Перейти к содержимому

Фотография

Дочки-сыночки 2011 - 2Добро пожаловать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#16536530
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Список ДР малышей
Скрытый текст


Список ДР мам:

Скрытый текст

  • 0

#141
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
привет, мамы!
я Олин призыв погулять в парке видела, но у нас были другое дела(не в городе), через месяцок- запросто поддержим.

Девочки, у кого такая ж проблема?- пью витамины постоянно, раньше для кормящих, щас на обычные перешла-ногти слоятся страшно, вид чот у них такой...((( что делать?

Аня, помни что гиповитаминоз опаснее авитаминоза, нужно не забывать делать перерыв в приеме витаминов.
для кожи, волос ногтей неплохо помогает легендарное "масло примулы вечерней", я сейчас его пью временами, как только кожа сохнуть начинает. Ногти еще можно помазать всякими местными средствами(всякими там укрепителями и пр.).
  • 0

#142
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
ты знаешь, Алин, правда, чот я по него забыла (гиповитаминоз) :faceoff: витамины пью с 16 недели Б :faceoff: мляяяяя...походу,это он и есть уже...

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 08.04.2013, 12:14:26

  • 0

#143
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Айжааааан))) пачиму много?))) в самый раз!
На счет "зациклилась"- ребенок просто "копит" словарный запас, потом кааааак выдаст!Что рты пораскрываете!Это у многих так-молчун, да молчун, а потом рот не закрывается)))У меня как в том мульте-"мам, мама,мааам, мами, маамаааа...!" с ума сойти можно от его болтовни))) Начал болтать ближе к 2.

:bow:
Ой, надеюсь. Я ж паникер))) Записалась на всякий случай к Сучкова аж на 18.06.2013, но думаю, что к тому времени заболтаем)))

Девочки, у кого такая ж проблема?- пью витамины постоянно, раньше для кормящих, щас на обычные перешла-ногти слоятся страшно, вид чот у них такой...((( что делать?

А я че-т вообще витамины не пью... :faceoff: Вот скоро будем второго планировать. Наверное, Элевит начну.
У меня волосы лезуууут... Недавно прочла, что надо втирать никотиновую кислоту, купила в аптеке, но так и не решилась :D
  • 0

#144
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Вижу Нарутика!!! Привеееет, "Мона Лиза, Нуно Леонардо" ;) :lol: !

Сообщение отредактировал *Aika*: 08.04.2013, 12:37:24

  • 0

#145
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ООО! Привет всем! Вышли из тьмы:)
  • 0

#146
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Вижу Нарутика!!! Привеееет, "Мона Лиза, Нуно Леонардо" ;) :lol: !

Приветик! Зашла почитать как у вас дела, ваши детки столько всего умеют, про нас я промолчу конечно. Ходим в ШРР, вот вторую школу сменили. Сейчас опять адаптация проходит там.
Мы кстати тоже не болтаем, так на своём "японском".
Да у меня вообще настроения нет в последнее время- я сама болею, уже устала от всех этих лекарств и уколов.
  • 0

#147
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Девочки, мы сегодня в сквере Ганди гуляли (Джамбула-Гагарина) - очень здорово! По будням будем там гулять наверное. Присоединяйтесь к нам!
  • 0

#148
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Привет !!!!!
Ежиков килограмм ты смотри праильно Куся говорит не переборщи с витаминками, а для ногтей можно просто витамин е повтирать , и в лимон ногти посовать.
Куся ну так что тебе грабли подготовить? ;)
По поводу болтания у нас доня странная вроде иногда как выдаст выдаст прям предложение из 3-4 слов, а иногда на мычание переходит, и ведь знает же слова эти но мычит=)))
Лиска молодцы вы, завидувую тем кто так близко ко всяким паркам развлекалкам живет. :dandy:
  • 0

#149
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Куся ну так что тебе грабли подготовить? ;)

ой, а дистанционно низзя?
я граблями, молотками и прочими инструментами на даче работаю вволю, я уже наверное нормативы КМС по агрофитнесу выполняю, так что сверхурочно не хочу.

вчера ж похвастаться умелками хотела: моя болтуха говорит, причем уже различает жен-муж, справшиваешь где дед? вот ОН, где тетя? вот ОНА!, ну и перлы всякие выдает только так, пора цытатничег заводить.
из темы отлучения от груди:
мама сисю дай? она ж невкусная, зачем тебе? буду мять!
дай чучуть блызну?

