Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2921
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

приедешь?! на Наурыз? да, мы с Ларисой рядом живем, по соседству (тут так говорят, когда 10 мин на машине с одного края поселка до другого) приезжай в гости с мальчишками, если будет возможность))) можно собрать веселую компанию))) обратить в секту новых посвященных, тем более твои духи из Мск ей покоя не дают, восторженно рассказывала, как же они пахнут!

да, на Наурыз. Поближе тогда обязательно спишемся! Чувствую у меня будет насыщенно-парфюмерный приезд - и это радует)))


  • 0

#2922
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

будем ждать, вдруг и вправду найдешь) может, еще чего найдется из старых выпусков

пробежалась сегодня по нескольким точкам, но не нашла ни Сицилии, ни О Торриде(((

Зато отложила себе конкретный ладан с деревяшками - Tumulte pour Homme от К.Лакруа. Дала потестить мужу, он был уверен, что это женский аромат из-за разноцветной коробочки. По звучанию его уже ничего не смутило: ни ладанность, ни дымность, ни деревяшистость - сделала вывод, что уже среди всего, мною на себя наносимого, ко всему привык. Отдают за 4000, думаю, что и за 3000 заберу - всё равно никому он там, бедненький, больше не нужен. Ещё думаю прихватить Obsession for Men - нравится мне его тёплая коньячность и прянность. Вобщем, в честь 23 февраля выбрала себе две мужские парфюмки))))

Муж спросил, пользоваться хоть можно - милостиво разрешила до неснижаемого остатка в полфлакона. :dandy:


  • 0

#2923
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ой, девочки, а я какая счастиваяяяяяяяя

Поздравляю!!! С долгожданным пополнением, которое тем более так понравилось.

О де Шалимар с чёрной или светлой этикеткой? Видела на сайтах разные варианты, но не поняла: дело в выпусках разных лет или в концентрациях :confused:


  • 0

#2924
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

И вот что интересно, дубового мха же быть как бы не должно, но я отчетливо слышу его в современной паломе. Или мох только ограничили, а не полностью запретили?

насколько я читала, мох уже достаточно давно используется синтетический - и, в принципе, эти аналоги достаточно точно имитируют природное звучание.


  • 0

#2925
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

девочки, а кто тестил Lalique Nilyang и Lalique Encre Noire?

Знакома только с мужской версией Encre Noire. В 2009г. покупала их мужу в подарок, как всегда, с целью совместного потребления.

Мужские чернила дымные, деревяшисто-ветиверные, с хорошей такой щепоткой чёрного перчика. Причём ветивер этот на наших с мужем кожах вёл себя совершенно по разному: на нём - совсем немного сластил, на мне был с травяной горчинкой.

Сегодня тоже в одном отделе глазела на чернильный  кубик (мужчинский)  для повтора, но продавца не было, чтобы цену узнать.


  • 0

#2926
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Мне бы дать тебе Пионив понюхать)))) он тут, дома стал мне по другому пахнуть. Интересно найдет ли твой нос в нем пионы? А то я не слышу их((((

ну я ж тебя и сама буду просить "дать подышать" - мне ж любопытно

 

Какие разные пути, у меня до рождения ребенка я была помешана на парфюме, после чуть притупилось, но осталось желание. Правда, при этом ароматы совсем по-другому начали раскрываться. 

 

lubluchka, имей в виду один наш общий знакомый хомяк решил избавляться от части своей коллекции ;)

просто ты всегда чётко знаешь, чего хочешь от жизни (ну это так.. глубокомысленный взгляд со стороны))))) Вот и определилась с любимчиками, приоритетами. Новые пробуются, но уже сложно чем-то зацепить настолько, чтобы бежать и хватать.

А у нас с периодическим накатыванием из серии" "А он мятежный ищет бури, как будто в бурях есть покой".

Так и мечемся в поисках сильных ощущений.

 

Про знакомого "хомяка" кинься в личку, пожалуйста. Подозреваю кой-кого, вот думаю, что там даже может быть кое-что из моих запасов, с которыми я в своё время поспешила расстаться, не послушав между прочим тебя.

 

Уфффф, вроде между писанием здесь и работой, я всё же умудрилась доработать. Пошла уже тоже спать.

