Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4121
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Погоду видимо я вчера наколдовала))) На мне было одновременно столько прекрасных шипров, что природа просто обязана была позаботиться о достойном антураже.

Вчера у Юли познакомилась с таким количеством немыслимой красоты, что эмоций мне хватило на весь день.
Мне до сих пор сложно что-то говорить об этом или писать. К тому же о них Эстель написала настолько тонко, чутко и правдиво, что всё, что я могла бы добавить - находится на каком-то внутреннем глубоком уровне, который можно чувствовать, но не облачать в слова.

В итоге, сидя в гостях, куда я отправилась сразу от Юли, я постоянно выпадала из общей беседы, то утыкаясь носом в запястье, где были аттары (Тахани разбил мне сердце, особенно когда мне показалось, что он меня уже покинул, а он вдруг вновь вздохнул сухим жарким ветром с горько-полынных степей), то случайно ловя за движением собственной руки зелёную волну (а там и Эллипс, и Кабошар в самых драгоценных концентрациях, и абсолютно небрутальный Арамис). Какие уж тут гости????))))

Помимо шипров было еще много другого прекрасного. И еще не меньше лежит в сумке для спокойного отдельного знакомства. Сейчас в бесконечной беготне среди гостей и толпы людей совершенно не хочется тратить эти драгоценные капли, они достойны большего)))

Юля, просто СПАСИБО!!!!!!!!!
  • 0

#4122
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Шанель 5 давно- давно был действительно восхитительным . Я это помню , был у моей сестры примерно в 80-90 годах прошлого века . То что сейчас ...:( никто не понимает и не дорос , даже близко ничего общего нет с оригиналом :(

А мне напротив очень нравится современная туалетка.
Да мне тоже нравятся многие современные версии , только жаль что прежние меняют , хочется вернуть старые воспоминания , как запахи детства , юности ... Вот Черная Магия , ланком , на мой взгляд та же что и была ...
Только что приехала из Ессентая , ездила специально протестировать амуаж Диа ( я тоже давно хотела старые Клима вспомнить ) . На мои ощущения , есть некоторые схожие ноты , но не то ... И в целом аромат скорее разочаровал , может потому что начиталась восторженных отзывов и ожидала сказочных впечатлений ...
Теперь буду искать Кузнецкий мост ...:)
  • 0

#4123
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Погоду видимо я вчера наколдовала))) На мне было одновременно столько прекрасных шипров, что природа просто обязана была позаботиться о достойном антураже.

Вчера у Юли познакомилась с таким количеством немыслимой красоты, что эмоций мне хватило на весь день.
!

Умеете вы.......зависть вызывать ((( черную пречерную))):p
  • 0

#4124
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Только что приехала из Ессентая , ездила специально протестировать амуаж Диа ( я тоже давно хотела старые Клима вспомнить ) . На мои ощущения , есть некоторые схожие ноты , но не то ... И в целом аромат скорее разочаровал , может потому что начиталась восторженных отзывов и ожидала сказочных впечатлений ...
Теперь буду искать Кузнецкий мост ...:)

О , беру свои слова назад , через два часа аромат совсем по другому звучит , очень приятные ноты появились :)
  • 0

#4125
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Погоду видимо я вчера наколдовала))) На мне было одновременно столько прекрасных шипров, что природа просто обязана была позаботиться о достойном антураже.

В итоге, сидя в гостях, куда я отправилась сразу от Юли, я постоянно выпадала из общей беседы, то утыкаясь носом в запястье, где были аттары (Тахани разбил мне сердце, особенно когда мне показалось, что он меня уже покинул, а он вдруг вновь вздохнул сухим жарким ветром с горько-полынных степей), то случайно ловя за движением собственной руки зелёную волну (а там и Эллипс, и Кабошар в самых драгоценных концентрациях, и абсолютно небрутальный Арамис). Какие уж тут гости????))))

