Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4101
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

я пробовала на себе именно в таком цвете, что в ссылки, а пошла погуглить, он в каком то розоватом флаконе, это другои уже аромат. Где б теперь его купить, хотелось бы конечно здесь?

Я вот тоже полезла за ним сначала на Фрагрантику - а там малиновый. Поэтому с ибея для идентификации коралловый вытащила.
Здесь я их не видела. Наверное, только eBay
  • 1

#4102
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

почитала форум парфюмеров, оказывается, все химия. у Герлена давно нет натурального сандала (ток молекулы) и прочее... .

Ну я ж тебе это сколько раз писала, когда ты про синтетику говорила ;)
Другое дело как эти молекулы обыграны, что получается в итоге.

Я все-таки остаюсь при своем мнении, что можно создать свой аромат, исключительно натуральный, красивый и стойкий.
Но композицию, картину, произведение искусства, может создать только Мастер, профессиональный парфюмер. Пусть и с помощью химии : парфюмерия и химия неразделимы.
Молекулы создают химики, а парфюмерные "художники" делают из них шедевр.
  • 1

#4103
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я ж тебе это сколько раз писала, когда ты про синтетику говорила

 

Олеся, согласная я..
 

для меня важно соотношение синтетики/натуральности... ну я против того, чтобы животных разводили ради парфюма  мускуса (это не еда), с другой стороны, евгенол - не ущерб экологии и не угроза животным... почему бы не покласть натуральный в Obsession?.. потому что дорого :faceoff: молекулы дешевле, если это не собственная разработка какой-нить корпорации...

ну и плюс ниша - там можно добавлять натуркомпоненты, насколько я поняла, ИФРА для люкса простых смертных  :D

 

и теперь понимаю, почему Юля так любит винтажи и арабские духи.. :rolleyes: и почему Лэр дю там такой разбавленный, а Мисс Диор больше похожа на случайное дуновение с городского парка, чем на поляну гвоздик на твоей коже...

 

Но композицию, картину, произведение искусства, может создать только Мастер, профессиональный парфюмер

это да :)  в профессионалы не рвусь, ну что есть, буду улучшать. Ченить для себя тоже намешаю - увы, воссоздать известный аромат по нотам очень тяжело, никто ж не откроет настоящую формулу (их поди охраняют, как биол. оружие :D), а пирамиды - только для маркетинга...


Сообщение отредактировал Радуга:): 24.03.2014, 19:58:08

  • 0

#4104
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

И мне не жалко, но за её носик переживаю
в смысле, что химия?

 

 

Джема, я не про натур состав, а про химическии запах. Вот и привела пример, что для меня маленькое чёрное платье пахнет химией.


  • 0

#4105
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый вечер! Милые дамы, подскажите кто знает, можно ли в качестве парфюма,  использовать уже готовые отдушки, такие к примеру  http://www.aroming.k...lang=ru&cat=594   Развести некоторое количество в спирте и пользоваться в качестве моноаромата, бывает устаёшь от сложных ароматов и после душа иногда хочется пахнуть просто  ландышем или нежной розой.


  • 0

#4106
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне кажется, лучше использовать качественные масла.

как раз на эту тему прочла статью

 

ну и все же, большая разница между синтетическими отдушками и натуральными маслами и абсолю- звучание очень глубокое))) аккордовое... правда, из синтетики ваять не пробовала, но моя Нюшка переходит из одного аромата в другой... сделала окончательный вариант гвоздика+сандал, 2 в 1 - ню и органза непристойная, 2 моих любимых аромата)))

 

если Вам нужен только моноаромат, можно купить здесь

 

мне нужно много ароматов, список уже составила, посмотрим, что скажет муж...:rolleyes: там на аптечку посылка дорогая получается (берем на 2 семьи), а уж на парфюмы... ну возьму объемы поменьше, зато побольше видов ЭМ и абсолю :)


  • 0

#4107
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, я не про натур состав, а про химическии запах.
а, да? ты там химию слышишь?)))  тонкий у тебя нюх, я не расслышала :)  
  • 0

#4108
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, ДВ!

Я сегодня (вернее уже вчера днём) устроила очередные затесты :)

Сравнила всё-таки фобурчик в ТВ и в ПВ. Туалетка мне показалась цветочным ароматом, каких куча. Даже не ожидала такой заметной разницы  :-/ В общем, фобурчик тольков ПВ  :p 

 

И ещё затестила на себя шанель 5 (ТВ). В общем, не поняла я этот легендарный парфюм . Ну или "не доросла", или же это особенность кожи моей.  Парфюмка пахнет на мне мылом (хотя не так интенсивно и не так явно выраженно, как с блотера при первом знакомстве), добавились ещё пудровость + какой-то намёк перекликающийся с моими  шанелевскими "эксклюзивными" сэмплами...

