Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2901
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Даша, поздравляю :) двойная радость, когда заказанное пришло и подошло! :)


  • 0

#2902
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо! А вот сегодня БиллБласс ведет себя получше, уже не мылится и более благородный...Вчера мы слегка пьянствовали, интересно, это может отразиться на восприятии аромата? Получается, что может... :confused: Буду его сегодня весь день тестировать. :rotate:


  • 0

#2903
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ой, девочки, а я какая счастиваяяяяяяяя :rotate: Наконец то, пришла моя долгожданная посылочка!
Звездой была Палома. Для меня.

супер!!!
Обожаю палому сильно сильно. Маме недавно подарила, правда туалетку. Не могла дождаться, пока она откроет, чтобы пшикнуться. Себе тоже обязательно куплю, но хочу в черном флаконе. Придется на ибей идти за таким.
И вот что интересно, дубового мха же быть как бы не должно, но я отчетливо слышу его в современной паломе. Или мох только ограничили, а не полностью запретили?
  • 0

#2904
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я вот тоже хотела Палому заказать, но заказала Champs Elysees. Наверное, горячей коже Палома подходит :rolleyes:


  • 0

#2905
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, а кто тестил Lalique Nilyang и Lalique Encre Noire?


  • 0

#2906
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я вот тоже хотела Палому заказать, но заказала Champs Elysees. Наверное, горячей коже Палома подходит :rolleyes:

ой, подходиииииит :rotate: еще как....

 а вот у меня какая то проблема недавно приключилась с Елисейскими полями....я вдруг перестала их слышать! :faceoff: такое бывает? это у меня уже второй флакон, причем я его еще год назад покупала и весь прошлогодний февраль и март им пользовалась с удовольствием, а недавно достала....весну же хочется, а они такие весенние....достала, пшикнала и бац :faceoff: ничего не чувствую....ужс какой....и на следующий день тоже...вот такая печаль...даже не знаю, что и делать.Я их оооочень-очень люблю.


  • 1

#2907
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, подходиииииит

представляю, как все кинутся заказывать Палому, и я тоже :laugh:

 

я вдруг перестала их слышать!

 бывает же... 


Сообщение отредактировал Радуга:): 23.02.2014, 13:04:11

  • 0

#2908
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я вдруг перестала их слышать!

 бывает же... 

 

так хорошо, если пройдет, а если -нет? ужс....причем, из флакона -слышу, а на себе-нет...


  • 0

#2909
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

надеюсь, что пройдет, послушаем, что девочки скажут

надеюсь, пройдет

а другие с тебя слышат?


  • 0

#2910
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

девочки, а кто тестил Lalique Nilyang и Lalique Encre Noire?

Черный кубик я дооолго присматриваю. Самый первый раз когда попробовала, тестер был непользованный. И меня удивил запах бумаги, который появился на запястье. Что то в нем есть притягательное. Тоже раздумываю над ним. Но уже до след зимы подожду с ним.
  • 0

#2911
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а другие с тебя слышат?

да хз...что-то я никого не спросила... :faceoff:


  • 0

#2912
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

с дочей ходили в гости - она надела Самсару, я - Мiss Dior Originale, edt. Через 3ч ловлю от нее на расстоянии метра стойкий шлейф, а свою мисску слышу, если только уткнусь в запястье и глубоко вдохну.


  • 0

#2913
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

с дочей ходили в гости - она надела Самсару, я - Мiss Dior Originale, edt. Через 3ч ловлю от нее на расстоянии метра стойкий шлейф, а свою мисску слышу, если только уткнусь в запястье и глубоко вдохну.

у Самсары стойкость просто сумасшедшая. От одежды потом пахнет несколько дней, даже учитывая, что на одежду не пшикала.


  • 0

#2914
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Анник Гюталь Нинфео Мио- расскажите что аромат, я не знаю такой

Есть данный экземпляр в моей коллекции -  мне он нравится только летом в жару - свежий, терпкий, горьковато-зеленый, прохладный, травяной

 

на мой нос стойкость на троечку - то есть часа на 3 :)


  • 2

#2915
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

Я до рождения первого ребёнка тоже была абсолютно спокойна к парфюмам. Что дарили, тем и пользовалась. Сама как-то ничего не искала и не покупала себе.
Не знаю повлияло ли рождение и изменение гормонального фона на возникновение Любви))). Или же это совпало больше с приходом на форум и попаданием в эту тему, но так или иначе у меня эта любовь к ароматам идёт не из детства, как у многих, а из более зрелого возраста.

У меня после 4 го и то только из-за тебя))))

 

вобщем, делаю вывод, что влияют тут не дети, а рядом оказавшиеся парфозабоченные графоманы)))


  • 0

#2916
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И их уточненные ароматы)))
  • 0

#2917
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мне бы дать тебе Пионив понюхать)))) он тут, дома стал мне по другому пахнуть. Интересно найдет ли твой нос в нем пионы? А то я не слышу их((((
  • 0

#2918
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Какие разные пути, у меня до рождения ребенка я была помешана на парфюме, после чуть притупилось, но осталось желание. Правда, при этом ароматы совсем по-другому начали раскрываться. 

 

lubluchka, имей в виду один наш общий знакомый хомяк решил избавляться от части своей коллекции ;)


Сообщение отредактировал Lidumm: 24.02.2014, 01:16:45

  • 0

#2919
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

читаю про Шанели, хочется Coco попробовать... девочки, кто пробовал, расскажите? :rotate:

Мне в Коко нравится база - сухая, деревяшисто-пудровая, но не современная мускусная,  с лёгким намёком на сандальную.

Общее звучание очень тёплое, согревающее, всё-таки для меня Коко больше зимний парфюм.

Восточная тематика в нём прослеживается достаточно явно, но очень сдержанно. Есть пряности, но перетёртые в пудру, и рассыпанные в общем цветочном звучании. Для меня там больше цветочных, чем фруктовых нот. 

Не раз встречала описание с чёткой нотой алкогольной вишни, вот если небольшая "ликёрность" мне в Коко присутствует, то вишнёвости не достаёт. Возможно дело в концентрации (у Шанель эти "концентрационные отличия" -обычное дело). Я про современную ПВ.

В целом Коко мне нравится, чем-то перекликается и с Коромандель, и с Непристойной органзой. Есть для меня в ней немного "напрягающий" отрезок звучания в середине, который длится достаточно долго (до нескольких часов) - он достаточно однообразен и хотелось бы в этой части чуть поменьше сладости, чуть побольше горчинки, которая проявляется к базе. Хотелось бы попробовать в духах, возможно там эта середина более интересна.


  • 2

#2920
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

кстати, Belle d'Opium в базе похож с Amour Indian Holi - и там, и там, вишня. Только Кензо понатуральнее, а от Опиума аж голова затрещала, хотя это запястье (далеко от носа) и один пшик... В базе этот Бель очень хорош, носила бы только его базу... интересно сравнить с вишней Инишиал Бушерон.

попробовала я сегодня этот Бель... к счастью на блоттер, а не на себя.

Блин, он мало того, что сладко-химозный, так ещё и стойкий, зараза. Все остальные блотеры уже умерли, а этот живохонек. И, кстати, соглашусь - в базе он поприятнее будет, вся эта пластмассовая ягодность убегает и настаёт более-менее спокойное ванильно-деревяшчатое звучание.

Сильно напомнил мне Кашарелевский АморАмор, но только быстреевышесильнее резче, громче и навязчивее.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.