Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2281
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Даааа, вчерась получила. тока не забудьте похвастацца;)
  • 0

#2282
miss_monroe

miss_monroe
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Дорогие! Всем приветы! Всех с концом предпоследнего месяца зимы!

 

Подскажите кто-нибудь  встречал в Алматы Kisu Tann Rokka и где???

 

Всех благодарю!!!


  • 0

#2283
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Деечки, вы лулу куда пользуете? Пальчиком на шейку, щедрый пшик или аааблааакаа?


Мы её вот только на днях упоминали: я на 111-ой странице, а Эстель в блоге. У меня такая же, как у Вас в edp, не старая, 2008 года, поэтому с исходником не знакома. А у Эстель винтажные духи.
  • 0

#2284
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Кто нибудь имеет концентрацию Eau Legere? Это что, легче чем колонь? Хотела заказать одну штучку, а там только такая непонятная концентрация, судя по переводу с французского легкая вода, я с такой впервые сталкиваюсь. Наверно стойкость низкая, как думаете?

Из того , что я пробовала - это скорее было, как более акварельная вариация на тему основного аромата. Не то, чтобы легче колоня, а скорее как размытая edt. Причем те варианты, которые я пробовала, были в основном у мужских парфюмок, по стойкости сидели нормально. Но тут, мне думается, от основного аромата зависит - насколько он "убоен" в стандартной концентрации
  • 1

#2285
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Подскажите кто-нибудь  встречал в Алматы Kisu Tann Rokka и где???

 

месяц назад видела в Премиум лайне.


Сообщение отредактировал Flamme: 31.01.2014, 14:46:13

  • 0

#2286
erinatali

erinatali
  • Гость
  • 5 сообщений

Девушки всем хорошего дня! Позвольте присоединиться к Вам!

Сама из Омска,но очень часто бываю в Караганде, Алматы =)

Болею одной с Вами болезнью! Девушки кому нужна помощь с покупкой из России,можете смело просить помощи!


  • 1

#2287
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А мне вот че Андрей принес :D В руках и носе первый раз у меня это недоразумение (это про флакон) и красота ( это про парфюм). Не, ну как можно сочетнуть такой голубой и бордовый :blink: в одном флаконе ?? Сам парфюм.... Точно! Гуашь, краски, я такое люблю. Не знаю, как раскроется дальше, но пока прикольно. Читала "плачи ярославен" на фрагрантике, что и лу лу уже не та. Девочки, что скажете? Неужели совсем, совсем стремная стала? Кто знает исходник? Для меня кашарель это такая отдушина. Вот как дико приятно, когда фильм, снятый по твоей любимой книге точно такой оказывается, как ты себе в голове нарисовала, так и эден и лулу меня дико радуют своими коробочками. Вот для меня это 100 проц попадание картинки и аромата. Деечки, вы лулу куда пользуете? Пальчиком на шейку, щедрый пшик или аааблааакаа?

я сегодня целый день без нета (((

одичала

я писала про него пару дней назад - у меня старые духи

я намазом. но духи потише, и глубже

я современные не знаю. старые вполне себе яркие. как и Эден


  • 0

#2288
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

так как на арабов в бюджете не заложено
на себе практически последние капли Юбилейного Амуажа
а даже на пару строк сил нет

А напиши про Юбилейный.
А то у меня познания по амуажам ограничены Голдом, Диа и Сиэлем (вот этот как-то вообще особо не о чём)

 

давай на след неделе постараюсь

а вообще писала про него в "110 ароматов"


  • 0

#2289
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

о, наша посылка тоже пришла

пшикнула Green Tea Elizabeth Arden, приятный, но "ничего особенного", ну еще бы, за такую цену :) доче щедро налью))) уже атакует с вопросами, где же ее пузыри, почему не пришли вместе с посылкой, нужно побыстрее разжиться, а то затерроризирует :faceoff:

 

разнюхала на ней Green Tea Bvlgari, понравился, ну на себе тоже проверю)

 

когда чай слетел, осторожно брызнула мужу на руку L'air du temps, на коже был не фонтан (вообще не люблю ж я такие тяжеловатые запахи), а шлейф шикарный))) муж сказал, что пахнет красивой обнаженной женщиной и стал рисовать в воздухе фигуру гитары))))) посмеялись, что красивая женщина - это фигуристая)))  подождала минут 20, отторжения не заметила, брызнула на себя)))

аромат понравился - лиииилии...))) такие нежные и легкие. Очень вкусный аромат, для меня))) мммм.... хотя неожиданно, т.к. люблю цитрусы, а не насыщенные лилии :rolleyes: Удивительный аромат, сижу упиваюсь... :dandy: такой нежный и интимный, успокаивающий...