А вот стойкость у этой парфюмки просто убойная , нанесла я её днём (часов 7-8 назад) + мытьё рук + мытьё посуды

НО аромат всё ещё на запятье! (и мыла уже поменьше)  :)  Вот за такую стойкость готова аплодировать стоя :hi:


  • 1

#4109
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
У шанели стойкость? Везет же кому то. А где тестили? Может и правда там, где я пробовала с тестером было что то не то?
  • 0

#4110
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Шанель 5 давно- давно был действительно восхитительным . Я это помню , был у моей сестры примерно в 80-90 годах прошлого века . То что сейчас ...:( никто не понимает и не дорос , даже близко ничего общего нет с оригиналом :(
  • 0

#4111
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Тут на Российских сайтах начиталась охов вздохов про Attraction, Lancome
Кто тестил, кто имеет?
Поделитесь впечатлениями
Спасибо
  • 0

#4112
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Тут на Российских сайтах начиталась охов вздохов про Attraction, Lancome
Кто тестил, кто имеет?
Поделитесь впечатлениями
Спасибо

http://vse.kz/blog/4...action-lancome/

только сейчас не их время

тем более с учетом сегодняшней погоды


  • 0

#4113
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

http://vse.kz/blog/4...action-lancome/
только сейчас не их время
тем более с учетом сегодняшней погоды

Юля спасибо!
А на какую погоду , на солнечные деньки?
Понравились ваши впечатления!!!
пишут их уже не выпускают , так что они уже как винтажные идут? Тогда и цена на них.....будет винтажная, еду в Москву , хочу у них на форумах покапаться своей лисьей мордой! Думаю найду....
  • 0

#4114
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

У шанели стойкость? Везет же кому то. А где тестили? Может и правда там, где я пробовала с тестером было что то не то?

Сама в сильном удивлении по поводу стойкости :)

Тестила в ФД (который в променаде ) :)

а до этого 5 я тестила на блотерах в глобусе (не помню, что там за магазин)

на бумажках я особой стойкости не заметила, на след утро они уже не пахли вообще

И кстати, я тестила там ТВ и ПВ и разницы между ними в плане ароматов тож не ощутила


Сообщение отредактировал BIANCa: 25.03.2014, 12:45:16

  • 0

#4115
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

http://vse.kz/blog/4...action-lancome/
только сейчас не их время
тем более с учетом сегодняшней погоды

Юля спасибо!
А на какую погоду , на солнечные деньки?
Понравились ваши впечатления!!!
пишут их уже не выпускают , так что они уже как винтажные идут? Тогда и цена на них.....будет винтажная, еду в Москву , хочу у них на форумах покапаться своей лисьей мордой! Думаю найду....

 

да, они сырость не любят

и жару с холодом

солнечно и не больше 25 - ляпота ))))

но и не меньше 17 ;)

хотя... может это справедливо только для таких мерзявок как я  :dandy:  :p


  • 0

#4116
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

мне кажется, лучше использовать качественные масла.

как раз на эту тему прочла статью

 

ну и все же, большая разница между синтетическими отдушками и натуральными маслами и абсолю- звучание очень глубокое))) аккордовое... правда, из синтетики ваять не пробовала, но моя Нюшка переходит из одного аромата в другой... сделала окончательный вариант гвоздика+сандал, 2 в 1 - ню и органза непристойная, 2 моих любимых аромата)))

 

если Вам нужен только моноаромат, можно купить здесь

 

мне нужно много ароматов, список уже составила, посмотрим, что скажет муж... :rolleyes: там на аптечку посылка дорогая получается (берем на 2 семьи), а уж на парфюмы... ну возьму объемы поменьше, зато побольше видов ЭМ и абсолю :)

Спасибо! Посмотрю, почитаю.


  • 0

#4117
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ну что есть, буду улучшать. Ченить для себя тоже намешаю - увы, воссоздать известный аромат по нотам очень тяжело, никто ж не откроет настоящую формулу (их поди охраняют, как биол. оружие :D), а пирамиды - только для маркетинга...

Твое творческое начало просто требует выхода в любой интересующей тебя отрасли!
Всегда главное за то, чтобы то, чем занимаешься приносило удовольствие и радость. Иначе ради чего это всё?;)
  • 0

#4118
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Джема, я не про натур состав, а про химическии запах.

а, да? ты там химию слышишь?))) тонкий у тебя нюх, я не расслышала :)
Я думаю, что у нас у всех просто разная чувствительность к разным компонентам. Мне это платье тоже химозит, не люблю именно эту приторность и назойливую сладость. Поэтому срабатывает отрицательный эффект, гораздо больше, чем скажем от ненатуральных травок или цветочков.
  • 0

#4119
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Шанель 5 давно- давно был действительно восхитительным . Я это помню , был у моей сестры примерно в 80-90 годах прошлого века . То что сейчас ...:( никто не понимает и не дорос , даже близко ничего общего нет с оригиналом :(

А мне напротив очень нравится современная туалетка. К счастью, на мне нет мыла (вот в edp мыльность есть, но в пределах допустимого - для альдегидов мыло частое явление).
Туалетка на мне яркая, цветочная, теплая, женственная. И пудровость в ней не сухая и пыльная, а кашемировая, ласкающая.

В сравнении с предыдущими выпусками пока могу сказать только с вариантами 2008-2009гг, которые кстати считаются весьма неплохими выпусками.
Более подробно о сравнении с винтажными "пятерками" Эстель может сказать. Но я однозначно не ставлю крест на современных вариациях
  • 0

#4120
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ланкомовский Атракшн у меня хорошо идет солнечными осенними деньками. Тогда он золотится на уже прохладном солнышке и именно в такую погоду дает красивый шлейф.
А еще люблю его в сухой мороз. Тогда ирис в нём становится солирующим, острым и горчащим. И есть в этом соло своя особая красота.

Мне кажется, что я видела его в прайсе у Андрея. Еще подумала, что уже совсем редко стал встречаться.
Если там или в России не найдете, то точно есть в Атырау (видела в одной точке). По цене думаю, что не больше 6000-7000 за 50 мл. Если сильно надо будет, то как-нибудь переправлю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.