Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2661
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

съездила сегодня на затест. Хотела Zagorsk comme les garcons потестить, но так и не нашла места для парковки... поехала в ЦФД.

 

и любиииимчики! 

 

Chanel Cristalle eau verte ТВ - очень цитрусовый вначале, в середине переливается, стал уже другим. Здесь цитрусы, прямо как я люблю - звонкие и сочные, без духоты и без химозности. Теперь, спустя 2.5ч стал похож на Aqua Allegoria Pamplelune. Уходит в духоту((( 

 

Chanel 19, ТВ - wow!!!

Вначале отпунул ретро, потом переоделся в Самсару :laugh: Из коробки Самсара пахнет именно так))) но в Самсаре мне недоставало глубины. Может, кожа похожа на ретро, не знаю...)) Пахнет майским лугом у водоема. Холода в нем не слышу, наоборот, очень много тепла и гармонии. Невероятно женственный. Для меня - Samsara + L'air du Temps в одном флаконе - женственность+теплая гармония))) 

 

тоже записала в список хотелок. Что понравилось в этих Шанелях - переливчатые ароматы, вот это я люблю, когда аромат сливается  с кожей и звучит по-разному.  Pure poison  в этом отношении всегда одинаковый, хоть и сел, но нет в нем волн и глубины, на мой нюх... 

 

Юля, спасибо тебе за то, что делишься впечатлениями))) раньше мне казалось, что Шанель - это ретро, и совсем не мое, оказалось - совсем наоборот.

 

 Радуга:) ,а вы, случайно в цфд среди "любимчиков" не встречали coromandel?

очень нравится его описание, а вот реального знакомства пока не случилось ...

сегодня/завтра буду в том районе, и если эта парфюмка там есть, то мож и познакомимся :)

ну а если нет, то буду знакомиться с другими :D


  • 0

#2662
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ну ты герой. я в восхищении. меня бы не хватило

данный трюк исполняется профессионалом - не пытайтесь повторить  :D

У меня просто нос менее чувствителен, ну и душ к счастью был неподалёку. :dandy:

 

завтра опять Монталь с его беленьким пушистеньким мускусом

даже не убирала. чего-то мне нехорошо (((

конец зимы - самое время для всяких недомоганий :cry:

Я дальше Монтали вспоминаю, давно за них не бралась. Сегодня Дамасский уд, т.к. обещали что-то типа дождя, а я уды люблю в сырость. Дождя нет, на улице серость, уд сел лекарством, проекты горят - депрессняк.

Завтра надо что-нибудь повеселей.


  • 0

#2663
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

съездила сегодня на затест.

респект, затестить столько ароматов, совсем не простых, и не запутаться еще и каждый оценить.

я бы не смогла.  


  • 0

#2664
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

давно хочу спросить и всё время забываю. У Прады линейка моноароматов к нам завозилась, в ФД есть? Или мы, как обычно, в пролёте?

А то тоже интересно попробовать

уже в пролете

были, но в прошлом году их перестали завозить

ну вот :ninja:

пока я раскачалась.

и как? Стоит потом что-то поискать?

Хочу ирис... Особенно сейчас, в сааааамом начале весны, даже скорее в межсезонье


  • 0

#2665
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

съездила сегодня на затест. 

Ого! Вот это я понимаю :rotate:

 

Про 19-ую очень интересно. С Самсарой не знаю даже, как сравнить... Всё-таки горячая кожа - это, наверное, что-то совершенно особое для раскрытия ароматов.

Это не пудровая версия 19-ой была, классическая?

 

про Шанель почему-то так часто у людей стереотипы, как про махровое ретро. Наверное, имидж Пятёрки всё-таки накладывает опечаток на всю линейку. 


  • 0

#2666
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

съездила сегодня на затест.

респект, затестить столько ароматов, совсем не простых, и не запутаться еще и каждый оценить.

я бы не смогла.  

 

ganulya, респект не мне, респект Радуге :hi:

я бы если честно, тож так не смогла , всё бы закончилось банальным нравится/не нравится


  • 0

#2667
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

давно хочу спросить и всё время забываю. У Прады линейка моноароматов к нам завозилась, в ФД есть? Или мы, как обычно, в пролёте?

А то тоже интересно попробовать

уже в пролете

были, но в прошлом году их перестали завозить

ну вот :ninja:

пока я раскачалась.

и как? Стоит потом что-то поискать?

Хочу ирис... Особенно сейчас, в сааааамом начале весны, даже скорее в межсезонье

 

lubluchka, я меньше месяца назад прадовский инфьюжн д.ирис тестила в бм (если вы о нём)

правда, мои ощущения от этой парфюмки затерялись от кучи других


  • 0

#2668
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

ganulya, респект не мне, респект Радуге
 

прошу прощения, цитировала с вашего сообщения, получилась ваша цитата

 

у меня пудровая 19 Шанель и есть Самсара, ничего общего не слышу. И сколько тестила 19 никакого намека на Самсару. Самсара и 19 пудровая нравится, а чистая 19 нет. Вот такие фокусы :)


  • 1

#2669
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 Радуга :) ,а вы, случайно в цфд среди "любимчиков" не встречали coromandel?.

