Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4141
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Потом, все смешалось. Был опробован Бандит..Буду возвращаться к нему.. Фракас, тоже вернусь.. Цена на Бандита удивила, 18 тыщ за 50 миликов...
На подруге было что-то еще из Амуажей.. Но оценить чужие запястья я не смогла..
Хочу Голд..
Только надеюсь я не напутала, где Голд а где Диа)))). Голд ведь в белой коробке????

цены в саксе прикольные, но хорошо, что еще вход пока бесплатный, можно натеститься)) а муж уже стесняется со мной ходит, говорит, тебя там уже в лицо узнают, а ты все пробуешь и пробуешь)) и не покупаешь.
Бандита тоже нашла сама под эскалатором. Так хорошо там, никого нет, никто не мельтишит.
Пиге конечно заинтриговал....
Хочется и понравилось все, что там было. Все необычное какое то.
Пс. А цены прикольные там, особенно и на детскую одежку. Висит самый обычный летний сарафан, самый обычный покрой, самая обычная ткань из которой полбарахолки сшито -плотный хлопок с добавлением синтетики
. И ценник на 85000 тг :blink::blink::blink:. Ну я б такой тыщи за 4,5 купила б..

Может консультант, что-то напутал, но 18 тыс за Бандита.... очень доступно, я считаю..

Сообщение отредактировал LORRA: 25.03.2014, 20:08:07

  • 0

#4142
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

меня в парфюмках эта мыльная нотка очень сильно раздражает
меня тоже  :-/ 

альдегиды садятся когда как... когда мылятся, когда нет... по-разному, не знаю, с чем связано, может, Юля подскажет.


  • 0

#4143
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Пс. А цены прикольные там, особенно и на детскую одежку. Висит самый обычный летний сарафан, самый обычный покрой, самая обычная ткань из которой полбарахолки сшито -плотный хлопок с добавлением синтетики
. И ценник на 85000 тг :blink::blink::blink:. Ну я б такой тыщи за 4,5 купила б..

Может консультант, что-то напутал, но 18 тыс за Бандита.... очень доступно, я считаю..

 

ага, особенно по сравнению с ценником на детский сарафан.. :D


  • 0

#4144
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

меня в парфюмках эта мыльная нотка очень сильно раздражает

и меня...из альдегидов мылится только Нюд от Билла Бласса.

Люблю альдегиды....


  • 0

#4145
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

у Голда, кстати, коробка золотая - он же Голд ;)

ps: вспомнила, белая коробка у Диа, точно!!!!!

Вот честно, я запуталась.. Я решила определить по отзывам, на фрагрантике, там Диа=Клима.. По флаконам, не помню. Помню, что ценник смотрели на белой коробке..

 

дурдом (((

по коробочкам, видимо, Амуаж вообще нельзя определять

а я думала, что это только к аттарам справедливо :spy:

Голд старый в духах ближе настроением общим к самой первой Климе в духах, которая в Иронии судьбы

Диа, тоже лучше в духах - к последней версии

хотя.... все равно приблизительное сходство  :-/

из этой парочки все-таки Диа помягче, посимпатичнее

Голд - слишком королевско-роскошный. может придавить и похоронить под собой. я с ним на Вы.


  • 0

#4146
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

из этой парочки все таки Диа помягче, посимпатичнее
Голд - слишком королевско-роскошный. может придавить и похоронить под собой. я с ним на Вы.

В Голде, по крайней мере в моем (они ж тоже от партии к партии сильно пляшут) есть одно интересное свойство. С повышением температуры он тоже начинает теплеть и расползаться в улыбке, становится более близким и земным к нам, обычным смертным не королевской крови.
Было установлено случайно, при использовании фена (я как-то уже писала об этом). Горячий воздух на него подействовал как какой-то дополнительный стимулятор в раскрытии, он стал более объёмным, как будто появился 3д-эффект, но в то же время смягчил свой гордый нрав.
Жду лета для пробы, раньше альдегиды по жаре не носила - этим летом буду экспериментировать.

