Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011 - 2Добро пожаловать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#16536530
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

  • 0

#161
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Ань, у нас до этого был горшок, но он неглубокий, зато устойчивый, пока маленькая была был удобный, а щас встает- вся попа мокрая, ну и забыли его на даче, пришлось новый искать. мы ещё сиденье на унитаз активно юзаем, но у бабушки рука болит туда её постоянно садить неудобно.
у меня детки прописаны- старшие когда делали паспорта, малявку кажись когда на очередь в сад ставили- прописали.

11 тыщ с копейками за сад это классно! тем более частный!
  • 0

#162
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Я только вчера с мужем разговаривала по поводу сиденья на унитаз детского, видела где-то у нас на ВВ продавали с лестничкой, прикольное такое, думаю, дите заинтересуется.
Странно, мы когда в 8 мес Даньку ставли на очередь, нам никто ничего не сказал из консультантов... Кусь, а на детей, в таком случае, тоже приходит квитанция на оплату ком.услуг?

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 09.04.2013, 12:01:37

  • 0

#163
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
неа, нам не приходит, что бы приходила- надо куда то там пойти, написать заявление... а оно мне надо?
  • 0

#164
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

*Тук-тук...* Девочки, к вам можноооо? )

Юхууу! Линька, как вы, расписывай скорее. Девочки всех читнула, садик за 11 тыщь- поверг в шок, Ежики, берегите себя, всем остальным большое, толстое ДА! некогда, побежала я ;)
  • 0

#165
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кусь, а на детей, в таком случае, тоже приходит квитанция на оплату ком.услуг?

она придет, т.к. они теперь время от времени с цоном данные сверяют сами
  • 0

#166
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
а нафик надо платить за мальца? :D *шепотом* у нас ваще ток дед прописан,мы с мужем в другом месте :D

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 09.04.2013, 14:31:39

  • 0

#167
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Девочки, мы сегодня в сквере Ганди гуляли (Джамбула-Гагарина) - очень здорово! По будням будем там гулять наверное. Присоединяйтесь к нам!


Оля с удовольствием погуляла бы с тобой, но унас часы бодрствования не совпадают.... :cry:

Доча у меня постоянно хулиганит. БЕрёт открывает кормушку и попугаи вылетают а потом мы мучаемся ловим их.... :faceoff:

Сообщение отредактировал Gukonya: 09.04.2013, 17:33:21

  • 0

#168
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Всем привет)
Такое состояние у меня сейчас-хочеться быть самой красивой на свете :D Прям прет меня :D огромное желание-подарить всем такое же настроение!
Я, наконец-то, занялась своим здоровьем всерьез :faceoff: все отмазки какие-то придумывала, то не выполню предписание врача, то анализы не сдам... аж стыдно. А вчера пришла к врачу и говорю: "Все, лечите меня, я готова!"))) Кашель достал уже, бронхит, походу уже начался(((
  • 0

#169
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Аня, ну и правильно что занялась собой!

Надо силы восстанавливать :) .

На улке такая уже жарень, гуляем с 10 до 12, а в 11 даже жарко уже. Придётся в 9.00 выходить.
У нас вчера только отопление отключили...
  • 0

#170
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Приветик всем! Спасибки всем за поздравление! Да вот пошла вторая рабочая неделя....днем все нормально а вот ночами так и плохо спим....плачет, к нам с мужем перелазиет. Но думаю пройдет еще неделька и все наладится. На работе так здорово. Влилась сразу и так буд-то и не уходила на 2 года. И приняли хорошо. Да и копейка хоть своя будет.
Вот тоже решила нас показать ... :smoke:
Изображение
  • 9

#171
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Привет мамули,
расскажите (я уже кажись спрашивала) где смотреть очередь в сад?
кто-нибудь кроме нас ждет своей очереди в гос-сад? собираете документы, может ещё как готовитесь?
  • 0

#172
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

На улке такая уже жарень, гуляем с 10 до 12, а в 11 даже жарко уже. Придётся в 9.00 выходить.
У нас вчера только отопление отключили...

У нас тоже отключили, теперь воды горячей не дождешься.
А говоришь часы бодрствования не совпадают, мы тоже с 9-10 гулять могём!

Алина, у меня ссылка есть, но она перестала открываться, помню поисковиком еще одну находила и номера у нас в них разные чуть были
  • 0

#173
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девули, всем привет! Так приятно видеть знакомые лица!!!
Я с сотки, поэтому расписывать много не буду...у нас все ок. Растем, болтаем, хулиганим)))
Мы переехали, живем теперь на толе би- жарокова.
Ждем очередь в сад, но мы четыреста пятьдесят какие-то, так что надежды попасть законным путем нет...
Оля, Liska, вы во сколько гуляете? Я все собираюсь позвонить и никак руки не дойдут. Мы в Ганди тож часто бываем)))
  • 0

#174
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Аня-Ежики- лечись и не болей больше.
А у меня оба ребенка прописаны, на очередь в сад не ставили без прописки.
  • 0

#175
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Привет всем! по поводу прописки у нас тоже не брали документы на садик пока не пропишем, но в квитках пока дочу не учитывают. Девочки я еще хотела спросить ктонибудь делает йогурт в йогуртнице , какую закваску используете? И еще ктонибудь собирается на каз интре бьюти?

