Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4061
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Мне в этом плане очень нравится исполнение парфюмов Изабель Деруане. У неё не просто парфюм, а целая  философия, доведённая до логического завершения идея, заключённая во флакон. Сразу видно, что целый коллектив талантливых и творческих людей трудился над образом,  всё в этом образе, от крышечки флакона, до его содержимого  подчиненно одному общему смыслу.  Например есть у них парфюм, Ame Toscane, (любимые духи моей дочери), так вот у них весьма необычный дизайн флакона, он в точности повторяет силуэт очень известной скульптуры Огюста Родена -Данаиды. Непревзойдённому мастеру удалось настолько точно и тонко передать красоту, нежность, женственность женского тела, да ещё и воплотить это в камне настолько гениально, что во всём мире его Данаида стала считается символом вечной женственности. Взяв за основу образ раденовской Данаиды парфюмеры создали нежный, женственный, парфюм Душа Тосканы. Всё в нем, каждая нота аромата, каждая деталь и тонкость дизайна ( цвет, полупрозрачность нежная шероховатость флакона) создают единый образ. 

Прикреплённые изображения:

  • 8388интересное 21.10.13.jpg
  • o.12643.jpg
  • 4961451.jpg

  • 1

#4062
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ещё несколько флакончиков Изабель для примера. И каждый парфюм, это цельный завершённый образ!

 

Прикреплённые изображения:

  • 647cb5cc3487d0fcb8e56c6099a6e6d3_ac244b32e45c71440c86a5023e90b200_136005243611_800px.jpg
  • o.4951.jpg
  • ca9f341fc875.jpg

  • 0

#4063
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вау!!!
Клянусь, андалусию еще не прочитала, но уже подумала: это же испания в чистом виде)) не ошиблась
  • 0

#4064
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Значит можно не вздыхать по духам,, а разжиться пв)) хотя тоже не сильно разживешься.((( но вдруг подарит кто.
Мысль материальна, мысль материальна, хачу амуаж диа, голд.... По флакошику каждого. Че там еще хорошего??


К слову о Climat и НЗ. Пару лет назад я тоже искала аналог Climat. Просто одержима была. Попробовала современную версию (ту, что в сетевых продается, 75 мл), Dia и Кузнецкий мост НЗ. Ругать совр. Клима не буду, но замечу, что в нем нет ни красоты, ни очарования того, легендарного аромата. А вот Диа и КуМо-вполне себе могут его заменить. Но они как-бы полярны. Диа тоньше, нежнее, изысканнее. КуМо-немного проще и скупее в раскрытии, но тему заданную раскрывает.
  • 0

#4065
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Доброе утро! Я писала о КуМо (дневные) в духах (флакончик такой прямоугольный, симпатичный). Еще, по-моему, пв или тв есть, а, может, и то, и другое.
  • 0

#4066
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Всех с праздником!!!! Мне тоже очень интересны ароматы НЗ. Просто, хотя бы из интереса - что это такое? Красная москва у меня есть, считаю аромат интересным, и он "игрив"... Гвоздика на моей горячей коже, открывается прянным "востоком" ...
Кто-то писал что в Устькамане представлены, может кто знает, в какм ТЦ?
Посмотрела оф. сайт НЗ, "аналоги" повеселили...
  • 0

#4067
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Улыбку вызвал мужской одеколон "Тройной от Наполеона" и душистая вода "Аромат вашего авто"...
  • 0

#4068
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Красная москва у меня есть, считаю аромат интересным, и он "игрив"... Гвоздика на моей горячей коже, открывается прянным "востоком" ...
Лариса, а у тебя какого года выпуска КМ? 
  • 0

#4069
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Современная версия КМ, ну может лет 5 ей..
  • 0

#4070
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мне в этом плане очень нравится исполнение парфюмов Изабель Деруане. У неё не просто парфюм, а целая  философия, доведённая до логического завершения идея, заключённая во флакон. Сразу видно, что целый коллектив талантливых и творческих людей трудился над образом,  всё в этом образе, от крышечки флакона, до его содержимого  подчиненно одному общему смыслу.  Например есть у них парфюм, Ame Toscane, (любимые духи моей дочери), так вот у них весьма необычный дизайн флакона, он в точности повторяет силуэт очень известной скульптуры Огюста Родена -Данаиды. Непревзойдённому мастеру удалось настолько точно и тонко передать красоту, нежность, женственность женского тела, да ещё и воплотить это в камне настолько гениально, что во всём мире его Данаида стала считается символом вечной женственности. Взяв за основу образ раденовской Данаиды парфюмеры создали нежный, женственный, парфюм Душа Тосканы. Всё в нем, каждая нота аромата, каждая деталь и тонкость дизайна ( цвет, полупрозрачность нежная шероховатость флакона) создают единый образ. 

