Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2641
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А в Жадоре в каком то, очень хорошо слышится ландыш.

угу, в старом Жадоре ландыш помню

в моем тестере туалетки современной его почти нет


  • 0

#2642
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Хочу чтобы у меня было все из этого списка
www.spletnik.ru/blogs/krasota/10923_parfum_nostalgiya

хороший списочек

у меня оттуда не все, и думаю, что все мне не так уж и надо

там все слишком разное. и на любителя

поэтому если что-то понравилось, другое может оттолкнуть

поэтому все оттуда иметь не хочу

 

я копаю по своим векторам, которые определила пару лет назад

иногда смещаюсь, но это все любопытство и обычно разово


  • 0

#2643
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

А в Жадоре в каком то, очень хорошо слышится ландыш.

угу, в старом Жадоре ландыш помню

в моем тестере туалетки современной его почти нет

 

Я его почуствовала  в современной ЕДП.


  • 0

#2644
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Хочу чтобы у меня было все из этого списка
www.spletnik.ru/blogs/krasota/10923_parfum_nostalgiya

И я! Давайте на ночь медитировать? Может воплотится? :rotate:


Сообщение отредактировал Дашец: 17.02.2014, 17:57:11

  • 0

#2645
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Эх, Еслиб от медитации сбывались желания.....-_- и появлялись духи.... Но мы можем помедитировать на тему, чтобы вдруг какой нить малознающий человечек продавал бы эти сокровища на аукционе ну ооочень незадорого... Вот...
Девочки, ну есть или был у кого нить колонь? Хоть какой нибудь? Как он по ощущениям? Прям невесомая водичка?
Эстель, с тож с радостью купила бы едп или едт, но пока только предложения колонь.
  • 0

#2646
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Эх, Еслиб от медитации сбывались желания.....-_- и появлялись духи.... Но мы можем помедитировать на тему, чтобы вдруг какой нить малознающий человечек продавал бы эти сокровища на аукционе ну ооочень незадорого... Вот...

ну вот по осени же были в Продажах винтажная Черная магия. Что-то не очень и дорого, неполный флакон, но вполне прилично...10000 кажется.Может что-то будет интересненькое вдруг.


  • 0

#2647
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

я вот не заморачиваюсь у меня даже Томорроу Эйвон и Индальдженс Орифлейм есть и любимы )))
 

ну что ты - это уже ж "редкости" и "снятости" :p  :D

 

у Прады красивые были парфюмки в линейке Инфьюжн, в ЦФД есть
 

давно хочу спросить и всё время забываю. У Прады линейка моноароматов к нам завозилась, в ФД есть? Или мы, как обычно, в пролёте?

А то тоже интересно попробовать


  • 0

#2648
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ну, я например болею ((( насморк и пришибленное обоняние в довесок к температуре и упавшему давлению в итоге могу обонять на себе только полупрозрачные мускусы чистого человеческого тела типа Белого мускуса Монталь ((( (пичалька)
 

я, обезьянка, в выходные решила Монталей отливантики достать: ну раз уж в блоге речь про них зашла)))

Белый мускус в выходные для меня идеальный аромат, когда не надо никуда спешить, не заморачиваться особо на уборке, не выходить никуда в парадном, а просто отдыхать спокойно себе дома "на расслабоне".

Потом мне вдруг в нём стало скучно, решила проверить, реально ли мускусятина Родригесса такая убийственная по сравнению с этим "пушистиком" Монталя. "For Her" не доставала несколько лет, а тут вдруг потянуло на свою голову на эксперименты :faceoff:  

Взяла, брызнула так от души: если White Musc - это белые пёрышки, то Родригесс - те же пёрышки, но сбитые в одну большую наволочку. И вот этой подушкой меня по голове - БАЦ! Аж звон в ушах появился - вот реально, физического отторжения такой мускус у меня не вызывает, но как будто комар зудит над ухом всю ночь напролёт (такое чувство) и никуда от этого жужжания не деться. Потом всё плавно должно перейти в мыло-мыло-мыло: это частенькое завершение мускусной темы на мне.

Но тут решила я мыла не ждать, душа требовала продолжения подвигов. Раз Монталей достали, надо продолжать. А вдруг повезёт? Взяла Sweet Oriental Dream.

Не повезло...

