Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#1041
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Sissi фантастический, ничего похожего я не встречала, чтобы провети параллель, очень стойкий, нежный сбалансированный шипр - весь переливается цветочными нотами, то нарцис вперед выходит, то жасмин, и т.д. мои ощущения - поднимет настроение, и делает легче, воздушнее как-то
  • 0

#1042
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Вот морковку нам не надо как раз)).
Akvatorija, как Вам Sissi?

аромат ириса получается из его корня, который по сути и дает такой морковный запах. причем тут Sissi я не понимаю. вы его продать не можете?
  • 0

#1043
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Sissi фантастический, ничего похожего я не встречала, чтобы провети параллель, очень стойкий, нежный сбалансированный шипр - весь переливается цветочными нотами, то нарцис вперед выходит, то жасмин, и т.д. мои ощущения - поднимет настроение, и делает легче, воздушнее как-то

пару вопросов. я не очень хорошо разбираюсь в шипрах. хочу спросить - как понять где шипр сбалансирован. и где он нежный, а где нет? можно на примерах. лично я понимаю шипр как поливальную машину, которая как проедет так и обдаст тебя с тог до головы.
  • 0

#1044
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


Вот морковку нам не надо как раз)).
Akvatorija, как Вам Sissi?

аромат ириса получается из его корня, который по сути и дает такой морковный запах. причем тут Sissi я не понимаю. вы его продать не можете?

Я его сразу же продала, но он тут не причем, в нем морковки нет. А сбалансированный на мой взгляд, это когда никакая нота не забивает остальные, и все ноты можно услышать, при этом получается гармоничная композиция. Я тоже не очень разбираюсь в шипрах, но Паруре по моим ощущениям совсем не нежный, да и Мицуко нежным не назовешь, вы же сами писали "пока не попробуешь сам - никогда не поймешь. никогда." :)
  • 0

#1045
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Я его сразу же продала, но он тут не причем, в нем морковки нет. А сбалансированный на мой взгляд, это когда никакая нота не забивает остальные, и все ноты можно услышать, при этом получается гармоничная композиция. Я тоже не очень разбираюсь в шипрах, но Паруре по моим ощущениям совсем не нежный, да и Мицуко нежным не назовешь, вы же сами писали "пока не попробуешь сам - никогда не поймешь. никогда." :)

не представляете на сколько много нежных и теплых чувств я испытываю к Mitsouko )) да и Paloma Picasso Mon Parfum тоже мой фаворит) могу долго медитировать. хотя, вот с Corps et Ames - это эмоциональная встряска :)
  • 0

#1046
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

не представляете на сколько много нежных и теплых чувств я испытываю к Mitsouko ))

Я тоже нежно люблю Митцуко! он у меня в парфюме 7,5 мл, но сам парфюм нежным назвать сложно! а Sissi очень нежны... кстати я заказала у Marc de la Morandiere еще вот этот Bleu de Chine, и мне прислали еще 4 пробника (о которых нет описания на сайте фрагантики) из них 3 для мужчин, так я хочу сказать эпитет "нежный" применим для меня к большинству творений этого парфюмера, что я не могу сказать ни о Лютенсе, ни о Форде, ни о Криде )

Сообщение отредактировал Akvatorija: 26.01.2013, 15:30:47

  • 0

#1047
Viki75

Viki75
  • Гость
  • 31 сообщений

надежды особо не питаю, но вдруг кто видел такое в городе Sotto Voce от Laura Biagiotti , может где завалялся)) http://www.fragranti...-Voce-1185.html

Да, ностальгия по нему))) в свое время был шикарный аромат. Нашла его, но очень дорогой, 300$ :faceoff:
  • 0

#1048
Pesnya

Pesnya
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Вторая марка была Humiecki & Graef perfumes and colognes.

ну эта марка доступна уже сколько лет в Телли. причем настолько специфические парфюмы...что лично я, если бы был байером, то не купил бы. они прокатят в таких странах как Дания, Норвегия, Швеция. это проявление их сущности. не нашей

Видимо, поэтому они попали в распродажу. Кстати, меня их парфюмы не зацепили :fie:
  • 1

#1049
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Добрый вечер.

Мой любимый парфюм Cindy Crawford Joyful пару лет назад сняли с производства, запасы мои закончились, а так не хотелось расставаться, любила его носить. Какие есть похожие ароматы?
  • 0

#1050
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Добрый вечер.

