Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#2201
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ага...как раз на днях предлагали 2 пакетика за 10000... :lol:


а мене не предлагали :cry:
что за новое интересное в нашем городе, что опять мимо меня прошло?


Это уже очень очень старая таксистская разводка. В темке по мошенничество через страницу пишут. миллион раз читала и слышала, а самой не везло с такими предложениями)) и вот недавно через 5 мин после щедрых 2 пшиков черной магии сажусь в таксо и водила через пару мин спрашивает: а вы пользуетесь духами? Я думаю— черт, 2 пшика это перебор для такси. А он с переднего сидения достает че то там в такой огромной коробке жадор и грит — а такими? Вот оставили в машине. Как вы думаете, сколько такое может стоить?:blink:

  • 0

#2202
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

не трогаю. не трясти, резким перепадам температур не подвергать, на свету не держать и пальцами не лазить.

НЕ пОняла :huh: как это пальтсаме не лазить? А как же сплеш флакончики пользовать?
  • 0

#2203
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

не трогаю. не трясти, резким перепадам температур не подвергать, на свету не держать и пальцами не лазить.

НЕ пОняла :huh: как это пальтсаме не лазить? А как же сплеш флакончики пользовать?

 

я отшприцовываю одноразовым шприцем или в фиолку сплеш, или в спрейный атом 5 мл (в зависимости от концентрации)


  • 1

#2204
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ок, понятно. А с испарением как справиться можно?
  • 0

#2205
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а что, уже что-то заметно испарилось?


  • 0

#2206
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ну пока нет, не заметно , но мне надо ещё минимум лет 10 сохранить 3 сплеш парфюмки.
  • 0

#2207
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

поменьше открывать и плотно закрывать после использования

если до этих лет дожили, значит  стопперы были хорошие


  • 1

#2208
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

у меня 30-ка духов. в люксовом оформлении. коробка из кожи молодого дермантина  :D

в духах камфарности меньше. вот думаю, надо ли мне ПВ или ТВ, или не надо

у тебя какая концентрация?

у меня в ПВ - есть в ней камфара, но на мне немного "алкогольные" нотки её прикрывают 


  • 0

#2209
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Le Baiser du Dragon, Cashemere Mist = захотелось попробовать.

Пробовать, конечно, надо. Потому что всё-таки неоднозначные они - хотя, наверное, как и каждый аромат.

Кашмировую дымку купила в своё  время здесь, ещё в бытность ЦТ, у Monic. У меня в ту зиму пудровые ароматы были в фаворе, да и сейчас многие остались в любимцах, а вот она её не смогла носить, душила.

А про Поцелуй дракон неоднократно слышала, что либо не нравится лекарственное звучание, либо начинает чрезмерно сластить. Но тут, наверное, ещё от концентрации зависит. Кстати, очень красиво сидит на мужской коже - тестировала на муже. Правда, носить отказался, так как на нём в итоге всё-таки скатывается в сладость. Но это часто на нём парфюмки, близкие к восточным, так себя ведут.


  • 0

#2210
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

И прохладу хорошо бы, градусов так 12 бы, да? Я прям страдаю за них летом, когда под сорок жара. Прям чуйствую, как окисляются (( А вы че летом делаете с парфюмом? Как прячете от жары? Холодильник же это неправильно, правильно?

Вспомнила, как недавно бродила по Slando - в одном из объявлений на продажу парфюмов "порадовала" фраза: "Состояние парфюма отличное. Хранились по всем правилам в холодильнике" :faceoff:  :dandy:

Кстати, из детства помню, что мама хранила духи в темноте и покое в "секретере" (так у нас назывался шкафчик в польской стенке, который закрывался на ключ). Хотя подозреваю, что дело было больше не в правильном хранении, а чтобы я не трогала, что не положено :ninja:

 

Про таксистов тоже не сталкивалась, но рассказала мужу. А то вдруг решит порадовать "сюрпризом" :p


  • 0

#2211
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

 

не трогаю. не трясти, резким перепадам температур не подвергать, на свету не держать и пальцами не лазить.

НЕ пОняла :huh: как это пальтсаме не лазить? А как же сплеш флакончики пользовать?

 

я отшприцовываю одноразовым шприцем или в фиолку сплеш, или в спрейный атом 5 мл (в зависимости от концентрации)

 

интересно, что бы подумала про меня уборщица с офиса, если бы увидела в пакетах с мусором пару раз туда выкинутые после такого использования шприцы :D

 

ps Сижу сам на сам общаюсь перед сном - другого времени, к сожалению, в течение дня становится всё меньше. Заканчивается сезон затишья на работе, так что буду видимо в одиночестве вещать в ночном эфире. :bow:


  • 0

#2212
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ну пока нет, не заметно , но мне надо ещё минимум лет 10 сохранить 3 сплеш парфюмки.

