Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4081
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Девочки, раз тема про бутыльки зашла, может подскажите)

Лет двенадцать назад часто бывала в гостях у однои родственницы, такои же любительницы парфюмов как и вы. У нее был один чудесный парфюм, такои оранжево-коралловый флакон, овально вытяннутои вверх формои. Крышка вроде круглая золотистая, а сам флакон, как будто переплетен золотистои ниткои. 

 

Постоянно, ловлю себя на мысли, что ищу его глазами, когда бываю в каком либо парфюм магазине. По определенным обстоятельствам связь с этои родственницои утеренна, а парфюм очень бы хотелось наити.

 

...помню, как носом утыкалась в одежду, на которои был этот аромат и по максимому откладывала стирку)))


  • 0

#4082
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Мож то что совсем недавно было
www.fragrantica.ru/perfume/Kenzo/Kashaya-1201.html
  • 0

#4083
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Мож то что совсем недавно было
www.fragrantica.ru/perfume/Kenzo/Kashaya-1201.html

 

нет, он именно золотои нитью обмотан.


  • 0

#4084
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Наивно, наверное, было предположить :faceoff: , но ... вот, может он)).o-melhor-perfume-do-mundo-J’Adore-Dior-300x240.jpg

Что-то ничего другого на ум не идёт, если есть нити, то флакон не овальный, если флакон овальный, то нитей нет или крышечка не подходит))


  • 0

#4085
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Критериев для поиска маловато - хорошо бы описать что за ноты в нем вы слышали. 

у меня оранжевое всегда с Гермесом ассоциируется, например - Elixir des Merveilles 

еще у Микалева много всякого разного оранжево-золотого дизайна во флаконах, может это был Sashka Gold?

А может быть Герленовская лимитка -  Philtre d'Amour  был длинной золотой ниткой обмотан...


  • 0

#4086
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Любовный фильтр у мня есть

он не оранжевый

фотку позже вставлю


  • 0

#4087
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Любовный фильтр у мня есть

он не оранжевый

фотку позже вставлю

 нет, не он. вы же про герлен, о котором в блоге писали.

 

 

 

Критериев для поиска маловато - хорошо бы описать что за ноты в нем вы слышали. 

у меня оранжевое всегда с Гермесом ассоциируется, например - Elixir des Merveilles 

еще у Микалева много всякого разного оранжево-золотого дизайна во флаконах, может это был Sashka Gold?

А может быть Герленовская лимитка -  Philtre d'Amour  был длинной золотой ниткой обмотан...

 

про ноты-это не обо мне :rolleyes:  для меня парфюм делится, на мои и нет.

Все ваши предложенные варианты погуглиои-не они

 

Наивно, наверное, было предположить :faceoff: , но ... вот, может он)).

Что-то ничего другого на ум не идёт, если есть нити, то флакон не овальный, если флакон овальный, то нитей нет или крышечка не подходит))

 

нет тоже не он(

а флакончик, как на вашей картинки, только вверху , он не вытягивается, а как внизу остается, а крышечка, такая же шишечкои и золотистая.

И флакон прям не прозрачный, а оранжево-коралловый :dandy:


Сообщение отредактировал ENYA209: 23.03.2014, 18:12:17

  • 0

#4088
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

А что за детские ароматы бывают. Дочь просит) я ей предложила своими Версаче Браит кристал, они конечно не прям легкие, но самое легкое что есть у меня. 

А она "нет свои хочу" типо маленькои фей, даже мелочь на них тратить не хочу. Моей дэвушки только четыре будет :dandy:  а ваши доченьки во сколько начали))

Конечно понимаю, что рано и не надо им это, сами вкусно пахнут и всё такое, но на ручку, слегка..

 

первые официально мои, был эклат от ланвин, но мне их на пятнадцать лет подарили, но я тогда уже во всю брызгалась мамиными гуччи раш, раш2 ))) А у вас?

 

Какие есть лёёёёгенькие и не химические. Химические для меня маленькое черное платье от герлен.


  • 0

#4089
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Критериев для поиска маловато - хорошо бы описать что за ноты в нем вы слышали. 

у меня оранжевое всегда с Гермесом ассоциируется, например - Elixir des Merveilles 

еще у Микалева много всякого разного оранжево-золотого дизайна во флаконах, может это был Sashka Gold?

А может быть Герленовская лимитка -  Philtre d'Amour  был длинной золотой ниткой обмотан...

 

про ноты-это не обо мне :rolleyes:  для меня парфюм делится, на мои и нет.

