Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#4041
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Дамы, добрый весенний день! Всех с праздником! Хочу поделиться некоторыми своими впечатлениями от вновь приобретённого парфюма. Кто о чём, а я опять о Новой Заре))), только не подумайте, что слаще морковки(НЗ) ничего не ела, потому и интересуюсь её продукцией))). Раньше очень любила и с удовольствием носила Шанель №5, нравился Дух Времён от Нина Риччи, но к сожалению, теперь это уже совсем не те ароматы что были раньше! Сейчас тоже имею кое-что из Нины и Шанель, Дали, Хлое, Кензо, но откровенно говоря редко ими пользуюсь - уж очень они популярны и то и дело слышу их на окружающих. Есть много парфюма от Ив Роше, так как заказывала там уходовые средства, а ИР очень любит дарить свои парфюмы, но с ними та же история - очень распространенны. Мне более интересны ароматы, которые редко встретишь и услышишь, поэтому нежно люблю Изабель Деруане, (именно Изабель, а не обновлённый ID парфюм), и вот поэтому наверное последнее время подсела на Новую Зарю. Можно конечно заказывать и выписывать редкие снятости и нишевые парфюмы, но они очень не дёшевы, а в средствах я всё-таки ограничена, вернее, правильнее будет сказать, не имею возможности тратить их на себя, да и в интернете заказывать на аукционах, это не моё.  

Так вот, получила на днях посылку из Питера с духами. Заказывала Злато скифов, Золотые пачули, Тайну, Фиесту, Время женщины, Жобей. Все духи разные, но так или иначе перекликаются с теми или иными парфюмами, которые я слышала и знала до этого, но , вот ТАЙНА - это нЕчто  необычное, просто поразила меня! Нигде и никогда я ещё не слышала ничего подобного! Настолько не обычный аромат,интересный- просто супер! Относят его к шипрам, но это не обычный шипр! Прохладный, нежный и пряный одновременно. Для меня аромат живого леса! Отчётливо слышен дубовый мох, кориандр и роза, но!... роза не обычная, это не аромат цветка, как такового, а аромат растертых в ладони розовых лепестков - звучит  нежно, чуть с горчинкой. Сначала на мне раскрылся сухими банными берёзовыми вениками, звучит странно наверно, но это так необычно и так приятно было обонять. Потом были листья фиалки, в течении дня аромат раскрывался, играл. Стойкость отличная! Дамы, хочу спросить, кто-нибудь знаком с этими духами? Очень хочется сравнить ощущения и впечатления от Тайны. Может быть это только меня она так зацепила?! Буду рада, если кто-нибудь отзовётся. 


  • 1

#4042
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Так вот, получила на днях посылку из Питера с духами. Заказывала Злато скифов, Золотые пачули, Тайну, Фиесту, Время женщины, Жобей. Все духи разные, но так или иначе перекликаются с теми или иными парфюмами, которые я слышала и знала до этого,
А расскажите свои впечатления о каждом парфюме, плиз.И, если не секрет, цены.
  • 0

#4043
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне тоже интересно про НЗ, просто есть внутри стереотип, что если хранцузы всякую гадость разливают новодельную по старым названиям (и уж тем более по новым), то что от наших ждать... :faceoff: хотелось бы ошибаться в лучшую сторону :dandy:


Сообщение отредактировал Радуга:): 21.03.2014, 19:29:10

  • 0

#4044
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А расскажите свои впечатления о каждом парфюме, плиз.И, если не секрет, цены.

