Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2301
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

а что там может быть, если не лилии? в цветах не очень хорошо разбираюсь :rolleyes:

Обычно, когда говорят про этот аромат, делают акцент на гвоздики или хризантемы. Но я по нему ни разу ни знаток, поэтому могу только сказать про чужие впечатления, а лучше вообще в таком случае помолчать, чтобы не вносить путаницу)))

 

Я не умею раскладывать аромат на составляющие, но точно нет лилии. Ну, как мне кажется. :D Лилия, она сладко-удушающая. А в этом аромате нет ничего сладкого, для меня опять же. Может быть это гвоздики, или еще что-то горьковатое. Как то так. :faceoff:


  • 0

#2302
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Эстель, Юля!!! Поздравляю тебя с Днем рождения!!!

Спасибо тебе за то, что ты когда-то открыла и продолжаешь открывать мне, и уверена многим другим, этот удивительный эфемерный мир ароматов. За то, что бескорыстно делишься накопленными знаниями, опытом и впечатлениями. За то, что умеешь увлечь, заинтересовать и окрылить на новые парфюмерные дали и высоты. Остальное, чтоб off не был слишком длинным, пойду напишу в ЛС ))))

Юля, поздравляю Вас с Днем рождения.Присоединяюсь ко всему сказанному и желаю Вам  и вашей семье здоровья и благополучия. Спасибо за то, что уделяете нам время и делитесь своими впечатлениями. Я с удовольствием читаю Ваш блог и все посты здесь, в теме. Здорово, что Вы у нас есть! :beer:


  • 1

#2303
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 

 

а что там может быть, если не лилии? в цветах не очень хорошо разбираюсь :rolleyes:

Обычно, когда говорят про этот аромат, делают акцент на гвоздики или хризантемы. Но я по нему ни разу ни знаток, поэтому могу только сказать про чужие впечатления, а лучше вообще в таком случае помолчать, чтобы не вносить путаницу)))

 

Я не умею раскладывать аромат на составляющие, но точно нет лилии. Ну, как мне кажется. :D Лилия, она сладко-удушающая. А в этом аромате нет ничего сладкого, для меня опять же. Может быть это гвоздики, или еще что-то горьковатое. Как то так. :faceoff:

 

 

ммм, тооочно, может это гвоздика... не ожидала, что она может быть такой нежной...

 

Юля, с Днем Рождения :) желаю легкости в душе, радости и гармонии))) 


  • 0

#2304
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Олеся, умеешь ты создавать поэму к каждому аромату :) ощущение, как будто твой In love совсем другой)))) 


  • 0

#2305
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ощущение, как будто твой In love совсем другой))))

Этим и опасны интернет-форумы))) Понапишет человек своих настроений, эмоций, "картинок", а они же у каждого разные. И то, что для одного песня, для другого какофония звуков.
Со временем поняла, что красиво рассказать свою "историю" про аромат легче, чем разложить его по нотам, правильно выделить и главное передать словами именно сам запах, а не его субъективное восприятие. Для этого нужен уже действительно натренированный нос, опыт и отличная обонятельная память.
  • 0

#2306
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ощущение, как будто твой In love совсем другой))))

Этим и опасны интернет-форумы))) Понапишет человек своих настроений, эмоций, "картинок", а они же у каждого разные. И то, что для одного песня, для другого какофония звуков.
Со временем поняла, что красиво рассказать свою "историю" про аромат легче, чем разложить его по нотам, правильно выделить и главное передать словами именно сам запах, а не его субъективное восприятие. Для этого нужен уже действительно натренированный нос, опыт и отличная обонятельная память.

Да. А еще мне очень помогает, когда говорят что аромат с одной полочки вот с тем-то, который я уже знаю.И общее представление какое-то появляется.
  • 0

#2307
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Эстель, с Днем рождения тебя :)

Много возможностей тебе для исполнения твоих желаний, сбычи мечт :)


  • 0

#2308
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Юлькин, с днем рождения!!! :beer:

То с каким воодушевлением ты рассказываешь о парфюме, твои знания и увлеченность этим, говорят о тебе как о интересной и многогранной личности. Не останавливайся, узнавай новое и продолжай радовать своим блогом, он такой "вкусный"!!!


  • 0

#2309
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Юля! От всей души поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе всего самого наилучшего, ну и побольше!


  • 0

#2310
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Эстель, поздравляю, желаю чтобы тебе в этот день надарили большую кучку парфюмерных сокровищ! и здоровья тебе и твоим близким :bow:


  • 0

#2311
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Юль, поздравляю с Днем Рождения! Желаю тебе крепкого здоровья, бесконечного счастья и исполнения самых заветных желаний!
  • 0

#2312
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Эстель, примите ещё поздравления с днём рождения! Желаю желанных приобретений, удачи и здоровья!
  • 0

#2313
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, а ктонить пробовал добавлять натуральные ЭМ в духи? Samsara мне понравилась, вызвала ассоциации с Индией, но хотелось бы, чтобы сандал по-другому звучал, переливчато :) Хочу отлить пару мл и смешать с ЭМ. 