Всех с понедельником  :cry:  и началом ПОСЛЕДНЕЙ зимней недели!!!))) :)


  • 0

#2927
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ой, девочки, а я какая счастиваяяяяяяяя

Поздравляю!!! С долгожданным пополнением, которое тем более так понравилось.
О де Шалимар с чёрной или светлой этикеткой? Видела на сайтах разные варианты, но не поняла: дело в выпусках разных лет или в концентрациях :confused:

Спасибо! С синей, вот такой attachicon.gifnd.2353.jpg

Сообщение отредактировал Дашец: 24.02.2014, 08:36:38

  • 0

#2928
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ещё думаю прихватить Obsession for Men - нравится мне его тёплая коньячность и прянность.

Я им сама пользуюсь с огромным удовольствием. Такой коричный, теплый, пушистый...
  • 1

#2929
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Глазки мои завидущие, ручки загребущие.... пшикните разок в монитор, фдрук до нас дойдет)))).
девачки, мое сердце в последнее время тревожат названия сицилия и рив гош. Кому есть что сказать про это?
Сицилия манит потому что моника, моя любимая, самая красивая женщина на свете, самая самая! И потому что отзывы очень напоминают отзывы про гуччи раш — секас, секас, везде секас пишут. А гуччи раш я люблю. Друг есть, живет в италии, думаю, могу попросить купить.
А рив гош....название какое то, Вобщем нравицца

Рив гош - сложен. очень сложен. я в итоге оставила себе малипусечку духов. на мне роза, красивая роза, но слишком металлическая. если посадка подводит - садится иногда ржавыми гвоздями, аж до головной боли

я писала про них в "100 парфюмок"

Сицилия слишком капризна. ее не в нашем климате носить

Гуччи Раш - тоже как повезет. это не сэкас, но очень красиво, если правильная концентрация и с посадкой повезло

иначе - мрак. слишком часто его носили тетеньки, которые меры не знали. и при этом мягко говоря не совсем элегантные. поэтому именно с ним у наших соотечественников негативные ассоциации


  • 1

#2930
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ну вот смотрела Кеору - разная она. На одной есть русские буквы, на другой не знаю, только передняя сторона сфотана... а когда в проверенном магазине берешь, хоть не нужно париться, оригинал или нет

ты мне фотки или ссылки покажи, разберемся. у пожилой и винтажной версий оформление упаковок было разное.

не то, что с кориандром. весьма сильно разнится


  • 0

#2931
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

девачки, мое сердце в последнее время тревожат названия сицилия
мое тоже, но где ее брать, кроме ибея :D 

 

ой! надо же, сколько нас растревоженных сицилией :)

я как-то на тему этой парфюмки копала инфу в инете, получилось примерно следующее:

по отзывам многие пищат на тему бананов, которых в составе просто нет .

пирамидка, заявленная на фрагрантике и на оф. сайте, разная.

есть два производителя этой парфюмки - проктери гембел и италия.

разница в парфюмках пг и италии есть .

сама парфюмка достаточна капризна в посадке (у меня сложилось впечатление, что ей для раскрытия очень важно тепло, иначе будет аромат-пустышка).

на русскоязычных сайтах народ большей частью жалуется, что в парфюмке присутствует сильная нота ацетона ( :confused: )

на англоязычных сатйх частой жалобой было замыливание аромата (я наивная думала, что замыливание это только удел альдегидных :faceoff: :) ).

для себя решила, что парфюмку буду брать ближе к лету; для начала возьму минимашку с пометкой "сделано в италии";

все свои мега-ожидания на тему данного аромата постараюсь затоптать поглубже (дабы не разочаровываться , если вдруг что не так)...

:)

 

девочки, Сицилия, на мой взгляд, не совсем тот аромат, чтобы из-за него вот так вот заморачиваться ;)

правда мне очень интересно, как она поведет себя в нашем климате

я в свое время тоже ее хотела. из-за рекламы, там та-а-а-акая сицилийская вдовушка, м-м-м-м  :rotate:

а теперь вот спокойна

если за что сейчас душу и продала бы, так это за 30 мэлэ Трибьюта  :D


  • 0

#2932
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а рив гош надо винтаж? на фрагрансе тоже есть, можно взять вскладчину)))

кому как. я много разных перепробовала. на мне откровенный металл ((((

в итоге одна минька духов только прижилась


  • 0

#2933
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

сегодня мне показалось, что уже 23 февраля :dandy:

решила поехать в ЦФД, там как раз наплыв желающих

потестила 

 

№5 Eau Premiere, очередное спасибо Юле за блог! это улёт - аромат шампанского, а потом трансформировался в теплую женственную ваниль. Точно надо брать. Муж фыркнул и спросил, отчего мне мало кондитерского ванилина... :rolleyes:

 

тоже тестила 19 ПВ и 19 пудровую,  перепутала, что куда пшикнула, одна посвежее, другая повесомее, нравятся обе :faceoff: то больше нравится одна, то другая! одна свежее, другая женственнее, что ж такое)))

придется снова ехать... и записывать сразу и без мужа, чтобы не отвлекал. 