 

на другой руке Samsara, понять еще смогла, жду. Первоначальные впечатления - очень сладкий и тяжелый, хотя натуральные иланг и сандал (в ЭМ) обожаю, но здесь они какие-то поверхностные  :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 31.01.2014, 21:20:26

  • 2

#2290
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, а ктонить пробовал добавлять натуральные ЭМ в духи? Samsara мне понравилась, вызвала ассоциации с Индией, но хотелось бы, чтобы сандал по-другому звучал, переливчато :) Хочу отлить пару мл и смешать с ЭМ. 

 

у L'air du Temps стойкость радует - до сих пор на запястье чувствуется, а вот Samsara - уже нет


  • 0

#2291
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

А напиши про Юбилейный.
А то у меня познания по амуажам ограничены Голдом, Диа и Сиэлем (вот этот как-то вообще особо не о чём)

давай на след неделе постараюсь

а вообще писала про него в "110 ароматов"

если только самой захочется, то с удовольствием послушаем ;)

В 110... смотрела, но там совсем кратенько - он поэтому и интересен мне, как продолжатель дела Мицуки и иже с ней.

 

Вчера дофотографировала свои январские выгулянные - вот как раз к разговору про Амуажи их и приткну :)

IMG_1723.JPG IMG_1724.JPG IMG_1725.JPG

 

Царица Gold и Аполлон Dia.

Про царицу всё понятно, а вот мужская Dia для меня Аполлон, потому что красоты и чувственности в ней всё же больше, чем мужественности.

Муж тоже иногда её носит, но больше для вечерних выходов, слишком уж она диссонирует и с классическими костюмами, и с кэжуальными джинсами.


Сообщение отредактировал lubluchka: 01.02.2014, 18:00:07

  • 1

#2292
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

когда чай слетел, осторожно брызнула мужу на руку L'air du temps, на коже был не фонтан (вообще не люблю ж я такие тяжеловатые запахи), а шлейф шикарный))) муж сказал, что пахнет красивой обнаженной женщиной и стал рисовать в воздухе фигуру гитары))))) посмеялись, что красивая женщина - это фигуристая)))  подождала минут 20, отторжения не заметила, брызнула на себя)))

аромат понравился - лиииилии...))) такие нежные и легкие. Очень вкусный аромат, для меня))) мммм.... хотя неожиданно, т.к. люблю цитрусы, а не насыщенные лилии :rolleyes: Удивительный аромат, сижу упиваюсь... :dandy: такой нежный и интимный, успокаивающий...

интересные впечатления у мужа по L'air)))

А вот про лилии относительно Л'ёрика я в первый раз слышу - интересно: это всё же своя идентификация какой-то выраженной ноты или он действительно дал такую посадку?

Сама L'air du Temps знаю неважнецки, а современный вроде бы и пробовала только единожды. Надо будет ради интереса нанести в магазине.

Полезла в пирамидки, вроде бы нет лилии, но их оказывается сейчас столько наперевыпускали вариаций :faceoff:  Поди разберись, мож куда и лилий забросили.

Ты какой брала? Просто L'air du Temps в названии, без всяких добавок?


  • 0

#2293
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
интересные впечатления у мужа по L'air)))

А вот про лилии относительно Л'ёрика я в первый раз слышу - интересно: это всё же своя идентификация какой-то выраженной ноты или он действительно дал такую посадку?

Сама L'air du Temps знаю неважнецки, а современный вроде бы и пробовала только единожды. Надо будет ради интереса нанести в магазине.

Полезла в пирамидки, вроде бы нет лилии, но их оказывается сейчас столько наперевыпускали вариаций :faceoff:  Поди разберись, мож куда и лилий забросили.

Ты какой брала? Просто L'air du Temps в названии, без всяких добавок?

