Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#2101
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Приветствую всех рафоводов!

Приехала моя машинка. Я, помня прошлый год, как в лобовик прилетел камень в центре города, решила поклеить на стекло защитную пленку...а потом появилась мысль обклеить всю машину до крыши. Да, вот такой я манИак :D

Вопрос к знающим: кто-нибудь что-нибудь может посоветовать, какие сейчас качественные антигравийные пленки есть, места, цены, контакты в Алматы?

Заранее благодарю всех за ответы.


  • 0

#2102
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Здравствуйте. Не удалось мне не чего доказать на пункте замены масло что по их вине коробке хана пришла. Коробку разобрали запчасти поменяли (солойды муфты и что еще) 300000тг заплатила. И поехала дальше но машина все равно идет уже не так как раньше....
  • 0

#2103
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Проще было всю коробку махнуть.
  • 0

#2104
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Всем здравствуйте! С 2011 года была в ветке Камри 40. Теперь перееду сюда. На РАВ4 2013 года выпуска, 2.5 л.
Первые впечатления: Высоко))) обзор намного лучше. Багажник большой, что замечательно, моя собака уже оценила)) Правда вначале он не понял, кто там сзади на него глазеет в пробке, попытался порычать возмутиться!
По комфорту - все-таки Камри более мягкая, я на ней "плыла" по дороге, а на рафе - ощущения другие. Что удивило - в максимальной комплектации нет очечника! Мелочь, но я привыкла - сняла солнечные очки - положила в очечник)
После 3.5 думала что 2.5 мне будет мало. Оказалось - чувствуется, но не особо критично. Набирает резво, а на спорт режиме - очень даже резво
В целом - очень нравится! Посмотрим как будет в плане надежности, сравнивать есть с чем- руля Камри 5 с половиной лет практически ничего не ремонтировала. Так, по мелочи...
  • 0

#2105
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем здравствуйте! С 2011 года была в ветке Камри 40. Теперь перееду сюда. На РАВ4 2013 года выпуска, 2.5 л.

Привет!  :hi:  Знаю человека пересевшего с Камри 40 на РАВ4 3-го поколения 2,4л - говорит отдыхая по городу езжу.

Никогда на Камри не вернусь))) А 2,5 на новом раве это очень бодрая машина, сам тащусь  ;)


  • 0

#2106
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго дня!

Осталась с полюбившейся Toyota Rav4, 2016 года. Комплектация Элеганс+. До этого была машина 2013 года, базовая комплектация.

Новая модель едет гораздо мягче, чем  машина  2013. Менеджер салона сказал, что они писали в Японию, с просьбой сделать ходовку помягче.  :D Ну наверное не только менеджеры салона  Тойота Астана моторс писали.

В машине много всяких штучек, пока еще не было времени сесть и все изучить. Машина вся напичкана электроникой, есть меню на русском языке. Есть отдел для очков, подлокотник удобный, двигается взад и перед.  Часы убрали с центральной панели, что не очень удобно. Разместили их на дисплее, где размещается спидометр, тахометр и так далее. Причем, чтобы увидеть, сколько время или сколько проехали км, надо куда-то заходить, оттуда еще куда-то... как в компьютере. Подключила телефон через блютус, на экране сразу вышел весь список контактов. Можно даже сообщения отправлять и электронную почту, по моему.  Очень радует камера заднего вида, она динамичная. Никак не могу себя заставить смотреть в камеру, привыкла парковаться по зеркалам.

Производители добавили шумоизоляцию. Как-то потише в машине стало. Музыка, звук улучшился. В общем, езжу и кайфую :rotate: 

Не пойму одного момента: есть автомобильная  зарядка на телефон. В предыдущей машине работала. В этой не работает. Сегодня заеду к электрикам, спрошу. Или ее тоже надо как-то "активировать".


  • 2

#2107
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем здравствуйте! С 2011 года была в ветке Камри 40. Теперь перееду сюда. На РАВ4 2013 года выпуска, 2.5 л.

Велькам! :hi:


  • 0

#2108
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем доброго дня!

Осталась с полюбившейся Toyota Rav4, 2016 года. Комплектация Элеганс+. До этого была машина 2013 года, базовая комплектация.

Новая модель едет гораздо мягче, чем  машина  2013. Менеджер салона сказал, что они писали в Японию, с просьбой сделать ходовку помягче.  :D Ну наверное не только менеджеры салона  Тойота Астана моторс писали.

В машине много всяких штучек, пока еще не было времени сесть и все изучить. Машина вся напичкана электроникой, есть меню на русском языке. Есть отдел для очков, подлокотник удобный, двигается взад и перед.  Часы убрали с центральной панели, что не очень удобно. Разместили их на дисплее, где размещается спидометр, тахометр и так далее. Причем, чтобы увидеть, сколько время или сколько проехали км, надо куда-то заходить, оттуда еще куда-то... как в компьютере. Подключила телефон через блютус, на экране сразу вышел весь список контактов. Можно даже сообщения отправлять и электронную почту, по моему.  Очень радует камера заднего вида, она динамичная. Никак не могу себя заставить смотреть в камеру, привыкла парковаться по зеркалам.