Сообщение отредактировал lubluchka: 25.03.2014, 21:22:18

  • 0

#4147
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Потом, все смешалось. Был опробован Бандит..Буду возвращаться к нему.. Фракас, тоже вернусь.. Цена на Бандита удивила, 18 тыщ за 50 миликов

цены в саксе прикольные, но хорошо, что еще вход пока бесплатный, можно натеститься)) а муж уже стесняется со мной ходит, говорит, тебя там уже в лицо узнают, а ты все пробуешь и пробуешь)) и не покупаешь.
Бандита тоже нашла сама под эскалатором. Так хорошо там, никого нет, никто не мельтишит.
Пиге конечно заинтриговал.... .
Может консультант, что-то напутал, но 18 тыс за Бандита.... очень доступно, я считаю..
Почему?
Речь же идёт об edp я так понимаю. Это прям красная цена.
У меня из этой переизданной серии Багари, стоил в Эмиратах что-то где-то порядка 70 долл

На духи да, цену уже заоблачную Сакс должен выставить, а для этой концентрации более чем

Сообщение отредактировал lubluchka: 25.03.2014, 21:29:05

  • 0

#4148
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А кто знает, в эмиратах цены на амуажи ниже?
  • 0

#4149
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да, в ДФ Дубаи


  • 0

#4150
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

first и arpege

по мне пусть колятся , я с таким никогда не встречалась, так что даже будет любопытно :)

 

Фест тогда без затеста не брать

Арпеж - можно


  • 1

#4151
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Юля, а мыльность может зависеть от влажности воздуха, или нет?


  • 0

#4152
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

в принципе может

и от кожи зависеть

вообще альдегидная тема огромная и сложная


  • 0

#4153
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

да, в ДФ Дубаи



А ниже чем в Саксе?
Или чем в прайсе у Андрея? У него цены относительно доступные...
  • 0

#4154
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Почему?
Речь же идёт об edp я так понимаю. Это прям красная цена.
У меня из этой переизданной серии Багари, стоил в Эмиратах что-то где-то порядка 70 долл
На духи да, цену уже заоблачную Сакс должен выставить, а для этой концентрации более чем


))) это я сравнивая с остальными ценами... Голд или Диа (то что белой коробке))), у них 78 тыс....

Сообщение отредактировал LORRA: 25.03.2014, 23:15:39

  • 0

#4155
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
в принципе может

и от кожи зависеть

мммм... почитала про альдегиды (собираюсь заказывать), оказывается, они разные бывают...  что-то, видимо, мылит больше, а что-то меньше... 

 

Аrpege мне мыло выдает редко - так, ноткой дыхнул на 10 мин и все. 

а вот First капризнее.

из 2х мне Arpege нравится больше. В нем со временем появляются тонкие нотки, сладковатые на моей коже, но без приторности, как мед с горчинкой и конечно цветы-цветы-цветы.

 

поизучаю альдегидный вопрос, интересно


Сообщение отредактировал Радуга:): 25.03.2014, 23:35:49

  • 0

#4156
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Альдегиды, по идее, это химическое соединение, которое должно усилить либо исказить, либо завуалировать какие-то ноты согласно замыслу автора.

С химической точки зрения альдегидам нужно тепло, чтобы они начали свою игру с человеческой кожи.
Это то, что помнится из начитанной теории.

Теперь анализирую и нахожу реальные практические примеры, подтверждающие теорию.
Раз альдегидам нужно тепло для раскрытия, тогда становится понятным, почему альдегиды полюбились почти сразу Джеме с горячей кожей, или мои случайные пробы с горячим воздухом из фена.
Мне кажется, что на внешняя среда (влажность, температура и т.д.) должны существенно влиять на альдегидный аромат.

Я, например, на каком-то своем интуитивном уровне выбираю альдегидные парфюмки в ясную, сухую погоду. Но это именно к альдегидам цветочного направления (пятерка, Голд, туда же отправится Арпеж). А вот есть парфюмы, где альдегиды уже замешаны с шипровой композицией - вот тут уже дождь совсем не помеха.