раньше она замечала только старшего своего брата, на среднего ноль внимания, но потом Егор научил её танцевать под песенку- арам-зам-зам и петь барабарабарабереберебере и все теперь они "спелись" и теперь звание "любимый брат" носят поочередно.

в остальном растет вроде по плану, только мне кажется что быстрее своих братьев, то ли из-за того что с третьим ребенком уже не замечаешь всех маленьких шажочков в развитии, толи потому что вообще время летит все быстрее с возрастом...

вчера в магазине у нас была первая выпрошенная игрушка(до этого простов супермаркете играла тем что увидит), схватила говорит: "мне мишку!", причем спокойно подождала пока его пробьют на кассе, но это видимо у нее сработал стадный инстинкт, т.к. старшие тоже выбрали то, что им надо "мама, мне надо вот этот будильник".

ещё, девочки, где купить обычный горшок? в супермаркете? в аптеке? что-то везде только космические корабли с функцией горшка продаются, седня обошла 1 торг центр, 3 аптеки и базар- горшков нет.
  • 0

#150
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
А хде все?

ещё, девочки, где купить обычный горшок? в супермаркете? в аптеке? что-то везде только космические корабли с функцией горшка продаются, седня обошла 1 торг центр, 3 аптеки и базар- горшков нет.

Мы собираемся покупать на днях! Видела в АДК, но не присматривалась тогда еще к ним. Подружка покупала в Zeta.
Еще на днях видела здесь темку с российскими изделиями пластиковыми, горшки тоже были самые обыкновенные, вроде.

Сообщение отредактировал *Aika*: 08.04.2013, 22:46:54

  • 0

#151
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Вижу Нарутика!!! Привеееет, "Мона Лиза, Нуно Леонардо" ;) :lol: !

Приветик! Зашла почитать как у вас дела, ваши детки столько всего умеют, про нас я промолчу конечно. Ходим в ШРР, вот вторую школу сменили. Сейчас опять адаптация проходит там.
Мы кстати тоже не болтаем, так на своём "японском".
Да у меня вообще настроения нет в последнее время- я сама болею, уже устала от всех этих лекарств и уколов.

Ты давай прекращай болеть!!! Простуда? Береги себя!!! Сейчас погода обманчивая, да и вирус какой-то гуляет!

Мы в ШРР только собираемся, на днях схожу посмотрю хоть, что да как!
  • 0

#152
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
всем привет.
Ань ну это ж не навсегда, тяжко конечно но я ж работаю мне некогда тосковать. к тому ж он приезжает хоть не надолго но все же, это у нас так сказать марафонский забег за собственными стенами. посмотрим что из этого получится.
похвастаюсь что садик животворящий делает:)
за месяц в саду научилась сама одевать трусы, носки, обувь.
научилась есть ложкой аккуратно, теперь мне не надо кружить над ней с ложкой, сама садится, застегивает слюнявчик и ест. вообще садик это круто оказывается. как говорится зря я боялась :)
  • 0

#153
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
*Тук-тук...* Девочки, к вам можноооо? )
  • 0

#154
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Блин, так соскучилась по вам. Пошла все читать!!! )
  • 0

#155
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Привет всем!
Какое ж утро клевое!Солнышко прям ярче прежнего светит)

У меня волосы лезуууут... Недавно прочла, что надо втирать никотиновую кислоту, купила в аптеке, но так и не решилась :D

у меня тож лезли, втираю ампулы Natur Vital от выпадения-конкретно меньше выпадают! После буду по совету Айзы (Paris in Love) втирать настойку перца красного-она очень хвалила ее.

ООО! Привет всем! Вышли из тьмы :)

ОООО!Какие люди!Где пропала?Как сама?Как доча?

ещё, девочки, где купить обычный горшок? в супермаркете? в аптеке? что-то везде только космические корабли с функцией горшка продаются, седня обошла 1 торг центр, 3 аптеки и базар- горшков нет.

Барахолка рулит)))мы там брали за 500 тг, выбор просто огромнейший, за посудными рядами где-то вглубь.

научилась есть ложкой аккуратно, теперь мне не надо кружить над ней с ложкой, сама садится, застегивает слюнявчик и ест. вообще садик это круто оказывается. как говорится зря я боялась :)

Вот это ж даааа!Круто!У меня, как только о садике задумываюсь, волосы везде начинают шевелица :faceoff: чот не хочу пока из-за болезней этих садиковских, адаптаций... Но когда-то ж надо...

