Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011 - 2Добро пожаловать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#16536530
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

  • 0

#201
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Да не говори, Викуль... Девчонки, где все?

Девули, кто деткам Танакан давал?Какие отзывы?

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 25.04.2013, 21:02:57

  • 0

#202
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Я тут, заглядываю время от времени)))
Про танакан Ань не подскажу, не давали. А вам зачем? Неврик прописал?
Насчет дневников - я веду, может не так педантично как хотелось бы, но зато вот недавно перечитывала с рождения, столько эмоций испытала! Ну рост-вес само собой, количество зубиков, отношение и впечатления старшего, первые шаги, умелки, слоги, смешные моменты и мои комментарии к ним. Могла бы конечно и почаще записывать, но то ли лень, то ли еще что...
Так что девочки записывайте, фиксируйте каждый момент, ведь детки растут и такими как сегодня завтра уже не будут. Зато останутся воспоминания)))
  • 0

#203
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет!
Анюта, с прошедшим тебя! присоединяюсь ко всему сказанному! :rotate:

На счет танакана, нам его неврик назначала в курсе с ноофеном, типа успокоение и нормализация ЦНС, пили 2 мес. подряд, побочек не наблюдалось, правда это было еще в 3-5мес. Когда в аптеке покупали, аптекарша сказала "его нужно давать до 7часов вечера" хотя неврик ничего подобного не уточнила, потом мы конечно ее переспросили и она сказала что это травянное лекарство и возбуждения не вызывает, поэтому можно и позже... в общем толком не поняла до конца, но повторюсь, побочек не было!

С дневничками и альбомчиками ситуация как и у большинства, то лень то руки не доходят :faceoff: до года усердно фотографировала чуть ли ни каждый момент, а вот с видео у нас как то не сложилось, только заприметит камеру как тут же все бросает и летит с криком "САМ!!!!"...

Еще мы 2го уже идем в д/с :dandy: надеюсь на хороший исход событий, деток любит страшно....

Кстати, может кто еще не был в детском городке в АДК, советую. Мы были там в пятницу и очень понравилось, там как раз все для деток такого возраста, и надо заметит чисто по сравнению с теми в которых мы уже были раньше.
  • 0

#204
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Ооооо, Насть, поздравляю с садиком. Максу легкой адаптации. Расскажи потом как ему сад и детки.
Вы в какой пошли?
На работу скоро?
  • 0

#205
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо Танюш, мы пошли в частный минисад МИР, сегодня пошли первый день на пол дня, пока спокойно, в садике не стал завтракать, но обедал сказали, с детками играет не шарохается от них, дальше будет видно.... На работу тоже вышла сразу, пока по графику садика, т.е. первую неделю на пол дня... чувствовала сегодня себя машей-растеряшей :faceoff: сначала забыла рюкзачок с Максовскими вещами которые приготовила в садик, потом на работе что то постоянно искала/вспоминала, а в итоге добило то что ключи от дома не взяла оказывается... :ninja:
  • 0

#206
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Ну тогда с первым трудовым днем тебя и Макса. Молодец, что вливается в коллектив.
А где сад находится? Сколько платите?
  • 0

#207
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Изображение
  • 0

#208
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
садик на белинского/тихова, три дня ходили по пол дня, сегодня провели весь день. пока вроде все Ок! а да, во второй день укусил мальчика ровестника, тоже новичка, но нянечка сказала что тот первый полез и отобрал игрушку, приятного все равно мало, так как знаю Максовскую мертвую хватку и видела потом след укуса... было жутко стыдно и не удобно перед родителями того малыша :faceoff: хотя изначально я предупреждала что мальчик он у нас боевой, теперь будут лучше смотреть думаю...
с выходом в садик у Макса пропало невероятное рвение к встречающимся деткам, видать за время проведенное в саду ему хватает общения и даже немножко под устает, но когда на следующее утро спрашиваешь "поедим к деткам?" говорит ДА! поглядим что будет дальше...
  • 0

#209
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Ну молодец Макс. Коммуникабельный парень, наконец-то нашел куда девать свою неуемную энергию)))
Наш кстати тоже кусать начал, правда только старшего брата, но это писец какой-то. То место ему нужно освободить, то игрушку отобрать. Кусается, пинается...мрак. А такой интеллигентный мальчик был.
Сама как, втягиваешься в работу?
  • 0

#210
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
всем доброе утро!
впервые оставила Софу с мамой и уехала по работе на неделю. долго настраивалась, а оказалось все нормально. Софка поревела немного когда прощались а потом просто говорила, что мама в командировке и скоро приедет.
а еще мы стали дачниками. бабушкины соседи по даче дали свою дачу в пользование на лето. Софа счастлива! помогает садить семена и делает фигурное оформление грядки лопатой! засыпает землю в лейку и потом сверху наливает воду. вобщем поросю моему пришло счастье!. в выходные у нас будет проходить выставка собак. пойдем посмотрим.
Софи не кусается, но может кулаком стукнуть. а уж если что то не дают все визг и писк на весь дом. я мужественно терплю. и не поддаюсь и пытаюсь отвлечь.
вот такие у нас новости.
  • 0