Мдааа... Тема действительно большая и интересная. Люблю такие задачки)))
  • 2

#4157
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А вот есть парфюмы, где альдегиды уже замешаны с шипровой композицией - вот тут уже дождь совсем не помеха.

а это какие?

 

нашла спеца, который делает натурпарфюмы с молекулами - что мне надо, альдегиды (взрыв), мускусы (шлейф) и фиксаторы (привет горячей коже).  

надеюсь, подскажет, что из молекул заказать... а то их столько... О_о

такую инфу ниасилю, и надо ли, если кто-то уже все систематизировал и делает духи уже много лет.

 

а начну я, пожалуй, с масляных духов.

 

"Духи на основе масла по мере созревания меняют свой аромат едва уловимо, категорических перемен не происходит. Загладить ошибки тоже проще - добавив ингредиентов и сразу получив представление о том, что получится. Со спиртовыми духами не так: чем богаче и разнороднее состав духов (то есть в составе присутствуют вещества из многих различных ароматических классов, например, присутствующие в одном аромате травы, цитрусы, цветы, древесные масла, смолы - это, на мой взгляд, много классов, а цитрусы, цветы и смолы - мало) тем непредсказуемее становится результат по мере созревания. Причем по видимости гармоничный аромат с незначительно смещенным акцентом в сторону сердечных густых запахов (иланг, некоторые хвойные, некоторые базилики и шалфеи) уже через несколько дней настаивания частенько меняется в худшую сторону, и исправить его непросто, так как эффект снова проявится лишь через некоторое время"

 

потом придут молекулы - перейду на спиртовые.


Сообщение отредактировал Радуга:): 25.03.2014, 23:40:38

  • 0

#4158
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

))) это я сравнивая с остальными ценами... Голд или Диа (то что белой коробке))), у них 78 тыс....

У меня нервный смех от таких цен начинается)))
Пиге, нее, изначально не претендовали на золотую нишу, в отличии от королевского позиционирования Амуажа.
Но это считаю слишком.
Интересно, за сколько они аттары предлагали?
  • 0

#4159
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А вот есть парфюмы, где альдегиды уже замешаны с шипровой композицией - вот тут уже дождь совсем не помеха.

а это какие?
Мисс Диор в моей "лапчатой" туалетке в верхах очевидно машет альдегидной лапкой. Недолго, немного и ненавязчиво - но оно там есть.

Пробирку с Диорессансом еще предстоит разнюхать, но предполагаю, что тоже могу их там услышать.

Это кто первые на ум прискакали
  • 0

#4160
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Альдегиды, по идее, это химическое соединение, которое должно усилить либо исказить, либо завуалировать какие-то ноты согласно замыслу автора.

С химической точки зрения альдегидам нужно тепло, чтобы они начали свою игру с человеческой кожи.
Это то, что помнится из начитанной теории.

Теперь анализирую и нахожу реальные практические примеры, подтверждающие теорию.
Раз альдегидам нужно тепло для раскрытия, тогда становится понятным, почему альдегиды полюбились почти сразу Джеме с горячей кожей, или мои случайные пробы с горячим воздухом из фена.
Мне кажется, что на внешняя среда (влажность, температура и т.д.) должны существенно влиять на альдегидный аромат.

Я, например, на каком-то своем интуитивном уровне выбираю альдегидные парфюмки в ясную, сухую погоду. Но это именно к альдегидам цветочного направления (пятерка, Голд, туда же отправится Арпеж). А вот есть парфюмы, где альдегиды уже замешаны с шипровой композицией - вот тут уже дождь совсем не помеха.

Мдааа... Тема действительно большая и интересная. Люблю такие задачки)))

АХА! а вот и ключевые пункты, от которых можно отталкиваться и делать выводы :)

Спасибо большое за интересно-полезную информацию :hi:

теперь понятно, почему 5-ка со мной дружить не стала - когда я её тестила на улице было прохладно + я сама не очень теплокровное существо :rotate:  поэтому парфюмка скукожилась в мыло ...

т.е. в моём случае при нанесении нужен будет дополнительный подогрев , ну или носить только летом по теплу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.