Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#561
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
там скорее всего не масла арабские, а левый парфюм люксовых брендов.
его еще называют эмиратовским. хотя левак как ни называй.
вон, в темке Парфюм и косметика продают с фото, так его на раз-два по фотографиям можно угадать
  • 0

#562
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Здравствуйте! Я в этой теме впервые,хочу спросить не подскажете где можно приобрести Aqua Allegoria Tiare Mimosa туалетная вода? Прям очень нужно! Говорят ее больше не выпускают,мож где то в магазинах она осталась?

она осталась на клубнике, вам везет, а моя Гросселина уже везде пропала! :cry:
  • 0

#563
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


находится по мира сразу выше абая справа. но делать там нечего.

спасибо! хотя арабские штучки часто бывают прикольными. иногда надо абстрагироваться и посвятить пол часа маслам или ароматам. если они, конечно, хорошего качества.

я имела ввиду, что там парфюмерия известных брендов, но произведенная в ОАЭ, а не собственно эмиратовские ароматы и бренды.
  • 0

#564
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

там скорее всего не масла арабские, а левый парфюм люксовых брендов.
его еще называют эмиратовским. хотя левак как ни называй.
вон, в темке Парфюм и косметика продают с фото, так его на раз-два по фотографиям можно угадать

дд. буду очень признательна, да и все тоже, если подскажите как отличать левый парфюм от оригинала. особенно эмиратовскую подделку.
  • 0

#565
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

сегодня зашла в новый магазин Бьютик, который на абая - мира. ну что сказать - там вся продукция производство ОАЭ. в принципе, если не для себя и если человек не парфюмоманьяк - можно отовариться.

А вы как распознали? Ведь никто не признается, что у него эмиратовская парфюмерия. Присоединяюсь с просьбой к Эстель, пожалуйста просветите!
  • 0

#566
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
о чем я написала, там реально дешевая подделка, не факт, что эмиратовская, скорее даже китайская.
ее легко вычислить - коробочка будет из менее качественного картона, на слюде швы неровные и запаяны не так герметично
сам флакон тоже отличается, если вы до этого оригинал в руках держали - стекло менее качественное, спрейный механизм неровный и тоже из дешевых материалов, может быть некоторая кривизна надписи, но не факт

а вот с дорогими эмиратовскими подделками сам черт не разберет. и упаковка на высоте, и флакон. и сам аромат первое время сидит как оригинал. там только базы более дешевые - з-за этого хромает стойкость и собственно раскрытие базовых нот.
а так вполне себе нормальный парфюм. они очень точные копии делают. пока на себе не поносишь - не разберешь (((
  • 0

#567
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

о чем я написала, там реально дешевая подделка, не факт, что эмиратовская, скорее даже китайская.
ее легко вычислить - коробочка будет из менее качественного картона, на слюде швы неровные и запаяны не так герметично
сам флакон тоже отличается, если вы до этого оригинал в руках держали - стекло менее качественное, спрейный механизм неровный и тоже из дешевых материалов, может быть некоторая кривизна надписи, но не факт

а вот с дорогими эмиратовскими подделками сам черт не разберет. и упаковка на высоте, и флакон. и сам аромат первое время сидит как оригинал. там только базы более дешевые - з-за этого хромает стойкость и собственно раскрытие базовых нот.
а так вполне себе нормальный парфюм. они очень точные копии делают. пока на себе не поносишь - не разберешь (((

в этом полностью согласна с эстель, качественная подделка производства ОАЭ вычисляется только при ношении или сравнении с оригиналом на руках, но тогда её хорошо слышно т.к. в подделках экономят на составляющих. у них нет того перелива нот, игривоти, искристости как у оригинала. солирует основная нота и аромат более грубый, не вызывает восторга, подъема настроения и желания слушать его и не отрываться. просто имею на руках один аромат в двух вариантах - для собственного образования.
  • 0

#568
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


сегодня зашла в новый магазин Бьютик, который на абая - мира. ну что сказать - там вся продукция производство ОАЭ. в принципе, если не для себя и если человек не парфюмоманьяк - можно отовариться.

А вы как распознали? Ведь никто не признается, что у него эмиратовская парфюмерия. Присоединяюсь с просьбой к Эстель, пожалуйста просветите!

а по поводу как я распознала подделки именно в этом магазине, один из фактов это то, что у них выставленны в продажу ароматы, которые уже сняты с производства официально. например, в ФД не найдешь ароматов уже не выпускаемых, ну или только остатки, если аромат только недавно сняли, как например мадмуазель шери лё еще была некоторое время в продаже после окончания её выпуска диором.
  • 0

#569
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ну, а если чесно, то оригиналы в нашем городе (я имею ввиду парфюмерию масс медиа, а не ниши) только в ФД, МА, БМ, ПК, Есентай мол. все остальные точки продажи, включая местные интернет магазины в лучшем случае эмираты, ну а в худшем...
  • 0

#570
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
есть еще пара подсказок, которые несколько спорны, но вполне настораживающи и позволяют заподозрить подделку и не совершать покупок в этой точке, тем более, что эмиратовский парфюм по цене не намного ниже оригинала из ФД. лучше дождаться скидочного 25 числа каждого месяца, когда МА делают скидку на весь асортимент на 20 процентов.