есть ещё такая вещь - называется парафильм.

Используется химиками, вот примерно http://www.veld.kz/index.html?id=1517

Ну и парфманьяки нет-нет используют при пересылке сплэш-флаконов и хранении особо ценных экземпляров, обматывая этой плёнкой горлышко. Испарение и выливание при это исключаются, при надобности достаточно легко снимается, т.к. не липкая.

 

Пока в принципе у меня необходимости особой не возникало, но на будущее может и озабочусь приобретением.


Сообщение отредактировал lubluchka: 28.01.2014, 01:38:00

  • 1

#2213
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вот ещё несколько из "ношенного" в этом январе и всем спокойной ночи)))

1cef4f6c79f711e3849612be83976d1b_8.jpg    7c9fc530783111e3988f12ddffcf70d1_8.jpg     

505c6d6477cf11e39aef1254a5633066_8.jpg    4510b8b8820e11e3a39f1234be8829bb_8.jpg


  • 3

#2214
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Ну пока нет, не заметно , но мне надо ещё минимум лет 10 сохранить 3 сплеш парфюмки.

есть ещё такая вещь - называется парафильм.

Используется химиками, вот примерно http://www.veld.kz/index.html?id=1517

Ну и парфманьяки нет-нет используют при пересылке сплэш-флаконов и хранении особо ценных экземпляров, обматывая этой плёнкой горлышко. Испарение и выливание при это исключаются, при надобности достаточно легко снимается, т.к. не липкая.

 

Пока в принципе у меня необходимости особой не возникало, но на будущее может и озабочусь приобретением.

 

ну, вещь конечно хорошая. но мы же пользователи, а не музейные хранители

я вот лично всеми пользуюсь

а те, что еще не вскрыла, тоже в дело пойдут. просто ждут настроя, когда я решусь на вскрытие всех пленок и печатей

у Карвен это вообще весьма затруднительно - так паковали, что атомную войну переживут  :D


  • 0

#2215
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

интересно, что бы подумала про меня уборщица с офиса, если бы увидела в пакетах с мусором пару раз туда выкинутые после такого использования шприцы :D

 

что про меня постоянно думают, когда я сидя на лавочке перед офисом шприцами орудую  :D

а дома у меня так вообще, где только не лежат. еще и подписанные: Диор, Герлен, и т.д.

наркота посильнее героина, о как!!!  :idea:  :p


Сообщение отредактировал Эстель: 28.01.2014, 10:47:41

  • 1

#2216
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вот ещё несколько из "ношенного" в этом январе и всем спокойной ночи)))

  attachicon.gif7c9fc530783111e3988f12ddffcf70d1_8.jpg    

 

красотища!

сегодня про Лулушку думала (она у меня в духах), но не рискнула к строгому костюму мужского покроя в "елочку"

хотя и Сенси не очень сюда катит. но она хоть уравновешивает лаконизм линий женственным шлейфом.

а Лулушка - это просто взрыв

кстати, в твоей концентрации она такая же ядреная?


  • 0

#2217
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

 

а Лулушка - это просто взрыв

кстати, в твоей концентрации она такая же ядреная?

не то слово :D

наношу только пробегом через пшик в воздух. Тогда она мягко оседает на волосах и уже нет этой неприятной мне нотки, как будто пережжённого сахара, когда наносишь её на кожу.

Всё в ней, конечно, чересчур. Но зимой, особенно серой атырауской, иногда хочется такого  эмоционального взрыва и ярких красок.

Что мне в ней нравится: такая тягучая карамельная пудровость в базе и вот недавно вы в блоге про иланг-иланг говорили - здесь он красивый, но опять только, если не передозировать. 

 

Как наденешь, расскажешь про духи? Мне кажется, должны быть мягче (хотя с Лулу это вообще сложно представить :dandy: ), ну хотя бы сплэшевое нанесение должно сказываться?


  • 0

#2218
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Как наденешь, расскажешь про духи? Мне кажется, должны быть мягче (хотя с Лулу это вообще сложно представить :dandy: ), ну хотя бы сплэшевое нанесение должно сказываться?

 

угу, давай постараюсь на днях достать и одеть


  • 0

#2219
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

кто-то помнится хотел Фест Ванклифовский именно винтажный

пишите в личку - кину ссылку. цена гуманная на винтажные духи


  • 0

#2220
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

интересно, что бы подумала про меня уборщица с офиса, если бы увидела в пакетах с мусором пару раз туда выкинутые после такого использования шприцы :D

 

что про меня постоянно думают, когда я сидя на лавочке перед офисом шприцами орудую  :D

а дома у меня так вообще, где только не лежат. еще и подписанные: Диор, Герлен, и т.д.

наркота посильнее героина, о как!!!  :idea:  :p

 

:lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.