 

а я сегодня в том шелковом халатике. и у меня совершенно дурное состояние. как у кота, перепившего валерианки  :D 
халатик пахнет всеми шипрами сразу. я ж столько на себя пролила вчера  :dandy:

стирать у меня рука не поднимется, так и буду ходить, они ж невыветриваемые  :p

вообщем ориентальные шипры все-таки рулят - перебивают полынные и кожаные напрочь

чую в основном Мистерию и Диорессанс  :rotate:


  • 0

#4126
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ох, Олеся и Юля, представляю, как вы наобщались :dandy: и нанюхались :rotate:

 

увидела у Андрея в прайсе Arpege Lanvin...)))) 6781 за 100 мл едп.


  • 1

#4127
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне это платье тоже химозит
а, ты про маленькое черное? я его не слушала... редко бываю  в магазинах, поэтому жалко места на руках...))))  
  • 0

#4128
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вот Черная Магия , ланком , на мой взгляд та же что и была ...
Только что приехала из Ессентая , ездила специально протестировать амуаж Диа ( я тоже давно хотела старые Клима вспомнить ) . На мои ощущения , есть некоторые схожие ноты , но не то ... И в целом аромат скорее разочаровал , может потому что начиталась восторженных отзывов и ожидала сказочных впечатлений ...
Теперь буду искать Кузнецкий мост ...:)

У меня в отличии от большинства обратный процесс познания)))
К сожалению, не знакома с Клима, а вот Диа напротив хорошо знакома и носится с удовольствием.
Надеюсь, что когда-нибудь узнаю классические старые "настоящие французские" (как в Иронии судьбы))))) Клима, и потом уже пойму что-нибудь про их схожесть.
Хотя... Может быть и слышала я их в ранней молодости. Вот Черную магию тоже думала, что не знаю. А открыла вчера Юля маленький черный бутылечек (духи, 3 выпуска) и щелкнуло где-то в глубинах памяти: было-было-было

Сообщение отредактировал lubluchka: 25.03.2014, 18:46:54

  • 0

#4129
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Сегодня, меня отпустили погулять)))), я наконец выбралась в Сакс... Цель была - Диа и Голд. Оба аромата сказочные..
Но более глубоким и игривым показался Голд, вот его я хочу уже вчера))).
Диа, сразу раскрылась на мне моими лицензионными Клима, один в один. Только Клима, скоренько затихает и прощается, а Диа шалит, в какой-то момент появилась ментоловая нотка и с запястья запахло зубной пастой...
Потом, все смешалось. Был опробован Бандит..Буду возвращаться к нему.. Фракас, тоже вернусь.. Цена на Бандита удивила, 18 тыщ за 50 миликов...
На подруге было что-то еще из Амуажей.. Но оценить чужие запястья я не смогла..
Хочу Голд..
Только надеюсь я не напутала, где Голд а где Диа)))). Голд ведь в белой коробке????
  • 0

#4130
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сегодня, меня отпустили погулять)))), я наконец выбралась в Сакс... Цель была - Диа и Голд. Оба аромата сказочные.. Но более глубоким и игривым показался Голд, вот его я хочу уже вчера))).
о, какие приятные затесты :) 
  • 1

#4131
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ох, Олеся и Юля, представляю, как вы наобщались :dandy: и нанюхались :rotate:
.

Я все опасалась за Юлин нос - у меня гораздо менее чувствителен и готов был нюхать и нюхать, правда, в итоге мало уже что ощущал. А Юле конкретная нагрузка ))))
  • 0

#4132
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да, нагрузка - это дело такое... меня иногда от перегруза тошнит от всего  :fie:

благо, потом проходит...))))


  • 0

#4133
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Потом, все смешалось. Был опробован Бандит..Буду возвращаться к нему.. Фракас, тоже вернусь.. Цена на Бандита удивила, 18 тыщ за 50 миликов...
На подруге было что-то еще из Амуажей.. Но оценить чужие запястья я не смогла..
Хочу Голд..
Только надеюсь я не напутала, где Голд а где Диа)))). Голд ведь в белой коробке????

цены в саксе прикольные, но хорошо, что еще вход пока бесплатный, можно натеститься)) а муж уже стесняется со мной ходит, говорит, тебя там уже в лицо узнают, а ты все пробуешь и пробуешь)) и не покупаешь.
Бандита тоже нашла сама под эскалатором. Так хорошо там, никого нет, никто не мельтишит.
Пиге конечно заинтриговал....
Хочется и понравилось все, что там было. Все необычное какое то.