Расскажу конечно), тем более мне не с кем на эту тему побеседовать, домашние мои -  мужчины, а им глубоко фиолетово моё увлечение.  Прежде чем заказывать  духи в Новой Заре  я  конечно почитала информацию об их продукции в интернете, посмотрела пирамиды ароматов и их описание, что бы определиться с выбором.  Про Тайну уже написала – неожиданный приятный сюрприз!  Далее  Злато Скифов. Сразу оговорюсь, знакомясь со всеми духами НЗ, поняла, что нельзя сразу совать нос в место нанесения аромата, что бы не получить по нему ударной спиртовой волной. Необходимо подождать хотя бы несколько секунд , иначе первое впечатление от аромата смазывается, а для меня очень важно именно первое впечатление, от этого во многом зависит подружусь я с ароматом или нет. Итак, Злато – аромат сладкопрянный, густой, медовый. Отчётливо слышу в нём альдегиды, знакома с ними ещё со времён дружбы с Шанель№5, в ЗС они тоже красивые и довольно яркие, по крайней мере для моего носа. Далее поднимается сладкая медовая волна. Мёд  ароматный, цветочный, но с отчётливой горчинкой. Яблоко тоже чувствую, но не сочное, а слегка подвяленное(бабушка в моём  детстве сушила яблоки, раскладывая их на солнце, а к концу дня мы их собирали в платяной мешочек , до сих пор помню какой приятный аромат они источали). Ещё мне нравится, что цветочная нота в аромате довольно мягкая, округлая что –ли, ни один цветок отдельно не выпирает, несмотря на то, что в сердце есть гвоздика, иланг-иланг  и жасмин – все сами по себе довольно яркие и своеобразные запахи . Хотя пирамида этого аромата составлена по всем правилам шипрового жанра, но к чистым шипрам я бы его не отнесла. Амбра, сандал добавляют Злату глубину и мягкость.  В целом аромат  приятный, сладкий, скорее вечерний.   Мне почему то напомнил арабские масляные духи Балкис , хотя по пирамидам судя у них нет ни одной схожей ноты, зато с шанелевской пятёркой больше половины одинакоых нот, а звучание абсолютно разное. Ещё читала, что в 1958году Новая Заря со своим Златом Скифов взяли первую премию на Бельгийской выставке

парфюмерии.  Не знаю так ли?


Сообщение отредактировал клевер: 21.03.2014, 22:03:57

  • 0

#4045
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

На счёт цен скажу одно -качество духов гораздо выше их цены, по крайней мере, это справедливо  для тех , с которыми я уже познакомилась. Конкретно по каждому аромату не скажу точно, но вот, например, Злато скифов духи 16 мл - зоо рублей Самые дорогие - Золотая пачули(странно, почему -то пачули в женском роде) стоит в районе 900 рублей 50мл. Обидно, что пересылка порой дороже чем сами парфюмы обходится.


  • 0

#4046
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Итак, Злато – аромат сладкопрянный, густой, медовый
так красиво описали, захотелось попробовать :rotate:

 

вчера лечила Salvador Dali, mini EDP - добавила перуанский бальзам, найоли и корицу с ладаном.

сегодня девочкам делала духов

 

решила кой-чего заказать в довесок к своей аптечке, для парфюмов. Есть и мох, и роза, и жасмин, и мирро, и амбра...

 

Юля, заскочу с Кабошаром в ПВ и  с Джунглями :rotate: только недельки через 3 - каникулы, потом семинар... как-то так. 


  • 0

#4047
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Вот я сегодня разорилась ... заказала себе 6 ( :eek:) Амуажев в парфюмах по 7,5 мл. Вот сижу теперь и понять себя не могу - то ли ждать и радоваться, то ли дать жабе понудить. Ждать долго - недели 3 наверно будет идти.

вот класс!!!! а каких? и на каком сайте? лакисценте?

 

на немецком - "с любовью к духам" там ценник дружественней -168 евро за 6 шт. и доставка бесплатно (почему не поняла, может потому что я еще  кое-что набрала). Я месяцев 6 ждала когда они в этом выпуске появятся, а аттаров на этом сайте так и нет ((  


  • 0

#4048
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
мне тоже интересно про НЗ, просто есть внутри стереотип, что если хранцузы всякую гадость разливают новодельную по старым названиям (и уж тем более по новым), то что от наших ждать... хотелось бы ошибаться в лучшую сторону

