Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2241
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

я не это имела в виду ;)

а неправильный подбор гардероба

нужна разноплановость! и тогда даже при 10 будет что одеть при любой погоде и любом настроении

Каждый трактует в меру своей испорченности :)

у меня сейчас фаза накопления, так что хочется всего и побольше , побольше :D

 

гы-ы-ы-ы-ы ;) я примерно так и поняла

у меня такое было, проходила

пару лет наверно эта стадия длилась

 

угумс, а у меня так с цветами было...Видимо стадии коллекционирования не зависят от предмета коллекционирования. :lol:


  • 1

#2242
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

угумс, а у меня так с цветами было...Видимо стадии коллекционирования не зависят от предмета коллекционирования. :lol:

 

эт точно  :idea:

я еще марки собираю, определенные. с детства

та еще вялотекущая шизофрения  :p  :dandy:


  • 0

#2243
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

угумс, а у меня так с цветами было...Видимо стадии коллекционирования не зависят от предмета коллекционирования. :lol:

 

Ну в принципе, всё логично :)

есть какое-то интересующее новое поле.

начинаешь его копать в ширину , дабы получить представление о том, что имеется, в процессе этого копания набираешь определённое количество (стадия накопления).

Далее количество переходит в качество, начинаешь копать уже в глубину , но уже в тех местах, где копание приносит максимальное удовлетворение (качественная стадия)

Высший пилотаж это уже разбор нюансов , редкостей и исключений  (эстетство) ...

И всё это дело ограничивается лишь внутренней заинтересованностью и имеющимися ресурсами (чаще финансовыми и временными) .

:bow:


Сообщение отредактировал BIANCa: 29.01.2014, 16:42:58

  • 0

#2244
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Тоже хотела написать про разноплановость, но эта мысль уже сформулирована и прописана. Полностью согласна, что это позволяет избежать своеобразной парфюмерной скуки.

 

Пока у меня было во владении и пользовании парфюмок не больше трёх (до впадания в манию), я спокойно ими обходилась и ни о каком надоедании речи быть не могло. Мне их было просто более чем достаточно, при этом каждая стандартно использовалась по принципу "и в пир, и в мир, и в добрые люди".

Когда НАЧАЛОСЬ :dandy: , тогда уже точно было не до скуки: такая масса новых ощущений!!! Всё это ложилось на благодатную почву: практически чистый, девственно белый в парфюмерном плане, лист бумаги - без определённых пристрастий, знаний, будущих предпочтений и прошлых якорьков из детства.

Жидкость из каждой появляющейся пробирки, отливанта, флакона наносилась с ожиданием чего-то неизведанного и, как написала BIANCa - это была та самая стадия накоплений.

 

А потом пришла нет, не скука (при скуке ты хоть вяло, но действуешь), а полный анабиоз. Абсолютная спячка. Ароматы использовались, но как-то технически, без особых предпочтений, без мук выбора по утрам (так, что ближе стояло), а очень часто и вовсе обходилась без них.

Сейчас, анализируя тот период, понимаю, что было это вызвано очень многими внешними обстоятельствами жизни, никак не связанными с парфюмерией.

 

Но я рада, что этот период в жизни был, и слава Богу прошёл. Пауза немного встряхнула мозги, пропала резкая горячность хватать всё и сразу, прорисовались какие-то прямые лини направлений вместо зигзагообразных метаний.  

 

Несколько отвлечённо ответила на вопрос, но резюме: Нет, то, что у меня есть - мне не надоедает. Но, наверное, потому, что  для нового место всегда найдётся, "старички" при случае с удовольствием подвинуться и будут рады новым соседям. Слишком уже широкое поле деятельности выбрано для познаний ;)


  • 0

#2245
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
И всё это дело ограничивается лишь внутренней заинтересованностью и имеющимися ресурсами (чаще финансовыми и временными) .

:bow:

 

угу...а коллекционирование парфюма- жутко дороге дело....

моя коллекция цветов живет на самоокупаемости, еще и прафюм она же содержит..


  • 1

#2246
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

эт точно  :idea:

 

я еще марки собираю, определенные. с детства

та еще вялотекущая шизофрения  :p  :dandy:

 

вот тут я тихо сползла под стол...  :dandy:


  • 2

#2247
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

рано сползла  :p

я еще камни натуральные полюбляю

у меня их коробками  :ninja:

все, можете вызывать бригаду  :dandy:  :lol:


  • 2

#2248
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

энто я, читая твой блог, уже заметила))))

но тут как-то у меня срастается - такие... женские штучки и общая тяга к прекрасному.