Мой любимый парфюм Cindy Crawford Joyful пару лет назад сняли с производства, запасы мои закончились, а так не хотелось расставаться, любила его носить. Какие есть похожие ароматы?

пора открыться миру других парфюмов. не ищите абсолютного клона. не сможете найти. да и нужно ли. это словно есть одни только груши. в мире столько еще вкуснейших ягод и фруктов!
  • 1

#1051
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Купила Un Jardin sur le Nil от Hermes , очень понравился аромат. Садов затестила несколько, но по душе пришлись именно Сады Нила.
Прохладный, свежий аромат с горчинкой. Очень довольна. Еще хочу спросить у знатоков, где можно купить аромат "Кузнецкий мост"
от Новой Зари. В более ранних постах прочитала , что этот аромат близок к Клима. Буду благодарна за подсказку. Была в ЦУМе, в универсаме,
нигде нет.
  • 0

#1052
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Купила Un Jardin sur le Nil от Hermes , очень понравился аромат. Садов затестила несколько, но по душе пришлись именно Сады Нила.
Прохладный, свежий аромат с горчинкой. Очень довольна. Еще хочу спросить у знатоков, где можно купить аромат "Кузнецкий мост"
от Новой Зари. В более ранних постах прочитала , что этот аромат близок к Клима. Буду благодарна за подсказку. Была в ЦУМе, в универсаме,
нигде нет.

Ваш пост очень сильно смахивает на закамуфлированный пиар :) где купить. я вам отвечу в личку.
Кузнецкий мост стоит (или стоял) все время со дня открытия одного магазина. причем больше я нигде его не видел.
касательно Climat - зачем искать аромат близкий к нему, если можно просто Climat купить. он вполне доступен сейчас.к тому же продукция Новой зари ... да кому она нужна собственно, когда можно Lancome купить.
  • 2

#1053
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Привет всем,

Тестила сегодняшний "Climat" в Мон Ами. Ничего не напомнило тот аромат, которым когда-то пользовалась моя мама :)... Сложилось впечатление, что это какая-то дешёвая версия обожаемого аромата.
  • 0

#1054
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Ваш пост очень сильно смахивает на закамуфлированный пиар :)


Нее, не пиарю :)! Спасибо за отклик! Ответила в лс
  • 0

#1055
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Привет всем,

Тестила сегодняшний "Climat" в Мон Ами. Ничего не напомнило тот аромат, которым когда-то пользовалась моя мама :)... Сложилось впечатление, что это какая-то дешёвая версия обожаемого аромата.

люди!!! кам он!!! сколько можно уже говорить о том, что парфюма, а именно Клима в духах уже никто не делает. делается туалетная вода, которая в любом случае будет сильно отличаться от духов. плюс с тех пор уже сто раз вносились ограничения в правила использования тех или иных ингредиентов, используемых компаниями-производителями в создании ароматов. все больше и чаще используются искусственные заменители, якобы для исключения аллергических реакций у покупателей. хотите старые духи - вам дорога на аукционы, где еще вполне реально купить духи в старом виде.обычные парфюмы то видоизменяются со скоростью мысли. не успеешь привыкнуть к аромату, а он уже переиздается в измененном виде.
  • 2

#1056
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Подскажите где можно приобрести M. Micallef Lucky Charm, в Меги цены упасть, может интернет магазин? спасибо
  • 0

#1057
ANILAK

ANILAK
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки, не знаете Эсентрик Молекула 02 продается только в Телли, может кто знает другие магазины, ну чтобы чуть-чуть подешевле?
  • 0

#1058
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Привет!
Подскажите кто знает, ищу старые духи, не могу найти....где обычно ищут, на клубнике? Или где?
  • 0

#1059
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Blyudo!!! On come :)!!!
Тогда зачем Вы предлагаете покупать то, что совсем не тем пахнет?! Вот, если честно, я бы за такое даже фирме-производителю претензии предъявляла... Зачем использовать названия, которые у людей вызывают определённые ассоциации и воспоминания. Был подобный "конфуз" с Пуазоном (подарили, аромат не тот, человек просто не пользуется).
  • 0

#1060
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Подскажите где можно приобрести M. Micallef Lucky Charm, в Меги цены упасть, может интернет магазин? спасибо

покупаю в нете. скину в лс ресурс, но именно Lucky Charm у них нет.

Сообщение отредактировал Blyudo: 04.02.2013, 22:34:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.