Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2681
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

кстати, lubluchka, а как вам рюКамбон? сейчас глянула на его описание, так там пирамидка такая важная :)

Он очень красивый. Мягкий по внутренним ощущениям, по плавным переходам, по спокойному течению от светлого начала до достаточно тёмной базы. (никак не могу уйти от цветового восприятия парфюма :faceoff: ). И при всей своей внутренней мягкости он всё-таки очень дистанционирует, вызывает уважение и выпрямляет спину.

Мне нравится, как в нём обыграна игра конрастов - но не полярных ледяной/жаркий, чёрный/белый, а таких, приглушенных.

Вот вроде бы первое впечатление от аромата - холодный, скорее всего за счёт охлаждающего самого по себе  ириса и  прохладности бледных лепестков роз. А когда вспоминаю его шлейф, его базовое звучание - ну какой же здесь холод? Разве может такое амбровое сопровождение быть холодным?


  • 0

#2682
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да они ж дешевле
да? ну тада ладно))) бум ждать, кто куда поедет по дьютикам...

 

Рю камбон можно найти? :spy:

 

а как называются Леса в оригинале?))) это тоже Шанель?

 

Юль, а Шалимар современный ПВ как?..


  • 0

#2683
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Гануля, какая кожа?.. )) я пудр со времен Flower Kenzo побаиваюсь..)))

ну судя по всему теплая  или горячая :) но кензо мне понравился, и да он таки может задушить, согласна. Но ничего общего у Шанельки с Кензо нет.   


  • 0

#2684
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

кстати, lubluchka, а как вам рюКамбон? сейчас глянула на его описание, так там пирамидка такая важная :)

Он очень красивый. Мягкий по внутренним ощущениям, по плавным переходам, по спокойному течению от светлого начала до достаточно тёмной базы. (никак не могу уйти от цветового восприятия парфюма :faceoff: ). И при всей своей внутренней мягкости он всё-таки очень дистанционирует, вызывает уважение и выпрямляет спину.

Мне нравится, как в нём обыграна игра конрастов - но не полярных ледяной/жаркий, чёрный/белый, а таких, приглушенных.

Вот вроде бы первое впечатление от аромата - холодный, скорее всего за счёт охлаждающего самого по себе  ириса и  прохладности бледных лепестков роз. А когда вспоминаю его шлейф, его базовое звучание - ну какой же здесь холод? Разве может такое амбровое сопровождение быть холодным?

 

просто потрясающе....

написано так, что эти ощущения очень живо всплывают в воображении

значит хорошие сапоги духи, надо брать  :)

ну и как можно такую красоту не завозить, хоть бы в минимальных количествах было представлено ...

:faceoff:


  • 0

#2685
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

кстати, lubluchka, а как вам рюКамбон? сейчас глянула на его описание, так там пирамидка такая важная :)

Он очень красивый. Мягкий по внутренним ощущениям, по плавным переходам, по спокойному течению от светлого начала до достаточно тёмной базы. (никак не могу уйти от цветового восприятия парфюма :faceoff: ). И при всей своей внутренней мягкости он всё-таки очень дистанционирует, вызывает уважение и выпрямляет спину.

Мне нравится, как в нём обыграна игра конрастов - но не полярных ледяной/жаркий, чёрный/белый, а таких, приглушенных.

Вот вроде бы первое впечатление от аромата - холодный, скорее всего за счёт охлаждающего самого по себе  ириса и  прохладности бледных лепестков роз. А когда вспоминаю его шлейф, его базовое звучание - ну какой же здесь холод? Разве может такое амбровое сопровождение быть холодным?

 

просто потрясающе....

написано так, что эти ощущения очень живо всплывают в воображении

значит хорошие сапоги духи, надо брать  :)

ну и как можно такую красоту не завозить, хоть бы в минимальных количествах было представлено ...

:faceoff:

 

да хто ж им позволит-то

это ж бутиковая линейка

чтобы ее завезти, надо минимальным требованиям удовлетворять


  • 0

#2686
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

да они ж дешевле
да? ну тада ладно))) бум ждать, кто куда поедет по дьютикам...

 

Рю камбон можно найти? :spy:

 

а как называются Леса в оригинале?))) это тоже Шанель?

 

Юль, а Шалимар современный ПВ как?..

 

Рю камбон и Островные леса - из той же бутиковой линейки

есть 200 мэлэ, есть 75 ;)

Буа дез иль будет в переводе ;)

на Фрагрантике есть. можно там глянуть про него


  • 1

#2687
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

мне современный Шалимар никак

там мне мешает то, что молодые и незрелые, воспитанные Фрагрантикой обзывают кожей

а именно нотка копченой резины, т.н. молодой дерьмонтин  :D

и старт у современного Шалимара обчекрыженный по сравнению с моей версией, где такое светлое цитрусово-бергамотное начало (((

лучше Кеору Кутюрье поискать. она поприличнее будет на мой взгляд

и лимитки хороши - О де Шалимар и иже с ними


  • 0

#2688
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
на Фрагрантике есть. можно там глянуть про него

вот, Юля, умеешь завлечь))) если бы не твой блог... почитала фрагнатику - еще больше вдохновилась))) горю желанием заслать мужа в Амстер :laugh: эх... :rolleyes:

 

влюбилась все же в 19... хочу еще ПВ попробовать...  но Nu - эт моя мега-мечта)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.02.2014, 17:49:18

  • 0

#2689
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

19 в ТВ ближе к 19 в духах

ПВ немного другая. идейно. менее зеленая, более цветочная

так что тестируй

и по возможности духи

мне на 19 в духах тестера не дали

может тебе повезет больше


  • 0

#2690
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

мне современный Шалимар никак

там мне мешает то, что молодые и незрелые, воспитанные Фрагрантикой обзывают кожей

а именно нотка копченой резины, т.н. молодой дерьмонтин  :D

и старт у современного Шалимара обчекрыженный по сравнению с моей версией, где такое светлое цитрусово-бергамотное начало (((

лучше Кеору Кутюрье поискать. она поприличнее будет на мой взгляд

и лимитки хороши - О де Шалимар и иже с ними

да хороши :)

особенно вот  этот http://www.fragranti...arfum-8140.html

правда у меня отливант :-/


  • 0

#2691
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

да хороши :)

особенно вот  этот http://www.fragranti...arfum-8140.html

Фрагрантика в очередной раз повеселила  :dandy:  

"Shalimar Edition Charms Eau de Parfum выпущен в 2010. Парфюмер: Jacques Guerlain. "

Сам Жак Герлен, восставший из небытия, дабы наваять лимитку на своё бессмертное творение :faceoff:

 

О, это оказывается ешё не фсё. Под этим же Носом ещё записаны Елисейские поля :p  


  • 1

#2692
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

да хороши :)

особенно вот  этот http://www.fragranti...arfum-8140.html

Фрагрантика в очередной раз повеселила  :dandy:  

"Shalimar Edition Charms Eau de Parfum выпущен в 2010. Парфюмер: Jacques Guerlain. "

Сам Жак Герлен, восставший из небытия, дабы наваять лимитку на своё бессмертное творение :faceoff:

 

О, это оказывается ешё не фсё. Под этим же Носом ещё записаны Елисейские поля :p  

 

да я тоже это заметила :)


  • 0

#2693
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Олеся, и вправду, учудили :laugh:

 

а что за зверь циветта в духах?! :dandy:

 

Юля, да там вообще странная девушка была... попросила Шанс, она мне Шанс свежий пшикнула... ладно, буду знать, что у них есть пв и пп, мож и дадут потестить, нагряну через недельку)


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.02.2014, 19:09:37

  • 0

#2694
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
 

а что за зверь циветта в духах?!  :dandy:

это вот то, что даёт так называемую анималику, "животинку" в парфюме. Тёплые, густые, именно ассоциирующиеся с живыми людьми, а не с бесплотной тенью, ноты в парфюме - кого-то притягивающие как магнит, а кого-то наоборот отталкивающие. 

Натуральный цибетин уже давно не используется (он как раз и получался от животного Циветта - в гугле выдаст), но и синтетический заменитель в наше время не так часто можно встретить. Тем более сейчас, в эпоху "культа личности" чисто-выдраенного древесно-мыльного мускуса в базе.

 

Даже не знаю, где есть более выраженные "анималистичные" ноты в современной доступной парфюмерии. Для меня это есть в Амуажах, вообще наверное в восточной тематике можно поискать. 

 


  • 0

#2695
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Добрый вечер всем!))
Сегодня зашла в БМ, а там на люкс 40%. Цены приятные. Собиралась мужу заказывать на клбн дезик, но со скидками дешевле оказалось купить. Но речь не об этом. Появился у них новый аромат Ла Пантера Картье. Хороший, мне понравился. Умеренный по своей насыщенности цветочный шипр. Но самое главное-он периодически шлейфит Суар де Лун(ом). Очень я удивилась. Эту суаровскую розу ни с чем не спутаешь. Я люблю его, но часто не могу носить. А этот аромат вполне подойдет как более легкая версия.
  • 0

#2696
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девы, в 22 и вправду есть ладан? или народ путает? 


  • 0

#2697
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, на сайте написано, что скидки 40% на весь люкс, а что такое люкс? Шанель это тоже люкс? :dandy: 


  • 0

#2698
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

девочки, на сайте написано, что скидки 40% на весь люкс, а что такое люкс? Шанель это тоже люкс? :dandy:

люкс это все, что не адидас, орифлейм, си тру, би ю, и все что не лютенс, монталь, и иже с ними. посередине вобчем.  :) шанели, диоры, герлены - люкс


  • 1

#2699
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

спасибо

ниче не сказали про скидку, партизаны... :spy:

 

мужу 19 не понравилась. Понравился выветрившийся pure poison, ну он унюхал уже остатки, когда прошло 7ч...

 

Sisley и вправду дала фору всем остальным, до сих пор слышна, остальные померкли, пуазон смыла, если б играл интересненько, как Шанели, а то замер на одной ноте...))) и все же он мне понравился больше, чем Kelly Caleche :) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.02.2014, 23:11:13

  • 0

#2700
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

девы, в 22 и вправду есть ладан? или народ путает?

Все верно, есть он там. Только у него не сольная партия, для меня 22, как и 5 - это в первую очередь альдегиды.
Ну и она тоже у нас не представлена ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.