Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4181
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
про холодную и горячую кожу как понять?

привет))))

тут девочки про температуру писали: когда болеешь, как температуришь?

у меня обычно под 40 и я редко мерзну по жизни))) муж говорит, как с печкой спит)))

ты даже на аве в теплом пледике, согласна с Олесей)))

 

точнее не классику а инишиал  и не решусь его взять, немного необычный он для меня

 может, лучше что-то другое?)))) на мой нос, довольно странный парфюм, мы не сдружились, хотя может моя кожа виновата, я в нем пластмассу слышала)))

 

я сейчас в активном поиске что же из ароматов приобрести

напиши, что тебе нравится носить, а девочки подскажут...))))  


Сообщение отредактировал Радуга:): 26.03.2014, 11:07:01

  • 1

#4182
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Девочки, я никогда не понимаю, когда спрашивают о типе кожи. Не знаю какая она у меня. Если по внешности смотреть-то южный тип, а кожа.... наверное мне нужна другая, та, которая будет долго держать запахи. На моей коже все ароматы не долговечны, даже такие, как Амуаж, но я привыкла и пользуюсь разными ухищрениями при нанесении, в том числе и не на тело.  А если посмотреть на мои ароматы, то альдегидных много, а ведь я не задумывалась раньше к какому классу они относятся. Так что с альдегидами любовь давняя.


  • 0

#4183
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На моей коже все ароматы не долговечны, даже такие, как Амуаж, но я привыкла и пользуюсь разными ухищрениями при нанесении
а поделитесь, что за ухищрения? мне тоже актуально - все испаряется быстро. 

 

 

А если посмотреть на мои ароматы, то альдегидных много
а что еще есть? тоже их люблю, но мало, не знаю, какие бывают еще и что может подойти, а так хоть общее направление увидеть)))
  • 0

#4184
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

lubluchka, вот как раз многословие мне и нужно было, спасибо. Оба аромата хочу современные, поэтому столько сомнений.  Смутило, что в Калеш, не в Келли К., кто-то слышит кожу, которую я не очень люблю. Видимо придется брать оба, что-то подсказывает мне, что именно их мне и нехватает.

если будете брать современные, то берите Калеш Суа де парфюм

наиболее красивая концентрация из современных

и намного красивее современной же Мадам Роша - они раньше были в одном ключе

сейчас Мадам уже не та, а вот Калеш благодаря тому, что в Доме все-таки штатный парфюмер Эллена, выжил и весьма неплохо сохранил вой облик

имхо, современные Арпеж и Калеш в СдП - одни из лучших представителей альдегидных

СдП сама не имею, но подумываю о том, что оно мне надо ;)


  • 0

#4185
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

JEAN PAUL GAULTIER FRAGILE EAU DE PARFUM

у кого есть поделитесь эмоциями... бутылек очень нравится...а духи не тестила ...

яркая тубероза

если Классик его тестили, то сразу поймете, о чем речь


  • 0

#4186
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, я никогда не понимаю, когда спрашивают о типе кожи. Не знаю какая она у меня. Если по внешности смотреть-то южный тип, а кожа.... наверное мне нужна другая, та, которая будет долго держать запахи. На моей коже все ароматы не долговечны, даже такие, как Амуаж, но я привыкла и пользуюсь разными ухищрениями при нанесении, в том числе и не на тело.  А если посмотреть на мои ароматы, то альдегидных много, а ведь я не задумывалась раньше к какому классу они относятся. Так что с альдегидами любовь давняя.

когда спрашивают про тип кожи, тут скорее имеется  ввиду температурный режим :)

например, я товарищ с холодной кожей, у меня руки/ноги  даже летом холодные + замерзаю очень легко...

есть девочки, с нормальным температурным режимом (когда холодно, то им холодно, когда тепло- тепло), а есть теплокровные, т.е. руки/ноги теплые, не мерзнут постоянно и т.п.

(это очень схематичное описание) я где-то в инете видела очень развёрнутую статью на эту тему, там пряимо описывались критерии определения температурного режима + были рекомендации по выбору ароматов

(если интересно, на днях поищу, ссылку выложу ) :hi:


  • 0

#4187
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Калеш в СдП
эх, вроде у Андрея не видела такого, простоую Калеш видела

 

или вы, девочки, замечали? 


  • 0

#4188
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

яркая тубероза
Юль, а в каких совр. есть тубероза? слышу-слышу про нее, а знать не знаю.. чо за зверь такой
  • 0

#4189
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Да про эти ухищрения наверное все знают. Ну, естественно - на все точки на теле, куда толь можно достать, на кожу, увлажненную нейтральным кремом или косметическим маслом, войти в струю, на и под волосы. Почти всегда, когда надо удержать аромат, использую ткань или мех - и в декольте. Здесь интересно получается. Разные ткани и разный мех чувствительны к ароматам по-разному. И мех ведет себя по-разному, можно нанести на ворсинки, а можно на кожицу - везде нужно слушать, как ведет себя аромат. А то, что он расположен на теле добавляет температуры и влажности для раскрытия. Раньше я добавляла (слоила) с мускусами восточными, но это все игра, аромат меняется, не стоит, если толь ради эксперимента...