 

Ага, я тоже свою всю обнюхала заново как следует, ну ни одной лилии ни разу нету... :) Какое все  ж таки разное обоняние у всех.


  • 0

#2294
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, а ктонить пробовал добавлять натуральные ЭМ в духи? Samsara мне понравилась, вызвала ассоциации с Индией, но хотелось бы, чтобы сандал по-другому звучал, переливчато :) Хочу отлить пару мл и смешать с ЭМ. 

Я всё-таки противник "самодеятельности" в парфюмерии, потому что считаю, что автор создал идею и воплотил её в жизнь по возможности в том виде, как ему хотелось . Это как песня, из которой, как известно, нот не выкинешь, или поэзия, где одно лишь лишнее слово может изменить всё восприятие, или фильм, где может оставаться недосказанность, именно потому что автор так задумал.

Другое дело, что потом последователи этого автора удешевили рецептуру, провели n-ную реформулировку аромата и получилась та самая копия, которая уже никогда не будет лучше оригинала. 

 

Возможно я нахожусь под влиянием своего излишнего консерватизма, но стараюсь в итоге оставлять у себя те "произведения", где моя точка зрения более-менее совпадает с мнением автора. Но даже, если мне где-то и хочется "дожать", добавить акцентов и ярких мазков, наверное всё-таки я считаю себя для этого диллетантом и поэтому обхожу стороной такие эксперименты.

 

В то же время, зная твою экспериментаторскую натуру, почему бы и нет? Попробуй, потом расскажешь, как получилось ;)

Мне кажется, в итоге сандал, забьёт всю тему и будет достаточно плотно и монотонно звучать, не позволяя аромату пройти разные стадии раскрытия. Но это ж неподкреплённое ИМХО, твоя практика покажет, как оно на самом деле.

 

ps In Love Again (флёр де ла пэшн) не пришёл? А то мне ещё интересно было, как он тебе в итоге будет?


Сообщение отредактировал lubluchka: 01.02.2014, 18:18:30

  • 0

#2295
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

если только самой захочется, то с удовольствием послушаем ;)

В 110... смотрела, но там совсем кратенько - он поэтому и интересен мне, как продолжатель дела Мицуки и иже с ней.

 

Вчера дофотографировала свои январские выгулянные - вот как раз к разговору про Амуажи их и приткну :)

attachicon.gifIMG_1723.JPGattachicon.gifIMG_1724.JPGattachicon.gifIMG_1725.JPG

 

Царица Gold и Аполлон Dia.

Про царицу всё понятно, а вот мужская Dia для меня Аполлон, потому что красоты и чувственности в ней всё же больше, чем мужественности.

Муж тоже иногда её носит, но больше для вечерних выходов, слишком уж она диссонирует и с классическими костюмами, и с кэжуальными джинсами.

 

Вот это богатство - как красиво!


  • 1

#2296
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ps In Love Again (флёр де ла пэшн) не пришёл? А то мне ещё интересно было, как он тебе в итоге будет?

пришел, сегодня тестила. Душит :( такой сладкий в конце, и не малина вроде, но носить не смогу... что-то приторное. Есть мысли добавить туда бергамота или лайма или апельсина, но тоже вопрос, чем это обернется - цитрусы, они и в ЭМ цитрусы, недолговечны, а мне-то как раз надо середину и конец сгорчить/скислить...   :dandy:

cам аромат сильно понравился (как и Самсара), ну вот...  медовый прямо, чересчур. Даже после душа муж спросил "почему от тебя медом пахнет?"

 

а вам как, девочки, этот Флёр? 

 

Милане тоже не понравился, будем на холоднокожих примерять, завтра подруга приедет)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 02.02.2014, 01:36:32

  • 0

#2297
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А вот про лилии относительно Л'ёрика я в первый раз слышу - интересно: это всё же своя идентификация какой-то выраженной ноты или он действительно дал такую посадку?

 

 

ну ни одной лилии ни разу нету...

 а что там может быть, если не лилии? в цветах не очень хорошо разбираюсь :rolleyes:

 

Возможно я нахожусь под влиянием своего излишнего консерватизма, но стараюсь в итоге оставлять у себя те "произведения", где моя точка зрения более-менее совпадает с мнением автора

тоже верно) если подруге тож не подойдем, бум продавать))) лучше ченить свое купить, может он только на мне такой плоский, а на ней будет красивый...))))