#211
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Здравствуйте, девочки!! :hi:
У всех уже такие шкоды повырастали)) Мы тож растем, уже 1,9 почти. Разговаривать толком не хочет пока - только "Ы!" и все тут!! Ну, конечно, "мама", "баба", "папа", "дядя", "тетя", "няня"... Пристрастился к развивающим (и не только) мультикам - еще глаза продрать не успеет, а уже бежит включать комп :faceoff: Пытаемся отвлечь, особенно вечером, со стула вылезет, побегает-поиграет, и обратно - "Ы!" Вот так((
Тоже радуется, когда выезжаем к родственникам в поселок - и к курам сходит ("ко-кооо"), и за петухом побегает ("ко-ко-ууу" )))), к большой собаке сам не подходит, но надо его обязательно поднести, чтоб за нос псинку потрогать, а уж когда этот лошак пытается его лизнуть, так и вовсе - Щастью нет предела)))
Ходим все покусанные комарами - у нас их прям тучи(( Мажем-мажем спец.средствами, а все-равно, с...ки такие, находят куда цапнуть :mad: Вчера прикупила новый спрей - "Озз", подходит детишкам от года - вроде помогает... Еще у нас продают какие-то салфетки от комаров, но что-то я не решилась их брать - говорят, вонючие до одури! Как такое ребенку мазать?
Я работаю, в его год вышла сначала на пол-дня, затем и на весь перевелась, вроде нормуль. Канеш, утром не в восторге, когда ухожу, но быстро отвлекает его няня, и успокаивается...
Ну, вот, как-то так :)

ЗЫ. про кусание - сейчас вроде перерос, не кусается... Но вот как психовать начинает, если что не по его, то может подбежать и постараться куснуть. Прям видно - злится так!! И смех, и грех :dandy:
  • 0

#212
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Привет мамули.
Долго я не писала.
Я тут съездила недавно в северную столицу Родины, и у меня культурный шок, поэтому так долго не писала.
ещё и инет не работал с неделю, казактелеком бяки нехорошие.

а теперь про малявку-
Сегодня ездила в сад наш, я то думала нас сразу возьмут, нифига, садиковский учебный год начинается в сентябре, а деток новых берут только в августе... И теперь надо на 2 месяца куда-то малявку приткнуть. Наверное пойду в сад просить что б взяли пораньше
  • 0

#213
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Привет всем!!!
Настя, с выходом на работу тебя!(сорри, что столько времени спустя пишу :) ) Как сейчас у вас?Много деток в группе?Я начала искать нам "полноценный" садик, чтоб много деток было (щас-то двое всего). Думаю, что прийдется уйти с работы, т. к. никто на работе не будет терпеть мои отлучки по поводу болезней (а без адаптации точно у нас не обойдется...)
Тань, как у вас дела?Ты ж тоже работаешь уже давно?
Даш, на 7 дней?????афигеть! Мы недавно с ночевой у брата моего оставили Даньку, а сами, прикиньте, за 2,3 года впервые пошли в кино))))) с друзьями перед этим в ресторан сходили, короче, родители отдохнули, романтика епт :D пришли домой в 1 ночи, сели как придурки на диван и смотрим в шоке друг на друга))))-непривычно!тишина-то какая))))сидели еще полчаса думали-позвонить или не позвонить брату-спросить как там наша деточка))))в итоге не позвонили, решили, что это будет выглядеть "немного" сумасшедше) как потом оказалось-не зря не позвонили-детка в 11 часов самостоятельно пошел спать и отключился на всю ночь) не представляю, что со мной было бы если на неделю пришлось оставить :faceoff: я ненормальная :D
Лена появилась)какие вы уже большие!как ваша адаптация в саду?
Куся)вот ты где запропастилась) как съездила?а мама твоя не сможет эти 2 месяца с малой посидеть?или уже устала?
  • 0

#214
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девули, привет!
Спросить вчера хотела, да забыла)-как у вас дело с укладыванием на ночной сон вашего дитяти? У нас в последнее время полная апож :faceoff: орет как резаный "не хочу спать!не надо спать!" и так минимум полчаса :faceoff: уже и уговривала, и в угол ставила-потому что орет просто надрывно, истерит по высшему разряду, при этом зевает!)))У меня уже нервы не выдерживают, я реально прям боюсь ночи...
  • 1

#215
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Ань, я так же боюсь кормлений, мой пока не поорет и не повыковыривается из стула - есть не может, даже если сильно голодный. Ему надо стоя или на бегу и что попало, а не его еду.

