Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2881
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

"Он живой и светится..." Вот это про данную "Мисс".
шикааарно, Олеся, представляю, как ты рада! :dandy: я бы прыгала до потолка!!! 
  • 0

#2882
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

девачки, мое сердце в последнее время тревожат названия сицилия

мое тоже, но где ее брать, кроме ибея :D
Чем плохо ибей? Не быстро только что.
  • 0

#2883
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну вот смотрела Кеору - разная она. На одной есть русские буквы, на другой не знаю, только передняя сторона сфотана... а когда в проверенном магазине берешь, хоть не нужно париться, оригинал или нет


  • 1

#2884
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

девачки, мое сердце в последнее время тревожат названия сицилия и рив гош. Кому есть что сказать про это?
Сицилия манит потому что моника, моя любимая, самая красивая женщина на свете, самая самая! И потому что отзывы очень напоминают отзывы про гуччи раш — секас, секас, везде секас пишут. А гуччи раш я люблю. Друг есть, живет в италии, думаю, могу попросить купить.
А рив гош....название какое то, Вобщем нравицца

Сицилию пробовала на заре парфманьячества - в 2008-2009г.г. Села на мне из серии "да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое" (что-то у меня сегодня сплошные отсылки к детской литературе) - ни страсти, ни Моники Белуччи в ней так и не нашла. Но яркие цветы на мне часто так себя ведут, поэтому это может быть просто особенность личной посадки. 

Рив Гош для себя отложила в обязательную программу, но для более позднего воплощения в жизнь. Всё-таки пока готовлю свой нос альдегидами помягче (тот же Фёрст, Арпеж). Думаю, что пока не готова его правильно воспринять - опираюсь на отзывы (у Эстель в блоге точно был) и на воспоминания о затесте, сделанном несколько лет назад у одной из наших алматинских парфколлег.

Честно, ни один, ни другой без пробы не рискнула бы.


  • 1

#2885
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ладна, тогда я тож подожду свой фест, чтобы понять мое-немое, надо-ненадо. А на ибее щас всиво за 60 долл вместе с доставкой большой пузырек рив гоша продаеца

www.ebay.com/itm/YVES-SAINT-LAURENT-RIVE-GAUCHE-BODY-PERFUME-SPRAY-VINTAGE-2-OZ-FULL-IN-BOX-/271402985085?pt=fragrance&hash=item3f30e0e67d

Жалко, когда видишь и цена очень даже ничево и не знаешь, надо тебе такое или нет...

Сообщение отредактировал ФрейФея: 22.02.2014, 01:21:29

  • 0

#2886
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а рив гош надо винтаж? на фрагрансе тоже есть, можно взять вскладчину)))


  • 0

#2887
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

а рив гош надо винтаж? на фрагрансе тоже есть, можно взять вскладчину)))

Вот не знаю сама. Нужно ли "хватай и беги" делать или можно спокойно дозреть до него и купить совр.
  • 0

#2888
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

девачки, мое сердце в последнее время тревожат названия сицилия
мое тоже, но где ее брать, кроме ибея :D 

 

ой! надо же, сколько нас растревоженных сицилией :)

я как-то на тему этой парфюмки копала инфу в инете, получилось примерно следующее:

по отзывам многие пищат на тему бананов, которых в составе просто нет .

пирамидка, заявленная на фрагрантике и на оф. сайте, разная.

есть два производителя этой парфюмки - проктери гембел и италия.

разница в парфюмках пг и италии есть .

сама парфюмка достаточна капризна в посадке (у меня сложилось впечатление, что ей для раскрытия очень важно тепло, иначе будет аромат-пустышка).

на русскоязычных сайтах народ большей частью жалуется, что в парфюмке присутствует сильная нота ацетона ( :confused: )

на англоязычных сатйх частой жалобой было замыливание аромата (я наивная думала, что замыливание это только удел альдегидных :faceoff: :) ).

для себя решила, что парфюмку буду брать ближе к лету; для начала возьму минимашку с пометкой "сделано в италии";

все свои мега-ожидания на тему данного аромата постараюсь затоптать поглубже (дабы не разочаровываться , если вдруг что не так)...