Производители добавили шумоизоляцию. Как-то потише в машине стало. Музыка, звук улучшился. В общем, езжу и кайфую :rotate:

Не пойму одного момента: есть автомобильная  зарядка на телефон. В предыдущей машине работала. В этой не работает. Сегодня заеду к электрикам, спрошу. Или ее тоже надо как-то "активировать".

Доброго дня! Поздравляю с обновкой, пусть авто служит верно Вам!

 

Рассмешили Вы меня, а точнее повеселили :lol: про рассказ, как наши Тойоты Центры писали письма в Японию в корпорацию Тойота. И они прочитав наши письма, изменили конструкцию ходовой части автомобиля специально для Казахстана. Если хотите помягче, то надо купить новые шины (рекомендую Мишелин), а родные стоковые продать. Давление в шинах 2.0 Жаль конечно что часы убрали, это их была фишка. Какая еще автомобильная зарядка? Может USB порт?


  • 0

#2109
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Какая еще автомобильная зарядка? Может USB порт?

По идее там беспроводная должна еще быть.


  • 0

#2110
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Вот так стало сейчас.
А насчет того, что менеджеры салона написали в Тойоту, я сама смеялась. Но машина реально мягче предыдущей. Есть с чем сравнивать, так сказать.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2016-08-26_182830.jpg
  • IMG_2016-08-26_183337.jpg

  • 0

#2111
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А мне нравится немного бОльшая жесткость - лучше управляется.
4ое поколение по управлению ориентировалось на VW Тигуан.
  • 0

#2112
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

А мне нравится немного бОльшая жесткость - лучше управляется.
4ое поколение по управлению ориентировалось на VW Тигуан.

Честно сказать, мне самой нравятся жесткие машины. Когда долго едешь на "диване", хочется жесткости. Ну, скажу я Вам, не очень она и мягкая стала. Но на кочках помягче все же.
Насчет зарядки: это обычная зарядка на телефон, вставляется в розетку, которая в машине. Беспроводной зарядки в моей комплектации нет.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 26.08.2016, 20:04:46

  • 0

#2113
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Для себя по моменту мягкости давно уже определился, благо в семье две машины.

Так вот в городе обожаю кататься на РАВ4, машина прямо следует за газом, легко управляется, пишет повороты, не валится.

В общем эдакая бюджетная зажигалка затыкающая за пояс всякие Приоры, Рио, Солярки, а также 4литровые Прадики...  ;)

Для автобана есть Соренто, более тяжелый, с более мягкой ходовкой (правда она там не такая энергоемкая), с лучшей шумкой и удобными сиденьями.

Климат там тоже более нежный, обволакивающий. Но в сильную жару климат РАВчика мощнее, напористее снижает температуру.


  • 0

#2114
paradise.tr

paradise.tr
  • Читатель
  • 59 сообщений

подскажите пожалуйста, где купить бампер на Рав 4 2008 года, может есть конкретные авторазборы? очень буду благодарна за совет!!!



#2115
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

подскажите хорошее СТО в Астане, с электриком и ходовиком


  • 0

#2116
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

недавно, как то вдруг, загорелся чек. я неисправности не люблю, поэтому, поездив пару дней, поехала к электрику. он приборчиком своим похимичил - чек скинул, сказал, что возможно  пары бензина...когда машину не заглушил и на заправке открыл крышку бака (в идеале, нужно через 10 сек. после заглушения двигателя это делать)  такую информацию теперь знаю :idea:еще, мощность генератора проверил, вроде норм.  чек не горит, я счастлива)


  • 0

#2117
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

недавно, как то вдруг, загорелся чек. я неисправности не люблю, поэтому, поездив пару дней, поехала к электрику. он приборчиком своим похимичил - чек скинул, сказал, что возможно  пары бензина...когда машину не заглушил и на заправке открыл крышку бака (в идеале, нужно через 10 сек. после заглушения двигателя это делать)  такую информацию теперь знаю :idea:еще, мощность генератора проверил, вроде норм.  чек не горит, я счастлива)

Чек ругается на пары бензина также если машина заправляется с заведенным двигателем или плохо закрутили крышку или прокладка крышки не держит. Если опять та же ошибка вылезет, начните с этих простых причин, если не поможет, то ремонт и диагностика системы evap не просты.


Сообщение отредактировал AlmSkier: 19.09.2016, 17:27:19

  • 1

#2118
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

если машина заправляется с заведенным двигателем или плохо закрутили крышку или прокладка крышки не держит
спасибо.  таких вот тонкостей я и не знала.
  • 0

#2119
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Ищу левый (водительский) козырек, серого цвета, 2006 г. и правое боковое зеркало. 


  • 0

#2120
Yura01Kz

Yura01Kz
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Здравствуйте! Форумчане, Рафоводы подскажите где есть хорошие мастера по глушытелям в районе Сейфуллина/Белинского г.Алматы. Если нет в данном районе подскажите где есть в целом по Алматы, желательно проверенные люди.

 

и второе: При отжимание педали тормоза появился характерный звук сзади справа колеса (типа ууу) разобрал барабан колодка не убитая, но стёртая на половину. Примечательно, что покупал оригинал и задние барабанные ходят очень долго, в сравнение что я и не так много езжу на машине.

 

Буду признателен уважаемые форумчане-Рафоводы

 

Кстати машинка Тойота Раф4 - 1 поколения 2000г.в рестайлинг, левый руль, американец, 5-ти дверый! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.