да, видимо, 19 пудровая по "весу" ближе к Самсаре, а вот 19-ая схожа с ней цветным звучанием :)

 

Miss Dior originale, оригинального в ней мало :( нестойкая, не играет, быстро ушла в базу и затихает, хотя прошло всего лишь 1.5ч :weep:

разносила немного - стал женственными цветочками, только очень тихими. Мужу понравился больше всего :)

 

Eclat d'arpege, вроде простоват, но вместе с тем свеже-цветочный (а, пишут, что он цветочно-зеленый, буду знать)... никаких переливов, приятный. Не выпирает, не сластит, не душит, тонкий, весенний. У Андрея очень доступная цена, тестер 100 мл ПВ 6139. В ЦФД 50 мл ПВ стоят ок. 10 тыс (это со скидкой, без скидки 16 с чем-то)

тоже возьму, пожалуй. Хотя стойкость слабовата, ну с горячей кожей это часто бывает... С блоттера дыхнул косметической сладостью, хорошо, что потестила на коже.

 

Belle d'Opium YSL, сладкий табак. Без приторной сладости, но, в моем восприятии какой-то вечерний и тяжеловат для моего характера. Или для леди-вамп, такие ассоциации. Томный. С цветами (говорят, жасмин это), на мой нос, перебор, лучше бы сандал-ладан увеличили :D глубины натуральности в нем не хватает, натуральные ЭМ очень красиво играют, а этот стихает на одной ноте, как и Pure Poison Dior: громко, масштабно, но мелковато (как Капчагай)... хотя вот сижу и нюхаю-нюхаю... )))) что-то в нем очаровывает.

 

Kenzo Amour Indian Holi не впечатлил((( ожидала красивого востока, оказался по-японски тихим и скромным: "окутывающее спокойствие"))) для интровертов, наверное, очень подойдет, а мне не хватает шлейфа или пряности.

 

в след. раз познакомлюсь с Sensous Noir Estee Lauder и разберсь с 19-ми... ПП тестера не было...

как я рада, что многие разделяют мой щенячий восторг по поводу Премьерной 5-ки!!!!!!!!!!!!!! она обалденна. и она маст хэв адназначный.

Белль Опиум на мну пах так противно, что я чуть не вымер. скомканный Опиум без специевой красоты, зато какой-то липкий стал (((

давай я тебе дам попробовать Опиумные лимитки. их еще найти реально. и там былое величие Опиума сохранено. и даже красиво обрамлено разными цветами

Индиан холи на мне хвостатый. видимо я лягушатина еще та. и там такая вишня красивая, м-м-м-м.

а тебе в Эклате мускуся не головоломные? если да, то тебе повезло ))))))))))) значит многое из современного люкса носить сможешь.

Мисску ты зря тестила со всем этим.

шипры отдельно надо. ты в след. раз попробуй только ее и Шанель Пур мусье, в серой коробочке.

я сейчас с носом и мне получше. если поедешь - свистни, буду свободна, могу с тобой

ну и 19-ки - тоже можно на след раз. снова, со свежим носом )))))))))


  • 0

#2934
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ой, девочки, а я какая счастиваяяяяяяяя :rotate: Наконец то, пришла моя долгожданная посылочка! Палома Пикассо в едп,и как хорошо, что я закала сотку! Такой улет, я просто не могла ей надышаться! О де Шалимар в туалетке. Очень-очень мне понравился, настоящий маленький Шалимар. Полегче классического и как то....не могу подобрать правильное слово...какой-то он более молодой :D Типа, Шалимар взрослый папа, а О де, юный сынуля...Понравился не только мне, но даже тем, кому папа Шалимар не нравится. У меня как раз девичник дома был, все и заценили разом.

Нюд от Билла Бласса.В колоне. Этого я заказала по отзывам...якобы на Клима похож...Наше общее мнение-не особо похож,но что-то в нем есть. Иногда уходил в мыло, причем на всех.Напшикались то мы все, конечно.Но проявлялось в нем что-то интересное. В общем, не могу сказать, что очень понравился, но на весну сойдет, как-то так.Кстати, для колоня отличная стойкость.

Звездой была Палома. Для меня.