На всю эту мускусную какафонию он наложился жаренным жииирненьким таким миндалём, засахаренным до малоудобоваримого состояния. Походила я так ещё минут 15 и, не дожидаясь мигрени, отправилась в душ. :dandy:

Нанесла потом опять Белый мускус, да так в нём выходные и проходила, без экспериментов и неожиданностей - но в гармонии и спокойствии)))

 

ps Не болеть!!! Весна совсем скоро


  • 1

#2649
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девы, а как вам Sisley?


  • 0

#2650
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

девы, а как вам Sisley?

Дэ Лун слишком много меда...А Суар...пока я не распробовала, несколько раз подходила к нему, вроде нравится, но не цепляет так, чтобы в голове отстукивало- вернись и купи!

Все собираюсь у Эстель прикупить отливантик и как следует растестить его.


  • 1

#2651
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Даша, спасибо, что рассказала :) 

блин, надо тоже отливантами заняться, чето я туплю


  • 0

#2652
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

девы, а как вам Sisley?

Роскошно, долгоиграюще, ещё неделю можно наслаждаться парфюмом с рукава, если тихонько брызнуть на запястье. Это про де лун и де суар. Где то читала, что суар любимый парфюм пугачевой.
  • 1

#2653
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

спасибо))) надо тестить

тоже слышала, что они долго сидят.


Сообщение отредактировал Радуга:): 17.02.2014, 21:01:51

  • 0

#2654
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

они бронебойные по стойкости

у меня входят в топ-10 моей коллекции по несмываемости

наряду с Шалимаром )))))))

так что ;)

де Лун в отливанте не может кончиться уже лет 7

думаю, мне этого отливанта еще на 27 хватит  :p  :dandy:


  • 1

#2655
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

ну, я например болею ((( насморк и пришибленное обоняние в довесок к температуре и упавшему давлению в итоге могу обонять на себе только полупрозрачные мускусы чистого человеческого тела типа Белого мускуса Монталь ((( (пичалька)
 

я, обезьянка, в выходные решила Монталей отливантики достать: ну раз уж в блоге речь про них зашла)))

Белый мускус в выходные для меня идеальный аромат, когда не надо никуда спешить, не заморачиваться особо на уборке, не выходить никуда в парадном, а просто отдыхать спокойно себе дома "на расслабоне".

Потом мне вдруг в нём стало скучно, решила проверить, реально ли мускусятина Родригесса такая убийственная по сравнению с этим "пушистиком" Монталя. "For Her" не доставала несколько лет, а тут вдруг потянуло на свою голову на эксперименты :faceoff:

Взяла, брызнула так от души: если White Musc - это белые пёрышки, то Родригесс - те же пёрышки, но сбитые в одну большую наволочку. И вот этой подушкой меня по голове - БАЦ! Аж звон в ушах появился - вот реально, физического отторжения такой мускус у меня не вызывает, но как будто комар зудит над ухом всю ночь напролёт (такое чувство) и никуда от этого жужжания не деться. Потом всё плавно должно перейти в мыло-мыло-мыло: это частенькое завершение мускусной темы на мне.

Но тут решила я мыла не ждать, душа требовала продолжения подвигов. Раз Монталей достали, надо продолжать. А вдруг повезёт? Взяла Sweet Oriental Dream.

Не повезло...

На всю эту мускусную какафонию он наложился жаренным жииирненьким таким миндалём, засахаренным до малоудобоваримого состояния. Походила я так ещё минут 15 и, не дожидаясь мигрени, отправилась в душ. :dandy:

Нанесла потом опять Белый мускус, да так в нём выходные и проходила, без экспериментов и неожиданностей - но в гармонии и спокойствии)))

 

ps Не болеть!!! Весна совсем скоро

 

ну ты герой. я в восхищении. меня бы не хватило

завтра опять Монталь с его беленьким пушистеньким мускусом

даже не убирала. чего-то мне нехорошо (((


  • 0

#2656
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

давно хочу спросить и всё время забываю. У Прады линейка моноароматов к нам завозилась, в ФД есть? Или мы, как обычно, в пролёте?

А то тоже интересно попробовать

 

уже в пролете

были, но в прошлом году их перестали завозить


  • 1

#2657
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Эх, Еслиб от медитации сбывались желания.....-_- и появлялись духи.... Но мы можем помедитировать на тему, чтобы вдруг какой нить малознающий человечек продавал бы эти сокровища на аукционе ну ооочень незадорого... Вот...
Девочки, ну есть или был у кого нить колонь? Хоть какой нибудь? Как он по ощущениям? Прям невесомая водичка?
Эстель, с тож с радостью купила бы едп или едт, но пока только предложения колонь.