Вроде бы они Les Exclusives так в ФД и не завезли :cry:

Интересно, боятся, что продажи будут низкие или им не дают право на дистрибуцию :confused:

 

Коромандель люблю очень-очень-очень. Один из тех ароматов, которые произвели на меня большое, можно сказать даже несколько высокопарно, но это так, неизгладимое впечатление. До сих пор выбираю, кого же я больше люблю из этой линейки: Коромандель или РюКамбон.)))

Хотя ношу его редко: всё-таки его густой, насыщенный, обволакивающий кокон не на каждый день. Тогда он не надоедает, и каждая встреча с ним похожа на маленький личный праздник. 


  • 0

#2670
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

lubluchka, я меньше месяца назад прадовский инфьюжн д.ирис тестила в бм (если вы о нём)

 

к сожалению, нет.

Речь идёт о другой линейки ароматов Prada - Exclusive collection. В ней представлены практически моноароматы: Ириc, Фиалка, Флеродоранж, Тубероза и т.п., по номерам. На Фрагрантике тоже представлена.


  • 0

#2671
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

lubluchka, я меньше месяца назад прадовский инфьюжн д.ирис тестила в бм (если вы о нём)

 

к сожалению, нет.

Речь идёт о другой линейки ароматов Prada - Exclusive collection. В ней представлены практически моноароматы: Ириc, Фиалка, Флеродоранж, Тубероза и т.п., по номерам. На Фрагрантике тоже представлена.

 

кстати, Ирис там очень похож на Инфьюжн в ПВ

так что если думаешь, то потести этот

я кстати недавно писала о всех ирисах в блоге


  • 0

#2672
BIANCa*

BIANCa*
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 Радуга :) ,а вы, случайно в цфд среди "любимчиков" не встречали coromandel?.

Вроде бы они Les Exclusives так в ФД и не завезли :cry:

Интересно, боятся, что продажи будут низкие или им не дают право на дистрибуцию :confused:

 

Коромандель люблю очень-очень-очень. Один из тех ароматов, которые произвели на меня большое, можно сказать даже несколько высокопарно, но это так, неизгладимое впечатление. До сих пор выбираю, кого же я больше люблю из этой линейки: Коромандель или РюКамбон.)))

Хотя ношу его редко: всё-таки его густой, насыщенный, обволакивающий кокон не на каждый день. Тогда он не надоедает, и каждая встреча с ним похожа на маленький личный праздник. 

 

не завезли ... еххх :cry:

я думаю, что не завозят, потому что не хотят заморачиваться - шансы и мадемуазели и так прекрасно продаются с хорошими накрутками...

ехх, а мой праздник, видимо тогда откладывается :faceoff:

кстати, lubluchka, а как вам рюКамбон? сейчас глянула на его описание, так там пирамидка такая важная :)


  • 0

#2673
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 Радуга :) ,а вы, случайно в цфд среди "любимчиков" не встречали coromandel?.

Вроде бы они Les Exclusives так в ФД и не завезли :cry:

Интересно, боятся, что продажи будут низкие или им не дают право на дистрибуцию :confused:

 

Коромандель люблю очень-очень-очень. Один из тех ароматов, которые произвели на меня большое, можно сказать даже несколько высокопарно, но это так, неизгладимое впечатление. До сих пор выбираю, кого же я больше люблю из этой линейки: Коромандель или РюКамбон.)))

Хотя ношу его редко: всё-таки его густой, насыщенный, обволакивающий кокон не на каждый день. Тогда он не надоедает, и каждая встреча с ним похожа на маленький личный праздник. 

 

скорее второе

Шанель очень придирчиво выбирает партнеров по распространению

вроде обещали. может даже к НГ будут (мечтаю)


  • 0

#2674
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
затестить столько ароматов, совсем не простых, и не запутаться еще и каждый оценить.

 

 

Вот это я понимаю

 девочки, это Юля научила ;)

 

запястье, сгиб локтя, плечо х 2  ну и немного пофигизма на то, что консы недовольны моими затестами без покупок. 

 

на блоттерах больше ничего не зацепило, уже на выходе осталось одно плечо, думаю, дай, 19 попробую... и вот оно, счастье))) Жаль, christalle eau verte не села, грейп в ЭМ вообще по-другому себя ведет на коже: искрится и свежит, а тут уже второй аромат уходит в духоту... 

 

 

случайно в цфд среди "любимчиков" не встречали coromandel? очень нравится его описание, а вот реального знакомства пока не случилось ... сегодня/завтра буду в том районе, и если эта парфюмка там есть, то мож и познакомимся

не обратила внимания... тоже хотела потестить, надо отметить у себя :) другое дело, где его потом брать?  :confused: уж поди и не найдешь... стоит ли душу травить?..

 

пудровая 19 Шанель

даже не знала, что такая бывает   :dandy: Гануля, какая кожа?.. )) я пудр со времен Flower Kenzo побаиваюсь..))) очень тяжело сел на мою кожу... наверное, на холодной звучит шикарно... :rolleyes:

а вот Жадоры видела в коллекции, на мне тоже сидят... Пока взяла только Лор.