Все ваши предложенные варианты погуглиои-не они

ДД! соглашусь с девочками, всё-таки мало информации для идентификации, учитывая, что родственница ваша была увлекающимся парфюмерией человеком, и сколько парфюмок в принципе существовало и существует. тут гадать/копать можно долго и не факт, что результативно . :-/

было бы действительно проще, если бы вы описали сам аромат . пусть не по нотам, но хотя бы чем он для вас пах (цитрусами, цветами, травой, фруктами и т.п)? учитывая, что он вам нравился очень сильно примерно аромат всё равно можно описать  ;) 


  • 0

#4090
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Любовный фильтр у мня есть

он не оранжевый

фотку позже вставлю

У меня тоже есть - лимитка, выпущенная к дню святого Валентина в 2000, когда покупала (с запасом ) в ФД консы говорили, что в Герлен не будут повторять его выпуск. Юля, его же не пере выпускали больше?  


  • 0

#4091
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Я коралловый флакон вспомнила только у ДесиДели Нины Риччи
http://www.ebay.com/...redirect=mobile

Но золотые ниточки там только нарисованные)))

Сообщение отредактировал lubluchka: 23.03.2014, 19:27:51

  • 1

#4092
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А что за детские ароматы бывают
можно взять Green Tea Elizabeth Arden

 

а ваши доченьки во сколько начали))
Милана - только что, но уже подсела на тяжелую артиллерию :rolleyes: ну я делюсь, жалко что ли... пусть носит... :)  
  • 1

#4093
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Есть марка детских безалкогольных ароматов Kaloo http://www.fragranti...ners/Kaloo.html
Раньше продавалась в Бьютимании, сейчас не знаю - возможно тоже
  • 1

#4094
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Я коралловый флакон вспомнила только у ДесиДели Нины Риччи
http://www.ebay.com/...redirect=mobile

Но золотые ниточки там только нарисованные)))

 

:super:

Девочки, я не зря в вас верила!!! Это он, вы бы видели мою улыбку до ушей, когда я прошла по ссылки :D

 

я пробовала на себе именно в  таком цвете, что в ссылки, а пошла погуглить, он в каком то розоватом флаконе, это другои уже аромат. Где б теперь его купить, хотелось бы конечно здесь?


  • 0

#4095
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Любовный фильтр у мня есть

он не оранжевый

фотку позже вставлю

У меня тоже есть - лимитка, выпущенная к дню святого Валентина в 2000, когда покупала (с запасом ) в ФД консы говорили, что в Герлен не будут повторять его выпуск. Юля, его же не пере выпускали больше?  

 

его перевыпускали в "пчелах" в бутиковой линейке

но все равно отличия небольшие есть


  • 1

#4096
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Я коралловый флакон вспомнила только у ДесиДели Нины Риччи
http://www.ebay.com/...redirect=mobile

Но золотые ниточки там только нарисованные)))

 

:super:

Девочки, я не зря в вас верила!!! Это он, вы бы видели мою улыбку до ушей, когда я прошла по ссылки :D

 

я пробовала на себе именно в  таком цвете, что в ссылки, а пошла погуглить, он в каком то розоватом флаконе, это другои уже аромат. Где б теперь его купить, хотелось бы конечно здесь?

 

оранжевый и розовый - по-моему в концентрации разница

его и сейчас можно найти, но только ибей

давно снят


  • 1

#4097
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

сделали новую красную смородину

http://www.fragranti...-Joie-2132.html

прям интересно стало


  • 0

#4098
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

А что за детские ароматы бывают
можно взять Green Tea Elizabeth Arden

 

 

 

а ваши доченьки во сколько начали))
Милана - только что, но уже подсела на тяжелую артиллерию :rolleyes: ну я делюсь, жалко что ли... пусть носит... :)  

 

 

ои, нет грин ти я уже не переживу, столько его было и на всех и везде.

 

И мне не жалко, но за её носик переживаю, мне то не очень легкие нравятся. с начала года, что то на старичков потянуло. Зимои, в зАморозки согревалась гипнозом (первым) от ланком, сегодня душила супруга черрути 1881. Соскучилась я по ним, во время беременности и после не могла их наносить, поэтому стрятала подальше. А вот красное яблоко  от Нины Риччи почему то перестал нравится, хотя наоборот во время беременности спасало меня от токсикоза :confused:

 

 

Есть марка детских безалкогольных ароматов Kaloo http://www.fragranti...ners/Kaloo.html
Раньше продавалась в Бьютимании, сейчас не знаю - возможно тоже

 

ой, это чудо чудное, такие милахи.


Сообщение отредактировал ENYA209: 24.03.2014, 00:01:07

  • 0

#4099
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И мне не жалко, но за её носик переживаю
в смысле, что химия?

 

почитала форум парфюмеров, оказывается, все химия. у Герлена давно нет натурального сандала (ток молекулы) и прочее... ну я бы тоже разжилась молекулами - альдегидами, мускусом, фиксаторами... ну это попозже, когда масла придут.


  • 0

#4100
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

у Дисней есть детские парфюмки

такие прикольные флакошики

думаю, может моей взять?

http://www.spellsmell.ru/women/disney/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.