Перейти к содержимому

Фотография

Rav4Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2319

#2161
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

У знакомого такой "перекидыш", его не устраивала работа печки, что то он там переделывал чтобы лучше грела и потоки правильно распределялись, что то напортачено было при переделке....


  • 0

#2162
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Здравствуйте уважаемые тойотоводы))
Нужен совет в выборе Рав4, думаю взять рав4 1996 года, предлагают машину с перекинутым рулем, перекидывали в Эмиратах когда то , при покупке там.
Вот думаю, стоит ли такую брать машину, есть ли какие то характерные проблемы при переделке руля, как это сказывается на управляемости, подходят ли запчасти к праворуким от леворуких?
Спасибо!

По сути вся суть переделки заключается в высверливании отверстия под рулевую рейку в левой стороне салона - меняется рейка, передняя панель, ручка КПП, кое-что из электрики, механизм очистки лобового стекла. Запчасти от друг друга подходят. Сильных отличий нет, т.к. праворукие и леворукие собирались на одном заводе.
Ах да, фары надо еще проверить, желательно чтобы их меняли.
еще забыли дверные обшивки с блоками стеклопод. По хорошему и мафон менять надо. Потому как громкость ближе к пассажиру будет. На некоторых машинах и ручник приходится менять
  • 0

#2163
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Подскажите пожалуйста как заменить лампу стоп сигнала? Рав4 2014 г.в.
А то два болта открутил, но фонарь не отходит. Словно что-то еще его держит.
  • 0

#2164
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Подскажите пожалуйста как заменить лампу стоп сигнала? Рав4 2014 г.в.
А то два болта открутил, но фонарь не отходит. Словно что-то еще его держит.

Не знаю, не менял еще. Глянь другой сайт, там вроде было. Хотя не должно быть ничего сложного. Может примерзло?


  • 1

#2165
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не знаю, не менял еще. Глянь другой сайт, там вроде было. Хотя не должно быть ничего сложного. Может примерзло?

Что-то нигде не могу видео найти на ютюбе. Тоже думал ничего сложного - всего два болта. Странно.

Да и примерзнуть не могло, в гараже +17...


  • 0

#2166
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Не знаю, не менял еще. Глянь другой сайт, там вроде было. Хотя не должно быть ничего сложного. Может примерзло?

Что-то нигде не могу видео найти на ютюбе. Тоже думал ничего сложного - всего два болта. Странно.

Да и примерзнуть не могло, в гараже +17...

Прилагаю фото, может поможет.

Так тебе можно бабки зарабатывать на отогреве автомобилей )))

Прикреплённые изображения:

  • rav4.jpg

  • 1

#2167
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прилагаю фото, может поможет.
Так тебе можно бабки зарабатывать на отогреве автомобилей )))

Спасибо за схему, но блин глаза поломал - не могу понять, что там да как?
Судя по схеме - болта 3, но блин их реально всего 2!
aa00ca349dc2f9f9d79cd0302437236d.jpg

Рябина, заработать можно, но моя машинка то замерзнет.  :D  :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 25.11.2016, 23:29:05

  • 0

#2168
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

 

Прилагаю фото, может поможет.
Так тебе можно бабки зарабатывать на отогреве автомобилей )))

Спасибо за схему, но блин глаза поломал - не могу понять, что там да как?
Судя по схеме - болта 3, но блин их реально всего 2!

Рябина, заработать можно, но моя машинка то замерзнет.  :D  :faceoff:

Нашел тему. http://www.4rav.ru/f...showtopic=33777


  • 1

#2169
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нашел тему. http://www.4rav.ru/f...showtopic=33777

Спасибо! :hi:  Значит я плохо искал...  :faceoff:


  • 0

#2170
Ruslan074

Ruslan074
  • Гость
  • 40 сообщений
Помогите пожалуйста, нигде не могу найти правое переднее крыло на рав 2009 года, без отверстий антены, расширителя и повторителя. Может у кого есть контакты магазинов либо людей кто может мне его продать?
  • 0

#2171
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Помогите пожалуйста, нигде не могу найти правое переднее крыло на рав 2009 года, без отверстий антены, расширителя и повторителя. Может у кого есть контакты магазинов либо людей кто может мне его продать?

Сагату звонили? Возможно у него есть или он должен знать кто продает.


  • 1

#2172
Ruslan074

Ruslan074
  • Гость
  • 40 сообщений


Помогите пожалуйста, нигде не могу найти правое переднее крыло на рав 2009 года, без отверстий антены, расширителя и повторителя. Может у кого есть контакты магазинов либо людей кто может мне его продать?

Сагату звонили? Возможно у него есть или он должен знать кто продает.
Спасибо большое за отзывчивость, не могли бы вы напомнить его контакты?
  • 0

#2173
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Спасибо большое за отзывчивость, не могли бы вы напомнить его контакты?

Сагат

8-701-327-21-38

8-727-263-94-09


  • 1

#2174
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Добрый день,

 

Решил вопрос с ошибками на авто супруги (чек, VSC + 4WD) .... выявили проблему тормозного ваккума. Решили проблему, и все ошибки исчезли. Машина ведет себя адекватно.

 

Возник небольшой вопрос.... супруга говорит, что есть небольшой вопрос с АКПП... при переключении рычага в положение Р... как то туго переключается и не до конца, соответственно ключ не вытаскивается ....

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой... из положения Р рычаш переключается норм....


  • 0

#2175
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Разбирать и осматривать селектор переключения передач, может что то в механизм попало или обломилось, может что то в электрической части, лампа Р загорается на приборке?


  • 0

#2176
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

здравствуйте. не у кого не завалялся блок управления печкой для рав4 правый руль первого поколения? тот блок который стоит на панели с рычажками 


Сообщение отредактировал Никей: 14.12.2016, 14:13:02

  • 0

#2177
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

здравствуйте. не у кого не завалялся блок управления печкой для рав4 правый руль первого поколения? тот блок который стоит на панели с рычажками 

Добрый день! Сагату позвоните.


  • 0

#2178
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

здравствуйте. не у кого не завалялся блок управления печкой для рав4 правый руль первого поколения? тот блок который стоит на панели с рычажками 

Если не работает регулировка вращения лопастей, то там дело простое, необходимо разобрать блок и добраться до печатной платы.

Там в паре мест будет трещина в припое, можно пропаять (500 тг) и блок будет как новый!


  • 0

#2179
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

 

здравствуйте. не у кого не завалялся блок управления печкой для рав4 правый руль первого поколения? тот блок который стоит на панели с рычажками 

Добрый день! Сагату позвоните.

 

Звонил, говорит закончились  


  • 0

#2180
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

 

здравствуйте. не у кого не завалялся блок управления печкой для рав4 правый руль первого поколения? тот блок который стоит на панели с рычажками 

Если не работает регулировка вращения лопастей, то там дело простое, необходимо разобрать блок и добраться до печатной платы.

Там в паре мест будет трещина в припое, можно пропаять (500 тг) и блок будет как новый!

 

Вы но верное не поняли, в этом блоке из электроники только переключатель скорости обдува. Но дело совсем не в этом, дело в рычажках которые открывают и закрывают заслонки. Так вот сломались пластиковые лепестки которые придерживают рычаг регулировки холод/тепло. Поломка пластиковых креплений. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.