на аукционе бывают подарки судьбы

вот например мой Бандит в духах. но все равно не за копейки. как хотелось бы

просто сколько не караулила аукционов с 9,99 долл - все в итоге уходили по огромным суммам

недавно был лот Веги Герлен в старых духах, невскрытый образец

менее 100 долл

и что

ушел за 1500 долл

так что (((((((((((((((((

копим денежку ;)


  • 0

#2658
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

они бронебойные по стойкости

у меня входят в топ-10 моей коллекции по несмываемости

наряду с Шалимаром )))))))

так что ;)

де Лун в отливанте не может кончиться уже лет 7

думаю, мне этого отливанта еще на 27 хватит  :p  :dandy:

да согласно ,очень стойкие :)

у меня есть миниатюра де лун 2 мл

хватит мне ее на лет эдак ;) ....


  • 1

#2659
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Представляете, я свой заказ по доп.списку январскому до сих пор не получила.  :faceoff: Почему то он застрял на таможне.А я его хочу!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Дашец: 18.02.2014, 11:26:02

  • 0

#2660
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
все в итоге уходили по огромным суммам

тоже смотрела акуционы на выхах,  Фиджи, Диориссимо и тп... ниже 130 не было, а начиналось все с 9.99... :D

 

свой заказ по доп.списку январскому до сих пор не получила

 сочувствую((( так ждешь-ждешь этих заказов... а что у тебя там было, если не секрет?

 

съездила сегодня на затест. Хотела Zagorsk comme les garcons потестить, но так и не нашла места для парковки... поехала в ЦФД.

 

Sisley eau de soir - вначале красиво, через 2ч стал напоминать запах чисто вымытого тела, т.е. запах приятный, но ооочень скромный, все остальное, видимо, моя кожа испарила 

 

Zen Shiseido, создает ощущение тепла и уюта, плюс в нем какие-то цветы и немного пудры, совсем капелька. Прямо манит (видимо, ладан так действует на меня). Что удивительно, не душит сладостью, довольно свежий. Пачули тут приятные, без плесени. Но и головокружения от аромата нет, мне в нем экстраверсии не хватает))) 

 

Pure Poison Dior - жасминовая ария. Переливов нет, просто громкий жасмин становится спокойнее, вот и все. Ну ощущение синтетичности не покидает. Плосокват, в моем восприятнии 

 

Chanel Chance Eau Fraiche ТВ - cвежий, в какой-то момент свалился в карамельку, но потихонечку из нее выбрался, оставив сладковатую свежесть. Здесь сладость чуток душная, не мое. Даже был период похожести на Зеленый чай Булгари, но потом ушел в цветы. Свежие, утренние, робкие :)

 

и любиииимчики! 

 

Chanel Cristalle eau verte ТВ - очень цитрусовый вначале, в середине переливается, стал уже другим. Здесь цитрусы, прямо как я люблю - звонкие и сочные, без духоты и без химозности. Теперь, спустя 2.5ч стал похож на Aqua Allegoria Pamplelune. Уходит в духоту((( 

 

Chanel 19, ТВ - wow!!!

Вначале отпунул ретро, потом переоделся в Самсару :laugh: Из коробки Самсара пахнет именно так))) но в Самсаре мне недоставало глубины. Может, кожа похожа на ретро, не знаю...)) Пахнет майским лугом у водоема. Холода в нем не слышу, наоборот, очень много тепла и гармонии. Невероятно женственный. Для меня - Samsara + L'air du Temps в одном флаконе - женственность+теплая гармония))) 

 

тоже записала в список хотелок. Что понравилось в этих Шанелях - переливчатые ароматы, вот это я люблю, когда аромат сливается  с кожей и звучит по-разному.  Pure poison  в этом отношении всегда одинаковый, хоть и сел, но нет в нем волн и глубины, на мой нюх... 

 

Юля, спасибо тебе за то, что делишься впечатлениями))) раньше мне казалось, что Шанель - это ретро, и совсем не мое, оказалось - совсем наоборот.


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.02.2014, 13:57:48

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.