Пс. А цены прикольные там, особенно и на детскую одежку. Висит самый обычный летний сарафан, самый обычный покрой, самая обычная ткань из которой полбарахолки сшито -плотный хлопок с добавлением синтетики
. И ценник на 85000 тг :blink::blink::blink:. Ну я б такой тыщи за 4,5 купила б..

Сообщение отредактировал ФрейФея: 25.03.2014, 19:28:46

  • 0

#4134
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

ох, Олеся и Юля, представляю, как вы наобщались :dandy: и нанюхались :rotate:
.

Я все опасалась за Юлин нос - у меня гораздо менее чувствителен и готов был нюхать и нюхать, правда, в итоге мало уже что ощущал. А Юле конкретная нагрузка ))))

 

это не нагрузка. нагрузка - это когда в туалете хлорку сыплет одна добрая бабуля. вот там действительно коматоз, когда меня практически откачивать приходится (((

но все равно пока не отмылась, было немного напряжно. последней каплей был Голд на пальцах правой руки

несмываемый, зараза ))))

теперь не знаю, когда смогу к нему полноценно подойти

 

у Голда, кстати, коробка золотая - он же Голд ;)

 

ps: вспомнила, белая коробка у Диа, точно!!!!!


Сообщение отредактировал Эстель: 25.03.2014, 19:29:56

  • 0

#4135
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Бандита тоже нашла сама под эскалатором. Так хорошо там, никого нет, никто не мельтишит.

Пиге конечно заинтриговал....
Хочется и понравилось все, что там было. Все необычное какое то.

а что конкретно тестилось? что там осталось из тестеров?

а то в прошлый было как-то грустно - нашла всего 2 тестера - Бандит и Фрака


  • 0

#4136
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Шанель 5 давно- давно был действительно восхитительным . Я это помню , был у моей сестры примерно в 80-90 годах прошлого века . То что сейчас ... :( никто не понимает и не дорос , даже близко ничего общего нет с оригиналом :(

А мне напротив очень нравится современная туалетка. К счастью, на мне нет мыла (вот в edp мыльность есть, но в пределах допустимого - для альдегидов мыло частое явление).
Туалетка на мне яркая, цветочная, теплая, женственная. И пудровость в ней не сухая и пыльная, а кашемировая, ласкающая.
 

 

Яркая цветочная - здорово звучит так :p

И это точно не про моё знакомство :)

Девочки, хотела уточнить, от чего зависить мыльность в альдегиных парфюмках (есть какие0либо мнения по этому поводу)?

и обязательно ли она там присутствует ?

а то у меня в ближайшей перспективе знакомство с парочкой альдегидных представителей , и если они мылятся в обязательном порядке, то тогда я пожалуй пока воздержусь от этих покупок, т.к мыло в парфюме я очень не одобряю 

Лучше уж тогда цветочков очередных себе прикуплю :rotate:


  • 0

#4137
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

какие альдегиды в планах?

мылятся не все. некоторые сильно колятся.

но без исключения все - капризны в посадке (((


  • 0

#4138
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

какие альдегиды в планах?

мылятся не все. некоторые сильно колятся.

но без исключения все - капризны в посадке (((

first и arpege

по мне пусть колятся , я с таким никогда не встречалась, так что даже будет любопытно :)

а вот мылится - не-не  :fie: , меня в парфюмках эта мыльная нотка очень сильно раздражает

(до сих пор не могу понять это раздражение на обонятельном уровне, или психологическом ) :ninja:


  • 0

#4139
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

у Голда, кстати, коробка золотая - он же Голд ;)

ps: вспомнила, белая коробка у Диа, точно!!!!!

Вот честно, я запуталась.. Я решила определить по отзывам, на фрагрантике, там Диа=Клима.. По флаконам, не помню. Помню, что ценник смотрели на белой коробке..

Прикреплённые изображения:

  • Amouage-Gold-2-1547.jpeg

Сообщение отредактировал LORRA: 25.03.2014, 20:01:07

  • 0

#4140
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Потом нашла фото и запуталась совсем))).

Тестеров на Пиге было много, штук 7..кажется..

Юля, а как Вам, что ближе к Клима?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.