 

у L'air du Temps стойкость радует - до сих пор на запястье чувствуется, а вот Samsara - уже нет

не советую

если Самсара не села, то и не надо

а вот Воздух времени у меня только старый. весьма хризантемистый, лилий не замечено

чем ближе к нам, тем меньше хризантем и больше гвоздик

и невнятной воды ((( увы


  • 0

#2314
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

А напиши про Юбилейный.
А то у меня познания по амуажам ограничены Голдом, Диа и Сиэлем (вот этот как-то вообще особо не о чём)

давай на след неделе постараюсь

а вообще писала про него в "110 ароматов"

если только самой захочется, то с удовольствием послушаем ;)

В 110... смотрела, но там совсем кратенько - он поэтому и интересен мне, как продолжатель дела Мицуки и иже с ней.

 

Вчера дофотографировала свои январские выгулянные - вот как раз к разговору про Амуажи их и приткну :)

 

Царица Gold и Аполлон Dia.

Про царицу всё понятно, а вот мужская Dia для меня Аполлон, потому что красоты и чувственности в ней всё же больше, чем мужественности.

Муж тоже иногда её носит, но больше для вечерних выходов, слишком уж она диссонирует и с классическими костюмами, и с кэжуальными джинсами.

 

не трави душу  :faceoff:

не успела я такой Голд купить

роскошь в чистом виде ))))


  • 0

#2315
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

ps In Love Again (флёр де ла пэшн) не пришёл? А то мне ещё интересно было, как он тебе в итоге будет?

пришел, сегодня тестила. Душит :( такой сладкий в конце, и не малина вроде, но носить не смогу... что-то приторное. Есть мысли добавить туда бергамота или лайма или апельсина, но тоже вопрос, чем это обернется - цитрусы, они и в ЭМ цитрусы, недолговечны, а мне-то как раз надо середину и конец сгорчить/скислить...   :dandy:

cам аромат сильно понравился (как и Самсара), ну вот...  медовый прямо, чересчур. Даже после душа муж спросил "почему от тебя медом пахнет?"

 

а вам как, девочки, этот Флёр? 

 

Милане тоже не понравился, будем на холоднокожих примерять, завтра подруга приедет)))

 

я в блоге писала - попробуйте поисковиком

а вообще все Ин лав эгейн очень яркие, сочные, даже слегка маслянистые на моей коже

и супер стойкие

поэтому мне милее Красотки Нины Риччи - они как бы про то же, только более акварельные, размытые


  • 0

#2316
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ну и пользуясь случаем, небольшой off: раз уже наступило 2ое февраля ( а вдруг потом позже не доберусь в течение дня до форума))))

Эстель, Юля!!! Поздравляю тебя с Днем рождения!!!
Спасибо тебе за то, что ты когда-то открыла и продолжаешь открывать мне, и уверена многим другим, этот удивительный эфемерный мир ароматов. За то, что бескорыстно делишься накопленными знаниями, опытом и впечатлениями. За то, что умеешь увлечь, заинтересовать и окрылить на новые парфюмерные дали и высоты. Остальное, чтоб off не был слишком длинным, пойду напишу в ЛС ))))

спасибо!!!!!!!

и за офф тоже

видишь, Вселенная иногда подкидывает сюрпризы на ДР

главное сильно-сильно хотеть


  • 1

#2317
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки, спасибо огромное за столько добрых слов и пожеланий!!!!!!!!!

мне уже практически парфюмерное и не дарят

я сама себе сделала подарок на ДР, как дойдет - хвастанусь

скажу только, что сработала моя хандра и депрессуха мокрого периода и периода отторжения европейской школы, посему будут арабы!!! и это хорошо  :rotate:

 

а еще нечаянная копеечная радость. ходила по базару Сары арка, искала нужного диаметра бигудюшки. и в лавочке, где меньше всего этого ожидала, наткнулась на Диоровский наборчик Диор Хомм, самого первого выпуска. 10 мл аромата и аксессуар на телефон, за такие смешные деньги, что пришлось купить

а аромат - м-м-м-м. у меня как раз в отливанты 3 милика оставалось и я судорожно представляла, где я дореформулированный выпуск искать буду

вскрывала по дороге, руки дрожжали - а оно то самое, прекрасное. ирисы, горькая ирисовая дымка. мур-р-р-р-р :rotate:


  • 2

#2318
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

не успела я такой Голд купить

роскошь в чистом виде ))))

я тебе рассказывала про его цену?

сидишь?

17000 тенге за 50 мл парфюма :D

в Коктеме на распродаже

 

Хотя ты умудряешься отыскивать такие сокровища за смешные цены с завидной регулярностью. 


  • 0

#2319
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

угу, последние арабы - это вообще что-то

и ведь столько народу на них покушалось, но все ждали понижения цены

я не стала рисковать

ведь и так намного дешевле, чем в ДФ Дубаи


  • 0

#2320
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а аромат - м-м-м-м. у меня как раз в отливанты 3 милика оставалось и я судорожно представляла, где я дореформулированный выпуск искать буду

вскрывала по дороге, руки дрожжали - а оно то самое, прекрасное. ирисы, горькая ирисовая дымка. мур-р-р-р-р :rotate:

сильно его поменяли? :ninja:

Надо будет тут по лавочкам пробежаться, взять всё-таки с дореформулированным кодом. Думаю, что должен ещё быть.

 

Такс, сбегала на Фрагрантику. Они его вообще совсем что ли меняли? Висят два диоровских хомяка - один понятно, который мне нужОн, от 2005 года (парфюмер Польж), второй от 2011 года (Демаши). У второго меня раздражает реклама с Патиссоном (прошу прощения у поклонниц :faceoff: ). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.