сама загорается, сама тухнет. Сперва сетовали на крышку бензобака, потом на датчик кислорода, теперь даже не знаю. 


  • 0

#2155
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

 

Добрый день,

 

Появилась такая проблема - загорелся чек, vsc и 4wd. Периодический тухнет и опять загорается. Информация разная в сети (контакты, лягушка и т.д.).

 

Может быть кто-нибудь сталкивался? и/или подскажите пож-та контакты хорошего специалиста по компьютерной диагностике, который сможет посмотреть и все разложить по честному.

 

Спасибо,

Добрый, такая же фигня, сама загорается, сама тухнет. Сперва сетовали на крышку бензобака, потом на датчик кислорода, теперь даже не знаю. 

 

 

+7 777 247 92 02

Человека зовут Андрей, раньше работал в Астана Моторс, конкретно по электронике. В тойотах разбирается досконально.

Сейчас работает на себя. У него гараж на Навои, компьютер есть.

Мне пару проблем решил на Rav4 и Lexus GS300.

Позвоните ему, возможно поможет


  • 1

#2156
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Может быть кто-нибудь сталкивался?
  Александр +7 747 889 16 09.  Джамбула / Муратбаева.
  • 0

#2157
Семиклассник

Семиклассник
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте уважаемые тойотоводы))
Нужен совет в выборе Рав4, думаю взять рав4 1996 года, предлагают машину с перекинутым рулем, перекидывали в Эмиратах когда то , при покупке там.
Вот думаю, стоит ли такую брать машину, есть ли какие то характерные проблемы при переделке руля, как это сказывается на управляемости, подходят ли запчасти к праворуким от леворуких?
Спасибо!
  • 0

#2158
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Здравствуйте уважаемые тойотоводы))
Нужен совет в выборе Рав4, думаю взять рав4 1996 года, предлагают машину с перекинутым рулем, перекидывали в Эмиратах когда то , при покупке там.
Вот думаю, стоит ли такую брать машину, есть ли какие то характерные проблемы при переделке руля, как это сказывается на управляемости, подходят ли запчасти к праворуким от леворуких?
Спасибо!

Добрый день!

Такого авто у меня не было, но с нашего клуба у одного человека был 5ый РАВ. Проблема вроде была с воздуховодами, но хозяин сам разбрал панель и сделал какие-то переделки, точно не помню. Зап части одни и теже.


  • 0

#2159
Семиклассник

Семиклассник
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо
  • 0

#2160
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте уважаемые тойотоводы))
Нужен совет в выборе Рав4, думаю взять рав4 1996 года, предлагают машину с перекинутым рулем, перекидывали в Эмиратах когда то , при покупке там.
Вот думаю, стоит ли такую брать машину, есть ли какие то характерные проблемы при переделке руля, как это сказывается на управляемости, подходят ли запчасти к праворуким от леворуких?
Спасибо!

По сути вся суть переделки заключается в высверливании отверстия под рулевую рейку в левой стороне салона - меняется рейка, передняя панель, ручка КПП, кое-что из электрики, механизм очистки лобового стекла. Запчасти от друг друга подходят. Сильных отличий нет, т.к. праворукие и леворукие собирались на одном заводе.

Ах да, фары надо еще проверить, желательно чтобы их меняли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.