Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4161
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мисс Диор в моей "лапчатой" туалетке
Олеся, а какие цветы ты в Мисс Диор слышишь? 
  • 0

#4162
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я сама не очень теплокровное существо
ммм понятно, почему 5-ка так долго сидит... классно! :dandy:
  • 0

#4163
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

т.е. в моём случае при нанесении нужен будет дополнительный подогрев , ну или носить только летом по теплу

Вобщем, экспериментировать, пробовать и раньше времени не радоваться, что "получилось сэкономить - мне этого не надо" ;)))

Сообщение отредактировал lubluchka: 26.03.2014, 00:01:09

  • 0

#4164
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

))) это я сравнивая с остальными ценами... Голд или Диа (то что белой коробке))), у них 78 тыс....

У меня нервный смех от таких цен начинается)))
Пиге, нее, изначально не претендовали на золотую нишу, в отличии от королевского позиционирования Амуажа.
Но это считаю слишком.
Интересно, за сколько они аттары предлагали?

Страшно представить.... Я не спросила:-)
  • 0

#4165
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Стойкость у Бандита, превосходная.. Я нанесла его на внешнюю сторону ладони.. Вымытые многократно руки, помытая посуда, душ... запах слышен...

Голд и Дия тоже улавливаются, если принюхаться. Прошло 8 часов...
  • 0

#4166
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Мисс Диор в моей "лапчатой" туалетке

Олеся, а какие цветы ты в Мисс Диор слышишь?
Ты знаешь, она у меня вообще малоцветочная. В ней много зелени, травы, горечи, звонкое бергамотовое начало, а вот дальше я теряюсь. В ней достаточно быстро вступает мох и вся цветочная лирика быстро вязнет в его бархате.
Почему-то именно цветы совсем не пыталась в нем вычленить, да наверное и не смогу.
Попытаюсь ради интереса, как приеду домой, но совсем не уверена в своих способностях.
  • 0

#4167
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Всем доброй ночи! Прошу помощи и разъяснения по Hermes Caleche. Не могу сформировать представление об этом аромате. Фрагрантика не помогла. Так чувствуются там альдегиды или не очень, если "да", то какого типа они (как в каких ароматах)? Люблю №5, First, Madam Rochas, Dia, Gold, Detchemа, Nocturnes, то что быстренько вспомнила.

И если можно немножко про Arpege. Спасибо.


  • 0

#4168
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Калеш для меня пока неизвестен. Но есть подозрение, что должен он быть близок по духу к Мадам Роша. Причина подозрений: одно авторство - Ги Робер и всего лишь год разницы между датами создания (1960 и 1961).
Другое дело, что нынешнее поколение издателей могло сильно отклонить их в похожести друг от друга. Эрмес еще щадит свою историю, а вот, что происходит с Роша... У Вас Мадам старая?

Все это, конечно, не более, чем болтология. Но еше хотела добавить, что Калеш практически всегда упоминается в тройке-пятерке очевидных альдегидных ароматов наряду с Пятеркой, Фестом, Апрежем и РивГошем. Думаю, что альдегиды там весьма чувствительны.

Арпеж.... Теперь мы уже знакомы, но только со старой версией, очень старой, а точнее даже с двумя.
В программу нашей с Юлей встречи вошло вскрытие прибывшего ко мне с Ибейска винтажного Арпежа. Он хорошо поигрался с нами)))
Дал время надышаться всем понемногу, выждал знакомство со своим братцем примерно из того же временного периода, обитающим у Юли, а стоппер все еще сидел плотно, не поддаваясь ни на наши уговоры, ни на его охлаждение.
А потом неожиданно сменил гнев на милость, да и открылся.
И если его братец минорен и задумчив, их младшенький (есть у Юли более позднего, но тоже винтажного выпуска, о котором написано в блоге) с оптимизмом и "солнечными зайчиками", то этот Арпеж очень жаркий, насыщенный цветением и красками. Мне отозвался бушующим маем, а Юля охарактеризовала его августом.
Простите за многабукафф, но его нельзя не полюбить)))
И такие альдегиды я встретила в первый раз. Очень мягкие, присутствующие тенью, при этом необходимые для этого цветочного пиршества, но не выпячивающие свою роль.

Про современный Арпеж недавно обсуждали в блоге у Эстель, Радуга недавно прикупила и может поделиться информацией. Мне после их обсуждения захотелось и современный Апрежик запихнуть в загашник)))

Сообщение отредактировал lubluchka: 26.03.2014, 01:25:58

  • 1

#4169
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

lubluchka, вот как раз многословие мне и нужно было, спасибо. Оба аромата хочу современные, поэтому столько сомнений.  Смутило, что в Калеш, не в Келли К., кто-то слышит кожу, которую я не очень люблю. Видимо придется брать оба, что-то подсказывает мне, что именно их мне и нехватает.