о, в полку Паломоозабоченных прибыло )))))))))

с удачными покупками  :rotate:


  • 0

#2935
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

И вот что интересно, дубового мха же быть как бы не должно, но я отчетливо слышу его в современной паломе. Или мох только ограничили, а не полностью запретили?

 

подобие можно искусственно сделать. правда это уже не мох, но весьма похоже.

Бандита вон ведь делают, и Кабошар, и сислеевские шипры

синтетика, но вполне достоверная.

правда я там одну ноту чувствую, которая мне мозг начинает выносить при длительном ношении. поэтому О де суар, например, только раз в месяц, не чаще ((


  • 0

#2936
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки, а кто тестил Lalique Nilyang и Lalique Encre Noire?

мужской Лалик? если да, то я ношу. на мне роскошный горький черный перец пачулистый )))))))


  • 0

#2937
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

я вот тоже хотела Палому заказать, но заказала Champs Elysees. Наверное, горячей коже Палома подходит :rolleyes:

ой, подходиииииит :rotate: еще как....

 а вот у меня какая то проблема недавно приключилась с Елисейскими полями....я вдруг перестала их слышать! :faceoff: такое бывает? это у меня уже второй флакон, причем я его еще год назад покупала и весь прошлогодний февраль и март им пользовалась с удовольствием, а недавно достала....весну же хочется, а они такие весенние....достала, пшикнала и бац :faceoff: ничего не чувствую....ужс какой....и на следующий день тоже...вот такая печаль...даже не знаю, что и делать.Я их оооочень-очень люблю.

 

убирай. на месяц или 1,5. потом в апреле достанешь, и себя не узнаешь ;)

такое бывает. я поэтому часто парфюмки не ношу - обонянию требуется перезагрузка


  • 0

#2938
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

кстати, Belle d'Opium в базе похож с Amour Indian Holi - и там, и там, вишня. Только Кензо понатуральнее, а от Опиума аж голова затрещала, хотя это запястье (далеко от носа) и один пшик... В базе этот Бель очень хорош, носила бы только его базу... интересно сравнить с вишней Инишиал Бушерон.

попробовала я сегодня этот Бель... к счастью на блоттер, а не на себя.

Блин, он мало того, что сладко-химозный, так ещё и стойкий, зараза. Все остальные блотеры уже умерли, а этот живохонек. И, кстати, соглашусь - в базе он поприятнее будет, вся эта пластмассовая ягодность убегает и настаёт более-менее спокойное ванильно-деревяшчатое звучание.

Сильно напомнил мне Кашарелевский АморАмор, но только быстреевышесильнее резче, громче и навязчивее.

 

ой, не надо его на кожу. там кака, поверь ;)


  • 0

#2939
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

читаю про Шанели, хочется Coco попробовать... девочки, кто пробовал, расскажите? :rotate:

Мне в Коко нравится база - сухая, деревяшисто-пудровая, но не современная мускусная,  с лёгким намёком на сандальную.

Общее звучание очень тёплое, согревающее, всё-таки для меня Коко больше зимний парфюм.

Восточная тематика в нём прослеживается достаточно явно, но очень сдержанно. Есть пряности, но перетёртые в пудру, и рассыпанные в общем цветочном звучании. Для меня там больше цветочных, чем фруктовых нот. 

Не раз встречала описание с чёткой нотой алкогольной вишни, вот если небольшая "ликёрность" мне в Коко присутствует, то вишнёвости не достаёт. Возможно дело в концентрации (у Шанель эти "концентрационные отличия" -обычное дело). Я про современную ПВ.

В целом Коко мне нравится, чем-то перекликается и с Коромандель, и с Непристойной органзой. Есть для меня в ней немного "напрягающий" отрезок звучания в середине, который длится достаточно долго (до нескольких часов) - он достаточно однообразен и хотелось бы в этой части чуть поменьше сладости, чуть побольше горчинки, которая проявляется к базе. Хотелось бы попробовать в духах, возможно там эта середина более интересна.

 

я ее сколько не тестила, так и не поняла, какой выпуск и какую концентрацию мне нать

так пока и нет ее у меня. хочу духи, как один раз тестировала, но понимаю, что отловить такие же - шансов 0,2 %

поэтому и не парюсь

я тестировала без ликерности, но с сухими фруктами, густыми, немного дымными. отрыв башки


  • 0

#2940
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
http://xn--d1ai6ai.x...870-PENHALIGONS если говорить о мужских. Вот этот я привезу себе еще))))) мужу купили- но я от него млею))))) по мне он женский. Мой))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.