Сообщение отредактировал Liska: 30.05.2013, 22:26:51

  • 0

#216
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Приветы! Что то у нас садиком не все так гладко как хотелось бы... из всего месяца мы его посетили первые три дня по половинки, потом на праздниках заболели и просидели на больничном 2 недели, и еще одну неделю проходили целиком с утра и до вечера, но вот снова на больничном. Полагаю из за того что не долечились первый раз, так как лечили горло(педиатр), а в итоге оказалось что очаг был в носу(ЛОР)...Всю зиму ни разу не болели, а тут весной началось, с начала апреля. И ведь в саду детки не болеют, у них и принцип такой, если что то начинается то не берут ре, потом производят перерасчет. Тоже переживаю и за работу.
В нашем садике деток 10-15, разновозрастные. Воспитатели сильно удивляется нашему аппетиту, постоянно просит добавки :D Засыпаем мы самостоятельно, без укачиваний и прочих ласк, главное условие не накрывать его, иначе сразу начинает капризничать вертеться, видно мешает ему покрывальце. Первые деньки Макс с удовольствием туда рвался, а последние 2 раза даже в машину не могли усадить спокойно.
Еще у нас новый прикол, в туалет теперь не просится дома, а летит сам берет горшок, причем вытаскивает его из стульчика, снимает штанишки и делает все что надо. Я вот даже не знаю радоваться этому или как... Ведь когда просился, то можно было проконтролировать процесс, особенно когда встает, чтоб не перевернул горшочек...
  • 0

#217
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Всем привет!
Сколько новостей!
  • 0

#218
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Даровеньки всем)
Насть, мне кажца енто у вас и есть та самая адаптация, мать ее... Постоянно сижу в ДиПе в ветках, связанных с садиками (морально готовлюсь :faceoff: ). Кстати, кто типировал деток, там же и от типа зависит когда лучше отдавать дите в сад? Чот я не спросила у Н. А.((( у кого Гюгошки подскажите, если знаете! А на счет горшка... если бежит сам-молодец! у нас тоже так было, прям нарадоваться не могли, потом как бабка отшептала(((причем у няньки ходит нормально, может весь день сухим быть, а дома если не усадила насильно-может подподряд в штаны :cry: уже и разговаривала с ним, и объясняла, и хвалила за самостоятельность... чот, походу, мы реально на стадии кризиса 3-х лет, там же начиная с 2 лет ...признаки все налицо, как говорица.

Эндже, как твои дела?совсем пропала!

Завтра ж 1 июня!А я чот и забыла совсем-у меня сегодня ж пятница! :D Кто чо завтра делать будет?какие планы?
  • 0

#219
Baby N

Baby N
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Ого, Ань, успокоила :faceoff: и как долго это проходит :confused:
  • 0

#220
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девули, привет!
Спросить вчера хотела, да забыла)-как у вас дело с укладыванием на ночной сон вашего дитяти? У нас в последнее время полная апож :faceoff: орет как резаный "не хочу спать!не надо спать!" и так минимум полчаса :faceoff: уже и уговривала, и в угол ставила-потому что орет просто надрывно, истерит по высшему разряду, при этом зевает!)))У меня уже нервы не выдерживают, я реально прям боюсь ночи...

Ань, а ты попробуй заменить слово "спать" начто-нибудь... Типа, а давай поваляемся на кровати? Почитаем? Мультик на телефоне мою хорошо настраивает на сон. Покажи мультик про ТроТро - серия, где он спать днем не хочет. Так же про ночной объясни, мол, если сейчас спать не будешь, завтра у тебя не будет сил играть.
Моя иногда ноет и плачет, а иногда на меня заваливается и засыпает (или на одеяло мягкое). Раз на раз не приходится. Еще у нас прокатывает "личный пример" - говорю, мол, все, я буду спать, а ты как хочешь. И свет гашу, двери закрываю, лежу с закрытыми глазами. 15 минут шарашится по кровати, и вырубается. =))

Мы на 1 июня никуда не пойдем - я не люблю столпотворения, да и Сашульке не очень комфортно в них, быстро устает и нервничает. Скорее всего, будем на площадке как обычно, или в Президентский парк воздуху глотнуть...

А! Мы же тоже определили социотип ребенка - Робеспьер. Моя довольна. :D Спокойный, осторожный ребенок, с большим потенциалом в науке, самостоятельно себя занимающий, без экстремальных наклонностей. :rotate: Непременную интеллектуальную нагрузку я ей дам, и папа (ходячая энциклопедия) тоже после 3 лет никуда не денется от вопросов. :smoke:

Сообщение отредактировал Solstiss: 31.05.2013, 15:54:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.