 

Хотя я марки тоже достаточно долго собирала, лет до 18 - но как-то просто, чисто собирательски))) Не пойми что и зачем.

Потом братишке младшему отдала, дальнейшая судьба накоплений не известна.

 

У меня ребёнок тут старший вдруг заинтересовался вопросом коллекционирования. Видимо, наслушался как мама папе все уши прожужживает, объясняя, что вот это и именно сейчас купить ну оооочень надо :D

Стал спрашивать зачем мне столько бутылёчков, чем они отличаются, без меня залез в коробку с отливантами и провёл там свою ревизию, что естественно было установлено посредством органов обоняния по приходу домой :dandy:

 

НО, что самое важное, в итоге 8-летний ребёнок моментально сформулировал то, к чему его мама шла несколько лет.

Он у меня спросил: "Мама, а зачем тебе коллекционировать?"

Я начала собираться с мыслями, как бы это попонятнее и почётче выразить. А пока я думала, ребёнок мне сам ответил: "Ааааа, я понял! Тебе столько нужно для того, чтобы ЗНАТЬ!!!"

 

И всё как-то сразу встало на свои места. Я поняла, что мне очень интересно пользоваться парфюмом, ощущать его на себе, слушать звучание, смотреть те картинки, что он рисует.

Но не меньшее удовольствие мне доставляет сам процесс поиска информации о том или ином аромате - начиная от истории создания, изменения, реформулирования, улучшения и ухудшения, его короткой или длинной парфюмерной жизни. Мне интересно читать отзывы других обладателей, их взгляд со стороны. А потом я получаю возможность, зная столько об источнике вдохновения, попробовать это самой и выставить свою, пусть очень субъективную и диллетантскую, но личную оценку. Потому что уже Я это ЗНАЮ.


  • 0

#2249
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

В общем, хочется чего то весеннего, как порыв весеннего ветра, влажного, прохладного...Клима-образного может быть... :D Или с запахом травки...такой, скошенной...но не нежного, а резкого...

Вот как в Приватколлекшн зелень не нежная, а резкая, даже горьковатая.....


  • 0

#2250
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

рано сползла  :p

я еще камни натуральные полюбляю

у меня их коробками  :ninja:

все, можете вызывать бригаду  :dandy:  :lol:

ой ... ржу-не могу, такой позитив после напряженного дня :D - зеркалим?

а у меня Тильды и прочие маленькие куклы-ангелы из разных стран,  а еще фарфоровые чашечки (тоже из разных стран) - старые и новые 

все это так много места занимает - точно коробками :dandy: и я их периодически мою-чищу, делать мне нечего :lol:

марки это эргономично и минимум трудозатрат )


  • 1

#2251
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

В общем, хочется чего то весеннего, как порыв весеннего ветра, влажного, прохладного...Клима-образного может быть... :D Или с запахом травки...такой, скошенной...но не нежного, а резкого...

Вот как в Приватколлекшн зелень не нежная, а резкая, даже горьковатая.....

мне при таком настроении (чего-то хочется, то ли замуж, то ли семечек) тюльпаны помогают - Byredo, La Tulipe  и еще Il Profvmo, Multiflor line Songe de Tulipe 

Они создают весеннее настроение обновления,  мне кажется это за счет специфического зелено-цветочного запаха свежесрезанных стеблей и цветов


  • 1

#2252
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

мне при таком настроении (чего-то хочется, то ли замуж, то ли семечек) тюльпаны помогают - Byredo, La Tulipe  и еще Il Profvmo, Multiflor line Songe de Tulipe 

Они создают весеннее настроение обновления,  мне кажется это за счет специфического зелено-цветочного запаха свежесрезанных стеблей и цветов

 

 

Надо же! начинаю верить в коллективный разум :rotate:

буквально месяц назад страдала тюльпанноманией в парфюмерии и долго и нудно рыла интернет на эту тему ...

а тут на тебе -и рекомендация на эту тему :hi:


  • 0

#2253
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

да да да именно тюльпанового!

Спасибо!


  • 0

#2254
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
т - Byredo, La Tulipe  и еще Il Profvmo, Multiflor line Songe de Tulipe 

Они создают весеннее настроение обновления,  мне кажется это за счет специфического зелено-цветочного запаха свежесрезанных стеблей и цветов

 

упс...мне такое никогда в жизни не найти... :faceoff:

а что-нибудь более известное?