 

Мне кажется, в итоге сандал, забьёт всю тему и будет достаточно плотно и монотонно звучать, не позволяя аромату пройти разные стадии раскрытия.

ну тоже верно... есть такая возможность. Мне бы понравилось носить только сандал, натуральный, но он быстро теряет звучание... становится неуловимым... духи по-другому скроены, их можно учуять

 

вот с чем не подружилась никак - это Cabochard, как ты, Олеся и сомневалась...))) оказалась права. на мне тройной одеколон, сплошной табак (были бы цветы табака, м...) и псё :weep: никаких цветов не учуяла. На муже как-то сидит (ну тож не фонтан), даже что-то цветочное слабо проскальзывает, только вначале очень громкий, как духовой оркестр...

 

может, есть какие хитрости, как подружиться с ним? 


Сообщение отредактировал Радуга:): 02.02.2014, 01:38:16

  • 0

#2298
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ps In Love Again (флёр де ла пэшн) не пришёл? А то мне ещё интересно было, как он тебе в итоге будет?

пришел, сегодня тестила. Душит :( такой сладкий

а вам как, девочки, этот Флёр?

Милане тоже не понравился, будем на холоднокожих примерять, завтра подруга приедет)))
Я в 2009 году писала про него в этой теме, счс откопала через поисковик:
"Жарким полднем на даче: я и старшая сестра в смешных панамах с корзиночками на шее. Руки и ноги царапаются о кусты, мы в самой середине дачных зарослей. Хочется сбежать от этого палящего солнца и скорее вернуться в город, одеть новое цветастое платье (мини для него слишком приличное название) и бежать на свидание – сначала к одному (Андрей? Саша? Как же его звали?), а потом можно позвонить и тому, другому, симпатичному брюнету, который так любезно подвез вчера до дома. И беззаботно, и ветрено в голове – чувствуешь себя красивой, неотразимой и влюбленной: в себя, в окружающий мир, в того безумно симпатичного незнакомца и милого (но такого слегка поднадоевшего) постоянного кавалера.
Но надо собирать малину… И ты берешь ягоды и вместо того, чтобы положить их в корзинку закидываешь целой пригоршней в рот (вместе с горчащим листочком, затерявшимся среди ягод) и безумно хохочешь просто от того, что жизнь прекрасна и ты Снова влюблена!"

Интересно иногда саму себя почитать спустя почти пять лет))))
По общему оптимистично-летнему настроению этого аромата, пожалуй, я и сейчас соглашусь. Наверное, сейчас, мой нос чувствует все-таки меньше ягодности и больше зелёных листочков плюс еще хорошую цитрусовую дольку вначале. Но вот сладости на мне он не даёт - опять не знаю: то ли индивидуальная посадка, то ли уже изменился аромат с тех времен.

Off: Милана, наверное, совсем уже дама взрослая))) парфюмом вон вовсю интересуется - девушка

Сообщение отредактировал lubluchka: 02.02.2014, 02:18:39

  • 1

#2299
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а что там может быть, если не лилии? в цветах не очень хорошо разбираюсь :rolleyes:

Обычно, когда говорят про этот аромат, делают акцент на гвоздики или хризантемы. Но я по нему ни разу ни знаток, поэтому могу только сказать про чужие впечатления, а лучше вообще в таком случае помолчать, чтобы не вносить путаницу)))

Сообщение отредактировал lubluchka: 02.02.2014, 02:24:54

  • 0

#2300
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ну и пользуясь случаем, небольшой off: раз уже наступило 2ое февраля ( а вдруг потом позже не доберусь в течение дня до форума))))

Эстель, Юля!!! Поздравляю тебя с Днем рождения!!!
Спасибо тебе за то, что ты когда-то открыла и продолжаешь открывать мне, и уверена многим другим, этот удивительный эфемерный мир ароматов. За то, что бескорыстно делишься накопленными знаниями, опытом и впечатлениями. За то, что умеешь увлечь, заинтересовать и окрылить на новые парфюмерные дали и высоты. Остальное, чтоб off не был слишком длинным, пойду напишу в ЛС ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.