*Тук-тук...* Девочки, к вам можноооо? )

Нужнооооооо!!!!Как дела, красотка?
  • 0

#156
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
Привет, девули.
Горшок вчера купила в АДК, там их много нормальных.
Сын мне говорит до этого- надо Лизе купить горшок с держателем для айпада, я такие видел по евроньюс, ага и айпад к нему....
вчера счастивица весь вечер ходила без трусов с горшком за мною хвостом, все садилась на него, чуть ли не спать с ним легла.
а сегодня я разгадала таинственное слово "каклЮ", а то просит "дай каклЮ? мозна каклЮ?" что за каклЯ такая? непонятно. оказалось "посмотрю" :)

Садик. меня садик не пугает абсолютно, т.к. одеваться, раздеваться, кушать умеет, рассказать что с ней делают тоже может, дать сдачи может, ну а болячки это неизбежность, те кто не болеет в саду болеет в школе, так что я сада жду как спасения, т.к. бабушка уже устала сидеть с нею, ничего не говорит, но я то вижу. Кто знает насколько заранее надо готовить к саду документы и мед карту? с медкартой наверное вообще сложно будет- мы с года в поликлинике не были, может нас уже отчислили за непосещаемость?

Сообщение отредактировал kusibekova: 09.04.2013, 09:44:53

  • 0

#157
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Держатель для айпада? :lol: Дааа!Ооочень нужная вещь!Бери, даже не думай!))))Куся, а до покупки девайса куда Лиза ходила по нужде? Поздравляю с такой нужной покупочкой! Я не представляю как мы на улке будем без него))) вчера от няни, правда пришли в труселях, потом час гуляли с ним, постоянно спрашивала хочет ли писить-говорил, что нет (терпел?), а уже дома сделал свое мокрое дело за креслом :faceoff: не понимаю-почему не каждый раз на горшок? из 10 раз-3 точно в штаны сделает...

А на счет значения некоторых слов... мы до сих пор не знаем с мужем чо такое "ышынан" :confused: Причем сын так требовал это самое "ышынан"! все перебрали-так и не догадались :D С буквами тож у нас не все в порядке-не всегда выговаривает "ф","С","р" так вообще не говорит... Догадайтесь,что такое "сяиньки"? А вот и не догадаетесь на за что! Узнала сама, когда он попросился "на учки" и показал- ФОНАРИК! Через раз у него получается "СинЯик", но в основном сяиньки)))

Садик у меня больное место в том плане,что на работе никто держать не будет, если я буду постоянно отпрашиваться, да сидеть на больничном. Это надо,чтобы я дома сидела на время сынкиной адаптации, а пока такой возможности нет, из-за этого мечусь... Про медкарту ничего не слышала, В ДиПе надо посмотреть.

Хотела узнать-у всех детки прописаны?Нужно ли это?И когда нужно это сделать?
  • 0

#158
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Хотела узнать-у всех детки прописаны?Нужно ли это?И когда нужно это сделать?

Старшего прописала когда паспорт заграничный ему делала, лет в 7, младшего пока не буду
  • 0

#159
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Хотела узнать-у всех детки прописаны?Нужно ли это?И когда нужно это сделать?

у нас Софи не прописана, в саду нашем не требовали прописку так что пока без нее.

Кто знает насколько заранее надо готовить к саду документы и мед карту? с медкартой наверное вообще сложно будет- мы с года в поликлинике не были, может нас уже отчислили за непосещаемость?

мы здесь в усть-каменогорске пошли в частный сад платим "щас упадете" 11 832 в месяц. (садик в программе балапан, до этого за племянницу платили около 20 000). мед осмотр прошли в 1 день в частном центре, анализы сдали тоже в частной лаборатории к вечеру результат был на руках, забежали к педиатру и вуаля карта на руках.
за 1,5 мес в саду болели 1 раз и то по глупости племянница заразила, причем заболели с Софи одновременно. потом мама моя подключилась. но ниче вылечилась. щас тьху тьху все хорошо. адаптация прошла нормально. в первый день орала конечно, но потом все лучше и лучше. щас уже не плачет бывает хнычет когда я ухожу, но воспетки в группе хорошие сразу ее отвлекают и пока я обуваюсь и выхожу за дверь уже все тишина. так что Анют не так все страшно, я тоже месяц назад и подумать не могла как так я оставлю Софи в незнакомом месте да на целый день. а щас думаю так это ж классно и я все успеваю по работе и уже не так нервничаю. хотя Софиш у меня мамсик до сих пор. ей надо чтобы все члены семьи у нее на глазах были если кого-то нет начинает ходит и искать :)
  • 0

#160
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
я упала :faceoff: Давайте ентот чудо-садик перенесем в Ату?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.