Сообщение отредактировал rijiycot: 11.04.2013, 08:41:29

  • 0

#176
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я тоже раньше следила за очередью, потом смотрю обновления уже с сентября не было. Особо не готовлюсь. Думаю раньше трех не буду отдавать. Мы еще не готовы! Сам не кушает, на горшок не просится, засыпает только с бутылкой или когда спинку чешешь. Думала в 2,5 но тоже в зиму решила не отдавать. Так что пойдем через год. В принципе садик как раз с 3х лет так что пусть дома сидит. Доча пошла в 3г 10м вообще красота была. Она спокойно ходила и спала только ела плохо и приходилось доплачивать няне чтоб докармливала.
Мы когда собирали доки тоже кто-то говорил прописка обязательна но нам его не прописали....менеджер махнула рукой (пошла на уступки....)
  • 0

#177
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Приветы всем! Оживает темка что ли??? =)))

Мальчишки у Пелагеюшки и Насти просто очаровательны, я в полном восторге! =)

Напишу про Сашу чуток, цитату из дневника развития.
Любит:
- возиться со своей обувью (пытается надеть, застежки терзает, носит по квартире),
- сидеть на подоконнике (смотрит в окно, комментирует, играет в прятки за шторой, возится с бумажными проспектами),
- из еды страстно поедает огурцы, блинчики, печеньки, любые фруктовые пюре, творог с бананом, булочки, макароны, бананы, сыр, никогда не отказывается от питья (компот, морс, сок разбавленный),
- рисовать мелками восковыми или простыми карандашами,
- мультики Tiny love, Маша и медведь (неделю как полюбила), Патрик и его друзья,
- играть с кошками с помощью бантика на веревочке,
- кататься с горки (сидя и на животе) и качелях,
- подниматься и спускаться по лестнице,
- "читать" книжки (если вместе читаем, то показывает на картинки и требует называть что это, либо сама называет; если сама, то приколько на своем языке бормочет) - это вообще панацея от всего, ттт, фраза "Пойдем читать?" спасает от любой истерики,
- возиться с водой (во время купания и умываний),
- таскать разные овощи (капуста, помело, лук, т.д.),
- одежду перебирать и "мерить" (особо колготы, штаны, шапки),
- запускать заводные игрушки (мышка и собачка),
- скакать на резиновом осле и на подушках,
- катать кукол в коляске,
- на улице изучать насекомых (бабочки, муравьи и солдатики - наше все), что иной раз заканчивается, к сожалению, смертью кого-либо из узучаемых...
- залезать на папино компьютерное кресло и "клавиатурничать",
- кружиться под музыку.
И фотки - http://prosvadby.com...derio/mart_2013
Категорически ненавидит стричь ногти! Вы как стрижете, девочки?...

На горшок не просится, дома в многоразовых подгузах. Пока мы на этапе обозначения после свершения дела, но чаще я ловлю и "большие" дела все же в горшок попадают в основном. =))
В сад мы 225е. =))) Не торопимся. Говорит много на своем только, или слова по первым слогам. Сама не ест, с горшком тоже вон ничего нет, так что пока точно рано.

Горшок покупали на базарчике по Толеби, между Байзакова и Ауэзова который. Очень удачный, высокий, удобный, всего 700 тенге. Саша любит прям сидеть на нем.

Сегодня отгуляли с Олей в парке Ганди, чуток удалось поболтать. =))) Еще иногда вижу Дану-Данусик, Айбарик крепыш такой, надеюсь и они присоединятся к нашим прогулкам!

Сообщение отредактировал Solstiss: 11.04.2013, 14:06:06

  • 2

#178
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Алена, с прошедшим вас!
Такая лапа! ттт!
А ногти это больное место! Тоже не даем стричь! На руках еще можно когда мульты мсотрит и второй рукой держит бутылку...то еще можно подстричь и то не всегда и не все ....а вот на ногах это вообще ..... было у нас такое на большом пальце ноги панарица...вскрывали в 12 больнице потом перевязки....теперь вообще ноги не дает!
  • 1

#179
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Привет девы, а в в сквере в обед не гуляете случайно? я б присоединилась (без дитяти).

мы ногти стрижем без проблем, видит меня с ножницами бежит, носки снимает: "и мне трить ноти!", еще и пытается забрать ножницы и сама-сама, еще и накрасить просит, выбражуля, ходит потом всем показывает.
  • 0

#180
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Алина мы гуляем иногда в обед в Ганди. Ты там работаешь рядом?
Алена, Сашуля такая большая уже. Я вас как то видела на атакенте, неделю или две назад, ток засомневалась подойти, не подойти...вобсчем постеснялась

А у нас ногти это глобальный трабл...танцуют все называется.. потому что надо как-то отвлекать...мы и поем и танцуем и жонглируем)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.