Про парфюмы с альдегидами - попозже.


  • 1

#4190
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

BIANCa, буду признательна за ссылку.

Эстель, за этим Калеш СДП наверное надо двинуть на Ибей? У нас уж точно не видела и у Андрея его не было.


  • 0

#4191
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Эстель, за этим Калеш СДП наверное надо двинуть на Ибей? У нас уж точно не видела и у Андрея его не было.

у Андрея он в расширенном прайсе

когда есть еще и дополнительный

вот в нем

100 мл тестер точно был


  • 1

#4192
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юль, а в каких совр. есть тубероза? слышу-слышу про нее, а знать не знаю.. чо за зверь такой

 

яркая - Фракас Пиге в Саксе

есть  в Премиум лайн есть Кароновская Тубероза

если еще остались тестеры во ФД на Пойзон Диор - там тоже она ;)

не ядовитая - у Прады (тоже ЦФД) - Инфьюжн Тубероза

ну и Амариж Живанши ;)


  • 1

#4193
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Да про эти ухищрения наверное все знают. Ну, естественно - на все точки на теле, куда толь можно достать, на кожу, увлажненную нейтральным кремом или косметическим маслом, войти в струю, на и под волосы. Почти всегда, когда надо удержать аромат, использую ткань или мех - и в декольте. Здесь интересно получается. Разные ткани и разный мех чувствительны к ароматам по-разному. И мех ведет себя по-разному, можно нанести на ворсинки, а можно на кожицу - везде нужно слушать, как ведет себя аромат. А то, что он расположен на теле добавляет температуры и влажности для раскрытия. Раньше я добавляла (слоила) с мускусами восточными, но это все игра, аромат меняется, не стоит, если толь ради эксперимента...

Про парфюмы с альдегидами - попозже.

да уж, и не знаю, повезло ли хладнокровным, с кожей-блоттером или нет

аттары не сидят так, как хотелось бы ((((


  • 0

#4194
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну и Амариж Живанши
а, это была она? ооо... ну тогда мне нравится. Яркая такая)))) 
  • 0

#4195
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у Андрея он в расширенном прайсе когда есть еще и дополнительный вот в нем 100 мл тестер точно был

надо брать :faceoff:

 

1743656_658535217515605_382229180_n.jpg

 

с интернетом это уже невозможно...


Сообщение отредактировал Радуга:): 26.03.2014, 14:12:33

  • 2

#4196
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да про эти ухищрения наверное все знают.
я ток про волосы знала. Спасибо, что поделились :) буду мудрить или умудряться...))) 
  • 0

#4197
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

подскажите где сейчас в ате можно найти creed silver mountain water


  • 0

#4198
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

 

напиши, что тебе нравится носить, а девочки подскажут...))))  

 

 

Я бы сказала что это мое второе, более детальное на этот раз, знакомство с парфюмом.

Раньше это могла приобрести не распробовав,  больше реклама действовала.

Первый осмысленный парфюм, который мерила несколько раз это Марвелес. 

То что есть у меня:

Eau des Merveilles Hermes сейчас в основном их ношу, остальные редко 

J'adore Eau de Parfume 

Nina Ricci premier jour

Dior Addict 2 

 

Затест на праздники:

Шалимар что то такое уютное в них, согревающее, лично мне они поднимали настроение, в то время как от Садов на крыше Эрмеса, я наоборот чувствовала что раздражительнее становлюсь, а они на мне стойкие, и мылом не смывались

Ирисы Прада, сначала хорошо было, но через некоторое время -мыло, не сильное, но я почувствовала.

Том форд белая замша, что то далекое, напомнило мне детство, где все хорошо и беззаботно

 

что хочется... что то летнее, свежее и уютное, не сильно сладкое, может даже немного с горчинкой, а  хомяк мой хочет все и разное и много  :faceoff:, а вообще готова к разным экспериментам)))) только с чего начать 


Сообщение отредактировал Nammigris: 26.03.2014, 14:21:55

  • 0

#4199
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

нашел в одном из интернет-магазинов, но цена под 50 тысяч чето не реальная

раньше брал за 30 тысяч, учитывая девальвацию думаю нормальная цена 36 тысяч


  • 0

#4200
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Пошла в БМ тестить и искать калеш. просто калеш нету, есть калеш деликат, келли калеш в тв и пв. Слышала хорошее про терра д ерме, но никогда не пробовала.
....мне словами сложно передать..эту бурю, этот взрыв, то, что почувствовала. это самый сексуальный, самый вкусный, самый, самый, самый, мммм!!! Хочу себе, хочу мужа, ой то есть мужу))) домой пришла, обнимашки яростные устроила, прям уххх. Муж в шоке, у дочи спрашивает — вы куда ходили и кого там мама встретила?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.