  • 0

#4170
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

First
у Вас современный? ТВ/ПВ? не мылит? какая по температуре кожа, поделитесь, если не секрет)))  
  • 0

#4171
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

nd.434.jpg

JEAN PAUL GAULTIER FRAGILE EAU DE PARFUM

у кого есть поделитесь эмоциями... бутылек очень нравится...а духи не тестила ...


Сообщение отредактировал f_oo_x: 26.03.2014, 10:27:46

  • 1

#4172
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

First
у Вас современный? ТВ/ПВ? не мылит? какая по температуре кожа, поделитесь, если не секрет)))  

 

First тв современная. Для меня это весна во флаконе, но не ранняя, а когда много молодых зеленых листочков,их терпкая зеленая горчинка хорошо слышна, гиацинты, нарциссы, орхидея, жасмин, может быть и ландыш. Все это слышу уткнувшись в огромную охапку этих цветов! А альдегиды здесь только украшают, не выпирают, не мылятся (как в современной Мадам Роша, но мне это нравится), настолько сбалансированный, точно и тонко собранный аромат, что вызывает только слова восторга! 


  • 1

#4173
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
First тв современная. Для меня это весна во флаконе, но не ранняя, а когда много молодых зеленых листочков,их терпкая зеленая горчинка хорошо слышна, гиацинты, нарциссы, орхидея, жасмин, может быть и ландыш. Все это слышу уткнувшись в огромную охапку этих цветов! А альдегиды здесь только украшают, не выпирают, не мылятся (как в современной Мадам Роша, но мне это нравится), настолько сбалансированный, точно и тонко собранный аромат, что вызывает только слова восторга! 

обалдеть, как красиво на Вас сидит))) на мне чаще мылится.

расскажите про свою кожу?

 

у меня такие же ощущения от Арпежа, альдегиды гармоничные, ну они вообще нравятся.

 

Arpege все же по стойкости хорош - спустя ночь, слышу его (если уткнусь в запястье). Это большая стойкость на мне)) 

 

нашла у натурпарфюмера записи про индийского поставщика аттаров (оказывается, аттары у них - именно на сандаловом масле, как я обожаю, может, аттары все такие... не знала))))

надо еще почитать, как качество, насколько поняла, качество приличное. Хочется попробовать)))) хотя многие компоненты моему носу неизвестны, а фрагрантики по ним нет...:)


Сообщение отредактировал Радуга:): 26.03.2014, 10:24:28

  • 0

#4174
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у кого есть поделитесь эмоциями...
а что это? 
  • 0

#4175
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

First тв современная. Для меня это весна во флаконе, но не ранняя, а когда много молодых зеленых листочков,их терпкая зеленая горчинка хорошо слышна, гиацинты, нарциссы, орхидея, жасмин, может быть и ландыш. Все это слышу уткнувшись в огромную охапку этих цветов! А альдегиды здесь только украшают, не выпирают, не мылятся (как в современной Мадам Роша, но мне это нравится), настолько сбалансированный, точно и тонко собранный аромат, что вызывает только слова восторга!  

 

Вашему обонянию можно только позавидовать, всю эту красоту унюхать в одном флаконе :)

И теперь после таких описаний я опять хочу Фёст :faceoff:  :D

Наверное, всё-таки возьму себе максимально маленький объём на попробовать :p

 

А можно уточнить, у вас тип кожи в плане температурного режима какой?


  • 0

#4176
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

а что это? 

 

nd.434.jpg

JEAN PAUL GAULTIER FRAGILE EAU DE PARFUM


Сообщение отредактировал f_oo_x: 26.03.2014, 10:27:35

  • 0

#4177
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

расскажите про свою кожу?

 

А можно уточнить, у вас тип кожи в плане температурного режима какой?

Радуга :) мы с вами как два правдоискателя , копаем до конца :D :D :D


  • 0

#4178
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 

а что это? 

 

nd.434.jpg

JEAN PAUL GAULTIER FRAGILE EAU DE PARFUM

 

да... бутыль красивая до невозможности...

 

 

 

копаем до конца 

:beer: ну...))) кому нравится Camay носить :D


  • 0

#4179
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

на мне чаще мылится

 

Джема привет), на мне тоже многие ароматы мылятся

про холодную и горячую кожу как понять? я очень люблю тепло руки у меня постоянно холодные и мерзнут 

 

я сейчас в активном поиске что же из ароматов приобрести

почитала про шалимар и неделю хожу и пробую его, точнее не классику а инишиал  и не решусь его взять, немного необычный он для меня

Мерила сады на крыше Эрмес, совсем не сели на меня, а вот марвилес от Эрмес сели очень красиво

 


  • 0

#4180
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ань, мне кажется у тебя точно холодная.

У тебя еще ж и внешне типаж такой: русая блондинка, с очень светлой тонкой кожей - нордически-холодный)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.