Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2961
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Футур не знаю

Пиге в Есентае есть

Фрака вроде была, и по-моему даже в духах

на Бандита ПВ точно тестер есть


  • 0

#2962
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 


Ещё постояла вчера возле Эрмесов. Брызнула на себя Jour. Ну как-то так. На весну-лето можно, есть и свежесть, и цветочки, и нежность, и звонкость, но прям очень ровненько и спокойно. Может просто не моё это сейчас направление? :confused:

lubluchka, а жур был в туалетке или новый в парфюме?

 я как-то тестила жур эрмесовский в едт (сразу как он появился)

мне тоже показалось, что он больше на весну- лето, там такие цветочки , как будто акварельные :p

была даже идея, что оно мне надо. но после дополнительных затестов на мне парфюмка оказалась очень нестойкой :cry:

кстати, (ИМХО) эта парфюмка очень схожа по общему звучанию с боссовским журом (и там и там цитрусы , куча цветочков и дерево под конец)

вроде бы в туалетке.

В целом тестеры в местной Бьютимании на Эрмесовскую линейку - это пэсняяяяяя))))

Вобщем, картина маслом: стоят пустые бутыли от тестеров (слабо понимаю зачем  :faceoff: ) и рядом малипусенькие пробники бесплатные (ну которые, как пробирки со спреем). Надо было это запечетлеть - такие тестеры я в первый раз встретила :dandy:


  • 0

#2963
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Зато отложила себе конкретный ладан с деревяшками - Tumulte pour Homme от К.Лакруа. Дала потестить мужу, он был уверен, что это женский аромат из-за разноцветной коробочки. По звучанию его уже ничего не смутило: ни ладанность, ни дымность, ни деревяшистость - сделала вывод, что уже среди всего, мною на себя наносимого, ко всему привык. Отдают за 4000, думаю, что и за 3000 заберу - всё равно никому он там, бедненький, больше не нужен. Ещё думаю прихватить Obsession for Men - нравится мне его тёплая коньячность и прянность. Вобщем, в честь 23 февраля выбрала себе две мужские парфюмки))))
отличные подарки))) тоже теперь захотелось обсешн, благо, стоит вроде недорого, лучше его возьму, чем экла д'арпеж 
  • 0

#2964
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я тебе подскажу, где Опиум брать
давай)))

 

а что за история с хранением без крышек спрейных парфюмок? я что-то пропустила?
 читала у тебя, что Шанели плохо хранятся, ну еще пишут, что надо в коробках держать, вот и подумала, что если без крышки, так быстрее может испортиться. У меня есть несколько тестеров без крышек, но с коробочками :) 

 

девочки, а Montale Sandal silver тестили? ну я правда уже заказала 


  • 0

#2965
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а что за история с хранением без крышек спрейных парфюмок? я что-то пропустила?
 читала у тебя, что Шанели плохо хранятся, ну еще пишут, что надо в коробках держать, вот и подумала, что если без крышки, так быстрее может испортиться. У меня есть несколько тестеров без крышек, но с коробочками :)

да, винтажные Шанели хорошие найти - это поискать. через одну мертвые

но ты же не винтаж берешь

не лохматого 70-го (или старше) года

у меня и в коробках портились

правда процент небольшой. списала и все. что теперь. все смертны

жальче, когда старички помирают потихоньку

а отсутствие крышки никак не влияет (только если это не сплеш ;) )


  • 0

#2966
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а меня почему то потянуло на Робера нашего, на Пиге... :D вот почему то мне кажется, что мне понравится его Фракас и Бандит. Фракас все время есть, нет только ден.знаков на него...а Бандит мельком мелькнул только...И вот, хочу-не могу. У кого был Фракас, как он вам?

Я Фракас тестить на себе боюсь - с туберозой мы как-то всё на расстоянии друг от друга. А там, я так понимаю, даже не тубероза, а ТУБЕРОЗИЩЕ

Старый, конечно, интересно попробовать, но только если у кого-то себе бы пока не искала.

Из современных Пиге у меня есть Багари (Baghari). Очень громкий, настойчивый и прямой, как танк, альдегидный аромат. Есть в нём красивая цветочная серединка, но начальные альдегиды это просто тадада-даааам!!! Выдерживаю только по хорошему сухому хрустящему морозу.