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.02.2014, 16:01:52

  • 0

#2675
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

кстати, Ирис там очень похож на Инфьюжн в ПВ

 

так что если думаешь, то потести этот

я кстати недавно писала о всех ирисах в блоге

Спасибо. Статью про Ирисы ещё раз прочитала. Реально в названиях запутаться можно  :faceoff:

Надо будет всё-таки попробовать их все, только боюсь, что в магазине сольются они в итоге в унисон

 

Первый Инфьюжн для меня, можно сказать, знаковый - в 2008 с него начался мой интерес к ирисовым парфюмам, как к абсолютно непонятному и неизвестному направлению в парфюмерии. Потом начала к тебе приставать с вопросами. А потом понеслось :dandy:


  • 0

#2676
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

немного пофигизма на то, что консы недовольны моими затестами без покупок.
а они прямо выражали свое недовольство? :D
  • 0

#2677
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а они прямо выражали свое недовольство?
нет, они неохотно давали тестить, а после этого вообще отворачивались полочки чистить :D ну не люблю я одеваться шикарно, не крашусь, что мне, дорогую машину таскать за собой на поводке? :laugh: 

переживу :) 

 

девчи, давайте коромандель купим вскладчину на ибее))) 

 

вот или вот. Хотя без коробки стремно брать, да? 


  • 0

#2678
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

а они прямо выражали свое недовольство?
нет, они неохотно давали тестить, а после этого вообще отворачивались полочки чистить :D ну не люблю я одеваться шикарно, не крашусь, что мне, дорогую машину таскать за собой на поводке? :laugh: 

переживу :)

 

девчи, давайте коромандель купим вскладчину на ибее))) 

 

вот или вот. Хотя без коробки стремно брать, да? 

 

да они ж дешевле

и объем 75 мэлэ есть

в ДФ по-моему Шереметьева точно был


  • 0

#2679
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

консы - это вообще отдельная тема

но ведь это они для нас, а не мы для них ;)


  • 1

#2680
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

все в итоге уходили по огромным суммам

тоже смотрела акуционы на выхах,  Фиджи, Диориссимо и тп... ниже 130 не было, а начиналось все с 9.99... :D

 

свой заказ по доп.списку январскому до сих пор не получила

 сочувствую((( так ждешь-ждешь этих заказов... а что у тебя там было, если не секрет?

 

съездила сегодня на затест. Хотела Zagorsk comme les garcons потестить, но так и не нашла места для парковки... поехала в ЦФД.

 

Sisley eau de soir - вначале красиво, через 2ч стал напоминать запах чисто вымытого тела, т.е. запах приятный, но ооочень скромный, все остальное, видимо, моя кожа испарила 

 

Zen Shiseido, создает ощущение тепла и уюта, плюс в нем какие-то цветы и немного пудры, совсем капелька. Прямо манит (видимо, ладан так действует на меня). Что удивительно, не душит сладостью, довольно свежий. Пачули тут приятные, без плесени. Но и головокружения от аромата нет, мне в нем экстраверсии не хватает))) 

 

Pure Poison Dior - жасминовая ария. Переливов нет, просто громкий жасмин становится спокойнее, вот и все. Ну ощущение синтетичности не покидает. Плосокват, в моем восприятнии 

 

Chanel Chance Eau Fraiche ТВ - cвежий, в какой-то момент свалился в карамельку, но потихонечку из нее выбрался, оставив сладковатую свежесть. Здесь сладость чуток душная, не мое. Даже был период похожести на Зеленый чай Булгари, но потом ушел в цветы. Свежие, утренние, робкие :)

 

и любиииимчики! 

 

Chanel Cristalle eau verte ТВ - очень цитрусовый вначале, в середине переливается, стал уже другим. Здесь цитрусы, прямо как я люблю - звонкие и сочные, без духоты и без химозности. Теперь, спустя 2.5ч стал похож на Aqua Allegoria Pamplelune. Уходит в духоту((( 

 

Chanel 19, ТВ - wow!!!

Вначале отпунул ретро, потом переоделся в Самсару :laugh: Из коробки Самсара пахнет именно так))) но в Самсаре мне недоставало глубины. Может, кожа похожа на ретро, не знаю...)) Пахнет майским лугом у водоема. Холода в нем не слышу, наоборот, очень много тепла и гармонии. Невероятно женственный. Для меня - Samsara + L'air du Temps в одном флаконе - женственность+теплая гармония))) 

 

тоже записала в список хотелок. Что понравилось в этих Шанелях - переливчатые ароматы, вот это я люблю, когда аромат сливается  с кожей и звучит по-разному.  Pure poison  в этом отношении всегда одинаковый, хоть и сел, но нет в нем волн и глубины, на мой нюх... 

 

Юля, спасибо тебе за то, что делишься впечатлениями))) раньше мне казалось, что Шанель - это ретро, и совсем не мое, оказалось - совсем наоборот.

 

мне кажется, тебе не Коромандель нада, а Рю камбон ;)

хотя... Коромандель на мне перекликалась с Непристойной органзой, которую ты тогда заценила

а еще мне кажется тебе могли бы понравиться Островные леса.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.