Сообщение отредактировал Стэфания: 07.11.2012, 00:14:01

  • 0

#571
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
По поводу снятостей понятно, но и в этом случае можно услышать рассказы о поисках "по амбарам, по сусекам........" А вот когда речь идет о раскрытии аромата - здесь сложнее. Я, к примеру, не всегда полагаюсь на свое обоняние, иной раз оно может и подвести. Да и постоянные переформулировки просто бесят..........
  • 0

#572
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
В отношении местных интернет-маг. я уже обжигалась, поэтому им доверия нет!
  • 0

#573
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

По поводу снятостей понятно, но и в этом случае можно услышать рассказы о поисках "по амбарам, по сусекам........" А вот когда речь идет о раскрытии аромата - здесь сложнее. Я, к примеру, не всегда полагаюсь на свое обоняние, иной раз оно может и подвести. Да и постоянные переформулировки просто бесят..........

вы взрослый человек и уже не верите в сказки по поводу амбаров...
  • 0

#574
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

По поводу снятостей понятно, но и в этом случае можно услышать рассказы о поисках "по амбарам, по сусекам........" А вот когда речь идет о раскрытии аромата - здесь сложнее. Я, к примеру, не всегда полагаюсь на свое обоняние, иной раз оно может и подвести. Да и постоянные переформулировки просто бесят..........

просто для интереса сравните при возможности один аромат из официальных магазинов и его же в эмиратовском исполнении - разница ощутима.
  • 0

#575
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
чет меня как того Остапа понесло делиться мыслями. в принципе качественные подделки тоже имеют право на существование. а то как мы узнаем ароиат давно снятых с производства парфюмов, если купить раре или винтаж не по карману? например, на днях увидела в одном из наших интернет магазинов Палому Пикасо! если это качественная подделка - я в очередь. то же и с клима, в ФД современная версия не выдерживает никакой критики, а в инт маг есть чистый парфюм 14 мл. по цене 9000 тг. надо только его затестить. правда если аромат есть в оригинале в официальных магазинах, то лучше взять его. хорошая подделка это крайний случай, если не можешь достать оригинал.

Сообщение отредактировал Стэфания: 07.11.2012, 00:43:23

  • 0

#576
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
На вопрос ОАЭ ли это, все кто торгует в небольших лавках говорят "ДА" (это если не можешь отличить). Некоторые везут сами оттуда, некоторые закупаясь на каком-то складе оповещают о том, что в очереди стоят также консы МА и БМ. Клевета? Скорее всего, однако у них и Шанели, Герлены, Диоры по ценам не много меньше или на ровне с бьюти-бутиками. Вроде и куртишь, и вертишь, и свой заморский флакон или коробку несешь на сверку, но никаких отличий (не про Китай и иже с ними грубыми халтурами).
  • 0

#577
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

На вопрос ОАЭ ли это, все кто торгует в небольших лавках говорят "ДА" (это если не можешь отличить). Некоторые везут сами оттуда, некоторые закупаясь на каком-то складе оповещают о том, что в очереди стоят также консы МА и БМ. Клевета? Скорее всего, однако у них и Шанели, Герлены, Диоры по ценам не много меньше или на ровне с бьюти-бутиками. Вроде и куртишь, и вертишь, и свой заморский флакон или коробку несешь на сверку, но никаких отличий (не про Китай и иже с ними грубыми халтурами).

неправда то, что МА и ФД отовариваются на том же складе что и остальные торгрвцы парфюмом. в том то и дело, что цены на эмиратовский парфюм не намного отличаются от цен в МА и ФД, а сам аромат имеет отличие. подделка просто узнаваема по аромату, а оригинал заставляет испытать чувство удовольствия, восторга, спросить у незнакомого человека какой у него парфюм, оглянуться вслед шлейфу.
  • 0

#578
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


На вопрос ОАЭ ли это, все кто торгует в небольших лавках говорят "ДА" (это если не можешь отличить). Некоторые везут сами оттуда, некоторые закупаясь на каком-то складе оповещают о том, что в очереди стоят также консы МА и БМ. Клевета? Скорее всего, однако у них и Шанели, Герлены, Диоры по ценам не много меньше или на ровне с бьюти-бутиками. Вроде и куртишь, и вертишь, и свой заморский флакон или коробку несешь на сверку, но никаких отличий (не про Китай и иже с ними грубыми халтурами).

неправда то, что МА и ФД отовариваются на том же складе что и остальные торгрвцы парфюмом. в том то и дело, что цены на эмиратовский парфюм не намного отличаются от цен в МА и ФД, а сам аромат имеет отличие. подделка просто узнаваема по аромату, а оригинал заставляет испытать чувство удовольствия, восторга, спросить у незнакомого человека какой у него парфюм, оглянуться вслед шлейфу.

че-то уж больно эфемерные параметры отличий. Бывает и шлейф у настоящего аромата, и народ вовсю интересуется, а вот удовольствия никакого, и для народа в том числе :D
И потом, не все привезенное с Эмиратов там и произведено. Привозят и французский парфюм оттуда, в том числе и маленькие лавки.
  • 2

#579
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

че-то уж больно эфемерные параметры отличий. Бывает и шлейф у настоящего аромата, и народ вовсю интересуется, а вот удовольствия никакого, и для народа в том числе И потом, не все привезенное с Эмиратов там и произведено. Привозят и французский парфюм оттуда, в том числе и маленькие лавки.

различия основываю на одновременном тестировании аромата купленного в ФД и этого же аромата, взятого на складе эмиратовской парфюмерии, то что эти различия основываются на собственных ощущениях - ну, извините, делюсь теми наблюдениями, которые есть, и той системой оценки, которую вырабатываю для себя т.к. люблю оригинальные ароматы и просто не могу носить подделку, слишком завишу от аромата. в принципе, какой носить или покупать аромат, подделку или оригинал - дело личное.
  • 0

#580
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Так дело в том, что мелколавочники не утверждают об эмиратовском производстве, а говорят о месте покупки причем десять из девяти.



  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.