Да уж, стереотипы вещь упрямая). К стати,  по поводу новоделов по старым названиям и наоборот, есть у Новой Зари такая серия парфюмерии - Дух духов называется, на упаковке надпись vikon de paris. Так вот, вся эта серия,  это копии модных брендовых ароматов, причем, похожи не только ароматы, но и угадываются изменённые названия и даже оформление флаконов и упаковки в чем-то копируют оригиналы. Такой странный, ни чем не прикрытый закос)). Не знаю, может это такой маркетинговый ход, но чести Новой Заре он точно не делает. Плагиат чистой воды. Но, вот в чём закавыка, говорят, некоторые их копии очень сильно похожи на брендовые оригиналы, а  поскольку современная тенденция такова, что , как Вы абсолютно правильно заметили, парфюмерные дома "всякую гадость разливают новодельную по старым названиям" , то получается, что новозаревские копии намного ближе к старым оригинальным версиям, чем новые оригинальные))). К примеру, новозаревская пв КлимАт очень и очень близка к старой версии ланкомовской Клима. Но заказывать Климат от НЗ не стала, потому что Клима мне никогда не нравились,  моя сестра носила их в своё время, и они почему -то вызывали у меня головную боль. Из этой серии заказала себе Фиесту, которая является копией Fidji Guy Laroche 1966года, говорят очень не плохая копия, но пока, честно, их не поняла. Что-то далёкое из детства напомнили и ещё много гвоздики для меня, ну очень много. Отставила, пусть отстоятся, слышала, что это   помогает, аромат немного меняется. 


Сообщение отредактировал клевер: 22.03.2014, 00:16:01

  • 0

#4049
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

Интересно, почему кензо написано с русской буквой "з"?
Девочки, кто нить пробовал современную клима в духах?
При этом знаю настоящую ?
Как она? Хоть что то есть от настоящей клима?

неа, нет ничего ((

лучше Голд и Диа Амуаж попробовать в Саксе

 

Согласна - Диа будет лучшей заменой "того самого" Клима, чем современная Клима  


  • 0

#4050
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Да, Жобей от НЗ из той же серии Дух духов является копией J'ai Ose Guy Laroche, но их ещё не открывала даже, ничего сказать не могу пока. Носить Фиесту и Жобей скорей всего не буду, уж очень они ретро. Заказывала их, просто для того, что бы иметь хотя бы примерное представление о знаменитых ароматах Guy Laroche.  


  • 0

#4051
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

клевер, очень интересно то, что Вы пишете. 

а вот скажите, как парфюмы сидят? для меня главный показатель качества - это игра нот. Т.е. переливы. Если парфюм сидит плоско, даже стойкий и стоит дорого (я про люкс, не про нишу) - это, на мой нос, синтетика :(

причем, полно почитателей...зайдешь в pure poison, belle d'opium, кабошар тот же... и народ пишет, и хвалит, и прямо диву даешься, что с моим восприятием-то, если с первого пшика откалибровали вкус Непристойной и Нюшкой  слышу синтетику?

 

ну это как музыка из синтезатора и музыка из живого пианино... когда звук идет по всему инструменту и ты чувствуешь вибрацию этих волн всем телом...

 

Плагиат чистой воды.

плагиат - тоже вещь хорошая...))) зависит от того, с какой стороны посмотреть.

мне нравится, что НЗ использует чужие формулы, если она кладет туда хорошие составляющие :) я не сторонник переплачивать за рекламу и маркетинг :)

 

или за супердорогие компоненты, если есть равный аналог

например, смотрю в прайсе ладан Оманский - мама мия, 540 долл за 30 мл :faceoff: в то время как средняя цена других ладанов - 80-100 :dandy: 

оно, конечно, понятно, арабы люди богатые, ну мы-то не арабы, возьму Сомалийский ладан, по более приемлемой цене ))))


Сообщение отредактировал Радуга:): 21.03.2014, 23:17:42

  • 0

#4052
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Золотая пачули - тоже достойный аромат, не такой самобытный как Злато скифов, но  красив по своему. Правда для меня в нем совсем нет пачули, не смотря на название, но зато, очень много амбры, красивой такой амбры. Сначала показался довольно похожим на Амбровую вуаль от Ив Роше, но потом поняла - нет, направление одно, ароматы совсем разные. Услышала цитрусы, вернее чуть горьковатый аромат корочки,  цветочная нотка есть, но какие именно цветы так и не смогла  понять. Как пахнет гелиотроп, честно   не знаю, пачули так  и не услышала, ну может быть в самом конце чуть-чуть, намёком . Почему духи назвали Золотая пачули для меня осталось загадкой.


  • 0

#4053
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

клевер, очень интересно то, что Вы пишете. 