да, парфюмки у нее женственные

у меня есть отливант Аме тоскане, надо достать, вспомнить

в свое время не купила флакон, жалела

теперь, в принципе, мне и отливанта за глаза )))


  • 0

#4071
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Всех с праздником! Пишу уже с почти родной алматинской земли.
Телефон слово "алматинской" исправил на "ароматической". Не так уж далеко от истины)))))

Симпатичные флакончики. Никогда не слышала про эту марку. Очень милые.
Они у нас где-то продавались?
  • 0

#4072
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Про сравнение Амуажей в разных концентрациях могу сказать только по Голду. Сравнивала духи и туалетку, обе еще в старом дизайне. Обе очень насыщенные, яркие, с богатым букетом и многозвучием.
Но в сравнении, туалетка - это прекрасное музыкальное произведение, записанное в лучшей звукостудии, в исполнении шикарного оркестра, которое несомненно трогает душу, но пока не сменится трек и не зазвучит новая композиция. А духи ты слушаешь вживую - и это особое чувство, когда ты выходишь из зала молча, стараясь как можно дольше задержать в себе это щемящее чувство прекрасного.

Если отойти от поэзии)))), то по стойкости все опробованный мной Амуажи не зависят от концентрации. Духи не попадают под категорию "ближе к телу", скорее они более насыщены по нотам и глубине звучания.

В самолете умудрилась немного пролить в сумку туалетку Диа, взятую с собой в отливанте. Сумка благоухает вторые сутки божественно, согласно названию)))

Марина, поздравляю с заказом))) Ни в коем случае не жалеть: такие подарки будут греть душу думаю, что далеко не один день, когда уже вопрос о деньгах будет совсем позабыт!
  • 1

#4073
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Спасибо, Олеся!

Я в Атырау буду с понедельника, 24 до 28 - я обещала что-то (не помню) из Лютенса захватить для знакомства или в Алмату надолго?


  • 0

#4074
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Симпатичные флакончики. Никогда не слышала про эту марку. Очень милые. Они у нас где-то продавались?

К сожалению, в Казахстане парфюмерия Изабель Деруане не продаётся. в своё время пыталась найти информацию об этом бренде. Всё что удалось узнать, так это то, что  Изабель Деруане , это реальная женщина, очень талантливая француженка. Сумела собрать  под своё крыло) молодых талантливых парфюмеров и позволяла им творить. Получилось что-то вроде творческой мастерской. Очень жалею, что поздно узнала о бренде ИД и прозевала много великолепных парфюмов. Очень печально, но пресловутый кризис плюс всем известные  тенденции в современной парфюмерной индустрии сделали своё дело и бренд Изабель Деруане перестал существовать, вернее сменил имя, теперь он называется ID Parfums. Вместе с именем изменились ароматы и флаконы, да и вообще сам подход к делу.Ароматы стали менее интересными, ингредиенты менее натуральными, подход менее креативным, а флаконы стали безликими, вернее  все на одно лицо(за редким исключением).flacons_boules.jpg

Как -то так. 


Сообщение отредактировал клевер: 22.03.2014, 23:31:47

  • 1

#4075
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Спасибо, Олеся!
Я в Атырау буду с понедельника, 24 до 28 - я обещала что-то (не помню) из Лютенса захватить для знакомства или в Алмату надолго?

Мы 28го рано утром только прилетим. Разминемся((
А вот про что говорили, чтобы ознакомиться - не помню... Но до следующего раза, надеюсь, спишемся)))
  • 0

#4076
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Очень печально, но пресловутый кризис плюс всем известные тенденции в современной парфюмерной индустрии сделали своё дело и бренд Изабель Деруане перестал существовать, вернее сменил имя, теперь он называется ID Parfums. Вместе с именем изменились ароматы и флаконы, да и вообще сам подход к делу.Ароматы стали менее интересными, ингредиенты менее натуральными, подход менее креативным, а флаконы стали безликими, вернее все на одно лицо(за редким исключением). Как -то так.