:)


Сообщение отредактировал BIANCa*: 22.02.2014, 13:43:41

  • 0

#2889
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Где собираетесь покупать?
  • 0

#2890
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня мне показалось, что уже 23 февраля :dandy:

решила поехать в ЦФД, там как раз наплыв желающих

потестила 

 

№5 Eau Premiere, очередное спасибо Юле за блог! это улёт - аромат шампанского, а потом трансформировался в теплую женственную ваниль. Точно надо брать. Муж фыркнул и спросил, отчего мне мало кондитерского ванилина... :rolleyes:

 

тоже тестила 19 ПВ и 19 пудровую,  перепутала, что куда пшикнула, одна посвежее, другая повесомее, нравятся обе :faceoff: то больше нравится одна, то другая! одна свежее, другая женственнее, что ж такое)))

придется снова ехать... и записывать сразу и без мужа, чтобы не отвлекал. 

да, видимо, 19 пудровая по "весу" ближе к Самсаре, а вот 19-ая схожа с ней цветным звучанием :)

 

Miss Dior originale, оригинального в ней мало :( нестойкая, не играет, быстро ушла в базу и затихает, хотя прошло всего лишь 1.5ч :weep:

разносила немного - стал женственными цветочками, только очень тихими. Мужу понравился больше всего :)

 

Eclat d'arpege, вроде простоват, но вместе с тем свеже-цветочный (а, пишут, что он цветочно-зеленый, буду знать)... никаких переливов, приятный. Не выпирает, не сластит, не душит, тонкий, весенний. У Андрея очень доступная цена, тестер 100 мл ПВ 6139. В ЦФД 50 мл ПВ стоят ок. 10 тыс (это со скидкой, без скидки 16 с чем-то)

тоже возьму, пожалуй. Хотя стойкость слабовата, ну с горячей кожей это часто бывает... С блоттера дыхнул косметической сладостью, хорошо, что потестила на коже.

 

Belle d'Opium YSL, сладкий табак. Без приторной сладости, но, в моем восприятии какой-то вечерний и тяжеловат для моего характера. Или для леди-вамп, такие ассоциации. Томный. С цветами (говорят, жасмин это), на мой нос, перебор, лучше бы сандал-ладан увеличили :D глубины натуральности в нем не хватает, натуральные ЭМ очень красиво играют, а этот стихает на одной ноте, как и Pure Poison Dior: громко, масштабно, но мелковато (как Капчагай)... хотя вот сижу и нюхаю-нюхаю... )))) что-то в нем очаровывает.

 

Kenzo Amour Indian Holi не впечатлил((( ожидала красивого востока, оказался по-японски тихим и скромным: "окутывающее спокойствие"))) для интровертов, наверное, очень подойдет, а мне не хватает шлейфа или пряности.

 

в след. раз познакомлюсь с Sensous Noir Estee Lauder и разберсь с 19-ми... ПП тестера не было...


Сообщение отредактировал Радуга:): 22.02.2014, 18:08:58

  • 3

#2891
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Дорогие девушки помогите найти  Eau Torride от Givenchy . Может кто видел в городе ну или у кого то есть.

Буду признательна!

очень нужен. 

 


  • 0

#2892
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

картинка 

Прикреплённые изображения:

  • givenchy.jpg

  • 0

#2893
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

картинка 

в городе уже и не помню, когда их видела

на оф.сайте по ним никакой информации нет, видимо, сняли

но ebay вам в помошь

http://www.ebay.com/itm/271087843189

:hi:


Сообщение отредактировал BIANCa: 22.02.2014, 21:41:03

  • 0

#2894
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Где собираетесь покупать?

если вопрос был ко мне, то у меня 2 варианта :

если поеду летом в европу, то там; если нет, то покупка на ебей

:)


  • 0

#2895
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

сегодня мне показалось, что уже 23 февраля :dandy:

решила поехать в ЦФД, там как раз наплыв желающих

потестила 

Очень понравилось сравнение БельдОпиум по объему и глубине с Капчагаем))) Такая ироничная и точная метафора.

 

Про Премьерную пятерку, если возьмешь, думаю, что муж может со временем и поменять мнение ;)  Может быть среди общего парфюмерного "шума" у него сложилось такое мнение, а так она может очень много в себе показать и открыть. Тем более, главное, что тебе лично понравилась.

 

Мисс Диор могу тебе привезти в пробирочке. Там у Лары кое-что моё лежит (через мужа её передавали с оказией), буду у неё забирать и отдам. Вы же где-то рядом друг с другом живёте? А может и самим получится встретиться, можно с "шилопопами" - я б с удовольствием :dandy:

 

Эклат дАрпедж, чем хорош, даже если возьмёшь сотку и она тебе со временем надоест, смело можно передарить непарфозабоченным товарищам (ну в смысле близким, кому можно не новое отдать). Символ корректности и всеобщепринятой приятности.