а вот скажите, как парфюмы сидят? для меня главный показатель качества - это игра нот. Т.е. переливы. Если парфюм сидит плоско, даже стойкий и стоит дорого (я про люкс, не про нишу) - это, на мой нос, синтетика  :(

 

 

Уважаемая Радуга, я не столь глубоко и тонко разбираюсь в парфюмах. У Вас чувствуется профессиональный подход. Я же,  простой любитель , это для меня вроде хобби. Все мы разные и восприятие у каждого своё, всё очень индивидуально, поэтому, для кого-то аромат может показаться красивым многогранным, а тренированный нос или скажем, человек с утончённым вкусом не заметит в нём ничего особенного. Скажу лишь, что лично для моего восприятия те ароматы,  о которых писала не являются неким однообразным пятном(образно, конечно), всё же определённое раскрытие, некая трансформация аромата  происходит в течении дня. Стойкость у них неплохая, несмотря на то, что Новая Заря не добавляет в свои духи фталаты, за что им отдельный респект. Но, справедливости ради скажу, что это конечно не мировые шедевры) и  многое из того, что мне случалось слушать,  иногда носить, звучало порой более красиво и интересно. Но, тем не менее, для той ценовой категории, в которой идут духи Новой Зари очень и очень достойно. Думаю, в любой коллекции, такой парфюм, как например, Тайна не затеряется! Хотя бы потому, что он ни на что не похож, и сам по себе очень интересен. Но это опять же, сугубо моё мнение. Всё ИМХО, как говорится)


Сообщение отредактировал клевер: 21.03.2014, 23:56:20

  • 0

#4054
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Девочки, Эстель, скажите, правило, что духи менее шлейфовые и сидят тише, чем пв, распространяется на амуажи?
  • 0

#4055
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я Амуажи в экстракте не пробовала, тестеров нет

мне кажется, у арабов немного иное

они различны акцентами на компоненты, но никак не яркостью

у них даже ТВ звучит так долго и шлейфово, что многие другие стойкие ПВ отдыхают ))))


  • 0

#4056
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Значит можно не вздыхать по духам,, а разжиться пв)) хотя тоже не сильно разживешься.((( но вдруг подарит кто.
Мысль материальна, мысль материальна, хачу амуаж диа, голд.... По флакошику каждого. Че там еще хорошего??
  • 0

#4057
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

И последние духи о которых не написала - Время женщины. Ну что сказать, сладкое, густое черешневое варенье. Мне почему -то напомнили кашарелевский амор амор абсолю, хотя черешни в амор амор нет  и в помине, но уж  не знаю почему, но мой мозг выдернул из похожих на ВЖ именно его)


  • 0

#4058
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ну вот почему названия российских духов абсолютно не вызывают желания
их купить?? То на название журнала с выкройками больше похоже, то на крем от комаров, то на апельсиновый напиток, блин.
Ну хоть флакошики красивые? Фотки покажите?

Сегодня была во фд в новую мегу. маленький такой аккуратненький бутичок.
Подход повторный к шанель. На одну руку премьерную 5, на другую 19 пудру.
Минут через 15 обе превратилось просто в пудру. Только 19 капелюшечку отличалась зеленым оттенком. Через час, полтора от них осталось только воспоминание.
Я так не играююууу((( ну неужели шанель это не мое??

Сообщение отредактировал ФрейФея: 22.03.2014, 01:39:21

  • 0

#4059
клевер

клевер
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ну вот почему названия российских духов абсолютно не вызывают желания их купить?? То на название журнала с выкройками больше похоже, то на крем от комаров, то на апельсиновый напиток, блин. Ну хоть флакошики красивые? Фотки покажите?

Вот уж,  не в бровь, а в глаз, что называется)! Это точно. И флакончики, поверьте, не лучше названий - безликие, ничего не выражающие штамповки-кирпичики. 

Не знаю, что у них там за маркетологи, но метлой бы таких маркетологов, просто какие-то анти маркетологи).


  • 0

#4060
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
))Ладна б еще шыдэвры были, за которыми очередь стояла б, навроде черной магии и клима. Так хоть в баночки из под майонеза разливайте, все равно купят. А тут???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.