  • 0

#2255
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

читаю вас и понимаю, что у меня увлечение парфюмами - временное, как и многое до этого и сейчас: мыло, языки, цветы, фортепиано... причем, если увлекаюсь, то масштабно, одного мыла килограммов 30 за беременность наварила... :rolleyes: сейчас парфюмы, но потом пройдет - наберу, понюхаю, найду то, что нравится больше взамен любимчика Кензо и все на этом. Остальное раздарю, все равно беру большими бутылями)))

может, это от того, что есть в моей жизни любимое дело - педагогика, вот там я точно надолго застряла, как показывает опыт..))) правда, там как-то без дохода, может, мы с доходами пока несовместимы :laugh:

 

а в парфюмы пришла только потому, что кензо нет в быстром доступе (ну и это плюс, затарюсь новыми) и в нынешний смутный переход от зимы к весне хочется чего-то необычного...))) в этот раз - парфюмов :)

 

оказалось, мы заказали In Love Again Edition Fleur De La Passion что же на мне окажется... сладкая малина или свежая смородина... (люблю черную смородину, оказывается), но подозреваю малину...

 

еще на днях тестила Versace Man Eau Fraiche и Moschino I love love, что-то, по мне, на одно "лицо", вместе с Light Blue: вначале свежесть, свежесть, а потом какая-то давящая сладость то ли огурца, то ли еще чего мне неизвестного... прямо в конце невыносимо душит... (как токсикоз во время Б)

 

кензо был идеален :weep:


Сообщение отредактировал Радуга:): 29.01.2014, 20:40:33

  • 1

#2256
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
О боже не травите душу черной смородиной буду рыдать!!! Отпишитесь потом по Ин Лав Эгейн...
А я взяла (недавно тут советовалась) кто бы подумал - КОКо Мадмуазель Шанель в ОДТ. Тащууусь)) и не только я. Даже сейчас в лютые морозы. Все таки Шанель это мое, как и Диор бывший фаворит. А Мадмуазель была у подруги и она как-то однажды странно о ней отозвалась типа вот прикончу ее и возьму другой парфюм. Но это ее стиль выражения она не в плохом смысле сказала а как факт, но во мне засело и я ее на себе не тестила. И при покупке вдруг нанесла ее на себя, в ДФ пять часов ожидания сказали многое - на коже остальные ароматы сели мылом, Кристаль зазвучал прямо и по мужски, одна Мадмуазель шлейфила и переливалась) это все и решило.
жду весну очень интересно как сядет в общепризнанное для нее время.
  • 0

#2257
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

упс...мне такое никогда в жизни не найти... :faceoff:

а что-нибудь более известное?

 

На самом деле Byredo даже в Алмате представлен, в Галере Эстетики (у Лили Рах). А вот по дружественным ценам его можно на Клубнике взять -  там сейчас скидки на парфюм -10 % к имеющейся личной, плюс мелочь всякую можно заказать и получить в итоге - 25 % от ценника. Скидка до 2 февраля.


  • 1

#2258
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

В общем, хочется чего то весеннего, как порыв весеннего ветра, влажного, прохладного...Клима-образного может быть... :D Или с запахом травки...такой, скошенной...но не нежного, а резкого...

Вот как в Приватколлекшн зелень не нежная, а резкая, даже горьковатая.....

кристалл шанель - красивая весенняя горечь на сейчас ;)

и потестить есть где

 

а я вот сегодня от одной девушки поймала роскошный тонкий ирисовый шлейф, и решила, что ирисы - это тоже гуд

на сейчас

они весной пахнут, тонко и остро. иногда пудрясь

и вообще ирисы тоже хорошо память очищают. они такие разные - то морковные, то металлические, то землистые, но всегда чистые, весенние и такие нежные  :rotate:


  • 0

#2259
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Я посчитала, на Клубнике Ла Тулип Байредо 50 мл можно взять за 15 621 в тенге, вполне доступный ценник. Доставляют по опыту за 8-18 календарных дней


  • 1

#2260
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Надо пойти и все потестить.

Вот что интересно, Кристалл не пробовала, но почему то, что пробовала у Шанель, не производит такого впечатления, что бы захотелось купить. :faceoff: Что со мной не так? :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.