  • 0

#2967
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я современных Пиге всех побаиваюсь ((


  • 0

#2968
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

все, переписка с селлером окончена

могу рассказать подвыбившую из колеи историю

в субботу получила посылку с долгожданной парфюмкой - Катрин Денев, минька духов. по фото практически полная

коробка благоухала на всю почту, всю сумку, весь дом

и что же - при вскрытии обнаружилась утечка почти половины драгоценной жидкости. то есть осталось менее 2-х миликов

пишу селлеру, а она супер вменяемая

вообщем договорились на частичный возврат

верхние ноты прибитые. вся красота проявляется через пол-часа. ну и стойкости мне мало. вернее громкости

жаль. дальше наверно охоту вести не буду. с сохранностью не очень. первая мне вообще битая попалась (((


  • 0

#2969
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Боже, я даже о такой никогда и не слышала! 

 

Ну хорошо, что договорились с селлером - хоть небольшое, но утешение.


  • 0

#2970
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

шипр. зеленый. немного анималики. лаконично, красиво, бешеных денег не стоит

завязала я за ним гоняться


  • 0

#2971
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Девочки, я просто умираю от Паломы. Вы хоть расскажите мне, чем она пахнет? Безумный, просто безумный аромат....Я как наркоша....А чем пахнет, вообще не пойму. :faceoff:


  • 0

#2972
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Девочки, я просто умираю от Паломы. Вы хоть расскажите мне, чем она пахнет? Безумный, просто безумный аромат....Я как наркоша....А чем пахнет, вообще не пойму. :faceoff:


Дашец начитавшись ваших восторженных отзывов, прям тоже Палому захотела
Сижу второй день ищу ее по приемлемой цене, прям хочу
А заодно и я послушаю чем так она пахнеть
  • 0

#2973
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

даешь всеобщую паломизацию! :D


 


Сообщение отредактировал Дашец: 24.02.2014, 19:42:01

  • 0

#2974
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

есть и свежесть, и цветочки, и нежность, и звонкость, но прям очень ровненько и спокойно.
тоже заметила, что привередливая стала :faceoff: Раньше главное было, чтобы запах нравился, а теперь и переливы надо, и стойкость...)))

 

Юля, хорошо, что с селлером получилось договориться) ЖПГ тоже хочется, но уже не в этот раз...)))

 

Гануля, поделись, как тебе Coco и Сoco Noire?


  • 0

#2975
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сижу второй день ищу ее по приемлемой цене, прям хочу
Роза, буду заказывать с фрагранса в начале месяца, эдп))) ну или у Андрея тоже видела в прайсе. 
  • 0

#2976
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Гануля, поделись, как тебе Coco и Сoco Noire?

 

хотя я не Гануля....Коко Нуар у меня был пробник. На мой вкус слишком много розы и какой-то он слишком..нецепляющий аромат...вот все хорошо в нем, красиво, но...не хватает в нем изюминки....и роза, роза...


Сообщение отредактировал Дашец: 24.02.2014, 20:43:48

  • 1

#2977
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Сижу второй день ищу ее по приемлемой цене, прям хочу
Роза, буду заказывать с фрагранса в начале месяца, эдп))) ну или у Андрея тоже видела в прайсе. 

 

Спасибо Радуга :bow:

 

 

  • 0

#2978
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если надумаете - можете присоединиться к заказу с фрагранса, если ниче больше не возьмете, там же все равно бесплатная доставка при заказе свыше 69 долл

 

но...не хватает в нем изюминки...
 засада  :confused:
  • 0

#2979
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
 засада  :confused:

 

может это мне не хватает? потестите...но роза там ощутимая, розу любите?


  • 0

#2980
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

может это мне не хватает?
да я тоже привередничаю, это раньше было главное, чтобы понравился запах :) теперь  с кем поведешься - от того и набреешься  хочется интересных ароматов, переливчатых, мелодичных :)  простые и так есть, набрала ж поначалу нейтральных (кто ж знал, что тут поле непаханное), думала простые доче сплавить, а она Самсарой пользуется.  Попросила ее дома что-то другое пшикать, а на выход - понаряднее. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.