И ты, Брут ... (С)

Да уж, грустно(((( Спасибо, что поделились информацией.
  • 0

#4077
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Если отойти от поэзии)))), то по стойкости все опробованный мной Амуажи не зависят от концентрации. Духи не попадают под категорию "ближе к телу", скорее они более насыщены по нотам и глубине звучания.
В самолете умудрилась немного пролить в сумку туалетку Диа, взятую с собой в отливанте. Сумка благоухает вторые сутки божественно,

Седня затестила на руку дтп. В саксе она в концентрации едп. Обещали стойкость 20 часов. аха, щассс. Нанесла в 6. Сейчас можно почувствовать только уткнувшись носом в запястье. Меня поразила в диа то, как сильно она меняется со временем. безумно нравица база. Такая красивая, но такая тихая к тому времени, пока до нее дело дойдет. Идет духи более шлейфовые и стойкие будут? Или 6 часов и так достаточно для парфюма?
  • 0

#4078
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Мне кажется, что достаточно. Когда я пишу про хорошую стойкость, я все-таки имею в виду пару часов яркого звучания (с фанфарами, шлейфом и прочими внешними атрибутами), а дальше уже сама выбираю: либо многочасовая "личная история", когда слежу за развитием аромата и кайфую, даже если звучание на уровне "уткнувшись носом в запястье". Либо если хочется "порадовать" не только себя, но и окружающих, обновляю и вперёд!

Если честно, не совсем понимаю "печальки" по поводу стойкости. Флакончики либо отливанты от них почти всегда таскаю с собой. И если хочется эмоционального пинка, ярких красок и произведения фурора - то что ж себе любимой отказывать))))
Почти никогда не ношу аромат с утра до вечера без обновления (правда, обновлять стараюсь на разные места, чтобы отдельные фазы звучания не перебивали друг друга на одном и том же месте). Может нюх слабый, может кожа теплая, но почти всегда обновляю парфюмку перед уходом на обеденный перерыв (то есть через 4 часа после утреннего нанесения). К этому времени почти всё уже звучит весьма приглушенно - но для меня это нормально

Сообщение отредактировал lubluchka: 23.03.2014, 00:08:16

  • 1

#4079
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ааа, поняла я истоки своей печальки)) цена! За стока денек хочу штобы шлейфищще от начала и до базы был три километра)) тем более, что безумно понравилась именно база. Это что то из детства. У меня была в саду воспиталка, которую я очень любила. Одну злющую просто ненавидела, а вторую очень любила. У нее были всегда такие пастельные платья и прическа уложенная, высокая с таким валиком сбоку от лба к затылку. И пахло от нее так же. Сладко— вкусно.

Поняла свои ошибочные ожидания (ну и консы еще зря обнадежили).
  • 0

#4080
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ааа, поняла я истоки своей печальки)) цена! За стока денек хочу штобы шлейфищще от начала и до базы был три километра))

во-во :rolleyes:

 

сижу считаю, во сколько мне встанет посыль... дубовый мох дешевле, чем амбра. Но вот роза, жасмин, ваниль, нероли и тонка бобы капец дорогие... зато синтетика по 3 копейки (сколько денег на ветер  маректинг)... кажись, мое увлечение современной парфюмерией переходит в новое русло :dandy:

сегодня подруга пришла и учуяла наши шлейфы от моей Нюшки и от девчачьих духов...))) 

 

а потом я ей сделала отливантов - вкус у нее, как у дочи, хороший - J'adore L'or, Cuir Lancome, Chanel 5, Youth Dew (на ней красиво сидит, а я свою буду улучшать бальзамами и смолами, а то она какая-то колючая) 

 

заодно вычитала, что "шипровая база стоит на трех китах: лабданум, пачули, дубовый мох" - придется мох точно брать, пачули у меня есть, ну и лабданум вполне приемлем по цене.

 

но глянула на одном сайте, сколько стоит натуральные едп, ну очень дорого  :-/  на мой взгляд, неоправданно для такой концентрации... как говорится, будь проще - и люди к тебе потянутся... 


Сообщение отредактировал Радуга:): 23.03.2014, 01:19:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.