  • 0

#2896
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Где собираетесь покупать?

 

 

Дорогие девушки помогите найти  Eau Torride от Givenchy . Может кто видел в городе ну или у кого то есть.

 

Посмотрю здесь (щас в Атырау) по магазинам, вполне может быть, что встречу Сицилию, а может и Живанши. Здесь народ не так активно скупает, как в Алматы - может что-нибудь и заваляться.

Если будет, напишу, сообщу цену - там уже сами решите.


  • 0

#2897
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

lubluchka , спасибо! очень буду Вам благодарна. я вам в личку номер скину, если что ватсапом скиньте я перезвоню. 


  • 0

#2898
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я до рождения первого ребёнка тоже была абсолютно спокойна к парфюмам. Что дарили, тем и пользовалась. Сама как-то ничего не искала и не покупала себе.
Не знаю повлияло ли рождение и изменение гормонального фона на возникновение Любви))). Или же это совпало больше с приходом на форум и попаданием в эту тему, но так или иначе у меня эта любовь к ароматам идёт не из детства, как у многих, а из более зрелого возраста.

У меня после 4 го и то только из-за тебя))))
  • 0

#2899
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Про Премьерную пятерку, если возьмешь, думаю, что муж может со временем и поменять мнение
да он все равно вечером дома, так что к тому времени можно надевать и его любимые гвоздики - Лэр дю там или Мисс Диор (подарил, все остальное забраковал, ну потом возьму, че надо). 

 

читаю про Шанели, хочется Coco попробовать... девочки, кто пробовал, расскажите? :rotate: 

 

эх... такая акварелистая эта Мисс... разбавленная, судя по отзывам... разжилась парой атомов, доча выбрала не чаи какие-нибудь, не In love again, а именно Самсару и Мисс. Чаще пользуется Boss Woman Hugo Boss, ей идёт, она ж такая взрослая  и деловая... с ее характером сочетается, а во мне серьезности поменьше))) вообще не мой, какой-то строгий и политкорректный.

 

кстати, Belle d'Opium  в базе похож с Amour Indian Holi - и там, и там, вишня. Только Кензо понатуральнее, а от Опиума аж голова затрещала, хотя это запястье (далеко от носа) и один пшик... В базе этот Бель очень хорош, носила бы только его базу... интересно сравнить с вишней Инишиал Бушерон.

 

Мисс Диор могу тебе привезти в пробирочке. Там у Лары кое-что моё лежит (через мужа её передавали с оказией), буду у неё забирать и отдам. Вы же где-то рядом друг с другом живёте? А может и самим получится встретиться, можно с "шилопопами" - я б с удовольствием
приедешь?!  на Наурыз? :dandy: да, мы с Ларисой рядом живем, по соседству (тут так говорят, когда 10 мин на машине с одного края поселка до другого)

приезжай в гости с мальчишками, если будет возможность))) можно собрать веселую компанию))) обратить в секту новых посвященных, тем более твои духи из Мск ей покоя не  дают, восторженно рассказывала, как же они пахнут! 

 

Если будет, напишу, сообщу цену - там уже сами решите.
будем ждать, вдруг и вправду найдешь) может, еще чего найдется из старых выпусков :rolleyes:

  • 0

#2900
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ой, девочки, а я какая счастиваяяяяяяяя :rotate: Наконец то, пришла моя долгожданная посылочка! Палома Пикассо в едп,и как хорошо, что я закала сотку! Такой улет, я просто не могла ей надышаться! О де Шалимар в туалетке. Очень-очень мне понравился, настоящий маленький Шалимар. Полегче классического и как то....не могу подобрать правильное слово...какой-то он более молодой :D Типа, Шалимар взрослый папа, а О де, юный сынуля...Понравился не только мне, но даже тем, кому папа Шалимар не нравится. У меня как раз девичник дома был, все и заценили разом.

Нюд от Билла Бласса.В колоне. Этого я заказала по отзывам...якобы на Клима похож...Наше общее мнение-не особо похож,но что-то в нем есть. Иногда уходил в мыло, причем на всех.Напшикались то мы все, конечно.Но проявлялось в нем что-то интересное. В общем, не могу сказать, что очень понравился, но на весну сойдет, как-то так.Кстати, для колоня отличная стойкость.

Звездой была Палома. Для меня.


Сообщение отредактировал Дашец: 23.02.2014, 08:47:27

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.